Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте идею входа в гараж

magary4

Рекомендовані повідомлення

пристроил гараж к дому, к стенке спальни. есть идея сделать дополнительный вход из спальни (типа как буржуи делают в ванну :D) но тамбурок в гараже нет возможности сделать, вот есть идея сделать его внутри спальни размеров 60х60 (60см это глубина шкафа) и рядом собрать шкаф-купе, одна дверь которого будет входом в гараж, плюс еще дверь непосредственно в стене будет уже деревянная.

покритикуйте идею

или как можно по-другому сделать? тупо дверь делать будет не в тему

546237621_.thumb.JPG.0081bfeb7ce3d98f93887f72c102d199.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - против. гараж - место с определеным запахом, газами и т.д., тамбурком этого не убрать. да и грязь носится, а еще, если он не отапливаемый - тепло теряется.... ент, думаю, техзону так сближать со спальной не стоит....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж - место с определеным запахом, газами и т.д.,

я хз какие там запахи, небыло раньше гаража (счас тоже пока без крыши). может у некоторых нет запахов и т д? или у всех есть?

да и грязь носится
, туда некто без обуви ходить не будет.

Да и зачем?
чтоб в дождь оставатся сухим и зимой без напряга пошел покрутил гайки, зашел в дом перекурил........... а так буду наматывать киллометры вокруг. дверь нужна и я ее хочу))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хз какие там запахи, небыло раньше гаража (счас тоже пока без крыши). может у некоторых нет запахов и т д? или у всех есть?

для пробы зайдите в автомастерскую... + выхлопные газы - приехал-уехал... да запахи будут.

туда некто без обуви ходить не будет.

значит где-то придется эту обувь снимать...

чтоб в дождь оставатся сухим и зимой без напряга пошел покрутил гайки, зашел в дом перекурил........... а так буду наматывать киллометры вокруг. дверь нужна и я ее хочу))

а вот с этим абсолютно согласна. вход из гаража в дом должен быть. но лучше бы сделать не в жилой зоне, например, через котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня буферное помещение между гаражем и прихожей дома и тем не менее запахи (выхлопные газы) проникают в дом. И это при том, что это буферное помещение имеет отдельный выход на улицу.

Со спальней, это, ИМХО, не только не правильное, но и вредное для здоровья решение.

ЗЫ. В грязном комбинезоне после "гайки покрутить" - в спальню? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит где-то придется эту обувь снимать...

ну в гараже и снимать

. В грязном комбинезоне после "гайки покрутить" - в спальню?
я кручу гайки чисто в одних трусах :)

У меня буферное помещение между гаражем и прихожей дома и тем не менее запахи (выхлопные газы) проникают в дом. И это при том, что это буферное помещение имеет отдельный выход на улицу.
а вот это серьезный аргумент, а можете изобразить как у Вас оно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот это серьезный аргумент, а можете изобразить как у Вас оно?

Давайте в личку мыло - скину план 1-го этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, ну так у Вас на плане нет тамбура вообще. а постоянного запаха нет? только выхлопными воняет когда приезжаешь/уезжаешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тамбур не спасет, у меня роль его выполняет помещение между гаражом и топочной. Площадь около 12 квадратов и из есть отдельный выход на улицу и вход собственно в дом.

Да запах есть когда заезжаешь-выезжаешь из гаража: все равно немного выхлопных газов в гараже остается и запашок как-то в дом проникает. Я не скажу, что стоит стоит вонь на весь дом, но то, что запах выхлопных газов каким-то образом проникает в дом - факт. Может за счет легкого сквозняка в момент открытия дверей в дом? Хз? Все равно происходит ведь все последовательно: заехал, заглушил машину, закрыл ворота. Запах в гараже остался. Открыл дверь в тамбур, что-то из гаража попало туда. Открыл дверь из тамбура в дом - немного попало туда.

Более того, иногда зимой если откроешь бутылку с ацетоном или канистру с бензином в гараже запах все равно, пусть легкий, но в дом проникает. Видимо в момент открытия дверей, т.к. по периметру дверной коробки проклеены резиновые уплотнители.

Как ни хотелось бы, но увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со спальни дверь в ванную это благородное дело, помылся и спать...

А вот что качается гаража и спальни я считаю тут никакой сопоставимости.

Делайте все по человечески... чтобы люди не смеялись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы приобрели проект дома с гаражом, примыкающим к дому и со входом из гаража через котельную (хоз.помещение) в тамбур, - будем переделывать: во-первых, неэкологично - дышать выхлопными газами в доме; во-вторых, дорого - надо утеплять гараж также как и комнаты. Будем строить гараж отдельностоящим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж не имеет входа в дом (жена настояла). Теперь я очень этому рад. Никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...