Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Поперло" - мечты сбываются!!! (JIJI)

JIJI

Рекомендовані повідомлення

сегодня ездила на участок.

начали фундаментные работы

Не забудьте снять растительный слой грунта под пятном здания...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом строительства! И пусть реальность превзойдет все Ваши ожидания (визуализации:))!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже удивлялась, как это бурилищики смогли привезти то количество труб, которое было необходимо для моей скважины (66 метров). Потом на форуме прочитала, что ваша скважина будет иметь то количество метров, какое количество труб привезут бурильщики :)

 

вот и опровергну эту версию с радостью, по крайней мере в отношении "Кришталевого Горизонта" 2 дня назад бурили и на отметке 42 метра докопались до воды, но вставить трубу не получилось. что-то пошло не так. что только не делали. ребята уехали расстроенные, но сказали, что придумают что-то.

сегодня выбрали другое место и стали бурить новую скважину, дошли до 35 м и все получилось! начали в 8.00, мы приехали в 11.00 - все почти было готово!

набрали мы воду в бутылку - закрыли крышкой и возили в машине пол дня, пока ездили по своим делам. все хорошо, ждем завтрашнего дня- что там будет в бутылке.

 

ребята взяли с нас деньги только за вторую скважину, я думаю они потеряли, но никто не ныл и не напрягал. с улыбкой, спокойно и пожеланиями удачи в дальнейших наших делах- собрались и уехали. мы довольны!

молодцы!!! так держать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте снять растительный слой грунта под пятном здания...

 

Это обязательно или желательно? У меня растительный грунт - почва луговая... фактически черный песок. Сверху буду под пол насыпать примерно 30-40 см песка минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного чегото недопонимаю.. Живете вы в Буче, а дачка в Обухове.. это же как бы вроде далековато будет.. вроде и выбор есть на сегодняшний день..

Я себе принципиально выбирал чтобы не дальше 10-15 минут езды от дома..

теперь каждый день после работы заезжаю посмотреть на процесс стройки, похвалю равшанов своих.. похожу по угодьям и с чувством глубокого удовлетворения еду домой..

если возникнет идея перепахать участок - настоятельно рекомендую от нее отказаться.. трава попрет по пояс..

 

 

а что делать если нужно ровнять участок? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу прорыли траншеи и под сваи. выставили опалубку и арматуру

DSC_0844.thumb.jpg.833ce3ff0d6ea9aa528eda0085f08367.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наступил долгожданный день :)

Спасибо форумчанину Semenovsky - все четко и во время! по качеству судить не могу, т.к не строитель. но думаю, что все будет супер гуд! :)

DSC_0082.thumb.jpg.316850907f5fdc9ad36a848492663755.jpg

DSC_0886.thumb.jpg.dd285c17d60d41c07a02b84796c78567.jpg

DSC_0890.thumb.JPG.932c1bfa3f0712264bf959746770cd4d.JPG

DSC_0947.thumb.JPG.f3d0a2ce20bfa82db9798bcd283e6eaf.JPG

DSC_0948.thumb.jpg.300adaa05bea14cb32f3181db4b0d940.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажно пособирать ляпы бетона вокруг фундамента бо потом...вобщем долго я из земли выковыривал куски, хотя строителям говорил чтоб были аккуратнее

Плиту под веранду решили все-таки не заливать?

 

Кстати, а с Примой советовалась по поводу строения фундамента? смотрю у тя много продольных внутри получилось, не занадто?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посвящается любимому Мужу!

Все мои мечты сбываются, благодаря Тебе!!! Надеюсь, что Ты никогда не пожалеешь ни о чем, что делаешь для своей семьи! мы тебя любим, ценим и всегда с нетерпением ждем домой!!!

 

Классное начало и классная семья!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

А Вы когда скважину бурили, Вы задумывались над тем, к какому горизонту Вы хотите достучаться? Просто для разных горизонтов потом нужна разная предварительная обработка воды... Её же нельзя сразу пить, там может быть много железа...

 

Касательно сена и покоса - если рядом есть село с коровами, подходите в любой двор и предлагаете. Они и скосят, и заберут, и молоко дадут. :rolleyes:У меня на траву на участке уже три претендента (у меня память плохая, я когда обещал третьему уже забыл, что до этого пообещал еще двум:fool:).

 

А домик Вы тоже хотите как контейнер? :) Вообще здорово.

 

Эх....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное начало и классная семья!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

 

 

А домик Вы тоже хотите как контейнер? :) Вообще здорово.

 

Эх....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Когда вы увидите результат у вас вряд ли появится повторное желание назвать это контейнером:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажно пособирать ляпы бетона вокруг фундамента бо потом...вобщем долго я из земли выковыривал куски, хотя строителям говорил чтоб были аккуратнее

Плиту под веранду решили все-таки не заливать?

 

Кстати, а с Примой советовалась по поводу строения фундамента? смотрю у тя много продольных внутри получилось, не занадто?:rolleyes:

 

ой, с тем фундаментом надо еще закончить. я за два дня с этим "рабочим процессом" опять на сохранении лежу (((

вообще не хочу слышать слово "фундамент" больше.

муж вчера сказал, что если бы это было под жилой дом- не принял бы работу вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классное начало и классная семья!!!

 

А Вы когда скважину бурили, Вы задумывались над тем, к какому горизонту Вы хотите достучаться? Просто для разных горизонтов потом нужна разная предварительная обработка воды... Её же нельзя сразу пить, там может быть много железа...

 

Касательно сена и покоса - если рядом есть село с коровами, подходите в любой двор и предлагаете. Они и скосят, и заберут, и молоко дадут. :rolleyes:У меня на траву на участке уже три претендента (у меня память плохая, я когда обещал третьему уже забыл, что до этого пообещал еще двум.

 

А домик Вы тоже хотите как контейнер? :) Вообще здорово.

 

Эх....:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

:D столько вопросов- я даже потерялась ))

скважину бурили- хотели Полтаву, но нам сказли, что смыт этот горизонт и не получается, потом пошли по соседям и увидели их воду на глубине до 30метров и решили бурить дальше.

в итоге 35м - вода прозрачная, без запаха. на анализ сказали можно сдавать через 2 недели после полноценной работы насоса, чтоб прокачалась хорошо. отпишусь после полноценного запуска и сообщу что и как.

траву уже убрали сами)) а домик - следите за темой и увидите)))

не буду забегать вперед - самой интересно, что там получится :)

 

Юля :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы увидите результат у вас вряд ли появится повторное желание назвать это контейнером:D

 

спасиб! а вообще кроме тебя никто и не знает, что получится :)

ну и еще Прима, они так прониклись моим заказом, что похоже будет круче, чем даже я это себе представляю :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве армирования сетка? А кто рассчитывал фундамент.

 

домик 7 тонн.

а вообще ребята, которые делали фундамент тоже тут зарегистрированы - пусть они и отвечают на вопросы касательно своей работы.

я же, повторюсь, беременная после этих работ попала на сохранение - так что все - тема фундамента закрыта- пожалуйста, отнеситесь с пониманием!

 

спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы увидите результат у вас вряд ли появится повторное желание назвать это контейнером:D

;) Ну, Ваш "контейнер" мне тоже очень нравится, поэтому я представляю себе, что получится. Честно нравится. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) Ну, Ваш "контейнер" мне тоже очень нравится, поэтому я представляю себе, что получится. Честно нравится. :)

 

:lol::lol::lol: думаю, что наш результат превзойдет все ваши представления))))

боюсь сглазить- потому не буду рассказывать что и как планируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: думаю, что наш результат превзойдет все ваши представления))))

боюсь сглазить- потому не буду рассказывать что и как планируется

 

Я уже вижу!!! Это многоэтажный контейнер, да? :rolleyes: МНЕ НРАВИТСЯ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже вижу!!! Это многоэтажный контейнер, да? :rolleyes: МНЕ НРАВИТСЯ!!!

 

спасибо! а можете не уходить из моей ветки- я смеюсь и мне нужны положительные эммоции :lol::lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, кто знает, как бороться с такой напастью?

боюсь ни один бассейн не выдержит таких палок. их так много....пробовала сапкой и грабельками - сидят крепко, заразы...

 

спасибо!

DSC_0856.thumb.jpg.589ba51da94824b715cb3081a995030c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто строители фундамента? интересно у них получить ответ по поводу армировки кладочной сеткой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, кто знает, как бороться с такой напастью?

боюсь ни один бассейн не выдержит таких палок. их так много....пробовала сапкой и грабельками - сидят крепко, заразы...

 

спасибо!

 

А Вы их подавите. Место под предполагаемый бассейн чем то закидайте, может черной клиенкой или агроволокном. Под бассеин Вы все равно будете чтото настилать непрокусываемое, потому что так можно убить крота - он вылезет и упрется в бассейн, укусит, и его задует пара кубов воды...:( Потом будете клад искать и найдете скелетик кротика...

 

А еще, эти корни можно выкапывать... Можно и химией на них, но лично я у себя на участке принял решение химией траву не травить. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...