Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю в купи-продай ввести обязательное указание стоимости предложения и отвечат

Diver

Рекомендовані повідомлення

В целом - Вы правы, и в общем, я с Вами согласен. Но: давайте разберем по пунктикам:

 

 

1)

Имхо, говорить цену или нет - это исключительно право продающего.
а права покупающего как бы не должны равнозначны??? Продавец может легко вынудить покупателя позвонить, а еще лучше ехать на участок и собирать "лапшу" на уши.

 

 

2)

Форум - не общество защиты прав потребителей, а открытая площадка, нельзя запретить продавать проблемные участки,

И не общество защиты сокофетников.... ну да, тогда ясно.

то есть даже не стоит пытаться ничего менять, и ограничивать? Мухи и котлеты.... - это никому уже не интересно, каждый занят своим делом.

 

3)

ровно как нельзя вставить свои мозги покупателю, который не вникает глубоко в потенциальные проблемы этой земли.

Другими словами, форум будет потенциально собирать тех, кто имеет проблемные участки (им ведь здесь будет проще реализовать, почти инкогнито, чем в другом месте(где нужно сразу все указать), ведь так? не нужно ни цен указывать, ни где находится участок) и потенциальных "лохов" (которым мозги еще никто не успел вставить) стройно рядами принимать у себя на участке.

 

ЗЫ: Те, кто уже успел построить дом, дачу, приобрести участок, вспомните, сколько раз вы попадали в затруднительные ситуации, и понимали, что так или иначе "попали". С проблемным покрытием на крышу непонятной фирмы, с проблемным участком на котором весной появилась вода, с "все коммуникации рядом" и т.д. И сейчас понимаете, будь рядом кто с форума, кто вкратце пояснил бы ситуацию по данной местности или участку - не пришлось бы периодически чесать затылок...

 

Получается так, что форум ничем не будет отличаться от обычной газеты АВИЗО. Даже наоборот, популярность форума среди нечестных продавцов будет расти быстрее популярности среди покупателей, ведь условия для этого уже созданы.

И никто ничего менять не желает.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, говорить цену или нет - это исключительно право продающего...

А вот туточки позвольте не согласиться с Вами..

Когда Вы в названии темы про "дрова" разного размера указываете цену - я сразу делаю пометочку - "Куплю, при необходимости", а не укажите цену - так даже тему открывать не буду - времени жаль на читку всякой фигни, подобной - "Звоните - договоримся, В личку и т.д."

Посему и поддерживаю ТС, желая оградить Форум и соплеменников от подобного разбазаривания времени...

Ведь кто-то из новых членов стаи может нарваться на подобных продАвцев, а потом обозначить для себя Форум, как "сборище нечестных (что б не сказать хужее) реализаторов "кривых панелей и ржавого металла"...

Были уже "пренценденты"(с), к сожалению.....:shock:

 

ИМХО, естес-с-но, махровое такое ИМХО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что этот форум не АВИЗО, это только минус. Сравните посещаемость АВИЗО и раздела "Куплю/Продам" на этом форуме. Но есть и положительная разница, что в АВИЗО, в 90% объявлениях номера телефонов брокеров, а тут 90% телефоны хозяев и ответы в темах пишут сами хозяева, а не брокеры, которые ничего не знают и неделями связываются с хозяевами. К сожалению, в интернете всегда было много завистников-бездельников страдающих флудерастией от нечего делать, отнимая время своим флудом у других людей, которые занимаются делом, а не страдают в интернете. Из-за таких завистников-бездельников пропадает всякое желание писать объявления, из-за чего может упасть популярность раздела. Для борьбы с такими бездельниками-завистниками предлагаю в разделе "Куплю/Продам" дать возможность автору тему удалять чужие сообщения в своей теме. Если кто-то из авторов недобросовестно отнесется к потенциальному покупателю, то для обсуждения его поступка есть раздел "черный список", а для других проблем связанных с землей есть раздел "Обсуждение земельных участков" и "Юридическая консультация", а раздел "Куплю/Продам" не для обсуждений, а для рекламы. Я когда свой участок в Бортничах покупал, то хорошо знал и без "доброжелателей" с этого форума, что там рядом мусоросжигательный завод и отстойники, но воняет там или нет, я ездил и нюхал своим носом, так как мне там жить и платить свои деньги, а не этим самым доброжелателям, которые рыщут в инете, что б найти кусок дерьма, а найдя такой с радостью размазывают по всему инету, даже не разобравшись, что к чему и не проверив лично, типа слышал звон….

 

Кстати, для бездельников на этом форуме уже создано три темы: "Пришло время покупать или ещё подождать?", "цены на квартиры вроде упали а вроде и нет", "цены на дома, падают или нет?". Может достаточно трех тем или надо весь форум превратить в аттракцион для тех, кому нечем заняться в инете?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

1) а права покупающего как бы не должны равнозначны??? Продавец может легко вынудить покупателя позвонить, а еще лучше ехать на участок и собирать "лапшу" на уши.

 

вынудить? сорри, как? лапша никак не зависит от того, указана ли цена участка, лапша отлично вешается и когда есть цена и когда указаны координаты Гугл

 

2)

И не общество защиты сокофетников.... ну да, тогда ясно.

то есть даже не стоит пытаться ничего менять, и ограничивать? Мухи и котлеты.... - это никому уже не интересно, каждый занят своим делом.

 

 

я не это сказала, не утрируйте

 

3)

Другими словами, форум будет потенциально собирать тех, кто имеет проблемные участки (им ведь здесь будет проще реализовать, почти инкогнито, чем в другом месте(где нужно сразу все указать), ведь так? не нужно ни цен указывать, ни где находится участок) и потенциальных "лохов" (которым мозги еще никто не успел вставить) стройно рядами принимать у себя на участке. .

 

можно привести пример, где именно в другом месте нужно сразу все указывать? на каком ресурсе, в какой газете? и почему здесь проще реализовать что-то? покупатели нынче без документов что-то покупают?

 

 

ЗЫ: Те, кто уже успел построить дом, дачу, приобрести участок, вспомните, сколько раз вы попадали в затруднительные ситуации, и понимали, что так или иначе "попали". С проблемным покрытием на крышу непонятной фирмы, с проблемным участком на котором весной появилась вода, с "все коммуникации рядом" и т.д. И сейчас понимаете, будь рядом кто с форума, кто вкратце пояснил бы ситуацию по данной местности или участку - не пришлось бы периодически чесать затылок...

.

 

с ценою или без все вышеперечисленные моменты будут в любом случае указаны в процессе обсуждения в темке

 

Получается так, что форум ничем не будет отличаться от обычной газеты АВИЗО. Даже наоборот, популярность форума среди нечестных продавцов будет расти быстрее популярности среди покупателей, ведь условия для этого уже созданы.

И никто ничего менять не желает.

 

Купи-продай - это и есть обычная газета Авизо, с элементами интерактива. А Вы что предлагаете из нее сделать? массонскую ложу или клуб желающих купить Виту Почтовую по 1 000 уе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю лишь то, что указал в названии темы, сделать это реально, и убежден не только я - нужно.

Со мной есть и согласные, но есть и вторая сторона.

 

 

ЗЫ: А также есть троли, по поводу их - в правилах уже есть однозначный пункт 7 (www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=68), но опять же - модераторам даже это - не интересно... popcorn.gif

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не троль, а тролль и никакого отношения не имеет к Мумитролю.

2. До каких пор тролль-Diver будет продолжать заниматься троллингом? Из его флуда ясно, что он ничего не покупает и не продает, а читает раздел "Куплю/Продам" исключительно из-за любопытства и зависти. Цена и другая информация ему надо только как пища для обгаживания и троллинга чужих предложений по причине зависти.

3. У меня нет на форуме клонов.

4. После этого поста тролля под ником Divr ставлю в игнор, ибо надоел уже, а его посты не несут в себе никакой полезной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще ли для всех покупателей-форумчан, если указывают сразу цену, возможность торга (нормальная ситуация, может кто и не хочет торговаться) и отвечает на вопросы в своей ветке: где находится, с чем граничит, уровень грунтовых вод, документы, фото участка и т.д..

а также свой социальный статус, цвет глаз, вероисповедание и что ел на завтрак.

 

есть контактный телефон , проблемы нет позвонить и уточнить цену.

зы: где-то в купи-продайке видел изумительную фразу - денег на счете жалко, - :D имхо это не покупатель, а нечто непонятное.

зы: для продающих что-либо это важная фишка - понимание есть спрос на его товар или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще добавлю:

четыре года тому назад я предупреждал на этом форуме людей приобретающих землю интересоваться в первую очередь коммуникациями и возможностью их подключения, тогда это "как бы" было большинству непонятно, теперь же практически все покупатели земли этот иомент учитывают в первую очередь..

но. глупо спрашивать об этом продавца земли, тем более требовать от него каких либо гарантий на это. Продавец продает землю и никак не может отвечать за газ электрику итп т.к. не имеет к этому никакого отношения, максимум что - может проконсультировать в свободной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в интернете всегда было много завистников-бездельников страдающих флудерастией от нечего делать, отнимая время своим флудом у других людей, которые занимаются делом, а не страдают в интернете. Из-за таких завистников-бездельников пропадает всякое желание писать объявления, из-за чего может упасть популярность раздела. Для борьбы с такими бездельниками-завистниками предлагаю в разделе "Куплю/Продам" дать возможность автору тему удалять чужие сообщения в своей теме. ...

 

Вы с чего так раздухарились-то ? :fool: Правила Форума почитайте...

 

По теме.

Поддерживаю предложение ТС. И не только по земельным участкам.

 

Мне вообще по душе жёсткие правила существующие на некоторых других форумах :

 

- Объявления о продаже без озвучки цены тут же удаляются модерами с предупреждением автору.

- "Апание" автором - удаление и бан

- Автор может только отвечать на вопросы и сбрасывать цену с шагом минимум 5-10%

 

Вот тогда флуда точно не будет. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- Объявления о продаже без озвучки цены тут же удаляются модерами с предупреждением автору.

- "Апание" автором - удаление и бан

- Автор может только отвечать на вопросы и сбрасывать цену с шагом минимум 5-10%

 

Вот тогда флуда точно не будет. :)

 

Нет, автор может только отвечать "Да Белый господин", а лучше просто молча кивать чтоб не разозлить интересующихся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме

Если отсутствие цены оттолкнет потенциальных покупателей, то это проблемы автора

Если человек хочет реально купить, а не задавать дурные вопросы то он позвонить и не зная цены, можно потратить 1 минуту и 1 грн на тел звонок

Во избежание- ничего не продаю, только покупаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы было проще, если бы функция Репутация была бы на месте.

Тогда этические правила сообщества саморегулировались.

 

p.s. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Объявления о продаже без озвучки цены тут же удаляются модерами с предупреждением автору.

- "Апание" автором - удаление и бан

- Автор может только отвечать на вопросы и сбрасывать цену с шагом минимум 5-10%

Вводите такие правила, если вас не беспокоит популярность данного раздела на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тогда флуда точно не будет. :)

Флуд обычно создает не автор, а посетители в теме, у которых есть время набивать флудовый текст в темах, но нет почему-то времени набрать 10 цифр номера телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы было проще, если бы функция Репутация была бы на месте.

Тогда этические правила сообщества саморегулировались.

 

p.s. :D

И создалось бы такое сообщество накрутчиков репутации по принципу рука руку моет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводите такие правила, если вас не беспокоит популярность данного раздела на сайте.

 

Если бы это зависило от меня, то ввёл бы.

 

А Вы, я вижу, один из тех кто точно знает ответы на все вопросы. Легко Вам жить, завидую ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "Апание" автором - удаление и бан

 

вы хотите чтоб темки клонировались?, апанья ет то же как и ветка о политике.....не надо---не ходи))......там се каждый автор сходит с ума по-разному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите чтоб темки клонировались?, апанья ет то же как и ветка о политике.....не надо---не ходи))......там се каждый автор сходит с ума по-разному

 

Я высказал своё мнение : в каком формате и с какими правилами мне нравится построение рубрик, типа нашей "Продам". Я даже ещё ничего и не предлагал - просто поддержал автора темы. Если Вас всё устраивает - чудесно. Напишите, что ничего менять не надо.

 

Клонирование тем существует и сейчас. Тупо "проАПов" раз пятнадцать без сброса цен, заводят новую тему с тем же товаром в ту же стоимость : якобы это новое предложение. За это я бы тоже наказывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня много чего не устраивает, но я тут не один)))

более жосткие правила мож и надо.... но в меру, самое что мне не нравится ет троллинг и ругательства. все остальные темы, дискуссии, ругань, обсуждения чужих доходов)), всё это зависит только от общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня много чего не устраивает, но я тут не один)))

более жосткие правила мож и надо.... но в меру,

я не предлагаю крайних мер. Они действительно должны быть в меру.

Но на сегодня настоящий вариант тоже - "крайность".

Поэтому и предлагаю изменения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на сегодня настоящий вариант тоже - "крайность".

.

а в чем крайность? у вас нет телефона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем крайность? у вас нет телефона?

 

Вадим, телефон сегодня есть у всех. Но объявление цены - помогает заинтересовать тех, кому это нужно, и отсечь тех, кто не вписывается или, наоборот, превышает по запросам ценовой диапазон. То есть - получить более адресную аудиторию. Одна из характеристик заинтересованности - количество просмотров темы. Так вот, тем, кому это слишком дорого, или, наоборот, слишком дешево, просматривать ее уже не станут, и инфа для анализа станет более точной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть внимательно темы в продайке, то они делятся на две категории: там где продавец отвечает на все вопросы прямо в теме, и те, где продавец только телефон оставляет.

повторюсь: например меня такие последние темы настораживают - а что собственно продавцу утаивать??

стоимость? - ладно это обсуждаемо. Местоположение, тип участка, уровень грунтовых вод, дороговизну подведения коммуникаций?? А ведь многие потенциальные покупатели уже знают проблемы некоторых участков.

Значит продавец боится именно этого?

Так или иначе, второй тип продавцов отчасти ....... (не буду называть :) )

Поэтому и предлагается ввести очень простые правила по формату обьявления.

 

И самое главное - такие детали в обьявлении будут показывать реальное желание найти покупателя, а не лоха!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, телефон сегодня есть у всех. Но объявление цены - помогает заинтересовать тех, кому это нужно, и отсечь тех, кто не вписывается или, наоборот, превышает по запросам ценовой диапазон. То есть - получить более адресную аудиторию. Одна из характеристик заинтересованности - количество просмотров темы. Так вот, тем, кому это слишком дорого, или, наоборот, слишком дешево, просматривать ее уже не станут, и инфа для анализа станет более точной.

Я сегодня звонил по (ссылка устарела), где есть все, даже фото дома. Когда позвонил, то выяснилось, что это вообще не отдельно стоящий дом а блок-хаус, хотя фото было отдельно стоящего дома. Дальше было лучше…. Я спросил, где это все находится и тут выяснилось, что это вообще не Киев, а между Бояркой и Белгородкой. Собеседник еще попытался меня на смех поставить - начал что-то втирать, что участок в Киеве стоит пол лимона долларов и давать мне советы, что б я не был такой наивный. Я ему ответил, что я говорю, то, что написано у них в объявлении, и тут опять получил очередную порцию лапши. Оказывается, что б опубликовать на том сайте объявление, надо было указать, что это Киев и все претензии мой собеседник порекомендовал предъявлять администратору сайта, потому-что он так сделал сайт. На этом я вежливо распрощался. Поэтому надо только звонить, разговаривать и не верить информации из объявлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в аналогичное постепенно превращается строимдом, разве нет?

Такой "продавец" идет сюда, здесь можно вообще ничего не давать, никакой инфы кроме номера телефона.

Если звонивший потом на форуме выложит - что участок там и там. и что он например подтапливается. а ктото другой выложит инфу, что участки по докам в кооперативе вообще стремные. Третий покупатель позвонит? нет, не позвонит.

Поэтому еще проще для такого "продавца" - не писать ничего..., и не отвечать на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...