Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ливневка!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь застройщиков!

 

Есть дом - на расстоянии 30-40 м с перепадом в 1-1,2 м. от него - оросительный канал. Хочу сделать ливневку от дома к каналу. Есть ли какие-то схемы монтажа, оборудования и т.д. На standartpark.com.ua нашел дождеприемник с боковым отводом - далее я понимаю надо идти 110 канализационной трубой. А хватит ли 110 трубы на 4 стока (с 2 сторон по 2 стока) с крыши 230 кв.м. Можно ли соединить все четыре стока в одну трубу? Какими фасооные изделия нужны для подключения дождеприемника и какими углами должны идти повороты и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь застройщиков!

 

Есть дом - на расстоянии 30-40 м с перепадом в 1-1,2 м. от него - оросительный канал. Хочу сделать ливневку от дома к каналу. Есть ли какие-то схемы монтажа, оборудования и т.д. На standartpark.com.ua нашел дождеприемник с боковым отводом - далее я понимаю надо идти 110 канализационной трубой. А хватит ли 110 трубы на 4 стока (с 2 сторон по 2 стока) с крыши 230 кв.м. Можно ли соединить все четыре стока в одну трубу? Какими фасооные изделия нужны для подключения дождеприемника и какими углами должны идти повороты и т.д.?

 

По нормам...ноне действующим...в Киевской области на 1 га Всевышний выливает до 110 кубов воды в час....

Подсчитайте площадь водосбора....получите расход.....

Расход, пропускаемый трубопроводом, зависит от уклона....Может, по 110 и пройдет.....0,8 л /секунду...При уклоне в 0,008....должно пройти

Еще учтите..какой максимальный уровень воды в оросительном канале...

 

Хотя трубу можно завести под уровень...чтобы в глаза не бросалась...Но в этом случае ливневка не будет полностью опорожняться....и зимой может промерзнуть...

 

Углы- только острые...А лучше вообще без них.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...