Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старое деревянное перекрытие - как и на что поменять без демонтажа стен и крыши?

Антошка

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к спецам. Есть двухэтажное здание. Стены кирпичные, перекрытие между первым и вторым этажом - дерево, над вторым лежат бетонные плиты, на них - крыша. Деревянные балки старые, местами подгнившие сильно вибрируют.....

Какие варианты решения этой проблемы (полный демонтаж, устройство стяжки поверх дерева.......).?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам. Есть двухэтажное здание. Стены кирпичные, перекрытие между первым и вторым этажом - дерево, над вторым лежат бетонные плиты, на них - крыша. Деревянные балки старые, местами подгнившие сильно вибрируют.....

Какие варианты решения этой проблемы (полный демонтаж, устройство стяжки поверх дерева.......).?????

 

Я не спец - но мое мнение: демонтаж, потом двутавры (рассчитать!) - и новое перекрытие. ИМХО 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант принят, спасибо. Но хотелось бы кого-нить с опытом проведения таких работ услышать.8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно менять на новые, можно усилять старое (если повреждения не обширны).

никакой стяжки поверх, а то на голову упадет.

надежнее конечно заменить балки (на дерево или металл, или на териву, но все нужно считать).

 

зы: лечить на расстоянии нельзя, больного нужно обследовать :)

пригласите грамотного инженера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

зы: лечить на расстоянии нельзя, больного нужно обследовать :)

пригласите грамотного инженера.

 

Вот именно с этим в нашем городке большие проблемы....:cry:

 

Поэтому для начала хочу понять что для меня лучше. Вообще, идеальным вариантом будет ремонт перекрытия без демонтажа старого. На первом этаже подшит гипсокартон и помещения первого этажа ну очень нужны для бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно нарастить сечение балок. с двух сторон от балки устанавливается доска, толщиной не менее 50 мм и высотой не менее высоты существующей, (длинной на весь пролет, с заведением на опорные участки стен), стягиваются болтами, + гвоздями. перекрытие предварительно разгружается (поддомкратить), что бы при приложении нагрузки элементы усиления включились в работу.

еще вариант - подвести усиливающую балку мощного сечения посредине пролета поперек существующих.

усиливающая балка опирается на стойки возле стен (или штробы в стене) и несколько штук в пролете. недостаток - в интерьере появляются колонны и балка на потолке, хотя это можно стилизировать под деревянное зодчество :)

еще можно установить подкосы от несущих балок к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...