Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

идея основана на мысли, что не будет пустот, можно залить пригласив миксеры, стена получается ровной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея основана на мысли, что не будет пустот, можно залить пригласив миксеры, стена получается ровной.

 

супер , а что мешает просто завезти обычные панели с ЖБИ и их установить , зачем организовывать производственную площадку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они не сделают мне плиты с оконными проемами там где надо мне и как они их доставят если их размер к примеру 10 на 6 метров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё таки преимуществ пока не разглядел ни одного, зато гемора ну более чем предостаточно. Если уж вам так хочется отлить бетонную стену без пустот и т.д. может просто опалубкой воспользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня родилась глупая идея. А что если положить на ровную поверхность пенопласт, на него арматуру и залить бетоном?

Получится стенка. Ее потом поднять краном.

Меня интересует: в принципе так можно делать или нет?

 

Слушай идея хорошая - просто класс, как я сам не подумал.

 

если дом 10*10, по периметру фендамента отступил по 1 метру и выкладываешь 4 стены из пенопласта. ставишь на них коробки деревянные под оконные и дверные проемы, стелишь сетку из арматуры, ставишь опалубку из обрезной доски, выкидываешь крюки под кран, спокойно се заливаешь.

 

Через недельку спокойно поднимаешь 4 стены краном, пенопласт не отвалится!

 

Одно но, как стенку раскрепить чтобы она не упала, когда отпустит кран!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладывать некие цитаты, перекручивать их смысл, понимать их происхождение и назначение, подгонять понятия и наконец просто ТУПИТЬ - это всё разные вещи!!!

Я уже говорил не буду повторяться твоими более ранним ляпами, давай по свеженькому пройдёмся: вот скажи мне сейчас ты говоришь что производитель скрывает ужасную правду от покупателя, затем ты же что-то мямлишь про требования ДБН и какую-то методичку. Так неужели ДБН и методичка и есть та страшная правда которая так ревностно скрывается и оберегается производителями ТД...?! Хочеться спросить: "ты в своём уме?"... но понимаю что это будет выглядеть глупо - ответ очевиден.

Нда, очередная порция помоев от gugik:(

Да, я в своем уме, а Вы? Вы построили себе реальный крематорий, потому что строили не по ДБН, а по методичке термодома, живёте в нём, и Ваша семья.:fool: Вы отдаёте себе отчёт в том, что в случае пожара, шансов спастись практически не будет?

 

И скажи мне ещё такую вещь на основании какого документа, требований, правил или ещё чего производитель должен читать покупателю курс строительной механики, ДБН, курс химии и т.д и т.п....?!

Ты когда покупаешь бензин на заправке тебе разве, прежде чем его продать, читают курс химии и отравляющих веществ?! А ведь бензин ядовит... Ты когда покупаешь кухонный нож в магазине тебе разве читают курс обращения с оружием и требуют от тебя разрешение на оружие? А ведь ножом можно порезаться даже убить. Ты когда покупаешь лекарство в аптеке (даже сильнодействующее) тебе разве читают какой-нибудь медицинский курс (максимум рецепт), а ведь неправильным применением лекарства можно нанести непоправимый вред, а то и смерть....

Так какого ты вопишь что кто-то от кого-то что-то скрывает? Что мешает любому желающему прочитать тот же ДБН да и вообще делать по нормам...?! А вот то что нормы нарушаються - так это ведь совсем другой вопрос. И ты кстати уже неоднократно попадался на том что сам же их и нарушал, только вот каждый раз когда тебе об этом говорят морозишся як дытятко малэнькэ.

 

Мешает строить по ДБН рекомендации на сайте термодома и их методичка. Это всё равно что на заправке вместо надписи "вставте пистолет в бак" была б надпись "налете в стакан и выпейте" или вместо "не курить" было б "перед тем как закурить - облейте себя бензином", или в аптеке вместо "только для наружнего применения" на лекарстве было б написано "принимать внутрь":fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай идея хорошая - просто класс, как я сам не подумал.

 

если дом 10*10, по периметру фендамента отступил по 1 метру и выкладываешь 4 стены из пенопласта. ставишь на них коробки деревянные под оконные и дверные проемы, стелишь сетку из арматуры, ставишь опалубку из обрезной доски, выкидываешь крюки под кран, спокойно се заливаешь.

 

Через недельку спокойно поднимаешь 4 стены краном, пенопласт не отвалится!

 

Одно но, как стенку раскрепить чтобы она не упала, когда отпустит кран!!!

Нужно будет сделать выпуски арматуры и закладные, в фундаменте и стене, а потом их сварить меж собой и зачеканить раствором.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы построили себе реальный крематорий, потому что строили не по ДБН, а по методичке термодома, живёте в нём, и Ваша семья.:fool:

А что для здания крематория существуют какие-то свои, крематорные нормы...?!

Вы отдаёте себе отчёт в том, что в случае пожара, шансов спастись практически не будет?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вИндер, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Сколько можно врать? Ты достал уже со своими страшилками, ты что курс "провидцев" закончил и всё знаешь наперёд...? Нет конечно, у тебя нет НИЧЕГО кроме трёпа базарного.

Мешает строить по ДБН рекомендации на сайте термодома и их методичка. Это всё равно что на заправке вместо надписи "вставте пистолет в бак" была б надпись "налете в стакан и выпейте" или вместо "не курить" было б "перед тем как закурить - облейте себя бензином", или в аптеке вместо "только для наружнего применения" на лекарстве было б написано "принимать внутрь":fool:

Да ты что, серьёзно? И что рекомендации на сайте термодома и их методичка действительно мешают чем-то, кому-то строить по нормам. Или может ДБН разрешает строить кому угодно и как угодно...? Или может большинство частных застройщиков не отходят от ДБН (по сут принимая на себя ответственность): кто-то сам проектирует, кто-то делает по опыту других, кто-то на глазок, кто-то доверяется другим людям?!

Ты говоришь что будет если "на заправке вместо надписи "вставте пистолет в бак" была б надпись "налете в стакан и выпейте" - человек умрёт! Что будет если "вместо "не курить" было б "перед тем как закурить - облейте себя бензином"" - человек сгорит! Что будет если "вместо "только для наружнего применения" на лекарстве было б написано "принимать внутрь"" - человек навредит себе или умрёт. По вашей логике если человек построил термодом - он тут же вспыхнет и все сгорят или умрут от отравления... ГДЕ ЭТО???!!! ГДЕ ЭТО, вИндер?! Вы должны заваливать нас подобными случаями, должно быть немеряно фото, горы трупов... ГДЕ ЭТО ВСЁ?! Ты тужишся, тужишся, а всё что смог - одна фотка и то незаселённого дома, которая абсолютно ничем принципиально не отличается от других сгоревших домов... так знаете ли и геморрой можно заработать!

Вы лжец и провокатор - это давным давно понятно и очевидно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они не сделают мне плиты с оконными проемами там где надо мне и как они их доставят если их размер к примеру 10 на 6 метров?

 

во первых , есть панели для многоэтажек с них и составить , получиться то же . в москве видел утепленные и уже отделанные .

 

во вторых , а ты уверен что ты подымешь панель 10*6 м ? Она не треснет , кран сможет . а как ты перекрытия будешь делать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дом 10*10, по периметру фендамента отступил по 1 метру и выкладываешь 4 стены из пенопласта. ставишь на них коробки деревянные под оконные и дверные проемы, стелишь сетку из арматуры, ставишь опалубку из обрезной доски, выкидываешь крюки под кран, спокойно се заливаешь.

Так, итого нам для постройки дома 10*10*6 необходимо места МИНИМУМ 22*22 м + ещё неизвестно сколько для крана и т.д. И при этом дом будет стоять строго по центру.

Через недельку спокойно поднимаешь 4 стены краном, пенопласт не отвалится!

Боюсь что попытка через недельку поднять такую конструкцию приведёт к разламыванию оной, это во-первых, а во-вторых, как вы вообще предлагаете её поднимать и устанавливать на место?

Одно но, как стенку раскрепить чтобы она не упала, когда отпустит кран!!!

О, а вот и "ньюансы" появлились, причём как вы наверное догадываетесь их реально будет ГОРАЗДО больше.

И вопрос, чего ради это всё делать? Я понимаю когда технология позволяет значительно сэкономить денег, или трудоёмкость или ещё чего. Что мы получаем в данном случае взамен всего того гемора который будет сопровождать этот процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай идея хорошая - просто класс, как я сам не подумал.

 

если дом 10*10, по периметру фендамента отступил по 1 метру и выкладываешь 4 стены из пенопласта. ставишь на них коробки деревянные под оконные и дверные проемы, стелишь сетку из арматуры, ставишь опалубку из обрезной доски, выкидываешь крюки под кран, спокойно се заливаешь.

 

Через недельку спокойно поднимаешь 4 стены краном, пенопласт не отвалится!

 

Одно но, как стенку раскрепить чтобы она не упала, когда отпустит кран!!!

 

20-30 тн одна стена - фигня для энтузиаста :D. Дайте мне рычаг достаточной длины (с) :)

 

Даже если найти какой-то КАТО с сумасшедшим крановщиком, хотел бы я издалека посмотреть на строителей, ломами выставляющих такую стену

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Спасибо всем, кто ответил на мою глупую идею. На вопрос, реально ли отлить стену горизонтальным способом, я получил утвердительный ответ. Я понимаю, что идеального ничего нет, и у каждой технологии есть свои "заморочки". Мне кажется, что преимуществами горизонтальной отливки являются:

1) удобство в изготовлении армирования, то есть можно сварить арм-полотно на земле, а не гонять сварщика по вертикальной стене для продолжения наращивания арматуры;

2) использование готового бетона, сделанного "профессионалами" на заводе;

3) однородность бетона, одновременность заливки всей стены;

4) стену можно сделать минимальной толщины, оптимально рассчитав толщину и количество арматуры.

Если в качестве фундамента будет плита, то можно на ней отливать стены, она ведь ровная. Можно отливать по очереди, не обязательно занимать весь участок под отливку. Да, конечно, придется вызывать кран несколько раз. Поскольку я не профессионал и лох в строительстве, но мне очень хочется иметь свой домик, хотел бы услышать от вас и другие полезные, да и бесполезные мысли и идеи.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) удобство в изготовлении армирования, то есть можно сварить арм-полотно на земле, а не гонять сварщика по вертикальной стене для продолжения наращивания арматуры;

 

:-) Сварщик для темодома не нужен , вы вообще в стройке разбираетесь ?

 

2) использование готового бетона, сделанного "профессионалами" на заводе;

3) однородность бетона, одновременность заливки всей стены;

4) стену можно сделать минимальной толщины, оптимально рассчитав толщину и количество арматуры.

 

вижу дальше вы не в курсе , бетон что в ручную что "профессионально" готовиться одинаково .

 

минимально посчитанные стенки - а остойчивость ?

 

разница лишь в холодных швах .

 

Если в качестве фундамента будет плита, то можно на ней отливать стены, она ведь ровная.

 

:-) ага , обычно от 2-3 и до 20 см перепады ....

 

Можно отливать по очереди, не обязательно занимать весь участок под отливку. Да, конечно, придется вызывать кран несколько раз. Поскольку я не профессионал и лох в строительстве, но мне очень хочется иметь свой домик, хотел бы услышать от вас и другие полезные, да и бесполезные мысли и идеи.

Спасибо!

 

Каждый вызов крана - это минимум 3 часа оплаты , или до 1000 гривен . Плюс рабочие . Плюз вязка арматуры и заливка . Отливка 60 м2 термодома это 4800 гривен .

 

И как вы расскреплять собрались ? Кроме как на анкера некак , а это та же балезнь панельных домов - они ржавеют .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Спасибо всем, кто ответил на мою глупую идею. На вопрос, реально ли отлить стену горизонтальным способом, я получил утвердительный ответ. Я понимаю, что идеального ничего нет, и у каждой технологии есть свои "заморочки". Мне кажется, что преимуществами горизонтальной отливки являются:

1) удобство в изготовлении армирования, то есть можно сварить арм-полотно на земле, а не гонять сварщика по вертикальной стене для продолжения наращивания арматуры;

2) использование готового бетона, сделанного "профессионалами" на заводе;

3) однородность бетона, одновременность заливки всей стены;

4) стену можно сделать минимальной толщины, оптимально рассчитав толщину и количество арматуры.

 

п. 2-4 - то же самое и при вертикальной опалубке :rolleyes:

 

п.1 - как-то монолитят по всему миру. сварщики справляются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) удобство в изготовлении армирования, то есть можно сварить арм-полотно на земле, а не гонять сварщика по вертикальной стене для продолжения наращивания арматуры;

Как вам уже сказали арматура таких диаметров не вариться да и необходимости в этом нет.

2) использование готового бетона, сделанного "профессионалами" на заводе;

Те же фаберже + стоимость доставки + необходимость сразу принять такое кол-во бетона (т.е. как минимум наличие n-го кол-ва людей)

3) однородность бетона, одновременность заливки всей стены;

Не вижу проблем, а вот залить таку площадь идеально ровно вам с вашим опытом и обоорудованием вряд ли удастся.

4) стену можно сделать минимальной толщины, оптимально рассчитав толщину и количество арматуры.

В ТД она 150 мм. Зачем меньше?! И кто вам будет это всё считать и скольок это будет стоить?

Если в качестве фундамента будет плита, то можно на ней отливать стены, она ведь ровная. Можно отливать по очереди, не обязательно занимать весь участок под отливку. Да, конечно, придется вызывать кран несколько раз.

Попробовали ли бы это сделать РЕАЛЬНО и азарта у вас бы сильно поубавилось. Кстати как вы собираетесь оперировать этими плитами, в смысле перемещать их туда сюда и главное поставить их вертикально... каким краном, куда и как цепляться... как?!

Соберите всё сказанно в кучу, посчитайте, попробуйте найти работников на такую затею и ответ я думаю вы получите вполне исчерпывающий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, итого нам для постройки дома 10*10*6 необходимо места МИНИМУМ 22*22 м + ещё неизвестно сколько для крана и т.д. И при этом дом будет стоять строго по центру.

 

Боюсь что попытка через недельку поднять такую конструкцию приведёт к разламыванию оной, это во-первых, а во-вторых, как вы вообще предлагаете её поднимать и устанавливать на место?

 

О, а вот и "ньюансы" появлились, причём как вы наверное догадываетесь их реально будет ГОРАЗДО больше.

И вопрос, чего ради это всё делать? Я понимаю когда технология позволяет значительно сэкономить денег, или трудоёмкость или ещё чего. Что мы получаем в данном случае взамен всего того гемора который будет сопровождать этот процесс?

 

Да ладно вам нашли проблему, И чего она разломаеться???

Для устройства в вертикальном положении есть куча вариантов, такие стены ставили при совдепе пачками и не падали.

Места много не надо можно отливать конвеером, кто вам сказал про плиты 10*6? было просто предложение интересующегося вот и все!

 

20-30 тн одна стена - фигня для энтузиаста :D. Дайте мне рычаг достаточной длины (с) :)

Даже если найти какой-то КАТО с сумасшедшим крановщиком, хотел бы я издалека посмотреть на строителей, ломами выставляющих такую стену

 

Да вы что 20-30 тонн , дай я за ТЕБЯ посчитаю раз считать не научили ((10м*3м)-3,5м2)*0,15м=3,9м3*2400= 9,4т - обычный автокран десятитонник

 

Да все легче делать горизонтально!

 

1. вязать на полу легче... намного.

2. опалубку ваще нефиг делать по периметру сбить

3. Заливать просто красота мин раб силы, не нужна вибробулава, заливай все одним махом, одной грушой и все - 30 минут+30 минут на выравнивание - готовая стена.

Все что таскаете на горбу для изготовления стены в течении 3-5 дней, ставит автокран за 1-2 часа.

 

Да есть минус для установки требуется народ, ну а где всегда плюсы!

 

Все одно по скорости намного быстрее, по деньгам дешевле - самый обыкновенный листовой пенопласт - посчитать разницу? ;), связать тоже легче руки не устают так сильно, когда опущены вниз, а не в сторону или вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы что 20-30 тонн , дай я за ТЕБЯ посчитаю раз считать не научили ((10м*3м)-3,5м2)*0,15м=3,9м3*2400= 9,4т - обычный автокран десятитонник

 

вай вай вай .... а на каком расстоянии возьмет этот десятитонник плиту ?

 

чтоб уложить плиту 4т плиту с центром на 7 м от крана нужно заказывать 25 тонник . Это он под себя ложит номинал . а с каждым метром все меньше и на конце стрелы 25 тонник ложит меньше тонны .

 

и как стропить собираешься ?

 

Да все легче делать горизонтально!

 

1. вязать на полу легче... намного.

2. опалубку ваще нефиг делать по периметру сбить

3. Заливать просто красота мин раб силы, не нужна вибробулава, заливай все одним махом, одной грушой и все - 30 минут+30 минут на выравнивание - готовая стена.

Все что таскаете на горбу для изготовления стены в течении 3-5 дней, ставит автокран за 1-2 часа.

 

Да есть минус для установки требуется народ, ну а где всегда плюсы!

 

Все одно по скорости намного быстрее, по деньгам дешевле - самый обыкновенный листовой пенопласт - посчитать разницу? ;), связать тоже легче руки не устают так сильно, когда опущены вниз, а не в сторону или вверх.

 

Ты хоть раз заливал ? На фундаментах вот такие умные делают пролет 19 см по уровню . 3-4см реально норма . А для стены это крайне нежелательно .

 

И как армировать собрался чтоб на подъеме не треснула ? В 3 раза больше арматуры чем в термодоме ?

 

уж лучше тогда пойти другим путем как пацаны пошли в днепре , обещали рассказать но сникли куда-то - выставляли листы пенопласта вертикально , крепили и между ними лили .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вай вай вай .... а на каком расстоянии возьмет этот десятитонник плиту ?

 

чтоб уложить плиту 4т плиту с центром на 7 м от крана нужно заказывать 25 тонник . Это он под себя ложит номинал . а с каждым метром все меньше и на конце стрелы 25 тонник ложит меньше тонны .

 

и как стропить собираешься ?

 

 

 

Ты хоть раз заливал ? На фундаментах вот такие умные делают пролет 19 см по уровню . 3-4см реально норма . А для стены это крайне нежелательно .

 

И как армировать собрался чтоб на подъеме не треснула ? В 3 раза больше арматуры чем в термодоме ?

 

уж лучше тогда пойти другим путем как пацаны пошли в днепре , обещали рассказать но сникли куда-то - выставляли листы пенопласта вертикально , крепили и между ними лили .

 

Вот не надо опять фигню писать

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

3-4см - НЕ НОРМА, А БРАК СОВДЕПОВСКИЙ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не надо опять фигню писать

 

(ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

3-4см - НЕ НОРМА, А БРАК СОВДЕПОВСКИЙ

 

>(но таблица на 15 тонн)

 

не от того крана . назови модель крана . По картинке - это 16 тонный ивановец на базе камаза .

 

когда первый построишь будем мерять , вложишься ты в 3-4 см или нет .

 

при этом должна быть в уровень подготовлена как поверхность , так и потом выполнена заливка .

 

но и по этой картинке видно , он может установить 9,4т на расстоянии 4 м от себя на неполной стреле . Как заднюю стену будешь ставить ? Подъезды обычно с одной стороны то хорошо если ему найдется место где развернуться , надо ~12м .

 

И вообще туплю , как он ее подымит если размеры панели 6 * 10 . Он должен минимум захватить в 6 м + 3 м , грубо говоря в 10 м от себя . При этом не тащить , ибо пенопласт поотлетает .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да вы что 20-30 тонн , дай я за ТЕБЯ посчитаю раз считать не научили ((10м*3м)-3,5м2)*0,15м=3,9м3*2400= 9,4т - обычный автокран десятитонник

 

Да все легче делать горизонтально!

 

 

А ТЕБЯ вежливости учили?

 

0,15 м для кустарной плиты, которую нужно кантовать потом - как-то маловато. 20-30 тн - на 2-х этажный дом прикинул :).

Про кран - выше все объяснили. Про камикадзе, готовых работать с такой хренью, промолчим ;)

 

Плюс еще пару маленьких ньюансиков - площадка должна быть идеально ровная. А под 4-е стены (не ставить же их по одной) - немалая площадь получается. После заливки ждать 3-4 недели. За это время как раз из кирпича или любых блоков как раз можно выгнать :D.

 

З.ы. можно что угодно сделать, но по деньгам и по качеству точно традиционным технологиям уступит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вязать на полу легче... намного.

В сравнении с ТД не вижу особой разницы.

2. опалубку ваще нефиг делать по периметру сбить

В ТД она являеться частью технологии, т.е. её вообще не нужно делать

3. Заливать просто красота мин раб силы, не нужна вибробулава, заливай все одним махом, одной грушой и все - 30 минут+30 минут на выравнивание - готовая стена.

Скажите, вы пробовали что-то подобное когда-нибудь делать РЕАЛЬНО или от виндера заразились...?

Все что таскаете на горбу для изготовления стены в течении 3-5 дней, ставит автокран за 1-2 часа.

Постойте ка, вы тут кого то учили считать, давайте и вас поучим арифметике: если как вы написали стены возводить 3-5 дней (а на горбу таскать вовсе необязательно, я например купил себе лебёдку - стоит совсем недорого и ничего таскать не нужно на горбу), то почему вы для "горизонтального" варианта учитываете только подъём краном отлитой бетонной пластины, а изготавливаться она сама собой по ночам пока вы спите...? Так и давайте посчитаем: установка опалубки вязка арматурного каркаса 1-2 дня (причём это достаточно оптимистично) заливка 1 день ну и выдержка я держал бы ну как минимум неделю, хотя этого явно мало да и вообще думаю треснет она при таких параметрах как вы озвучили (ну типа тонкая да ещё и без выдержки, в любых случаях, но даже если несколько дней то всё равно получаем те же 3-5, а то и больше дней, а ну и ещё собственно сама установка и крепление ещё один день. Про гемор и проблемы сопутсвующие этому всему процессу скромно умолчу.

Да есть минус для установки требуется народ, ну а где всегда плюсы!

Это ОДИН ИЗ минусов. Если бы всё так было гладко как вам мечтается наверняка этот метод уже применялся бы. Возможно это имеет какие-то преимущества в "серийном строительстве" (да собсвенно так и делали - панельных домов - хоть ягодицми жуй), но там другие цели, другие подходы и т.д. а вот в котеджном строительстве едва-ли этот метод имеет какие-то преимущества.

Все одно по скорости намного быстрее, по деньгам дешевле - самый обыкновенный листовой пенопласт - посчитать разницу?

Неа, вы вот нам представте смету по деньгам и времени, а тогда уже будете говорить о дешевизне и скорости.

связать тоже легче руки не устают так сильно, когда опущены вниз, а не в сторону или вверх.

Не ручки вниз, а вам нужно рачки лазить по арматурному каркасу и вязать его - это далеко не так удобно как вам кажеться, это раз, а в ТД работаете практически всё время на уровне пояса (козлыки ещё никто не отменял), это два.

А вообще, судя по вашим фантазиям и рассказам о том как это всё запроста вы ничего подобного никогда даже близко не видели...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять накинулась свора:D Затюкали мужика. Вместо того чтобы вместе обмозговать как можно сделать, опять слышим "термодом форева, всё остальное фигня!":o

 

Спрашивается нафига отливать стеновую плиту 10х6м??? или даже 10х3м?

Стандарт для панелей одна стена одной комнаты - одна панель. Например 5х3м -1,5м2*0,15*2,5=5тонн. 25т кран поставит 5т в любую часть дома. При желании можно сделать ребристую панель или вафлю и отливать ещё легче или бОльший размер. Далее, отливать можно на одной и той же площади слоями друг на дружке, т.е. большая площадь для заливки тоже не нужна, достаточно фундаментной плиты. Ну и залить с допуском в 1см тоже не проблемма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот опять накинулась свора:D Затюкали мужика. Вместо того чтобы вместе обмозговать как можно сделать, опять слышим "термодом форева, всё остальное фигня!":o

 

Спрашивается нафига отливать стеновую плиту 10х6м??? или даже 10х3м?

Стандарт для панелей одна стена одной комнаты - одна панель. Например 5х3м -1,5м2*0,15*2,5=5тонн. 25т кран поставит 5т в любую часть дома. При желании можно сделать ребристую панель или вафлю и отливать ещё легче или бОльший размер. Далее, отливать можно на одной и той же площади слоями друг на дружке, т.е. большая площадь для заливки тоже не нужна, достаточно фундаментной плиты. Ну и залить с допуском в 1см тоже не проблемма.

 

1. И получаем обычные панели используемые для многоэтажек которые можно купить на любом ЖБИ , дешевле и выполнение качественно ?

 

2. Виндер , не говорите за кран - НЕ ПОСТАВИТ . У меня дом 20 * 11 , 4 тонны плиты заказал по глупости , тоже рассуждал в теории как вы , в итоге центр плиты получился на 7-8м , были проблемы . Тут же нужно поставить панель . При этом на противоположную стену . Могут быть большие сложности даже если дом небольшой .

 

И смое главное в такой конструкции - как крепить панели между собой ? Анкерами - больше никак , а это значит что прочность и долговечность всей конструкции зависит только от них .

 

Просто не имеет смысла подобная операция , или уже из крупных панелей с ЖБИ или уже лить вертикально . Методы можно придумывать разные .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для здания крематория существуют какие-то свои, крематорные нормы...?!

 

Термодом отделанный изнутри одним слоем обычного гипсокартона, без противопожарных рассечек, с деревянными перекрытиями и гипсокартонными перегородками, это, по моему, настоящий крематорий, в случае пожара.

 

Да ты что, серьёзно? И что рекомендации на сайте термодома и их методичка действительно мешают чем-то, кому-то строить по нормам. Или может ДБН разрешает строить кому угодно и как угодно...? Или может большинство частных застройщиков не отходят от ДБН (по сут принимая на себя ответственность): кто-то сам проектирует, кто-то делает по опыту других, кто-то на глазок, кто-то доверяется другим людям?!

 

Вы лучше раскажите как сами строили;) Перед стройкой читали ли ДБН, или полность доверились рекомендациям производителя? Какие у Вас в доме перекрытия и перегородки, а также внутренние несущие стены, ну и чем изнутри пенопласт отделали? Выкладывайте всё как на духу!

 

По вашей логике если человек построил термодом - он тут же вспыхнет и все сгорят или умрут от отравления... ГДЕ ЭТО???!!! ГДЕ ЭТО, вИндер?! Вы должны заваливать нас подобными случаями, должно быть немеряно фото, горы трупов... ГДЕ ЭТО ВСЁ?!

Доля термодомов в массе всех жилых домов очень и очень мала, поэтому и нет завала. Но тенденция уже наметилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...