Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вам такие перемычки в газобетонных стенах?

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня вопрос по перемычкам. Я задал этот вопрос в своей теме про строительство, но видимо туда мало кто ходит, поэтому продублирую тут.

 

Такой вариант перемычек, как у нас, я нигде не видел, поэтому с одной стороны, он мне нравится, а с другой - "Что-то я очкую" (С).

 

Вот так выглядит заготовка для перемычки

items.1276373142-2.b.jpg

 

А вот уже готовая перемычка

items.1276373142-5.b.jpg

items.1276373149-9.b.jpg

 

Промежуточный процесс, я не очень хорошо сфоткал, но смысл думаю ясен.

items.1276373146-9.b.jpg

 

 

Внутри перемычка состоит из арматуры и бетона.

 

Подскажите, как вам такой вариант решения? Меня беспокоит вопрос, а не повыпадают ли газоблоки, так как сейчас они фактически висят в воздухе? :) И один висящий блок над дверью, это в принципе нормально, там будет металлическая коробка двери, но вот перемычки на окнах, где в воздухе окажется 2-3 U-блока откровенно меня пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина перемычки(самого бетона с арматурой) по-моему, маловата. обычно выливается см 25-30, а у Вас наверное 15-17см, маленькая ширина плохо, т.к. технологические зазоры между стенкой блока и нитками арматуры получаются меньше достаточного, получается, что перемычка плохо работает на сжатие. это на глаз. на счет нависающего блока над дверью не пойму, о чем это? перемычка должна опираться на стоящие стены, нависать ничего не должно, тем более над дверью, где кроме статической нагрузки присутсвует в какой-то степени динамическая. а на последнем фото что Вы хотели показать? я так понял, что это ниши для связки простенков со стенами или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет нависающего блока над дверью не пойму, о чем это? перемычка должна опираться на стоящие стены, нависать ничего не должно, тем более над дверью, где кроме статической нагрузки присутсвует в какой-то степени динамическая.

 

Надеюсь, что так будет понятнее

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же смотрели техкарты Ютонга и других производителей. Что же вы паникуете, все красиво и функционально, так и должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так понял... вряд ли выпадет, блок прижат со всех сторон. но перед заливкой перемычки можно расширить пазуху у основания, чтоб уж точно не выпало. а для себя я бы выливал нормальные перемычки с закладными из кладкочной сетки например, чтоб потом можно было нормально приклеять снаружи пенопласт или полку того же газоблока для утепления, а блоки как обычно сверху, так спокойнее. :) но это над окнами. а то что у вас получилось над дверью, по-моему, нормально, "висит"-то один блок, выше блоки опираются уже на перемычку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же смотрели техкарты Ютонга и других производителей. Что же вы паникуете, все красиво и функционально, так и должно быть.

 

Читал, но там написано, что U-блок идет на армопояс, а не на перемычки. Перемычки Ютонг рекомендует заводские брать. Но то такое. :)

 

И я не паникую, я пока интересуюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже делал точно так. Как-то взял я водопроводчика развести мне воду (не один дом человек сработал), так он сделал круглые глаза: как это у тебя окна без перемычек, только на оконных рамах держатся? Объяснил толково ему, ну не видел человек такой технологии, хоть и профи.

DSCN0695.thumb.JPG.82ae832d19e66710f691b0645a981ad5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь я спокоен :beer:

 

Подскажите плиз как вы так вырезали пазы в блоках и чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз как вы так вырезали пазы в блоках и чем ?

Извините, но на сколько я знаю, (ссылка устарела) U блоки покупаются, а не вырезаются. Хотя наш человек, способен на подвиг и по выпиливанию... :)

Но, если хочется творчества, то я попробовал бы не выпиливать, а склеивать из внутрестеновых блоков, которые примерно 60х40х10 (ДхВхШ) 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но на сколько я знаю, (ссылка устарела) U блоки покупаются, а не вырезаются. Хотя наш человек, способен на подвиг и по выпиливанию... :)

Но, если хочется творчества, то я попробовал бы не выпиливать, а склеивать из внутрестеновых блоков, которые примерно 60х40х10 (ДхВхШ) 8-)

1. Если вам известны такие блоки, то должна быть известна и цена на них (дорогие собаки).

2. Перегородочные блоки тоже надо резать, не заливать же 40см. И не известно, что проще: выложить два ряда тонких, или вырезать U-образные.

3. Можно резать ручной ножовкой, а можно, как я, использовать ручную циркулярку: делаете два пропила (с циркуляркой я делал несколько параллельных), а потом выбиваете широкой стамеской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...