Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать водоснабжение в бане

HUGO BOSS

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. У меня возник вопрос. Как сделать водопровод в отдельностоящей бане, которая будет использоваться круглогодично хотя бы раз в неделю, чтоб не замерзла вода в кранах. Я представляю,что нужно сделать слив из системы перед отъездом, но как его правильно организовать? И попутный вопрос, как быть с водой в трапе душа и водяном затворе унитаза? Если их осушить, то через неделю там появится неприятный запашок. Кто как делал у себя расскажите или киньте ссылку, если эти вопросы уже обсуждались? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нужно сделать слив из системы перед отъездом, но как его правильно организовать?

2. как быть с водой в трапе душа и водяном затворе унитаза?

1. Приямок в бане. В нем слив и заполнение системы.

2. Чашка соли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Чашка соли.

Спасибо

 

Так просто решается эта проблема? А я сижу ломаю голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom-moy-dom.narod.ru/ban.html

 

Ho там постоянно подогревается электроконвектором, мне это немного не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ho там постоянно подогревается электроконвектором, мне это немного не подходит.

Но все равно, если хотите надежную конструкцию, нужно будет в бане источник тепла ставить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ho там постоянно подогревается электроконвектором, мне это немного не подходит.

 

Зрите в корень. Греется не вся баня, а хорошо теплоизолированное помещение ~ 5м2.

Соль можно засыпать в слив, а что делать с трубами, продувать каждый раз воздухом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводка воды с уклонами, в сторону приямка. Слить воду в приямке, открыть краны, труба Рехау или ТИСИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну... реальность другая. И она совсем не приветлива в насквозь промороженное помещение -25. На сколько надо закопать ввод воды, чтоб его не прихватило, подвал специальный делать? Никаких срытых труб, никакого коленца. Лить антифриз и в слив душевой кабины и в унитаз, чуть не угадал и привет. А есть еще такой деликатный прибор, как газовая колонка и много в нем всяких мест, где вода стремиться задержаться.

 

Т.е. если речь идет о простейшем решении канализации и одна труба-один кран - еще можно как-то извернуться. Но чуть сложнее + минимальный комфорт - без доп. источника тепла не обойтись. Цена вопроса - продуманный проект + 1000Грн утепления + 2 Грн/сутки за отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть еще такой деликатный прибор, как газовая колонка.

На счет колонки, согласен. Точно прихватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если баня будет использоваться минимум один раз в неделю то зачем сливать воду, и как потом разогревать? Может просче сделать отопление и поставить на минимум. Самое интересное что будет с отделкой когда помещение разогревать до + 20 а потом остужать до- 20. Если в трапы по засыпать соль то такая вода не замерзнет но она выпариться и запах будет по всему дому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...