Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен инвертор

SON

Рекомендовані повідомлення

Вот любопытно как себя поведет инвертор когда я буду работать festool - а это 2.2 кВт фрезер + 2 кВт пылесос для стружки, а жена одновременно готовить на плите? IMHO 4 кВт не достаточно, нет? Он допускает расширение - подключение еще одного инвертора как slave?

 

Вы сами для себя должны решить сколько и какое оборудование вкл. одновременно.

Паралелить эту модель нельзя.

Берите вот такую модель на 6Квт или 8Квт (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами для себя должны решить сколько и какое оборудование вкл. одновременно.

Паралелить эту модель нельзя.

Берите вот такую модель на 6Квт или 8Квт (ссылка устарела)

 

А почему вы рекомендуете свинцово-кислотные аккумуляторы, а не гелевые? Ведь если меня не будет скажем неделю, произойдет полный разряд и им кердык? По данной ссылке на конвертор куча дребедени, но нет даже указания мощности выхода не говоря о других хар-ках. Или я плохо искал? Google не дает кстати в Киеве никаких контактов на продажу sunlight и steca

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемые гелиевые-это те же свинцово кислотные только электролит находиться не в жидком состоянии а гелиообразном.

Аккумуляторы в ноль не сядут, инвертор не даст (уровень разряда сможете запрограмировать сами)

Глубокий разряд-это цикл полного разряда который выдерживает любой гелиевый аккумулятор-вот только кол-Во этих циклов у разных моделей свой и срок службы соответственно.

 

Вот сайт Стеки и ссылка на инвертор --(ссылка устарела)

 

Компания Санлайт --(ссылка устарела)

 

Всё оборудование можно купить в Киеве.

Стеку привозим под заказ (3-4 недели)

 

Можно вместо Стеки поставить инвертор Ксантрекс (выбор за Вами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемые гелиевые-это те же свинцово кислотные только электролит находиться не в жидком состоянии а гелиообразном.

Аккумуляторы в ноль не сядут, инвертор не даст (уровень разряда сможете запрограмировать сами)

Глубокий разряд-это цикл полного разряда который выдерживает любой гелиевый аккумулятор-вот только кол-Во этих циклов у разных моделей свой и срок службы соответственно.

 

Вот сайт Стеки и ссылка на инвертор --(ссылка устарела)

 

Компания Санлайт --(ссылка устарела)

 

Всё оборудование можно купить в Киеве.

Стеку привозим под заказ (3-4 недели)

 

Можно вместо Стеки поставить инвертор Ксантрекс (выбор за Вами)

 

Посмотрел вроде подходит по мощности Steca 8000-48. Но сколько он стоит? Сайты об этом умалчивают. Как у него экон целесообразность по сравнению с Xantrex? Есть еще вопрос. Если у меня дизель-генератор молотит 10 кВт, то сколько ему нужно работать до полного заряда этих восьми батарей по 200 Ач, что вы указали? Инвертор от Steca умеет контролировать заряд батарей? Если меня нет, скажем, в доме месяц - зима на дворе, разве батареи и без нагрузки не разрядятся до нуля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только это не леотон а галс. несколько другой производитель

Знаю-знаю, пять лет работаю и с Михаилом и с Сергеем :)

 

Есть еще вопрос. Если у меня дизель-генератор молотит 10 кВт, то сколько ему нужно работать до полного заряда этих восьми батарей по 200 Ач, что вы указали? Инвертор от Steca умеет контролировать заряд батарей? Если меня нет, скажем, в доме месяц - зима на дворе, разве батареи и без нагрузки не разрядятся до нуля?

Все зависит от зарядного тока. Xantrex программируется до 100 А при 48 В, то есть восемь батарей по 200 А-ч зарядит с нуля до 100% за 4 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел вроде подходит по мощности Steca 8000-48. Но сколько он стоит? Сайты об этом умалчивают. Как у него экон целесообразность по сравнению с Xantrex? Есть еще вопрос. Если у меня дизель-генератор молотит 10 кВт, то сколько ему нужно работать до полного заряда этих восьми батарей по 200 Ач, что вы указали? Инвертор от Steca умеет контролировать заряд батарей? Если меня нет, скажем, в доме месяц - зима на дворе, разве батареи и без нагрузки не разрядятся до нуля?

 

Стоимость напишу завтра после обеда. (так как нахожусь в Крыму на море;))

 

По уровню две достойные фирмы,тут уж зависит от личных предпочтений. (я за Стеку, хотя Ксантрекс тоже уважаю)

 

Учитывая зарядные характеристики аккумуляторов , то я рекомендовал-бы часов 5-8 молотить.

 

Инвертор от Стеки контролирует все важные параметры Вашей системы.

если Вас нет в доме месяц и правильно выставлен режим "стен-бай" то аккумуляторы в ноль не сядут и через 2-3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть задача построить полностью автономное снабжение дома - линий передачи ведущих к дому нет (точнее стоимость подключения 27000usd за 10квт)! .

 

мне кажеться, что в Вашем случае система автономного питания будет соизмерима со стоимостью подключения. Но в таком случае, дальнейшие затраты будут существенно меньше.

P.S. наличие обычного электропитания все равно не избавит Вас от резервного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мне кажеться, что в Вашем случае система автономного питания будет соизмерима со стоимостью подключения. Но в таком случае, дальнейшие затраты будут существенно меньше.

P.S. наличие обычного электропитания все равно не избавит Вас от резервного

 

Поясните Ваш пост???????

Подключение у всех разное -цена вопроса.

Если есть желание жить в доме и нет линии всё решаемо. (а сколько и как -эт каждому своё :))

Ведётся разговор о комплексе а не об отдельной системе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость напишу завтра после обеда. (так как нахожусь в Крыму на море;))

 

По уровню две достойные фирмы,тут уж зависит от личных предпочтений. (я за Стеку, хотя Ксантрекс тоже уважаю)

 

Учитывая зарядные характеристики аккумуляторов , то я рекомендовал-бы часов 5-8 молотить.

 

Инвертор от Стеки контролирует все важные параметры Вашей системы.

если Вас нет в доме месяц и правильно выставлен режим "стен-бай" то аккумуляторы в ноль не сядут и через 2-3 месяца.

 

Как рассчитать сколько будет работать дизель в день? Мне вот интересно какие ограничения у аккумуляторов на скорость заряда? Чем выше мощность дизеля - тем быстрее заряд или нет линейной зависимости?

 

P.S. Жду когда приедете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как рассчитать сколько будет работать дизель в день? Мне вот интересно какие ограничения у аккумуляторов на скорость заряда? Чем выше мощность дизеля - тем быстрее заряд или нет линейной зависимости?

 

P.S. Жду когда приедете :)

Время работы генератора зависит от его ном.ВТ., тока зарядного устройства, ёмкости аккумуляторной батареи и степени её разряда. (степень разряда планируем на уровне 30-50% от ёмкости)

Линейной зависимости нет:) всё зависит от зарядного устройства.

По тех данным аккумуляторы нужно заряжать током 1/10 от ёмкости.

Но думаю отступлений в сторону увеличения тока до 1/20 не приведёт к существенному сокращению срока службы.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел вроде подходит по мощности Steca 8000-48. Но сколько он стоит? Сайты об этом умалчивают. Как у него экон целесообразность по сравнению с Xantrex? Есть еще вопрос. Если у меня дизель-генератор молотит 10 кВт, то сколько ему нужно работать до полного заряда этих восьми батарей по 200 Ач, что вы указали? Инвертор от Steca умеет контролировать заряд батарей? Если меня нет, скажем, в доме месяц - зима на дворе, разве батареи и без нагрузки не разрядятся до нуля?

 

Стека 8000квт стоит около 4700 евро

Ксантрекс 6000Квт около 4560 евро

 

Вы определяйтесь с потребителями, их ВТ, и кол-вом одновремённости включения.

Когда приеду думаю сможем скомплектовать достойную, работоспособную систему за разумные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец-то мне удалось получить ответ от производителя по Вашим вопросам:

 

Я запрашивал штаб-квартиру - разъем для запуска протестирован на работу с генераторами ONIAC (амерканский рынок). На нашем рынке тестировали с разными моделями - работает хорошо с япоскими генераторами, Caiman, Kubota, Hypro - со всеми , что выдают качественное выходное питание.

 

Блок автозапуска обычно собирают производители ДГУ или есть готовые модели сторонних производителей. В них как раз и реализованы функции переключения на генератор нагрузки через заданный интервал времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поясните Ваш пост???????

Подключение у всех разное -цена вопроса.

Если есть желание жить в доме и нет линии всё решаемо. (а сколько и как -эт каждому своё :))

Ведётся разговор о комплексе а не об отдельной системе...

 

я не совсем корректно отредактировал цитату qseft о стоимости подключения 27К$.

 

Система из 8KW Стеки или Ксантрекса + генератор, + панели+ акку..... выйдут на аналогичную сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я не совсем корректно отредактировал цитату qseft о стоимости подключения 27К$.

 

Система из 8KW Стеки или Ксантрекса + генератор, + панели+ акку..... выйдут на аналогичную сумму

 

Выходов в данной ситуации несколько.

 

1-Если подвести линию нет возможности -ставим солнечные панели +ветряк+ генератор или зарываем ёмкость под газ и ставим газовый генератор.

 

2-Ставим генератор( по желанию,но газ дешевле по расх.)+ инвертор + аккумуляторы. Можно всё автоматизировать или в руч. управлении.

.

3-Протягиваем от соседа линию на 2 квт , ставим у себя щётчик+ инвертор+ аккумуляторные батареи. (заряжаем малыми токами и пользуемся всеми приборами хоть одновременно)

 

4 Прокладываем линию за 3000у.е + ставим стабилизаторы+инвертор+аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
8% - ремонта.

Вам очень повезло. У нас по практике 80% ремонта.

Я бы посоветова GE серия EP. ON-line UPS 3000va/2100w с внутренними акб - 737 евро, с выводом под внешние 835.

С сегодняшим курсом евро - очень выгодно.

Форумчанам скидочка:beer:

А что за серия ЕР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочитал всю ветку но не нашел ответ для себя. Как оказалось существует 2 компании под торговой маркой Леотон :shock:

 

Обе компании находятся рядом и в прошлом это была одна компания которая разделилась. Рассматриваю ИБП для котла и цирк. насоса Нагрузка 100-150 ватт.

 

1) У одной компании приглянулась модель форт 900 => www.leoton-nova.com.ua/ups-fort-900.php

 

2) У второй компании пригялнулась модель Барьер 500/600 => www.leoton.kiev.ua/production.html?id2=327

 

1-е предложение подкупает: зарядный ток выше (8 а не 5 ампер), заявленный выше КПД. Время переключения 15 мс а не 20 мс как у второго. Из минусов: выше цена и нелестные отзывы в инете.

 

Общался с обеими компаниями. Но решение не принял.

 

Стоит ли связыватся с укр. производителями? Все же устройство будет питать критичные для дома устройства. Мало ли что там коротнет или на выходе 300 вольт вылезет?

 

Буду вам очень признателен за дельный совет о том какой вариант выбрать. Может есть еще варианты той же мощности в том же ценовом диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю ветку но не нашел ответ для себя. Как оказалось существует 2 компании под торговой маркой Леотон :shock:

Обе компании находятся рядом и в прошлом это была одна компания которая разделилась. Рассматриваю ИБП для котла и цирк. насоса Нагрузка 100-150 ватт.

Буду вам очень признателен за дельный совет о том какой вариант выбрать. Может есть еще варианты той же мощности в том же ценовом диапазоне?

Работаю с обеими компаниями - Леотоном и Галсом. Находятся в одном здании на Булаховского, на первом и третьем этажах. Не могу сказать, что кто-то принципиально лучше или хуже. Статистика ремонтов примерно одинакова и, увы, довольно высока. У приборов один разработчик и небольшие конструктивные отличия.

Сам пользуюсь Леотоном "Алектрон" 300 Вт четвертый год, пока все ок (его современный аналог - "Авалон"). Котел атмосферный, Vaillant 24 кВт.

Говорят, Син-Про надежнее, хотя тоже знаю случаи поломок и цена вдвое дороже.

 

Брать "Форт" для котла - из пушки по воробьям, разве что подключите к нему пять-шесть доп. насосов или домашний кинотеатр/компьютер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Алектрон Галсовский, а Авалон - Леотоновский. Разных контор приборы. Мне как то Леотон ближе, да и разработчик с ними ушел.

 

Нет, Алектрон тоже Леотоновский. Модель быстро сняли с производства - не выдерживала пусковых токов. Авалон рассчитан на трехкратную перегрузку для турбированных котлов (отчасти, с моей подачи ;-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо совсем не долго, не заметил. По трехкратной - тоже непонятка, (ссылка устарела) - "допустимая кратковременная нагрузка - 600Вт", при трехкратном закпасе должно бы быть 750. "- двухкратная перегрузочная способность требуемая для обеспечения пусковых режимов нагрузки."

Ну да, если быть точным, перегруз в 2,4 раза. Для запуска котла - с лихвой достаточно. Леотон-500 тоже справляется.

Что касается (ссылка устарела), у него было одно преимущество - настенная компоновка. Вроде, на Леотоне оставалось пару приборов, будете у них - поинтересуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с обеими компаниями - Леотоном и Галсом. Находятся в одном здании на Булаховского, на первом и третьем этажах. Не могу сказать, что кто-то принципиально лучше или хуже. Статистика ремонтов примерно одинакова и, увы, довольно высока. У приборов один разработчик и небольшие конструктивные отличия.

Сам пользуюсь Леотоном "Алектрон" 300 Вт четвертый год, пока все ок (его современный аналог - "Авалон"). Котел атмосферный, Vaillant 24 кВт.

Говорят, Син-Про надежнее, хотя тоже знаю случаи поломок и цена вдвое дороже.

 

Брать "Форт" для котла - из пушки по воробьям, разве что подключите к нему пять-шесть доп. насосов или домашний кинотеатр/компьютер.

 

Спасибо за совет.

 

У меня не газовый котел а пеллетный. Если б газовый - согласен, что форт великоват. В пеллетном там два двигателя стоят на шнэках подачи пеллет - они маломощные но все же. А также розжиг эл.тэном - 5 минут розжиг. Тэн около 300 ватт. Так что 500 ватт самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летоно нова - это производство Галса, много нареканий, проблемы с ремонтом. Я бы не советовал. Барьер у меня стоит 4й год, один раз накрылся, по моей вине. При ремонте он "насосал" пыли и в рабочем режиме перегрелись выходные ключи. починили за пару дней. Кстати он как то спас мне кучу аппаратуры. Заметило что колет ушел на "леотон", вроде свет есть - померял в розетке - а там гуляет от 240 до 360 - коротнуло две фазы на КТП... вобщем вовремя заметил, поотрубал критичные нагрузки.

 

По току - большой ток зарядки это как раз не очень хорошо, пожно "закипятить" акумулятор и ему гаплык прийдет. "Заявленный КПД" надо проверять в лабораторных условиях - а то будет как расход бензина в авто. Время переключения - это вообще ерунда. Зависит больше от используемого реле.

 

Спасибо за содержательный ответ. Аргументы убедительные. Я думаю что приборы укр. производсва это лотерея. Повезет - будет работать. Не повезет - не будет. Тогда вопрос сервиса становится ключевым. Если сервис слабый то не стоит связываться с такими приборами вообще.

 

Очень интерестно ваше мнение о том какую батарею выбрать емкостью100 Ач. Котельная в доме поэтому она должн быть безвредна. Котельная теплая - там всегда будет примерно +25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательный ответ. Аргументы убедительные. Я думаю что приборы укр. производсва это лотерея. Повезет - будет работать. Не повезет - не будет. Тогда вопрос сервиса становится ключевым. Если сервис слабый то не стоит связываться с такими приборами вообще.

 

Очень интерестно ваше мнение о том какую батарею выбрать емкостью100 Ач. Котельная в доме поэтому она должн быть безвредна. Котельная теплая - там всегда будет примерно +25.

В Вашей ситуации хороший вариант - N-Power Master Vision 1000 с тремя аккумуляторами по 50-70 А-час. Аккумуляторы лучше брать гелевые Leoch, C&D, Sun Light и т.п.

Со скидкой на "Аллюр-Максе" могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательный ответ. Аргументы убедительные. Я думаю что приборы укр. производсва это лотерея. Повезет - будет работать. Не повезет - не будет. Тогда вопрос сервиса становится ключевым. Если сервис слабый то не стоит связываться с такими приборами вообще.

 

C Леотоном - это не лотерея, это русская рулетка:lol:.

 

Сервис на леотоне сильный, так как работы море:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком из леотонов? у меня на все продажи за три года - раза три было что приходилось чинить. И то, выбивало первичный бп, из за очень низкого входного напряжения. прибор работал с перегрузкой по первичной цепи. в основном рекламации из- за попыток прикрутить б/у батарею от машины.

 

рекламаций по батареям не было.

просто переставали работать.

на сервисе всё решали быстро (наверно поломки были не значительные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...