Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поездка во Львов на выходные

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Решили с подружками съездить во Львов и заодно мой ДР отпраздновать.

Кто может поделиться контактами хозяев, сдающих квартиры посуточно? а то с агентствами не очень хочется связываться.

 

А еще насоветуйте пожалуйста кафе/ресторан где можно было-бы душевно и недорого посидеть. Ну и куда стоит сходить, что посмотреть.

 

Буду благодарна за любую информацию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-поводу квртир не подскажу, я живу там у друзей, но во Львове бываю часто, как для женской компании посидть в прикол www.masoch-cafe.com.ua/news/,

также краивка www.kryjivka.com.ua/ приятные цены, вкусная еда но опять же тематическое, можно в дзигу, но там вседга зяняты места. Опяже у каждого свое душевно и недорого, если чего спрашивайте может и вспомню еще места.

Есть в центре масса всяких заведений на любой вкус и цвет (кошелек).

Интересно посетить: аптеку музей ( другие музеи как-то не очень мне),Доминиканский костел, аквапарк можно тоже, если неошибаюсь летом ездит экскурсионный трамвай. Да вообще сам центр Львова это музей. очень нравятся дворики в центре прям заходиш и другой мир.

Если будете снимать квартиру то сразу уточняйте про воду, во Львове с этим проблемы, гарячую воду дают по графику (так что нелишне узнать про наличие болера) , а есть районы где-вообще вода по графику любая. Брать в самом центре квартиру не обязательно, такси стоит на порядок меньше чем в Киеве. Я ездила очень много но дороже чем 35 грн из центра на окраины небыло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили с подружками съездить во Львов и заодно мой ДР отпраздновать.

Кто может поделиться контактами хозяев, сдающих квартиры посуточно? а то с агентствами не очень хочется связываться.

 

А еще насоветуйте пожалуйста кафе/ресторан где можно было-бы душевно и недорого посидеть. Ну и куда стоит сходить, что посмотреть.

 

Буду благодарна за любую информацию:beer:

 

Если на машинах - то лучше в отеле под Львовом отсановиться. Недорого и до центра 15 мин машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на машинах - то лучше в отеле под Львовом отсановиться. Недорого и до центра 15 мин машиной.

 

да ест там такое дело по цене 100-150 грн за ночь двухместный номер (чистенько без наворотов), есть конечно и дороже и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опяже у каждого свое душевно и недорого

Есть в центре масса всяких заведений на любой вкус и цвет (кошелек).

на данный момент "недорого" это около 200 грн на человека. Душевно - ну не знаю, так чтоб простенько и со вкусом, не обязательно в самом центре, чтоб вкусная простая еда, что бы музыка не орала и не было накурено и было хотя-бы 3 свободных места:)

Я так понимаю заведения работают в основном до 22-23? где можно продолжить гулянку, может даже на пленере :rolleyes: может горки есть какие, с которых открывается вид живописный?

 

очень нравятся дворики в центре прям заходиш и другой мир.
тоже очень люблю дворики, и места которые не входят в стандартную экскурсионную программу.

 

Если на машинах
будем ехать на поезде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент "недорого" это около 200 грн на человека. Душевно - ну не знаю, так чтоб простенько и со вкусом, не обязательно в самом центре, чтоб вкусная простая еда, что бы музыка не орала и не было накурено и было хотя-бы 3 свободных места:)

Я так понимаю заведения работают в основном до 22-23? где можно продолжить гулянку, может даже на пленере :rolleyes: может горки есть какие, с которых открывается вид живописный?

 

тоже очень люблю дворики, и места которые не входят в стандартную экскурсионную программу.

 

будем ехать на поезде

 

не накуренно и тихо тогда тточно не краивка особенно вечером ( вечером там аншлаг и ежики в тумане), там очень хорошо днем тихо и мало людей я там завтракать люблю. в ценовую категорию 200грн на человека думаю подойдет почти любое заведение во львове, там цены подмократичней чем унас. по ночным заведения не скажу во основном зависали с друзьями до 11-12 у них дети так что дольше не получалось. Позвоните в мазох там кажись были отдельные кабинки, но не уверена на 100%, посидеть там не удалось были как раз новогодние празники народу было везде не протолкнись и там было все занято. а так местные очень советуют.

если ехать на поезде берите 91 поезд там новые вагоны с голубой обивкой :) и кондиционерами, когда будете брат билет уточните, а то в этом же поезде есть и обычные вагоны, а цена таже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я чуток напишу. Поезд фирменный действительно супер...неделю назад ездил...очень чисто и комфортно в купе, новый стиль, шторки, окна, а еще там лампочки над дверью в купе показывают занятость туалетов :oops:

Мы останавливались в отеле "Святослав" в Винниках, честные 3 звезды, (есть сайт), такси до центра 50 грн, цена за номер 260 грн, прекрасный ресторан, очень красивый внутренний дворик. Мы гуляли весь день по Львову и заходили выпить во все известные кафешки :friends: , а вечером ехали в отель и в ресторане красиво ужинали и сразу в номера...очень удобно :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове обязательно посетите ресторан "Кумпель". Мне лично очень понравился. Тарелка до пива - очень рекомендую. Рыба не понравилась, вернее, я просто рыбу не особо люблю. Варят свое пиво. На любителя. Попробовать интересно, но я все же привык к нашему, черкасскому. Цены достаточно нормальные, атмосфера Польши 30-х годов - такого я еще не видел. В следующий свой приезд только туда пойду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в армянскую церковь на вул. Вірменській, лучше с утра пораньше, когда мало людей – очень необычная.

Недалеко Оперный театр – в него можно попасть на небольшую экскурсию – где-то с 12 до 17 часов.

Поднимитесь на Ратушу на площади Рынок.

 

По возможности сходите в кофейню „Золотий Дукат” – (ул. Федорова, 20, с 10.00) – не пожалеете.

Поесть не получится, но десерты долго не забудете. На удивление недорого – порция отличного кофе – 10 грн., порция десерта – 12 грн.

Из десертов пробовали «Цемики для тебе», горячий шоколад (черный с белым в одной чашке). Неописуемо, это нужно пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поняла - нужно ехать минимум на неделю, что бы во всех заведениях побывать, и при этом не лопнуть:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообще-то тут лучше жить :)

 

я б с удовольствием:) а то в столице стало как-то неуютно жить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гасова лампа еще прикольная. Те же хозяева, что и Криївке и Мазохе. И пиво соответсвенно.

Если поспокойнее - почти любая кавьярня.

 

На Замковую гору можно сходить, собор Святого Юра, кладбище.

 

А вообще, гулять интересно где угодно (в центре). Каждый раз что-то новое для себя будете открывать. Если с детьми - аквапарк хороший, уютный. И Арсенал, конечно.

 

Если первый раз во Львове - от ратуши обзорная экскурсия на автопоезде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки: где можно продолжить празднование ДР после 22.00? подходят места на свежем воздухе

клубы и диско интересуют в последнюю очередь

Змінено користувачем miss_amp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот часто во Львове бываю и по работе и так на выходных отдохнуть.Бывал я в очень многих заведениях в тех местах.Не вздумайте идти в Крайвку.Заведение шумное и просто выигрывает своим форматом.Меню там на 4-...Вот посмотрите тут (ссылка устарела) Зайдите в раздел "Наши кнайпы".Лучшие заведения во Львове.Был во всех-очень душевно! Но резервировать нужно чуть ли не два дня!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... Не вздумайте идти в Крайвку.....

 

В Криївке надо побывать хотя бы в качестве экскурсии...антураж превосходный :) Чего стоит только вход туда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Криївке надо побывать хотя бы в качестве экскурсии...антураж превосходный :) Чего стоит только вход туда :beer:

 

Согласен,но просто побывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот часто во Львове бываю и по работе и так на выходных отдохнуть.

 

а что относительно жилья можете сказать?

 

сейчас просматриваю предложения агентств - есть неплохие квартиры, и стоимость нас устраивает, но на одни сутки никто не бронирует, только по факту приезда поселяют. Мысль о том, что по факту приезда все подходящие квартиры будут заняты, не греет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю что вам сказать.Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. То что на сутки не сдают,это правда.Мне друзья местные квартиры снимают.Совет! Поищите гостиницы.Не обязательно в центре.Там того Львова как Борщаговки! И проезд в такси стоит смешных денег.Я как-то делал так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 300-400-500 грн за двуместный номер - адекватно - точек поселения с офигенным антуражем и кухней подскажу ... немеряно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Криївке надо побывать хотя бы в качестве экскурсии...антураж превосходный :) Чего стоит только вход туда :beer:

О! Это было нечто. Стоим мы в очереди на вход, перед нами женщина - львовянка и приезжая из России. Дядько на входе их и спрашивает (это там стандартная завлекуха): "Кацапы, коммунисты е?" Ну, россиянка и говорит:

- Есть

- То берить мотузку и проходьте.

- А мыло нужно?

После секундного замешательства дядько выдает:

- Та хиба вам мыло трэба? И так скризь пролизэтэ... Проходьте, будьте так ласкави...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 300-400-500 грн за двуместный номер - адекватно - точек поселения с офигенным антуражем и кухней подскажу ... немеряно :)

 

увы, антураж не по карману:( рассчитываем на 200-250 грн за двоих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Экскурсия по Львову:flag1:

(ссылка устарела)

Пять экскурсий Львовом в одном туре. Пешеходные экскурсии: "Элитный Львов", "Улочкам древнего города", "Хмельной Львов", "Исторический Львов", "Подземелье Львова". В течение экскурсии Вы посетите: сувенирный рынок "Вернисаж", музей народной архитектуры и быта "Шевченковский гай", сеть ресторанов Lokal, Львовская мастерская шоколада, Львовская шахта кофе, Высокий замок, Лычаковское кладбище, подземелья Львова, Львовскую пивоварню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...