Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прошу совета по фронтону

vitalyk

Рекомендовані повідомлення

Подошла очередь до строительства фронтона. Фронтон как и весь дом

выгоняю из газоблока, толщина стены 20см., ширина в основании 4м, высота до конька 3,2м, посредине оконный проем 1,45*1,45. Для лучшей прочности (устойчивости фронтона) напрашивается привязка его к стропильной системе, но стропильная система, на мой взгляд, при сильном порыве ветра сама может иметь какие-то колебания и эти колебания, в случае привязки, могут вызвать трещины а затем и разрушение фронтона. вот и ломаю голову - вязать или не вязать?

И как еще можно укрепить фронтон (если надо?) У кого есть опыт в этом вопросе пожалуйта помогите советом. Большое спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подошла очередь до строительства фронтона. Фронтон как и весь дом

выгоняю из газоблока, толщина стены 20см., ширина в основании 4м, высота до конька 3,2м, посредине оконный проем 1,45*1,45. Для лучшей прочности (устойчивости фронтона) напрашивается привязка его к стропильной системе, но стропильная система, на мой взгляд, при сильном порыве ветра сама может иметь какие-то колебания и эти колебания, в случае привязки, могут вызвать трещины а затем и разрушение фронтона. вот и ломаю голову - вязать или не вязать?

И как еще можно укрепить фронтон (если надо?) У кого есть опыт в этом вопросе пожалуйта помогите советом. Большое спасибо за помощь.

сложно помочь не видя о чем речь,как он идет,упор крыши,высота ее же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, пересмотрел но ясности так и неполучил. Похоже мои опасения не напрасны. Все больше склоняюсь к выводу что крепить к стропильной системе нельзя, тогда как его укрепить чтобы выдерживал ветровые нагрузки да и опирание плечом на всякий случай (из нутри)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте дальше если у вас газоблок, а не пеноблок. Площадь и высота не большая. Не привязывайте к стропильной, это точно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, пересмотрел но ясности так и неполучил. Похоже мои опасения не напрасны. Все больше склоняюсь к выводу что крепить к стропильной системе нельзя, тогда как его укрепить чтобы выдерживал ветровые нагрузки да и опирание плечом на всякий случай (из нутри)?
Самый простой способ, это укрепление щипцовой стены колоннами или пилястрами. Если небходимо конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выкладывал фронтоны частично 200мм (основание) и верх 100мм (перегородочный). С крышей никак не крепил, там даже между последним рядом блоков и стропилой зазор есть.

DSCN0778.thumb.JPG.8d7b29181da6d0a74bd1324817a8338f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ, это укрепление щипцовой стены колоннами или пилястрами. Если небходимо конечно...

так это-же и есть вопрос - надо-ли укреплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это-же и есть вопрос - надо-ли укреплять?

 

Сделайте хотя-бы один связанный с фронтоном контрфорс(обыграть в интерьере не проблема).

P.S. А вообще не понимаю "газоблочников" и всех, кто строит из лёгких материалов-свободно-стоящую стену делать той-же толщины, что и связанную!? У самого фронтон мансардного скворечника в полтора кирпича с армированием, да ещё связан с внутренней перпендикулярно идущей стеной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...