Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок с вырытым котлованом

V.K.L

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, если на участке выбран грунт под цоколь, лет 1...? назад, можно засыпать котлован и строить по верху? Нормальный каменный дом в два этажа. Участок продают по хорошей цене для этой местности. Грунт рядом на участке по кругу ,глубина метра 2, все заросло бурьяном.

Очень нужна информация, участок хотят поделить, строить будут без подвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если на участке выбран грунт под цоколь, лет 1...? назад, можно засыпать котлован и строить по верху? Нормальный каменный дом в два этажа. Участок продают по хорошей цене для этой местности. Грунт рядом на участке по кругу ,глубина метра 2, все заросло бурьяном.

Очень нужна информация, участок хотят поделить, строить будут без подвала.

Думаю, нужно сначало хорошо всё просчитать и сравнить разные варианты. Может оказаться так, что засыпать котлован с послойной трамбовкой песком или щебнем, с последующим устройством фундамента на нём, будет стоить также, как и строительство подвала. Но во втором случае у Вас будет подвал.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально засыпать можно и потом там строить? Или нужно применить дополнительные меры безопасности. Грунт однозначно просядет, то есть как я понимаю лить фундамент нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально засыпать можно и потом там строить? Или нужно применить дополнительные меры безопасности. Грунт однозначно просядет, то есть как я понимаю лить фундамент нельзя?

Зависит от того, какой грунт будете засыпать, читайте внимательно мой ответ выше.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, какой грунт будете засыпать, читайте внимательно мой ответ выше.;)

Все понял, спасибо. То есть просто тупо сравнять не льзя, меня прежде всего это интересовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понял, спасибо. То есть просто тупо сравнять не льзя, меня прежде всего это интересовало.

Именно, единственное, если сваями пройти насыпной рыхлый слой и опереться на более плотные, т.е. делать свайный фундамент.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что щебнем засыпать, а вообще лучше сделать цокольный техэтаж и перекрыть его ж\б плитами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно, единственное, если сваями пройти насыпной рыхлый слой и опереться на более плотные, т.е. делать свайный фундамент.:good:

 

Может в этом случае лучше будет в этом же котловане сразу сделать свайный фундамент, а потом уже его засыпать:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в этом случае лучше будет в этом же котловане сразу сделать свайный фундамент, а потом уже его засыпать:good:

Между сваями и стенами, что будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между сваями и стенами, что будет?

 

монолитное перекрытие или армопояс с плитами/деревянными балками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолитное перекрытие или армопояс с плитами/деревянными балками

Так, Вы предлагаете забить сваи в котловане, при этом оголовки свай где будут, на дне котлована или на уровни земли? Если второе, то какой смысл бить сваи именно на дне? Если первое, то см. мой вопрос в предыдущем посте.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо - за разъяснение, отказался от этой затеи, предложение было не плохое, но цена не адекватная с учетом всех этих процедур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...