Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый alyak, а какой смысл тратить миллиарды на новую военную технику, когда n*(десятки)= тысяч украинцев ежегодно мрут от плохой медицины, нищеты и связанных с ней наркомании и алкоголизма? Добавьте сюда ещё полмиллиона брошенных детей, потенциальных бомжей и преступников, так ли страшна внешняя агрессия?

 

В этом я не согласен , все может быть НАМНОГО хуже .

 

Насчет адекватности экономики , мы просрали переходной период когда были запасы оружия ссср .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верно.

Но я не о том: просто покупая помидоры по 20 (условно) гривен кило в магазине - 4-6 штучек выходит, тяжеленные такие, да еще плотные, и безвкусные, невольно вспоминаешь свои древние поездки на уборку помидоров, где они и гораздо вкуснее были (это как раз не тот случай когда небо голубее, а девушки краше, это реально так и есть), и как кидались ими, и сколько домой приносил, и сколько они стоили на базаре... 8-)

 

Вы еще сок томатный по 10 коп./стакан вспомните... Урожаи помидор были просто умопомрачительные.

 

Если в начале 90-х народ брал землю и сам выращивал овощи - то это было по причине "не умереть с голоду и тоска по земле (со стороны горожан, которые донедавна были селянами)"

 

Сейчас же впору возвращаться к самообеспечению по многим прод.позициям по причине ОТВРАТИТЕЛЬНОСТИ того, что продается на рынках-в магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Минфин

19 мая 2011, 13:30

 

Международный институт управленческого развития опубликовал новый рейтинг самых конкурентоспособных стран мира...

 

Лидерами рейтинга в этом году стали Гонконг и США, а прошлогодний победитель Сингапур — занял третье место. Также в десятку попали Швеция, Швейцария, Тайвань, Канада, Катар, Австралия и Германия....

 

Украина заняла 57-е место из 59 стран, которые приянли участие в исследовании, Россия, в свою очередь, 49-е, а Казахстан — 36-е место...

 

Напомним, за последний год, по оценкам Всемирного экономического форума (ВЭФ), уровень конкурентоспособности Украины снизился.

 

Снижение рейтинга Украины связано с четырьмя комплексными показателями: ухудшение институционального развития, макроэкономической стабильности, развития финансовых рынков и эффективности товарных рынков.

 

 

Когда-то в самой лучшей стране мира жили. Горько...

 

З.Ы. И зачем Азаров в Сингапур ездил? Точно не опыт реформ перенимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то в самой лучшей стране мира жили. Горько...

 

то неправильно подсчитано или попередники виноваты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то неправильно подсчитано или попередники виноваты .

 

Читаю новости, что сводка с фронтов.

Сегодня в Киеве два авто провалились под асфальт

В Киеве на Радужном снесли рынок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнали бы такие проценты китайские и турецкие колхозники:D, водички бы при таможне добавили огненной в овощи "Калиновка" тм :D

Власник китайських багатокілометрових теплиць в інтервью російським ЗМІ в минулому році відкрито казав, що кілограм огірків з теплиці в Китаї коштує 2 рублі, той самий кілограм в Москві коштує 45 рублів.

китайці в курсі, в них своя стратегія...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не о том: просто покупая помидоры по 20 (условно) гривен кило в магазине - 4-6 штучек выходит, тяжеленные такие, да еще плотные, и безвкусные, невольно вспоминаешь свои древние поездки на уборку помидоров, где они и гораздо вкуснее были (это как раз не тот случай когда небо голубее, а девушки краше, это реально так и есть), и как кидались ими, и сколько домой приносил, и сколько они стоили на базаре... 8-)

а ще помідори в 70-80 роках навіть в Київській області вирощували.

А тепер промислово лише в Херсонській, Одеській, може ще в Запорізькій, Миколаївській. Крим тільки для власних потреб та трохи відпочивальникам вистачає. В Київській тільки приватники вирощують, так трохи не достигають іноді, але смачні.

Alyak

Насчет адекватности экономики , мы просрали переходной период когда были запасы оружия ссср .
ну не зовсім просрали, дехто досить вдало продав більшість зброї, у фільмі 'Оружейный барон' це показали хвилин 5 на початку здається.

А в цілому Ви праві - для своєї армії не купуємо(ті ж танки). А закордонні не беруть, бо Україна спершу повинна купити ці зразки для власної армії.

Змінено користувачем tobias
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного оффтопа да простит меня модератор :)

Подготовка к ЕВРО 2012 в г. Сумы, а Вы спрашиваете откуда там прибыль :-D

 

www.yapfiles.ru/show/234600/f3203eba7aaf2b5556e30b145b17f688.flv.html

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного оффтопа да простит меня модератор :)

Подготовка к ЕВРО 2012 в г. Сумы, а Вы спрашиваете откуда там прибыль :-D

 

Я таких могу наснимать массу .

 

Сажают две елки . Присутствуют 10 человек . Вопрос . Если бы посадили бы 2е , реально зарплту можно было бы в 5 раз поднять ???? А потом говорят что зарплаты низкие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада сделала выбор между Таможенным союзом и ЕС .politics.comments.ua/2011/05/19/258082/rada-sdelala-vibor-mezhdu.html :D наш ответ медвепутам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, как некоторые из иностранных инвесторов видят свои перспективы в Украине:

 

Generali Group уходит с украинского рынка страхования

kommersant.ua/index-news.html?ext=news&id=171737&id_themes=11&page=1

 

За последние пол-года это уже третий инвестор в финансовом секторе, который ушел отсюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все чаще посещают мысль, а не водят нас занос. Политические кланы или клуб? А предвыборные баталии - фарс!

1992 год, путч, а куда делись отцы коммунисты? Ну да хрен с ними, а их дети сейчас олигархи. Очень мне это все напоминает Маркса, а если учесть, что разграбление уже случилось, осталось закрепится, или точнее укрепить позиции, то значит скоро :

1. Развитие

a. Сырьевые рынки

b. Нефть, газ, электроэнергия

c. АПК

d. Металл

e. И т.д.

f. Фин. институты

Шо хотел сказать, шо они закончив с авиацией замыкают сферу своих прямых интересов! Далее, возможность развития внутреннего рынка, типа легпрома, правда главные финансисты они.

2. Регресс , т.е. круг интересов замкнули, а там хоть трава не расти, сдают неньку!

Посылки, мин:

1. Легализация капитала перед всем миром

2. Покупка недвижимости, США и Англия, ну это так, косвенная

3. Уход западных фин. институтов

Да вот еще один интерес -

По словам Патона во многих государствах на данный момент осуществляется переход к источникам альтернативной энергетики. Однако Украина нуждается в развитии именно ядерной – считает ученый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако Украина нуждается в развитии именно ядерной – считает ученый.

Если учёный имеет ввиду развитие ядерной энергетики типа:

 

  • разхерячет реактор, оправим солдат/пожарных/шахтеров песком засыпать
  • доплаты к пенсии ликвидаторам 1000 гривен
  • отработанное ядерное топливо заливаем бетоном и складируем возле Чернобыля

 

Тогда да, ТАКАЯ ядерная энергетика экономически выгодна. А если с учётом покрытия всех рисков по рыночной оценке, например сейчас Токийская ЭК уже получила убытков на - 12,5 млрд. долларов, то такая энергетика золотой выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда да, ТАКАЯ ядерная энергетика экономически выгодна. А если с учётом покрытия всех рисков по рыночной оценке, например сейчас Токийская ЭК уже получила убытков на - 12,5 млрд. долларов, то такая энергетика золотой выйдет.

А вы посчитайте убытки, для случая подорожания электроэнергии в несколько раз. Как это отразится на цене той-же Тоёты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это отразится на цене той-же Тоёты?

Минимально, потому что:

  • в себестоимости высокотехнологичного товара доля стоимости энергоресурсов низкая
  • сейчас себестоимость кВт*час выработанного на угольной ТЭЦ не намного дороже

 

Я не против атомной энергетики, считаю за ней будущее, но я против когда в себестоимость атомного кВт*час'а закладывают стоимость реактора, а про утилизацию отработавшего топлива и аварии, забывают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимально, потому что:

  • в себестоимости высокотехнологичного товара доля стоимости энергоресурсов низкая
  • сейчас себестоимость кВт*час выработанного на угольной ТЭЦ не намного дороже

Можно какое-то подтверждение ваших слов?

 

Я не против атомной энергетики, считаю за ней будущее, но я против когда в себестоимость атомного кВт*час'а закладывают стоимость реактора, а про утилизацию отработавшего топлива и аварии, забывают.

Про аварии как раз не забывают. Фукусима, ОЧЕНЬ старая АЭС. Вот про это как раз и забывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пригород Киева

Обухов

повышается цена на воду с 7 грн за куб до 13 грн 80 коп (вода и канализация)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг коррумпированности: Украина заняла предпоследнее место в Европе

 

Широкое распространение коррупции и взяточничества в Украине признали 91% предпринимателей, опрошенных аудиторской компанией Ernst&Young. Как пишет Коммерсантъ-Украина, по этому показателю страна заняла 24-е, предпоследнее место в Европе.

 

А мы таки везде отличаемся. :))) Первые места с конца. :o

 

И шутка из комментариев:

Украина дала взятку, чтоб не оказаться на последнем месте рейтинга. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пили, моя пила...

 

Мэр Донецка купил у Бубки бензин по 12,80

 

Ряд государственных учреждений и предприятий на прошлой неделе заключили соглашения на приобретение топлива по ценам, превышающим рыночные.

 

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

 

Донецкий горисполком заключил соглашение с ООО "Монблан", которое принадлежит председателю НОК Сергею Бубке, на приобретение бензина марки А-95 на 505 тысяч гривен по 12,80 гривен за литр.

 

Киевский национальный университет строительства и архитектуры приобрел у ООО "Кло-карта" топлива на 525 тысяч гривен по средней цене 12,22 гривен за литр.

 

ОАО "Керченское АТП № 14313" приобрело у ООО "Атан-Крым" топливо на 858 тысяч гривен по 11,80 гривен за литр.

 

КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" Донецка заплатит 11,82 миллионов ООО "Параллель - М ЛТД", которое принадлежит группе Рината Ахметова.

 

Бензин А-80 приобретены по 10,58 гривен за литр, А-92 - по 10,80 гривен за литр, А-95 - по 11,10 гривен за литр, дизтопливо - по 10,85 гривен за литр.

www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/19/6217548/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пили, моя пила...

 

 

www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/19/6217548/

 

Это фактически бензиновый форвард. Думаю они все просто в курсе по чем будет бензин через 2-3 месяца, потому сейчас и покупают заранее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фактически бензиновый форвард. Думаю они все просто в курсе по чем будет бензин через 2-3 месяца, потому сейчас и покупают заранее.
не путайте воровство с прозорливостью :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фактически бензиновый форвард.

Вы наверное не обратили внимание на объёмы закупок - от 0,5 до 12 млн. гривн., даже максимум - 12 млн. это всего лишь дневная норма отпуска для одной обычной нефтебазы, а 500 тыс. это вообще пару бензовозов "субмарин".

 

Фактически это называется РББ (распил бюджетного бабла)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"К сожалению, Сергей Леонидович заболел", - сообщил Мартынюк.

 

Тигипко должен был выступить в Раде в рамках часа вопросов к Кабинету министров ! шо ж за серьезная, и непредвиденная, болезнь? По неофициальной информации, вице-премьер тогда не пришел в парламент из-за операции на мениске !!! во как! видать совсем нечего ответить великому реформатору. наверное реформы скоро заклинит насовсем.(ссылка устарела) Тигипко предлагают уволить за провалы в работе news.liga.net/news/N1114485.html и.... КПУ требует немедленной отставки Тигипко news.liga.net/news/N1114492.html ату его, ребята.

Змінено користувачем САНЫЧ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пили, моя пила...

 

 

www.pravda.com.ua/rus/news/2011/05/19/6217548/

 

Люди, ну, хватит уже фантазировать. Этого добра и так хватает. У них форвард... Два-три месяца назад по 10-10.5 подписывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не обратили внимание на объёмы закупок - от 0,5 до 12 млн. гривн., даже максимум - 12 млн. это всего лишь дневная норма отпуска для одной обычной нефтебазы, а 500 тыс. это вообще пару бензовозов "субмарин".

 

Фактически это называется РББ (распил бюджетного бабла)

 

Да, да, да... И что? Как это все им мешает заключить форвард???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...