Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течет металлический ангар

valik1

Рекомендовані повідомлення

Ничего не потечет, есть примеры, где стоят предложенные варианты уже не один год.

Просто нужно было при возведении стыки уплотнять. Материалами занимаемся с 2003 года, опыт есть. Для того чтобы понять, что конкретно применять необходимо делать осмотр объекта.

 

экспедицию нужно послать я комиссией с мин строя. 100% поможет. надо было маш..у за ля..ку, када строилось лет 30 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не потечет, есть примеры, где стоят предложенные варианты уже не один год.

Просто нужно было при возведении стыки уплотнять. Материалами занимаемся с 2003 года, опыт есть. Для того чтобы понять, что конкретно применять необходимо делать осмотр объекта.

 

прикинул, что площадь "кровли" ангара около 780-800кв.м. кто насчитает больше?? :)

ангар старэнькый, но в порядок привести можно. места перехлестов листов металла обязательно нужно прижать, какой бы вариант ремонта Вы не выбрали, а так видно, что служить еще будет всю жизнь

 

 

Ознакомитесь внимательней описано что год назад зажали прокрутили .:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 2-3 фото видно, что плоховасто прокручено. на 3 фото возле солнышка щеляка приличная(хотя может это тень?). на 2 тоже видно, что неплотно. когда дождь может не везде течь, а зимой снежок задует лёгко. предлагаю в любом случае не жалеть метизов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 2-3 фото видно, что плоховасто прокручено. на 3 фото возле солнышка щеляка приличная(хотя может это тень?). на 2 тоже видно, что неплотно. когда дождь может не везде течь, а зимой снежок задует лёгко. предлагаю в любом случае не жалеть метизов

 

я думаю если туда наколотить кг 40 эщо гвоздей лучше от этого не станет разве что на пару годочков, а вот бутиловая лента может бить выходом из ситуации но. Но нелепым так как подтыкать её не получится. придется разобрать весь ангар - собрать как известно тяжелее 8):friends: не считая того что это вольется в кругленькую сумму, веть гвозди нужно забить в те же дырки :lol:. Запаять хорошенько рубероидом средину ангара получится не 750-800 м2 а 350-400*12-15 грн/м2 = 4200-6000 + робота как договоритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это если у Вас есть хороший опыт по "приклеиванию" рубероида к металлу.

 

и

 

2.Это только если Вы учли аэродинамику этой кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это если у Вас есть хороший опыт по "приклеиванию" рубероида к металлу.

 

1. Герметик К-36 или дешевле Фиксер

 

2.Это только если Вы учли аэродинамику этой кровли.

 

Учел, спасибо :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

отчетик 8-)

теперь не течет :)

выкладываю фото сделанной работы

спасибо Валентину, очень порядочный человек. много хорошего на форуме писать не к месту, но местные люди произвели такое хорошее впечатление, хотим туда еще :D только отдыхать :D

100_1085.thumb.JPG.4d66cfe2196f7a5677747424c0d1e8c3.JPG

100_1089.thumb.JPG.3e8c1fdbb99e01b15a7b2a49f167c84c.JPG

100_1106.thumb.JPG.883ef4138807d1d6b499ec9626121353.JPG

825813150_-0028.thumb.jpg.1747db87fc6c8d634bc954dd4bcfb42b.jpg

850168804_-0034.thumb.jpg.bb0263e43afaaa5a31583cc4ad3a9dd9.jpg

910779830_-0043.thumb.jpg.4533a026a65fd9b8a241fbc4951c76a9.jpg

100_1161.thumb.JPG.7517f15ac4b0c9a4b7a62d13cc6db9ab.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хоть и десять ;)

кстати, если работать дерьмовыми материалами, то согласен, смело.. а так - очень уверенно и спокойно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал проживет.

Я просто очень не уверен в сцеплении материала с металлом.

Причины 2 :

 

- фото №5 там, где паренек наплавляет рулон на вертикаль ли почти вертикаль. Я не говорю об удобстве положения работника. Но я так понял вы не прикатывали рулон после подплавления. Рассчитывали только на силу тяжести, которая прижимает рулон. На вертикали она не работает.

- фото №4. Проблема на фальцах. Уже на этом фото видно, что у вас нет плотного контакта с кровлей в местах изгиба кровли. Рубероид все-таки достаточно жесткий материал, чтобы повторять такие "виражи". Вот у вас уже при укладке появились первые воздушные пазухи.

 

Опять же на вертикалях как повторить фальцевый изгиб, если рулон после "размягчения" не прижимать к поверхности повторяя рельеф.

 

Очень желаю, чтобы это не повлияло на долговечность гидрозащиты и в один непрекрасный день кровельный ковер не покинул бы кровлю.

Да! Я нудный.

 

ПыСы Не мое , конечно, дело но рабочие в шлепанцах - это вопиющее нарушение техники безопасности. И , потом - это не эстетично.;)

123.thumb.JPG.fc3b61c6eea97ca4ce5d0d25e007b1ad.JPG

1234.thumb.JPG.e25ad24abce62e4daf4125558839ccef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сцепление материала с металлом даже без мастики в 10 раз прочнее, чем с любой стяжкой и т.п. Если бы Вы хоть раз приклеивали материалы классом не ниже Бикроэласт к металлу, вопросов бы не было 100%.

Если Вы внимательно смотрели фото, то там где паренек наплавляет соседняя полоса вся мокрая - это чтобы можно было прижать всю полосу полностью включая стык в месте перехлеста без оставления черных пятен, т.е. пока материал горячий и не только на вертикали, на горизонтали тоже, притом всегда. прижимает полосу подсобник своим весом. мы не подплавляем материал, мы его наплавляем полностью по всей поверхности.

На счет воздушных пазух - есть конечно, а чем они вредят? Кровельный ковер может покинуть кровлю только вместе со всем металлом.

в шлепанцах, трусах и кепке. только так в 30-ти градусную жару и возле горелки. любой, кто окажется на такой жаре за эстетику думать НЕ БУДЕТ. давно Вас на крышах не было :(

кстати, самое меньше беспокоюсь за эту крышу. еврик на металле держится супер, уклоны бомба, нет всяких узлов и примыканий, запас надежности по гидрозащите тоже нормальный(текло только вверху в трех местах и места перехлеста листов металла не на каждом ребре, на каждом 3), еще причиной протечки было само крепление листов металла к брусу гвоздями, только прокрутить все по новой кровельными саморезами - и металл будет опять выполнять свою функцию, как мы и сделали)

и еще: у Вас взгляд на эти вещи такой, потому что Вы работали только некачественными материалами.

Propeller, даже если в стиле дискуссии, спасибо Вам за внимание

1228423779_-0052.thumb.jpg.1b2578d0b7de76f89dd2d8f9b738cf79.jpg

Змінено користувачем VetalPVV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сцепление материала с металлом даже без мастики в 10 раз прочнее, чем с любой стяжкой и т.п.

 

Это пропустим. Потому, что попрошу у Вас цифры ...или у Вас есть;)

 

Если бы Вы хоть раз приклеивали материалы классом не ниже Бикроэласт к металлу, вопросов бы не было 100%.

 

Никогда не клеил битум (даже модифицированный) к металлу.

 

Если Вы внимательно смотрели фото, то там где паренек наплавляет соседняя полоса вся мокрая - это чтобы можно было прижать всю полосу полностью включая стык в месте перехлеста без оставления черных пятен, т.е. пока материал горячий и не только на вертикали, на горизонтали тоже, притом всегда. прижимает полосу подсобник своим весом.

 

Подсобник своим весом - это ногами? Притопыванием?

А как весом можно прижать полосу на вертикаль?

Где висел тот, кто наплавлял -это видно на фото. Тот , кто держал рулон тоже понятно - он стоял на верху.Ногами. А где тот, подсобник кто прижимал рулон к вертикали?

 

На счет воздушных пазух - есть конечно, а чем они вредят? Кровельный ковер может покинуть кровлю только вместе со всем металлом.

 

Я бы тоже это хотел.Надеюсь эксперимент удастся.

 

в шлепанцах, трусах и кепке. только так в 30-ти градусную жару и возле горелки. любой, кто окажется на такой жаре за эстетику думать НЕ БУДЕТ. давно Вас на крышах не было :(

 

я и в 40-градусную жару в детстве на кровле работал (дурной был). Но о технике безопасности помнил. А Ваше руководство может серьезно пострадать, если кто-то из рабочих травмируется. Просто ТБ - это не шутки.

 

и еще: у Вас взгляд на эти вещи такой, потому что Вы работали только некачественными материалами.

 

Я работал материалами с гибкостью на брусе не ниже - 25С.

Это Вам о чем-то должно говорить ;)

Propeller, даже если в стиле дискуссии, спасибо Вам за внимание

 

Да. Я бываю нудным. Но мне просто интересны некоторые тонкости технологии наплавления рубероида в экстремальных условиях. Может я Вас потом рекламировать буду.для подобного рода случаев. Но мне для этого надо знать КАК?

 

Я бы все-таки по нижней границе рубероид механически прикрепил к металлу планкой. По всему периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пропустим. Потому, что попрошу у Вас цифры ...или у Вас есть

цифр нет, это из личного опыта, ему верю больше, чем цифрам

Подсобник своим весом - это ногами? Притопыванием?

А как весом можно прижать полосу на вертикаль?

Где висел тот, кто наплавлял -это видно на фото. Тот , кто держал рулон тоже понятно - он стоял на верху.Ногами. А где тот, подсобник кто прижимал рулон к вертикали?

к вертикали прижимает тот же подсобник, который удерживает и раскатывает рулон для наплавления. только после наплавления всей полосы. полоса сбрызгивается водой минимум 2 раза, металл оч сильно нагревается, рубик тоже, времени его утоптать и прижать стыки уйма. Ногами утоптать на вертикали оч легко, это же не абс вертикаль. см фото

На счет воздушных пазух - есть конечно, а чем они вредят? Кровельный ковер может покинуть кровлю только вместе со всем металлом.

 

Я бы тоже это хотел.Надеюсь эксперимент удастся.

см ->

Никогда не клеил битум (даже модифицированный) к металлу

Я работал материалами с гибкостью на брусе не ниже - 25С.

Это Вам о чем-то должно говорить

такой материал конкретно приклеивается к металлу

я и в 40-градусную жару в детстве на кровле работал (дурной был). Но о технике безопасности помнил. А Ваше руководство может серьезно пострадать, если кто-то из рабочих травмируется. Просто ТБ - это не шутки.

самое страшное, что может случиться - закружилась голова и вниз(от жары). в обмундировании это случиться намного скорее, чем в трусах и тапках. под ТБ что подразумеваете и какие имеются ввиду последствия(от тапок, например)??

Я бы все-таки по нижней границе рубероид механически прикрепил к металлу планкой. По всему периметру.

время покажет, может Вы и правы. я считаю, что это лишнее.

все тонкости могу рассказать по порядку, если оно кому-то интересно конечно :)

1032938869_-0066.thumb.jpg.248110c91b37b8d7eb06d81567a16d11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было доступа в инет,был в отпуске...

Как выше писал Виталий проблема,с его помощью,решена.Только самые положительные впечатления от сотрудничества,быстро,качественно,без головных болей,да и вообще приятные молодые хлопцы:beer:РЕКОМЕНДУЮ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было доступа в инет,был в отпуске...

Как выше писал Виталий проблема,с его помощью,решена.Только самые положительные впечатления от сотрудничества,быстро,качественно,без головных болей,да и вообще приятные молодые хлопцы:beer:РЕКОМЕНДУЮ!

 

а мне где спасибо :beer: идея то моя!!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...