Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На кой нам наши дети?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Что заставляет воспитывать из детей слабых личностей?

Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение. Громадный комплекс причин, основная из которых - ЛЕНЬ.

Но я в упор не вижу, чем тут может помочь ЮЮ.

 

Я перефразирую Вашу позицию относительно сабжа на более понятный пример - вместо того, чтобы отстаивать чистку рядов милиции и судей Вы протестуете против принятия уголовного кодекса и существования судебной системы в принципе.

А не подскажете, почему наши "милые" законодатели не предпринимают никаких реальных шагов для "чистки" милиции и судей, но весьма ретивы когда речь заходит о введении ЮЮ ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет аналогично анализу органов опеки вашей возможности взять ребенка из дет. дома.

 

У меня подруга пыталась получить статус усыновителя: для ребенка, оказывается, комнаты в 9 кв.м мало, и свеже-поклеенные обои ремонтом не считается. Зарплату нужно показать официальную, доказать, что ты и муж здоровы, как кони. Если, не дай бог, муж по малолетке шапки снимал, президентом стать сможет, а приемным отцем - дорого. Все упиралось в раздачу взяток за каждый шаг этих органов.

 

Не порядок, получается, столько людей рожают и без наличия отдельной комнаты для ребенка, и с темным прошлым, и со СПИДом рожают, они же не достойны быть родителями :((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не ко мне, но выскажу свое мнение. Громадный комплекс причин, основная из которых - ЛЕНЬ.

 

Спасибо :)

 

А не подскажете, почему наши "милые" законодатели не предпринимают никаких реальных шагов для "чистки" милиции и судей, но весьма ретивы когда речь заходит о введении ЮЮ

 

Я уже отвечал на этот вопрос, могу повторить.

По поводу чистки милиции и судей. Во-первых их чистят - сразу же, как власть меняется на новую. И это хорошо, ибо это эволюционный путь развития - когда до всех рано или поздно дойдет, что как бы ты ни гнулся, следующие тебя обязательно снимут, должно наступить и прозрение в другой простой истине - если не будешь гнуться, то никто и не снимет, просто повода не будет.

Во-вторых, думаю, Вы и сами понимаете, почему их чистят не так, как стоило бы - потому что чистка проводится по лояльности, а не по логике. Потому и движемся - два шага вперед, шаг назад.

 

По поводу введения ЮЮ всё еще проще - у Украины есть международные обязательства, одно из них - введение юстиции по делам несовершеннолетних. А поскольку и перед Европой, и перед ЕС хочется выглядеть красиво, она и вводится - просто потому, что ничем нашим законодателям не мешает. Нам же от этого будет либо никак, если это будет такая же показуха, как и в России, либо хорошо, если начнут работать. Подозреваю всё же, что пока никак - но хоть механизм будет, когда придут к власти нормальные люди - то может и заработает.

 

А страшилки лезут изо всех щелей именно потому, почему Вы и написали - подавляющему большинству наших родителей просто лень воспитывать детей (как еще один вариант - они это делают согласно заложенным еще родителями шаблонам, см. на Владимира Х.). Правда почему они избрали мишенью ЮЮ, а не органы опеки, которые занимаются такими случаями - я не знаю. Видно потому что пальцем туда ткнули и все побежали.

 

У меня подруга пыталась получить статус усыновителя: для ребенка, оказывается, комнаты в 9 кв.м мало, и свеже-поклеенные обои ремонтом не считается. Зарплату нужно показать официальную, доказать, что ты и муж здоровы, как кони. Если, не дай бог, муж по малолетке шапки снимал, президентом стать сможет, а приемным отцем - дорого. Все упиралось в раздачу взяток за каждый шаг этих органов. (

 

Это, как Вы понимаете, не проблема механизмов, а проблема исполнителей. Одно с другим никак не связано, иначе, как я говорил, можно отменять милицию, суды, тюрьмы и уголовный кодекс - там тоже взятки берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сможете ответить, что такое, по Вашему мнению, ЮЮ? Судя по всему или нет, или я услышу опять ту же пропаганду из российских статей.

 

Тыцьните мне на закон, наказывающий издевающегося над одноклассниками или ворующего в магазине первоклашку, а так же закон, допускающий возможность второго шанса у подростка, по глупости или стечению обстоятельств, совершившему проступок, за который сейчас ему ломают всю жизнь, отправляя в колонию. Очень хочу их увидеть.

У вас очень "приятная" манера вести дискуссию приписывая людям мысли или намерения которых у них и в помине не было. Определение ЮЮ есть в Википедии, для меня, как для дилетанта, этого достаточно. Так вот, ЮЮ кроме "государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности" (против этого никто бы не возражал), предполагает так же "социальную защиту семьи и прав ребёнка". В теории вроде все красиво, на практике превращается в очередные госкомитеты по распределению социальных благ (на содержание комитетов средств уходит больше, чем на социальные блага) и в чрезмерное ограничение прав родителей и учителей (страшилок из российских статей мне не надо - моя родственница работает учителем в американской школе, так что о практике применения ЮЮ слегка наслышана).

 

Вы всего-то отстаиваете снятие с родителей ответственности за их поступки, глупость и лень. И не более того.

 

Не передергивайте. ПОМОЩЬ родителям и СНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ с родителей абсолютно разные вещи.

На практике ЮЮ предлагает родителям не помощь, а систему наказаний родителей за неправильное (по мнению чужих дядь и теть) поведение по отношению к детям.

Мое же мнение таково, что если родители "неправильно" воспитывали ребенка, то сама жизнь и этот ребенок достаточно накажут родителей за это и помощи социума тут не надо. Морально ЮЮ как раз и перекладывает часть ответственности за ребенка с родителей на социнституты, расслабляет мозги как родителей так и детей. Вместо поиска компромиссов в своей семье люди начинают уповать на разруливание ситуации извне.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю провести маленький опрос присутствующих в данной теме.

У кого из Вас (из нас) есть дети?

Двое. Мне ЮЮ нужна, как коту - пятая нога. Пусть лучше за беспризорниками смотрят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отвечал на этот вопрос, могу повторить.

По поводу чистки милиции и судей. Во-первых их чистят - сразу же, как власть меняется на новую. И это хорошо, ибо это эволюционный путь развития - когда до всех рано или поздно дойдет, что как бы ты ни гнулся, следующие тебя обязательно снимут, должно наступить и прозрение в другой простой истине - если не будешь гнуться, то никто и не снимет, просто повода не будет.

Во-вторых, думаю, Вы и сами понимаете, почему их чистят не так, как стоило бы - потому что чистка проводится по лояльности, а не по логике. Потому и движемся - два шага вперед, шаг назад.

Такие "чистки" не хорошо, а ОЧЕНЬ плохо. Меняют старых, на новых точно таких же. И попадая на должность товарищ знает что нужно "наколядовать" сейчас по-быстрому ибо завтра все равно снимут. Это регресс, а не прогресс. Система остается старая - "я начальник ты дурак", хуже - она неуклонно деградирует.

Их не чистят так как надо ибо это не нужно самим "чистильщикам", чистильщики создали эту систему для того чтоб самим с нее кормиться. Следующие чистильщики приходят и перенаправляют денежные потоки на себя. Зачем им что-то менять в принципе?

Эх, смотрю я на Грузию и тихо завидую в этом плане.

По поводу введения ЮЮ всё еще проще - у Украины есть международные обязательства, одно из них - введение юстиции по делам несовершеннолетних. А поскольку и перед Европой, и перед ЕС хочется выглядеть красиво, она и вводится - просто потому, что ничем нашим законодателям не мешает. Нам же от этого будет либо никак, если это будет такая же показуха, как и в России, либо хорошо, если начнут работать. Подозреваю всё же, что пока никак - но хоть механизм будет, когда придут к власти нормальные люди - то может и заработает.

Нормальные либо не придут вовсе либо очень не скоро :( Нам же введение ЮЮ грозит только одним - добавлением еще одного повода вмешательства контролирующих органов в нашу частную жизнь, и, как результат, к новому поводу "стричь" население в плане денег. Работать не начнут, и не надейтесь - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить" :(

А страшилки лезут изо всех щелей именно потому, почему Вы и написали - подавляющему большинству наших родителей просто лень воспитывать детей (как еще один вариант - они это делают согласно заложенным еще родителями шаблонам, см. на Владимира Х.). Правда почему они избрали мишенью ЮЮ, а не органы опеки, которые занимаются такими случаями - я не знаю. Видно потому что пальцем туда ткнули и все побежали.

 

ЮЮ не избавит родителей от лени. Наказание - плохой мотиватор для деятельности.

У ЮЮ убогая логика: детей наказывать нельзя потому как это нарушает их права, а родителей наказывать можно и это их прав не нарушает, более того должно побудить их перестать лениться в воспитании детей :) Ну бред же несусветный!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как Вы понимаете, не проблема механизмов, а проблема исполнителей. Одно с другим никак не связано, иначе, как я говорил, можно отменять милицию, суды, тюрьмы и уголовный кодекс - там тоже взятки берут.

 

А исполнителей собираются с Марса зевезти? Это же будут те же люди, только с большими полномочиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя родственница работает учителем в американской школе, так что о практике применения ЮЮ слегка наслышана

 

Так поделитесь историями из жизни - думаю всем будет интересно :) Мне - точно.

 

Мое же мнение таково, что если родители "неправильно" воспитывали ребенка, то сама жизнь и этот ребенок достаточно накажут родителей за это и помощи социума тут не надо.

 

Так можно много о чем сказать. К примеру не нужен государственный надзор за работодателями и лоббирование внутреннего производителя - потому что "жизнь и так накажет" - и от плохого работодателя люди сами уйдут, и хороший производитель честной конкуренции не боится.

Вот только реалии жизни доказывают, что люди обычно терпят, а не меняют работу, а честной конкуренции не бывает в принципе.

Точно так же и тут - может кому-то и сама докажет, но многим нужно помогать. Хотя бы чтобы они детям руки не ломали.

 

Морально ЮЮ как раз и перекладывает часть ответственности за ребенка с родителей на социнституты, расслабляет мозги как родителей так и детей. Вместо поиска компромиссов в своей семье люди начинают уповать на разруливание ситуации извне.

 

Вы абсолютно алогичны, как и та статья с православного форума, которая утверждала что шумиха вокруг ЮЮ поднята государством (хотя на самом деле ими) с целью "приобщить родителей к мысли о том, что отбирать детей нормально" - хотя каждому здравомыслящему человеку понятно, что сие есть бред и реакция будет прямо противоположной.

Точно так же и Вы говорите, что ЮЮ будет наносить вред и тут же утверждаете, что родители станут "уповать на разрешение проблем ею". Хоть как-то согласуйте свои позиции :)

 

Чтобы помочь согласованию, спрошу примером: как Вы думаете, что будет делать родитель, который знает, что за наказание ребенка ремнем он получит вполне реальные проблемы от соцслужбы - возьмется за ремень, чтобы пришла соцслужба и "разрешила ситуацию извне" или подумает головой и научится с ребенком говорить?

 

Эх, смотрю я на Грузию и тихо завидую в этом плане.

 

А в Грузии что, по Вашему, завезли каких-то новых, селекционно выведенных за пределами Грузии грузин?

 

У ЮЮ убогая логика: детей наказывать нельзя потому как это нарушает их права, а родителей наказывать можно и это их прав не нарушает, более того должно побудить их перестать лениться в воспитании детей Ну бред же несусветный!

 

Логика немного не такая, она проще - детей физически наказывать нельзя и точка. А родителей тоже никто физически не наказывает.

Когда садят в тюрьму вора, влезшего в Вашу квартиру, Вас тоже сильно возмущает нарушение наказанием его прав?

 

А исполнителей собираются с Марса зевезти? Это же будут те же люди, только с большими полномочиями.

 

И что дальше? Отменяем все госструктуры и расходимся по соседним странам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поделитесь историями из жизни - думаю всем будет интересно :) Мне - точно.

Ученик может обозвать учителя как угодно, зная что за это ему ничего не будет, совсем ничего. Вы считаете это нормой?

Так можно много о чем сказать. К примеру не нужен государственный надзор за работодателями и лоббирование внутреннего производителя - потому что "жизнь и так накажет" - и от плохого работодателя люди сами уйдут, и хороший производитель честной конкуренции не боится.

Вот только реалии жизни доказывают, что люди обычно терпят, а не меняют работу, а честной конкуренции не бывает в принципе.

Точно так же и тут - может кому-то и сама докажет, но многим нужно помогать. Хотя бы чтобы они детям руки не ломали.

Госнадзор за работодателями в нашей стране столь же уродлив, как и остальные госнадзоры, увы (впрочем, как и лоббирование внутреннего производителя.

Имела опыт работы в госпредприятии (законтролированном по самое немогу) и в коммерческой структуре где все разногласия наемник-хозяин решались внутри компании поиском компромиссов, да и рынок труда играл в пользу работника. Второй вариант для меня намного лучше. Так что мой личный опыт - против госконтроля. (это все офтоп)

 

Детям руки ломать не будут если научатся любить детей такими какие они есть и никакая ЮЮ тут не поможет.

Вы абсолютно алогичны, как и та статья с православного форума, которая утверждала что шумиха вокруг ЮЮ поднята государством (хотя на самом деле ими) с целью "приобщить родителей к мысли о том, что отбирать детей нормально" - хотя каждому здравомыслящему человеку понятно, что сие есть бред и реакция будет прямо противоположной.

Точно так же и Вы говорите, что ЮЮ будет наносить вред и тут же утверждаете, что родители станут "уповать на разрешение проблем ею". Хоть как-то согласуйте свои позиции :)

 

Чтобы помочь согласованию, спрошу примером: как Вы думаете, что будет делать родитель, который знает, что за наказание ребенка ремнем он получит вполне реальные проблемы от соцслужбы - возьмется за ремень, чтобы пришла соцслужба и "разрешила ситуацию извне" или подумает головой и научится с ребенком говорить?

Никаких противоречий в своей логике не вижу.

В описанной ситуации: возьмется за ремень или уничтожит морально - не известно что хуже, ИМХО - второе. Если родитель эмоционален и не склонен думать, то страх наказания не побудит его думать. Если бы страх наказания побуждал людей думать, то наши тюрьмы стояли бы пустыми. Практика показывает - полны полнехоньки.

Вред ЮЮ как раз и состоит в том, что ленивые родители вместо того чтоб думать, будут лишь оглядываться на ЮЮ, бояться наказания, но думать не начнут и любить своих чад тоже. Это как при совке - если муж изменяет, то нужно пойти и пожаловаться в партию-комсомол. И семья потом была "крепкая", "любящая". Сходства не находите?

А в Грузии что, по Вашему, завезли каких-то новых, селекционно выведенных за пределами Грузии грузин?

В Грузии полностью поменяли СИСТЕМУ и показали людям что если правила просты и понятны, то жить без взяток гораздо удобней. Иногда политическая воля творит чудеса (это, опять же, офтоп)

 

Логика немного не такая, она проще - детей физически наказывать нельзя и точка. А родителей тоже никто физически не наказывает.

Когда садят в тюрьму вора, влезшего в Вашу квартиру, Вас тоже сильно возмущает нарушение наказанием его прав?

 

И что дальше? Отменяем все госструктуры и расходимся по соседним странам?

 

Не передергивайте. Личная жизнь и отношения между чужими людьми требуют совсем разных подходов и глубины зарегулированности.

Логика совсем другая - тратим деньги с налогов и усилия не на введение ЮЮ и новой системы наказаний, а на просвещение родителей, на повышение уровня жизни чтоб у родителей оставались силы на детей, на введение в моду здорового образа жизни, семейных ценностей и т.п. Ну в общем, вы меня поняли, я полагаю.

Кстати, представила себе отпахавшего смену шахтера, которому задерживают з/п, его замученную бытовухой супругу и их шалящих шумных детей. Как думаете, куда послал бы вас это шахтер с вашей ЮЮ и всеми правами на свете? Короче, спуститесь с небес на нашу грешную землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень "приятная" манера вести дискуссию приписывая людям мысли или намерения которых у них и в помине не было.

 

Ооо, и Вы тоже заметили! А то я уже подумал, что у меня какая-то паранойя!

Но теперь, хоть понятно прибывание человека здесь! Заказную статью пишет! Вы, VJ, только не забудьте дать ссылочку в статье на это обсуждение, что бы люди выдели общую и объективную картину, а не только то, что Вы "видите".

 

Интересно, как вы сказали: " раскусили меня". Дык я и не скрывал, в самом начале темы написал, что поддерживаю убеждение своих предков, которое гласит: "Вербу жаліти, дитину губити". По-моему єтим біло все сказанно. Три раза ведь просил, читайте форум сначала и внимательно, и не пришлось бы потратить 11 страниц текста, что бы "раскусить" меня!:D:D:D

 

Кстати, Leshek, наш уважаемый VJ, дал мне уже около 5 характеристик, абсолютно не зная меня, а делая какие-то свои выводы, по какой-то своей узко направленной (исключительно в одном направлении) логике.

Кстати, VJ, поделюсь своим опытом, исключительно для Вас. Мне еще ни разу не приходилось поднять руку на свою дочь. Вы, наверное, только что со стула упали, прочитав это, я ведь, как Вы там писали "ременщик" или как-то так?:o:D

Но это не означает, что я не сделаю это, если мне придется уберечь свое дитя от чего-то нехорошего.

Так же, Лешик, господин ВиДжей, считает, что здесь сидят одни садюги и понятия не имеют, что такое общение с ребенком.

Для вас, ВиДжей, сообщаю, что всю мою жизнь, лучим другом для меня был и остается отец. когда-то он мне сказал такую фразу, которую я обязятельно скажу своим детям: "Знаешь, Вов, у тебя будет много сложных ситуаций в жизни, когда тебе нужна будет помощь. Не беги к друзьям, они тебе никогда не смогут помочь так, как я. Что бы ни случилось, ты должен знать, что мне всегда можно доверить и рассказать и это останется между нами." И это были не простые слова. Позже это ни раз доказывалось на практике.

Ваше мнение, что дети из таких семей вырастаю слабыми личностями просто несостоятельно! Вы даже не имеете представление, какую позицию я занял в 25 лет и занимаю до сих пор, слабым здесь не место. А в гугле, до сих пор можно найти статьи о моих спортивных достижениях в достаточно жестком виде спорта. Так что и здесь Вы- мимо.

 

Уважаемая Ольга, я уже писал, что люди, у которых нет семьи - не в теме. ВиДжей пишет так, буд-то он живет в инкубаторе и не понимает повседневных реалий родительской жизни. Все его вопросы по этому поводу ограничиваются "поверьте мне, я прекрасно знаю..." Ну не понять ему нас. Не стоит даже тратить время на эти бессмысленные разговоры, он все равно увидит в Ваших постах то, что хочет, даст оценку Вам и нам, как родителям, как профессионалам, он же лучше знает и ему виднее, всех нас давно раскусил!:D

 

Отписываюсь от этой темы, потому что это уже похоже на разговор немого с глухим.

Всем легкой пятницы и хороших выходных!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВиДжей пишет так, буд-то он живет в инкубаторе и не понимает повседневных реалий родительской жизни. Все его вопросы по этому поводу ограничиваются "поверьте мне, я прекрасно знаю..." Ну не понять ему нас. Не стоит даже тратить время на эти бессмысленные разговоры, он все равно увидит в Ваших постах то, что хочет, даст оценку Вам и нам, как родителям, как профессионалам, он же лучше знает и ему виднее, всех нас давно раскусил!:D

 

Отписываюсь от этой темы, потому что это уже похоже на разговор немого с глухим.

Всем легкой пятницы и хороших выходных!:beer:

 

Все проще, ВиДжей пишет с позиций номенклатурного работника: все вокруг существа неразумные, учиться и думать не способные, договориться между собой по спорным вопросам тоже сами не могут поэтому их надо "не пущать", "запрещать", "нельзя и точка" и вообще "разрешаю покрасить забор в синий цвет" ((с) фильм "Зайчик"), т.е. без умнейших ментов, судей и всяческих контролеров мы все погибнем от нашей природной неразумности :(

Так же склоняюсь к мысли что детей у ВиДжея нет, уж простите за переход на личности.

 

Я не отписываюсь от темы, но пойду потружусь на благо свое и моего работодателя, с которым чудесно нахожу общий язык. Вот какая незадача - и тут контролирующих органов мне не надо - какая жалость :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласна, что физические наказания должны быть под полным запретом. Сиутации могут быть разными и иногда это единственный способ вразумить.

Приведу пример из своего детства.

 

Развитой совок, многодетная (3 ребенка) семья, папа - электрик, мама - инженер-технолог. Живут строго только на зарплату, очень честные люди.

Я в семье старшая, брат на полтора года младше, сестра на 3 года младше. То есть, почти погодки. Одежду приходилось покупать всем троим, поскольку моя сестра-спортсменка была рослая девочка.

Мой точный возраст на время того случая сказать не могу, примерно класс 5-й, 6-й. Наверное, около 11-ти. Вроде ж уже должна все понимать.

 

Итак, сама история. Поздняя осень, холодно. Возле нашего дома выгрузили тюки со стекловатой. Я тогда была жуткой собачатницей и со своей дворовой стаей собак туда забралась посидеть. Позже ко мне присоединились и братик с сестричкой. Мы там весело попрыгали, повалялись вдоволь и потом заявились домой.

Вся наша одежда была пронизана иголочками стекловаты (шапки, пальто, штаны, колготы) и как-то ее очистить совершенно не представлялось возможным.

Мама плакала, ругалась, объясняла, что мы натворили. Одежду пришлось выбросить, занять денег у соседей и срочно купить новую всем троим детям. В школу-то ходить надо.

На следующий день в обновках догадайтесь, что мы сделали?...

Правильно! Снова весело попрыгали на стекловате. Причем, заманила туда братика и сестричку я, старшая дочь.

И пока моя мама в состоянии полного аффекта не постучала моей дурной головой об ванную, до меня не доходило, что я натворила. Странно, но только это ее полное отчаяния избиение меня привело меня в состояние просветленности и полного осознания проступка. Мне до сих пор жутко стыдно и жаль маму. Она потом много лет ходила в старенькой искусственной шубке и страшных растоптанных сапогах, чтобы только мы были обуты и одеты.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученик может обозвать учителя как угодно, зная что за это ему ничего не будет, совсем ничего. Вы считаете это нормой?

 

Во-первых у меня большие сомнения, что и в США это норма для всех школ.

Во-вторых - не вижу в том никакой связи с ЮЮ

В-третьих - у нас это уже давно норма, хоть и тоже не во всех школах.

 

Имела опыт работы в госпредприятии (законтролированном по самое немогу) и в коммерческой структуре где все разногласия наемник-хозяин решались внутри компании поиском компромиссов, да и рынок труда играл в пользу работника. Второй вариант для меня намного лучше. Так что мой личный опыт - против госконтроля.

 

Жаль, что мы так и не сможем узнать, каково бы Вам пришлось в обществе, где законов в защиту работника нет никаких - как Вам хочется. Они, к Вашему сожалению, вымерли в начале прошлого века - вместе с мизерной зарплатой, отсутствием соцпакетов, работой по 12 часов и увольнением по косому взгляду.

 

Если бы страх наказания побуждал людей думать, то наши тюрьмы стояли бы пустыми. Практика показывает - полны полнехоньки.

 

Можете почитать новости из Сомали, чтобы узнать, как живут общества, где нет страха наказания.

 

чтоб думать, будут лишь оглядываться на ЮЮ, бояться наказания, но думать не начнут и любить своих чад тоже. Это как при совке - если муж изменяет, то нужно пойти и пожаловаться в партию-комсомол. И семья потом была "крепкая", "любящая". Сходства не находите?

 

Не нахожу в первую очередь потому, что ЮЮ - это система не воспитательная, а судебная, действующая по факту проступка и сообщения о нем. Не вижу на что тут можно "оглядываться".

Партия в СССР, кстати, в семьи тоже не вмешивалась - максимум могли попесочить на собрании, а разводились при этом аж бегом.

 

Как думаете, куда послал бы вас это шахтер с вашей ЮЮ и всеми правами на свете? Короче, спуститесь с небес на нашу грешную землю.

 

Меня не волнуют проблемы шахтера в этом контексте. Меня волнует безнаказанность детей и проблемы применения взрослого правосудия к подросткам.

 

Но теперь, хоть понятно прибывание человека здесь! Заказную статью пишет!

 

:lol: Вы такой смешной :)

 

 

Интересно, как вы сказали: " раскусили меня". Дык я и не скрывал, в самом начале темы написал

 

Да, вижу - пропустил я ту страницу. Плохо заказ отрабатываю, совесть теперь терзает.

 

Но это не означает, что я не сделаю это, если мне придется уберечь свое дитя от чего-то нехорошего.

 

Хе, мне-то какое дело. Ваши дети - Ваши проблемы. Но если ЮЮ Вами займется я в свою очередь только порадуюсь.

 

А в гугле, до сих пор можно найти статьи о моих спортивных достижениях в достаточно жестком виде спорта. Так что и здесь Вы- мимо.

 

Во-первых Ваше участие в спорте никоим образом не относится к воспитанию, во-вторых - Вы уже полезли во фразы, сказанные другим людям. Так что не нужно свое мимо приписывать мне.

 

Все проще, ВиДжей пишет с позиций номенклатурного работника: все вокруг существа неразумные, учиться и думать не способные, договориться между собой по спорным вопросам тоже сами не могут поэтому их надо "не пущать", "запрещать", "нельзя и точка" и вообще "разрешаю покрасить забор в синий цвет"

 

Я уже Вам предлагал - вместо того, чтобы постоянно съезжать на мою личность отмените государственные органы. Стадное общество каменной эры - это для людей самое оно.

И правила дорожного движения тоже не забудьте отменить - они ведь считают, что Вы существа неразумные и нужно Вам что-то "запрещать".

 

И пока моя мама в состоянии полного аффекта не постучала моей дурной головой об ванную, до меня не доходило, что я натворила.

 

Успехов Вам в последующем воспитании детей. Вижу, что тут действительно говорить бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов Вам в последующем воспитании детей. Вижу, что тут действительно говорить бессмысленно.

 

Угу, об ваную уже последние мозги отбили, как только живу до сих пор - понятия не имею :)

Да ладно Вам, практик теоретику не товарищ. Вот наберетесь своего житейского опыта и поменяете свое мнение. Обязательно поменяете.

От всей души желаю здоровую вменяемую и не меркантильную жену без вредных привычек, здоровых умных деток, здоровое во всех отношениях окружение, а также спокойной доброжелательности по отношению к детям несмотря ни на что - ни на бессонные ночи, ни на неприятности на работе или семейные неурядицы, ни на головные боли и прочие неполадки со здоровьем. В общем, желаю Вам быть безупречным всегда и везде. Если получится, лет через двадцать дайте знать, мы с моими внуками и детьми приедем перенимать опыт :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет аналогично анализу органов опеки вашей возможности взять ребенка из дет. дома.

 

У меня подруга пыталась получить статус усыновителя: для ребенка, оказывается, комнаты в 9 кв.м мало, и свеже-поклеенные обои ремонтом не считается. Зарплату нужно показать официальную, доказать, что ты и муж здоровы, как кони. Если, не дай бог, муж по малолетке шапки снимал, президентом стать сможет, а приемным отцем - дорого. Все упиралось в раздачу взяток за каждый шаг этих органов.

 

Не порядок, получается, столько людей рожают и без наличия отдельной комнаты для ребенка, и с темным прошлым, и со СПИДом рожают, они же не достойны быть родителями :((

Не совсем в тему, но мне пришлось получать статус опекуна на собственного сына, он недееспособный инвалид и по достижении 18 лет нужна такая процедура. Так я забегался справки собирать, что я не алкаш-наркоман-СПИДоносец-сифилитик, что есть работа и жилье. А перед этим еще суд мне такую возможность предоставляет. Так что, если вдруг выяснится, что у меня нехорошая хвороба у меня сына заберут и государство им займется? И каждая справочка за денежку дается, судебно-меденцинская экспертиза удостоверяющая недееспособность стоила мне 800 гривен, а заключалась в том, что тетенька переписала из истории болезни то, что я сам отсканировал и ей распечатал, дабы она не утруждала себя переворачиванием страниц. Всюду формализм и по..уизм к твоим проблемам. Че-то мне не хочется , чтобы ко всем нашим негораздам добавилась ЮЮ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам, практик теоретику не товарищ.

 

Бесполезно. Переубедить человека в том, за что ему платят - практически невозможно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых у меня большие сомнения, что и в США это норма для всех школ.

Во-вторых - не вижу в том никакой связи с ЮЮ

В-третьих - у нас это уже давно норма, хоть и тоже не во всех школах.

Во-первых, во всех

Во-вторых, связь самая прямая - любое воздействие на ребенка это нарушение его прав, со всеми вытекающими

В-третьих, Вот это-то и огорчает что у нас это становится нормой

 

Жаль, что мы так и не сможем узнать, каково бы Вам пришлось в обществе, где законов в защиту работника нет никаких - как Вам хочется. Они, к Вашему сожалению, вымерли в начале прошлого века - вместе с мизерной зарплатой, отсутствием соцпакетов, работой по 12 часов и увольнением по косому взгляду.

Вы и вправду так наивны? Уволить по косому взгляду могут и сейчас. Про зарплаты, соцпакеты и т.п. наши законы правила расскажите украинским крестьянам, работникам рынков и еще многим категориям граждан, а еще про умных ментов и судей рассказать не забудьте - то-то рассмешите людей :)

 

Можете почитать новости из Сомали, чтобы узнать, как живут общества, где нет страха наказания.

Не передергивайте, опять же. В Сомали из форумчан вряд-ли кто-то был, а вот реалии Украины всем знакомы не из книжек.

 

Не нахожу в первую очередь потому, что ЮЮ - это система не воспитательная, а судебная, действующая по факту проступка и сообщения о нем. Не вижу на что тут можно "оглядываться".

Вот эта-то система судебная (еще одна, в добавок к уже существующим на редкость кривым) в реалиях Украины, мягко говоря, не нужна.

Партия в СССР, кстати, в семьи тоже не вмешивалась - максимум могли попесочить на собрании, а разводились при этом аж бегом.

А вот сказок не надо - я совок еще помню. А попесочить на собрании и пополоскать белье человека публично - это не наказание?

 

Меня не волнуют проблемы шахтера в этом контексте. Меня волнует безнаказанность детей и проблемы применения взрослого правосудия к подросткам.

А меня волнуют проблемы ВСЕХ граждан моей страны, которые возникнут при введении ЮЮ, и шахтеры не исключение.

 

 

Я уже Вам предлагал - вместо того, чтобы постоянно съезжать на мою личность отмените государственные органы. Стадное общество каменной эры - это для людей самое оно.

И правила дорожного движения тоже не забудьте отменить - они ведь считают, что Вы существа неразумные и нужно Вам что-то "запрещать".

Вы ведь съезжаете на личность форумчан, а другим - зась? ;)

Не утрируйте - это, по меньшей мере не честно, а по правде - манипуляция обыкновенная.

Правила, которые вырабатывает социум для взаимодействия между ЧУЖИМИ людьми, это одно, а законодательно указывать родителям как им воспитывать своих РОДНЫХ детей - совсем другое. Уровень взаимоотношений между чужими и родными разный и подходить тут с одинаковым мерилом нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезно. Переубедить человека в том, за что ему платят - практически невозможно

 

Приверженец глобальной теории заговоров получил новую пищу для размышлений.

Реакция прикольная получилась. Нужно из себя еще сиониста где-то изобразить :D

 

Во-первых, во всех

 

Она у Вас сразу во всех школах работает?

Вы не думайте, что знакомые в американских школах у Вас одной :)

 

Во-вторых, связь самая прямая - любое воздействие на ребенка это нарушение его прав, со всеми вытекающими

 

Вы еще опусы Задорнова вспомните :D

 

Вы и вправду так наивны? Уволить по косому взгляду могут и сейчас.

 

Такое ощущение, что Вы уже живете в Сомали. Ужас-ужас.

 

Про зарплаты, соцпакеты и т.п. наши законы и правила расскажите украинским крестьянам, работникам рынков и еще многим категориям граждан, а еще про умных ментов и судей рассказать не забудьте - то-то рассмешите людей

 

Я уже вижу с какими людьми я имею дело, не переживайте.

 

В Сомали из форумчан вряд-ли кто-то был, а вот реалии Украины всем знакомы не из книжек.

 

По Вам не видно, что они Вам знакомы. В тюрьмах на данный момент находится 0,3% населения страны, которое, по Вашим словам, должно уже все сидеть там.

 

Вот эта-то система судебная (еще одна, в добавок к уже существующим на редкость кривым) в реалиях Украины, мягко говоря, не нужна.

 

Ну конечно. Лучше пусть до 14 будут безнаказанными садистами, а после - отправляются сразу на зону. Идеальная страна, идеальная жизнь.

 

Вы ведь съезжаете на личность форумчан, а другим - зась?

 

Я пользуюсь тем, что они сами сюда выкладывают. Их это делать никто не просит, раз выкладывают - пусть не обижаются.

По поводу меня я лишь вижу весьма глупые и бесплодные догадки. Вам разницу на пальцах показать?

 

законодательно указывать родителям как им воспитывать своих РОДНЫХ детей - совсем другое.

 

Семейный кодекс отменяем?

Может сразу и уголовный - пусть раз уж им можно бить детей, то сразу дадим и возможность насиловать - родителю-то виднее, может он так их учит первому сексу?

 

Уровень взаимоотношений между чужими и родными разный и подходить тут с одинаковым мерилом нельзя.

 

Да-да, я уже понял.

Вы меня, надеюсь, тоже. Дальше смысла не вижу препираться - это не дискуссия, а бесплодный спор, который лично меня не интересует ввиду того, что Ваше желание разобраться в вопросе нулевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа застройщики!

Я понял причину, по которой развернулась такая дискуссия. Дело в том, что -=VJ=- рассматривает ЮЮ с чисто теоретической точки зрения, без приложения к реальной ситуации. И эта ЮЮ - совершенна, прекрасна и безгрешна, как непорочная дева.

А мы, кого ЮЮ может коснуться, рассматриваем введение ЮЮ с практической точки зрения - и получается уже не прекрасная дева, а старая, обрюзгшая, лысая и беззубая проститутка - сифилитичка.

Увы, но милиция, чисто теоретически - самая лучшая часть общества, подающая всем нам пример моральной чистоты. А вот что на самом деле...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да жаркие споры.

По поводу того, что в последний месяц резко возросло количество срачей в интернете по поводу ЮЮ - так это, день защиты детей только миновали.

Каждый год в этот день все вспоминают, что ребенок это личность, что наказывать его - плохо и бла-бла-бла. Это было всегда и пять лет назад 15. Тогда ЮЮ еще и не пахло, а похоже споры вспыхивали так же часто.

Я не особо интересовался ЮЮ (хотя личное мнение у меня уже сложилось).

Потому ничего здесь про нее писать не буду.

Но вот что я заметил, читая эту ветку.

Довольно много родителей боятся ЮЮ, не из-за страха, что ребенка отберут, не из-за того что нельзя физически наказывать.

А из за того что они боятся потерять ВЛАСТЬ над своим ребенком.

Эту власть они называют воспитанием (какое дурацкое слово).

На самом же деле это не воспитание - это скармливание своему ребенку своих фобий и комплексов. Власть и контроль над мозгом своего ребенка.

Часто замечаю эгоистические мотивы родителей. Они боятся, что их ребенок станет пид..ом, шлюхой, алкашом, наркоманом. И запрещают, не пускают, грузят, контролируют каждый шаг. Мне иногда кажется, им страшно не то, что их ребенок станет пид..ом или шлюхой, а то как им самим от этого будет плохо.

Особое внимание обратил на воспитание дочери Olga_Flower, я не знаю какими средствами вы добивались полученных результатов - как вы сами написали, это было тяжело.

Я понимаю, это не мое дело (простите, но удержаться не смог), но я уже вижу вашу дочь на приеме у психолога. Еще раз пардон. Вполне возможно я не прав.

И неужели нельзя было на день рождения дочери, пусть даже это 8 класс, купить бутылку дорогого, вкусного и изысканного вина, раз уж так всё серьезно?

Так что товарищи родители прекращайте ВОСПИТЫВАТЬ своих детей. И начинайте ПОМОГАТЬ им пройти тернистый путь от сперматозоида до полноправного члена общества..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что товарищи родители прекращайте ВОСПИТЫВАТЬ своих детей.

ух ты...поверьте не будут воспитывать ребенка родители воспитают другие ..друзья,знакомые,улица,фильмы,кумиры,вино,казино и всё такое...Воспитание ребенка - ответственность родителей и ничья больше,вместо ЮЮ необходимо наладить курсы для начинающих или будущих родителей,клубы для родителей,программы для родителей,ТВ-программы для родителей,учить родителей правильному воспитанию детей и так далее...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характерно, в таких темах как сия, строчат свои "имхо" оч охотно ( все строимдомки отдыхают). Ессно, сделать детку большинству проще чем дом построить и, главное, тут каждый который родитель "сам себе режиссер", экспертов звать не надо...

По теме: считаю бессмысленным обсуждать - тут лясы точить - лишь сотрясать воздух; лучше нужную помощь оказывать, если есть желание, время и финансы.

По последнему вопросу: у меня один ребенок, 3 года.

По воспитательному уличному вопросу: нас, родителей, в детстве миновала дворовая чаша, т.к были заняты др. делами. Муж - с 5 лет в хоккее, я - в танцах, худ.школе и пр. Свою дочь (и всех деток - в перспективе) поведем по той же тропке ( в смысле - будем искать интересное и полезное занятие по желанию ребенка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как больно было моей дочке, когда к ней в 8 классе на день рожденья никто не пришел, потому что я не выставляла на стол спиртное. Ее подружки посмеялись, когда узнали, что бухла не будет: "мы что, компотик будем у тебя пить?"

 

А других, непьющих подружек, у нее вообще не было.

 

Вы знаете, уж лучше тогда никаких подруг, чем такие.8-) А друзья и подруги в жизни - это дело приходящее и уходящее. У меня куча знакомых и вообще людей, с которыми приятно общаться, ходить в гости, на пикники и прочее. А друзей всего пару человек.

Сорри за офф.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И неужели нельзя было на день рождения дочери, пусть даже это 8 класс, купить бутылку дорогого, вкусного и изысканного вина, раз уж так всё серьезно?

 

да зачем же сразу хорошее и дорогое вино? Водки! Водки надо было купить ей в 14-15 лет! :D И это пишут в то время, когда у нас в стране растет детский алкоголизм! Пипец полный! Уж извините, но не удержалась я.

У меня из класса человек 10 спилось, трое из них мои бывшие подруги, несколько парней уже умерли от цирроза печени. Один на почве пьянки убил друга топором. Вы такого будущего хотите своим детям?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...