Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неприятный запах от собаки.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Собачке 7 лет, шар пей, девочка, крупная, упитанная, любимая.

Кормим : каша рис или гречка, мясо - только говядина , постная , без жира , костей.

В последнее время от собаки начал исходить очень неприяный запах : сладковато - тошнотворный. Воняет не псиной . Уши чистые, не " хлюпают" , регулярно чистим, хоть запашок бывает. .

Сейчас живем в однокомнатной квартире , дышать не чем, в гости друзей пригласить стыдно.

Что это ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево (есть такой доктор ВЕТЕРИНАР, лучший вариант для решения данной проблемы).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тщательно вычесывайте, чаще стирайте.

Бывает, что частички кожи (перхоть) начинают активно разлагаться с неприятным запахом, характерным запахом псины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анальные чистим два раза в год. Хотя, есть мнение вообще их не трогать.

Перхоти нет, шерсть как у норки, иногда мою шампунем низорал. Стираю :) по графику , а вот лапы и интимные места моем регулярно.

У собаки щенков не было .Аппетит отменный. Выгуливаем много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое пиометра? Сейчас в инете поищу.

Да, у нее не было течки! Может это сигнал , начало болезни.

К ветеринару ходили , почистили , прописали диету и таблетки для поддержания печени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое пиометра? Сейчас в инете поищу.

Да, у нее не было течки! Может это сигнал , начало болезни.

К ветеринару ходили , почистили , прописали диету и таблетки для поддержания печени.

 

Наташ, свозите ка ее на УЗИ к Кудрявцеву... и не затягивайте.

067-538-89-15, Александр. Скажите, что от Лили с Красноармейской с овчаркой которая :D, по телефону можно уточнить когда и где он принимает.... Анализы сдавали (биохимию, общий)?

А температура какая? Сколько по времени это длится уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появление неприятного запаха от собаки любой породы -сигнал о серьезных проблемах со здоровьем, либо неподходящем питании (если изменили). Потому срочно обследовать всё! Тем более, что у шар-пеев есть очень нехорошие наследственные проблемы, самые большие - с почками, их и проверить в первую очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за номер телефона и рекомендации , большое спасибо!

Завтра обязательно позвоню и договорюсь о встрече.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я согласна с тем, что здесь уже написали, и хочу попутно и свою проблему выяснить, если хозяйка ветки не возражает.

 

Пес непрерывно купается в Днепре, шерсть очень долго сохнет, практически не просыхает до конца. Появляется неприятный запах -- грибок, что ли. Поможет ли купание с шампунем или противогрибковые препараты, если он все лето сидит в воде? Он ретривер, водяной пес, а мы живем прямо на берегу. Ну что здесь придумаешь?

 

Зимой в городе запаха от пса нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пес непрерывно купается в Днепре, шерсть очень долго сохнет, практически не просыхает до конца. Появляется неприятный запах -- грибок, что ли.

грибок дает проплешины/прыщики/перхоть и т.д., а вот влажная собачья шерсть пахнет всегда и не очень приятно. Грибок вполне может появляться, но он всегда выражен хоть как-то...

Попробуте собаку просушить феном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуте собаку просушить феном?

не, фен не рулит, а вот бытовые влагопоглащающие салфетки за 5-7 минут делают мокрую собаку почти сухой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правильно или нет, а я свою собаку когда появляется перхоть мою человеческим шампунем , типа низорал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А вольер можно устанавливать в непосредственной близости от дома , от окна?

Поделитесь своим опытом.Что меня ждет , если вольер установлю в 3-х метрах от окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вольер можно устанавливать в непосредственной близости от дома , от окна?

Поделитесь своим опытом.Что меня ждет , если вольер установлю в 3-х метрах от окна.

 

летом может быть запах + будите просыпаться ночью чаще (собака гавкает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грибок дает проплешины/прыщики/перхоть и т.д., а вот влажная собачья шерсть пахнет всегда и не очень приятно. Грибок вполне может появляться, но он всегда выражен хоть как-то...

Попробуте собаку просушить феном?

 

 

У нас какой фен, когда собака вообще не просыхает! Мы живем прямо на берегу, он в воде непрерывно. На груди шерсть становится коричневой, и под мышками тоже. Я думаю, это в Днепре сине-зеленая водоросль, она в шерсти задерживается и заванивается. А вообще ретриверы совершенно без запаха -- не пахнут, только теплой солнечной шерсткой немного. Но это приятный запах. От грибка не обязательно низорал, просто с шампунем помыть, тоже может помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за номер телефона и рекомендации , большое спасибо!

Завтра обязательно позвоню и договорюсь о встрече.

 

Наталю, розкажіть будь ласка, як вирішилось Ваша проблема?

У моєї лабрадорки теж з"явився запах на спині, ближче до хвоста, жодних натяків на ураження шкірного покриву. Наша завідниця теж порадила почистити анальні залози, завтра підемо чиститись, але я, прочитавши Вашу тему, вже переживаю, раптом це щось серйозніше. Розкажіть як склався Ваш досвід і що казали ветеринари, хотілось би більше інформації для себе.

 

Спасибі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще ретриверы совершенно без запаха -- не пахнут, только теплой солнечной шерсткой немного. Но это приятный запах. От грибка не обязательно низорал, просто с шампунем помыть, тоже может помочь.

ну, ретриверов у меня было немного - три подобранца. Когда купали - собаки пахли мокрой шерстью. А вот купать при грибке просто шампунем крайне не рекомендуется. Споровые заболевания очень хорошо развиваются во влаге, разнося споры по всему телу. Т.е. купать нужно исключительно в шампунях, убивающих споры и не дающие им развиваться (низорал, коатекс и т.д.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...