Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о стандартах крыши и не только

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Какие??поподробней можно,я не вижу..ну разве,что проблема рук монтажников и головы конструктора элемента...но это по любому моменту стройки.

 

Николай, я не готов с Вами спорить по даному вопросу...просто я не копал тот вариант довольно глубоко. Я не анализировал например ценовой вопрос, долговечность, сложность укладки и т.д. А Вы вообще кому-нибудь хоть раз рекомендовали металочерепицу ?

 

Но друзья, давайте абстрагируемся от битумки - и (якщо ще є порох в порохівницях) все-таки попробуем найти оптимальный вариант для металочерепицы.

 

Еще раз повторюсь - битумка также для меня приемлемый материал. Но давайте расставим все точки над і.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вообще кому-нибудь хоть раз рекомендовали металочерепицу ?

 

Нет,я не могу себе позволить рекомендовать подобное уважаемым заказчикам,разве что как эконом вариант профнастил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,я не могу себе позволить рекомендовать подобное уважаемым заказчикам,разве что как эконом вариант профнастил...

 

У Вас довольно плохой опыт с металочерепицей ? Совсем паскудный материал ? :( Самое что не есть говно на рынке кровельных материалов ?

Ну профнастил это уже совсем как говорится никуда....

 

Ну а битумка - в процентном соотношении - насколько дороже получается за метр квадратный (приблизительно - 20%, 50% ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас довольно плохой опыт с металочерепицей ? Совсем паскудный материал ? :( Самое что не есть говно на рынке кровельных материалов ?

Ну профнастил это уже совсем как говорится никуда....

 

Ну а битумка - в процентном соотношении - насколько дороже получается за метр квадратный (приблизительно - 20%, 50% ?)

 

Почитайте мои сообщения за последний месяц -два,а то "опять про море"....

На сто мЭтров Катепал дороже Рууки Пэма на 3-4 тыс. грн

П.С.Как по мне,то профнастил в техническом плане выше МЧ.

СМ пост №74 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28120&page=4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте мои сообщения за последний месяц -два,а то "опять про море"....

На сто мЭтров Катепал дороже Рууки Пэма на 3-4 тыс. грн

П.С.Как по мне,то профнастил в техническом плане выше МЧ.

СМ пост №74 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28120&page=4

 

Это только материал - или украдка битумки будет также дороже чем металочерепицы ?

 

Ваши сообщения читаю. Сейчас буду опять перечитывать. Хоче найти конкретные аргументы в пользу битумки.

 

Я думаю без лекции тут не обойтись. Надо ехать в Киев, встречаться и слушать лекцию (с рисованием и т.д.).

Вроде бы с точки зрения физики - метал попрочнее будет битума. Но тут как говорится - нужно уже выслушать внимательно все аргументы - и лишь тогда принимать решение....

Ух... не легкая это работа - принимать решение....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только материал - или украдка битумки будет также дороже чем металочерепицы ?

Вроде бы с точки зрения физики - метал попрочнее будет битума. Но тут как говорится - нужно уже выслушать внимательно все аргументы - и лишь тогда принимать решение....

 

Итого,материал с "укладкой"...

А с точки зрения коррозии и герметичности???А нагревание и коэф.теплового расширения,а сопротивляемость краски к мех.повреждениям и воздействию атмосферных явлений???Про шум и снегозадержатели на МЧ,вааще мовчууу:D

Хотя металл прочнее на разрыв,если на крыше Бэтмэн её рвать будет:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого,материал с "укладкой"...

А с точки зрения коррозии и герметичности???А нагревание и коэф.теплового расширения,а сопротивляемость краски к мех.повреждениям и воздействию атмосферных явлений???Про шум и снегозадержатели на МЧ,вааще мовчууу:D

Хотя металл прочнее на разрыв,если на крыше Бэтмэн её рвать будет:\"\":

 

Аргументы принимаются. Но я буду стараться их дальше дискутировать (в добром понимании этого слова) :)

Ну, скажем, 3-4 тыс. на все с работой - это не так и много на 100 квадратов. Надо подумать - поразмышлять.

 

Сколько лет уже металочерепица используется - а сколько битумка. :)

На битумке часто растет мох. А на МЧ нет. :)

К атмосферным воздействиям хорошо покрытый краской и полимерами метал должен быть поустойчивей битума:)

Под битумку нужно ложить плиты ОСБ - соответственно горючесть :)

Да, шумит метал когда дождь...:(

Со снегом - не знаю - мне кажется наоборот метал будет поустойчивее. Снегозадержатели - не компетентен, не знаю.

Температурное расширение - в метала присутствует - не вопрос- и на что это влияет? Битумка под солнцем тоже может теоретически плавиться.

 

Чем дышим: из чего сделана битумка - что выделяется при нагревании (там полимеры - а значит растворители) ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица, когда дождь - не просто шумит, эта сабака - тарабанит как порядошный барабан! Имел счастие пожить зиму и кусочек весны на съемной квартире, где балкон спальни был крыт МЧ, вроде как с утеплением... мля, када дождь, спать становилось нереально, ибо не только тождь тарабанил, как еще и капли со свеса крыши лупили нещадно, пролетая 2 этажа....

 

Как по мне, у профнастила эта беда выражена менее, поскольку у него площадь соприкосновения с обрешеткой больше (правда я делал обрешетку с необреза под шифер с с расстоянием между доски 10-15 см) - а потом застелил все профнастилом ПК - 20 - может поэтому он не так шумит... А МЧ имеет гнутость не только по горизонтали, но и по вертикале (нашлепанные черепички) эффект барабанистости только усиливают....

 

с битумкой домики такие аккуратненькие, как бы прилизанные чтоль...

 

Со снегоудержателями для МЧ, посмотрите по форуму, тут не раз писали, что этой зимой их покоряжило у многих, потому как снега было мама не горюй... - по отрывало и погнуло...

 

Если Выц сторонник металла на кровле, то фальцевую делайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица, когда дождь - не просто шумит, эта сабака - тарабанит как порядошный барабан! Имел счастие пожить зиму и кусочек весны на съемной квартире, где балкон спальни был крыт МЧ, вроде как с утеплением... мля, када дождь, спать становилось нереально, ибо не только тождь тарабанил, как еще и капли со свеса крыши лупили нещадно, пролетая 2 этажа....

 

Как по мне, у профнастила эта беда выражена менее, поскольку у него площадь соприкосновения с обрешеткой больше (правда я делал обрешетку с необреза под шифер с с расстоянием между доски 10-15 см) - а потом застелил все профнастилом ПК - 20 - может поэтому он не так шумит... А МЧ имеет гнутость не только по горизонтали, но и по вертикале (нашлепанные черепички) эффект барабанистости только усиливают....

 

с битумкой домики такие аккуратненькие, как бы прилизанные чтоль...

 

Со снегоудержателями для МЧ, посмотрите по форуму, тут не раз писали, что этой зимой их покоряжило у многих, потому как снега было мама не горюй... - по отрывало и погнуло...

 

Если Выц сторонник металла на кровле, то фальцевую делайте...

 

Да нет...я не сторонник метала. Мой принцип в моем строительстве - разумная надежность. Разумная значит цена - качество + всячески приветствую новые технологии :). Я не люблю что-то делать так чтобы потом регулярно его ремонтировать. Если крыша сделана - значит следующие 10 лет я туда заглядывать не должен - ну разве полюбоваться :D.

 

Фальцевая кровля - дорогущая...ух и дорогущая...Но стоять будет при хорошей работе 100 лет. Не вопрос. Посмотреть Львов, Дрезден...стоит. Или в деревнях хатки покрытые оцинкованой бляхой - тоже стоят - и ничего им не делается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы принимаются. Но я буду стараться их дальше дискутировать (в добром понимании этого слова) :)

Ну, скажем, 3-4 тыс. на все с работой - это не так и много на 100 квадратов. Надо подумать - поразмышлять.

 

Сколько лет уже металочерепица используется - а сколько битумка. :)

На битумке часто растет мох. А на МЧ нет. :)

К атмосферным воздействиям хорошо покрытый краской и полимерами метал должен быть поустойчивей битума:)

Под битумку нужно ложить плиты ОСБ - соответственно горючесть :)

Да, шумит метал когда дождь...:(

Со снегом - не знаю - мне кажется наоборот метал будет поустойчивее. Снегозадержатели - не компетентен, не знаю.

Температурное расширение - в метала присутствует - не вопрос- и на что это влияет? Битумка под солнцем тоже может теоретически плавиться.

 

Чем дышим: из чего сделана битумка - что выделяется при нагревании (там полимеры - а значит растворители) ? :)

 

Битумка в Сев.Америке используется сотню лет,Катепал в том виде,как чичас в Финляндии 40 лет...как вы указали и в МЧ и в БЧ полимеры,БЧ покрыта каменной крошкой...ОСП советую попробовать поджечь,можно даже в костёр положить,потом поговорим...темп.расширение важно,потихоньку,особенно где напряжение листа(особенно!!!на изгибе) потихоньку вылазят саморЭзы...мох растёт,под лесом на всём мох растёт,а чем он вам мешает???Могу показать крыши которые стоят по 7 и более лет,мой лично Катепал четвёртый год,лес в 200-х метрах,мха нет..

Минус БЧ в том,что мало кто может её грамотно смонтировать,МЧ легче/быстрее,зароботка больше,вот и тулят её народу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка в Сев.Америке используется сотню лет,Катепал в том виде,как чичас в Финляндии 40 лет...как вы указали и в МЧ и в БЧ полимеры,БЧ покрыта каменной крошкой...ОСП советую попробовать поджечь,можно даже в костёр положить,потом поговорим...темп.расширение важно,потихоньку,особенно где напряжение листа(особенно!!!на изгибе) потихоньку вылазят саморЭзы...мох растёт,под лесом на всём мох растёт,а чем он вам мешает???Могу показать крыши которые стоят по 7 и более лет,мой лично Катепал четвёртый год,лес в 200-х метрах,мха нет..

Минус БЧ в том,что мало кто может её грамотно смонтировать,МЧ легче/быстрее,зароботка больше,вот и тулят её народу..

 

Ну что ж - ситуация более или менее понятна. Нужно садиться - и считать - опять таки деньги-качество.

Я думаю с таким дуговым скворешником тоже вопрос можно решить применив тот же полукруглый конек (пост 24).

Согласен, гемора с битумкой меньше в случае такой крыши (с полукруглым скворешником) - правда я не знаю как ложить полукругом ОСБ под битумку...вот вопрос. Но это уже пускай проффесионалы думают.

 

Думаю что и тот и другой вариант в принципе реализуем. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССылаясь опять на дрезден и др европейские города хочу обратить Ваше внимание что ни одна башня не сделана из МЧ. Все сделаны с шашечки.

И я думаю что ни один производитель не подпишется под этим решением, скажут что то типа люди делают и Вы попробуйте. Как эконом Вариант решения башен куполов и сводов вижу именно в битумке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССылаясь опять на дрезден и др европейские города хочу обратить Ваше внимание что ни одна башня не сделана из МЧ. Все сделаны с шашечки.

И я думаю что ни один производитель не подпишется под этим решением, скажут что то типа люди делают и Вы попробуйте. Как эконом Вариант решения башен куполов и сводов вижу именно в битумке

 

Угу, не сделана - по той простой причине что тогда металочерепицы просто НЕБЫЛО:D:D:D

Ведь крышам этим - лет 100 минимум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот замучили меня вы тут своей битумкой :) (уууу...той Мокола Кришнік...попробуй з ним посперечайся 8-)) - начитался я ужо немного.

И уже есть 2 вопроса.

1) Катепалл что - и вправду дает гарантию на 25 лет ?

2) Читал что нужно ставить для вентиляции вентиляторы - это и вправду так ? Тоесть они постоянно работают - тянут енергию выходит...или я что-то неправильно понял ?

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:вентиляторы это такие облагороженные отверстия в кровле работают за счет естественной тяги и вентилируют теплоизоляцию и подкровельное пространство.

Мое личное мнение гарантии более 10 лет развод но это мое личное мнение. И также читайте условия гарантии и как говориться мелкий шрифт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот замучили меня вы тут своей битумкой :) (уууу...той Мокола Кришнік...попробуй з ним посперечайся 8-)) - начитался я ужо немного.

И уже есть 2 вопроса.

1) Катепалл что - и вправду дает гарантию на 25 лет ?

2) Читал что нужно ставить для вентиляции вентиляторы - это и вправду так ? Тоесть они постоянно работают - тянут енергию выходит...или я что-то неправильно понял ?

 

Не будем Вас мучать,да и Вы нас...закажите себе фальцованцю кровлю из того же металла,что и на МЧ,а на "будку" сделайте радиальный фальц и будет Вам герметичная и металлическая крыша одновременно,гарантия 50 лет(смотрим на фальцованную оцинковку)....но вентиляторы без моторчика всё равно придётся ставить:lol: т.к. у Вас утеплённая мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте мои сообщения за последний месяц -два,а то "опять про море"....

На сто мЭтров Катепал дороже Рууки Пэма на 3-4 тыс. грн

П.С.Как по мне,то профнастил в техническом плане выше МЧ.

СМ пост №74 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28120&page=4

 

Композитная мелкоштучная металлочерепица с каменной посыпкой(типа Метробонд) в этом случае я так понимаю наверное тоже не подойдет...так же как и натуральная....тут только нужно материал, который будет хоошо гнуться...

Хотя в списке она (КММ) у Вас стоит на втором месте после фальца...

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная мелкоштучная металлочерепица с каменной посыпкой(типа Метробонд) в этом случае я так понимаю наверное тоже не подойдет...тут только нужно материал, который будет хоошо гнуться...

Хотя в списке она у Вас стоит на втором месте после фальца...

 

"тут только нужно материал, который будет хоошо гнуться..." :beer: какая поразительная идея :lol:

Давайте не будем "Аглашать весь спасачеГ"....Вам кровельщики уже указали,что нармана на арочном слуховом окне будет только фальц,шашка или битумка,остальное компромисс или как говорил Плющ:"впихнуть невпих....емое!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"тут только нужно материал, который будет хоошо гнуться..." :beer: какая поразительная идея :lol:

Давайте не будем "Аглашать весь спасачеГ"....Вам кровельщики уже указали,что нармана на арочном слуховом окне будет только фальц,шашка или битумка,остальное компромисс или как говорил Плющ:"впихнуть невпих....емое!"

 

Ха! Значит все-таки компромис :D

О Плюще - я Вас попрошу...не портьте тему этим именем...:)

 

Ну а если серьезно - то я пересмотрел фотографии с битумкой - и вправду красиво.

Выглядит как-то богато (респектабельно) - или как правильно сказать.

Вот например тут:

www.roofmaster.ru/img/katepal/katrilli_osenyi_krasniy.jpg

www.roofmaster.ru/img/katepal/katrilli_veresk.jpg

www.roofmaster.ru/img/katepal/katrilli_zelen_mohovaya.jpg

 

Оно, конечно по карману лупит - но все хорошее в этом мире хорошо и стоит.

Так что я вот тут на раздорожье...и склоняюсь скорее всего действительно к битумке.

В случае с металочерепицей там будет и отходов порядочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Наша взяла. Кстати фотки из ссылки не самые лучшие

 

Я надеюсь, что вы (советчики битумки) советовали мне этот материал как говорится от всего сердца, тоесть опираясь на свой многолетний опыт и на конкретно мою ситуацию а не потому что являетесь (?может быть?) диллерами фирмы которая торгует битумкой :)

Если фотки не самые лучшие - ну так предоставте фотки получше - буду только рад!:D

 

P.S. Васян, а Вы случайно не в одной бригаде работаете с Николаем (Крышником) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Шерхан, Надежда такая дама, которая умирает последней))))) так что - надейтесь)))))))))))) а крышеделы, врядли диллеры, они скорее всего - потребители массовые)))) так что у них должны водицца и существенные скидки на материал)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Шерхан, Надежда такая дама, которая умирает последней))))) так что - надейтесь)))))))))))) а крышеделы, врядли диллеры, они скорее всего - потребители массовые)))) так что у них должны водицца и существенные скидки на материал)))))

 

Вы хотите сказать, уважаемый, что если брать битумку так сказать "через" кровельщиков (или у кровельщиков - как хотите) - то получится дешевлее чем у официального диллера фирмы (например кетепал) ? Или просто "набор" битумка + работа будет дешевлее если брать битумку у кровельщиков - чем отдельно битумку - и отдельно работу ?

 

Мне лично главное конечная цена. А где брать - всеравно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...