Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о стандартах крыши и не только

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Ну, Шерхан, Надежда такая дама, которая умирает последней))))) так что - надейтесь)))))))))))) а крышеделы, врядли диллеры, они скорее всего - потребители массовые)))) так что у них должны водицца и существенные скидки на материал)))))

 

Посмотрите на бамажку выписанную на моё имя www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=333&pictureid=7605

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, что вы (советчики битумки) советовали мне этот материал как говорится от всего сердца, тоесть опираясь на свой многолетний опыт и на конкретно мою ситуацию а не потому что являетесь (?может быть?) диллерами фирмы которая торгует битумкой :)

Если фотки не самые лучшие - ну так предоставте фотки получше - буду только рад!:D

 

P.S. Васян, а Вы случайно не в одной бригаде работаете с Николаем (Крышником) ?

 

Нет,мы с Васяном не знакомы,просто специалисты на основании опыта приходят к одинаковым выводам.

Фото можно посмотреть в моих альбомах,ссылка в подписи...

Я торгую Катепалом,не потому,что я дилер,а я их дилер(и некоторых других брендов для кровли) потому,что они завоевали моё доверие,прошли у меня "кастинг" и испытание временем!

Я человек свободный и могу работать с любым материалом,но я предлагаю заказчикам лучшее,что есть на кровельном рынке,по моему личному опыту и мнению в разных ценовых категориях.

П.С.Я уже на форуме неоднократно писал и говорил заказчикам,что у меня лично уже стоит Катепал Джази медный,а на большом доме(проект/строится) будет Катепал Катрилли Вереск,битумка как раз именно потому,что там будет конусный участок,если бы всё было "квадратным",то поставил бы "Метробонд".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,мы с Васяном не знакомы,просто специалисты на основании опыта приходят к одинаковым выводам.

Фото можно посмотреть в моих альбомах,ссылка в подписи...

Я торгую Катепалом,не потому,что я дилер,а я их дилер(и некоторых других брендов для кровли) потому,что они завоевали моё доверие,прошли у меня "кастинг" и испытание временем!

Я человек свободный и могу работать с любым материалом,но я предлагаю заказчикам лучшее,что есть на кровельном рынке,по моему личному опыту и мнению в разных ценовых категориях.

П.С.Я уже на форуме неоднократно писал и говорил заказчикам,что у меня лично уже стоит Катепал Джази медный,а на большом доме(проект/строится) будет Катепал Катрилли Вереск,битумка как раз именно потому,что там будет конусный участок,если бы всё было "квадратным",то поставил бы "Метробонд".

 

Еще раз пересмотрел Ваши альбомы и у меня возник вопрос. Подшивку свесов (те которые в конце ската - не на фронтонах) Вы делаете постоянно перпедикулярно стене, а не вдоль ската (тоесть паралельно скату, подбивается прямо на стропилу (кобылку)). Скажите - это просто уже архитектура и дизайн такие - или есть какие-то технологические предрасположения к именно такой подбивке ?

 

И еще вот тут человек пишет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35375&highlight=%E1%E8%F2%F3%EC%EA%E0 (пост 19) - что 130 квадратов крыши (битумка, как я понимаю не катепалл) ему стояли прибл. 38 тыс. гривен. И это он еще брал магнезиевую плиту. С ОСБ будет подешевлее. Цена эта без утеплителя как я понял - но с подшивкой свесов.

Скажите - это реальные цены на сегодняшний день ?

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз пересмотрел Ваши альбомы и у меня возник вопрос. Подшивку свесов (те которые в конце ската - не на фронтонах) Вы делаете постоянно перпедикулярно стене, а не вдоль ската (тоесть паралельно скату, подбивается прямо на стропилу (кобылку)). Скажите - это просто уже архитектура и дизайн такие - или есть какие-то технологические предрасположения к именно такой подбивке ?

 

Да,софит монтируется поперёк,обусловлено его конструкцией для жёсткости стыковки и сопряжения ламелей,и не "подбивается прямо на стропилу (кобылку)",а прикручивается на специальную конструкцию для подшивки особыми саморезами.

П.С.Любая подшивка бьётся перпендикулярно карнизу/фронтону,вдоль неправильно,т.е. можно,но не нужно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... "подбивается прямо на стропилу (кобылку)",а прикручивается на специальную конструкцию для подшивки особыми саморезами....

 

Ну я имел в виду - крепится к стропилке. А уж каким образом - Вам знать лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь, что вы (советчики битумки) советовали мне этот материал как говорится от всего сердца, тоесть опираясь на свой многолетний опыт и на конкретно мою ситуацию а не потому что являетесь (?может быть?) диллерами фирмы которая торгует битумкой :)

Если фотки не самые лучшие - ну так предоставте фотки получше - буду только рад!:D

 

P.S. Васян, а Вы случайно не в одной бригаде работаете с Николаем (Крышником) ?

 

Не я даже никогда Крышника не видел, и не являюсь кстати ярым приверженцем Катепала как он, но мне очень нравиться и судовольствием использую качественную битумную черепицу. И советовал прежде всего из чисто практики а потом уже от сердца. По катепалу есть хорошее предложение, но дилером не являюсь, потому что являюсь дилером другой торговой марки не менее достойной( сказал бы лучше но крышник будет против):D У катапвла кстати считаю зачетная серия Рокки остальное :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я имел в виду - крепится к стропилке. А уж каким образом - Вам знать лучше.

 

Лучше делать как у крышника, но можно и по стропилке если треб дизайн , например длинные свесы или просчитались с высотами посмотрите в моих альбомах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше делать как у крышника, но можно и по стропилке если треб дизайн , например длинные свесы или просчитались с высотами посмотрите в моих альбомах

 

А где их посмотреть-то ? Ссылочку сбросьте.Посмотрю с удовольствием.

Да, я там задавал вопрос о расценках (пост 53) - при случае - прокомментируйте плиз.

 

А насчет подшивки - я имел в виду как тут, на рисунке - мне ОЧЕНЬ нравиццо :D

 

Фото отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185&highlight=%E1%E8%F2%F3%EC%EA%E0&page=11

Pidshyvka.thumb.jpg.efa9dbc77eca2094c1a58018a48ba8f7.jpg

1573630257_Pidshyvka1.thumb.jpg.59714d61931483169a11e91863a1cc98.jpg

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я и я имел ввиду такой подшив. со вставкой ссылок не умею. Но фото примерно такое же. по поводу цен надо чертежи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я и я имел ввиду такой подшив. со вставкой ссылок не умею. Но фото примерно такое же. по поводу цен надо чертежи

 

Понял, срасибо, как только доросту до крыши - чертежи выставлю обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на бамажку выписанную на моё имя www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=333&pictureid=7605

 

А слона я то и не заметил))) вернее черепаху)0))))

Посыпаю шляпу солью и тихо жуюю ее в сторонке, чтобы еще че нить не ляпнуть))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - вон набрел в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37778 на 3 фото полукруглого покрытия: 2 раза металочерепица и одина раз битумка.

 

Как я и говорил - скорее всего буду накрывать битумкой - но металочерепица тоже как видим ложится ;) - особенно второе фото мне понравилось. И смотрится так ниче...

 

Правда как по мне то на первом фото металочерепица уложена похабно...

 

Кстати - проект один и тот же на всех 3-х фото.

Metal.thumb.jpg.f13912dcd089ed8c5cf6f86ef4b77558.jpg

1603301427_Metal1.thumb.jpg.cd83174952ca7a2c95a01dcbcbe93891.jpg

Bitumka.thumb.JPG.3ff5fc336365c701856229ee5db5c9a0.JPG

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда как по мне то на первом фото металочерепица уложена похабно...

 

Кстати - проект один и тот же на всех 3-х фото.

 

На третьем фото битумка также похабно уложена,плюс хозяев ждёт головняки в будущем,типа вечного люда/воды на крыльце,и т.д....это не самый удачный проект дома,т.с. не рациональный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с битумкой есть еще один выиграш - листы ОСБ ведь тоже будут играть роль утеплителя. Пусть это 10 мм всего - но все-таки дерево. Или как ?

 

Еще есть просьба к профессионалам - где можно скачать толковую инструкцию по укладке битумки? Нужно просто для себя разобраться. Считаю что если строиш дом для себя - то нужно вникать во все нюанся. Чтобы потом спать спокойно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с битумкой есть еще один выиграш - листы ОСБ ведь тоже будут играть роль утеплителя. Пусть это 10 мм всего - но все-таки дерево. Или как ?

Нет.

Осб (по технологии) будет вентилироваться со всех сторон и создавать преграду холоду никак не сможет.

Если его НЕ вентилировать то будет так:

DSCN2128.thumb.JPG.6f3102e47b9530988353635f97117df7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с битумкой есть еще один выиграш - листы ОСБ ведь тоже будут играть роль утеплителя. Пусть это 10 мм всего - но все-таки дерево. Или как ?

 

Еще есть просьба к профессионалам - где можно скачать толковую инструкцию по укладке битумки? Нужно просто для себя разобраться. Считаю что если строиш дом для себя - то нужно вникать во все нюанся. Чтобы потом спать спокойно 8-)

 

да пару градусов вы выиграите и в жару также эффект тени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Осб (по технологии) будет вентилироваться со всех сторон и создавать преграду холоду никак не сможет.

Если его НЕ вентилировать то будет так:

[ATTACH]56258[/ATTACH]

 

Катастрофическая ситуация на фото...

 

Как я понимаю, в случае с битумкой - так же как и с металочерепицей - желательно ложить 200 мм утеплителя...чтобы было комфортно ? :)

Я почему-то думал что в случае с битумкой на утеплителе можно будет немного секономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно :D милиметра 2 думаю

 

Який Ви економний чоловік, Васян! :D Просто диву даюся :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...