Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовка мазанки

таксист

Рекомендовані повідомлення

Имеется мазанка 40-х годов постройки. В прошлом году был подлит фундамент и поменян нижний венец. В этом году стоит вопрос облицовки.

Т.к. дранку с глиной оббиваю (местами отпадает сама):), то потом думаю обработать дерево антисептиком и утеплить минватой. А вот с облицовкой не могу определиться, рассматриваются 3 варианта:

- силикатный кирпич (не нравится с естетической точки зрения. Как вариант когда-то штукатурить)

- виниловый сайдинг

- блок-хаус (наиболее нраивится с естетич. точки)

 

Буду благодарен за советы и мнения по поводу что все-таки выбрать.

 

пс площадь до 100 м2, хотелось бы вложиться в 12-15 тыс. грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ни у кого нет идей? какие + и - у каждого из видов?

мне кажется что кирпич приведет к быстрейшему выходу дерева из строя ;)

вентилируемый фасад кажется будет лучше или нет?

колективный разум подскажите плиз никак не могу определится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отдал бы предпочтение

- виниловый сайдинг

- блок-хаус

Будите делать сами, или нужно подсобить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самой такой же дом думаю сайдинг и блок-хаус не подойдет. Там наверняка пол земляной и мышки живут теперь представьте как они повеселяться за вентилируемым фасадом. Вообще после борьбы с мышами за прошлый год устойчивое желание мелкую сеточку забетонировать в пол, стены и потолок и еще сверху обложить кафелем:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол действительно земляной, в некоторых комнатах, правда, есть подобие стяжки.

планируется после облицовки заняться внутренними работами и сделать нормальную стяжку по всему дому.

 

то будвест

планирую сам (делать буду во второй половине лета), но если что буду иметь ввиду :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не блокхаус, а как щас модно - рейку 20 мм Х 100 (150) мм с зазором в 2-4 мм??? прикольно смотрится..... вот тут гляньте - тут раздел про деревянные дома - www.trendir.com/house-design/wood_homes/?start=15 можно посмотреть варианты облицовок не блокхаусом... плюсы винила - не надо обрабатывать, плюсы дерева - не гнется, не боится ударов (таких как боится винил) легкость демонтажа и замены планки (не надо разбирать весь фасад чтобы поменять третью снизу планку...

 

на данной ссылке глянте на самую последню фотку - там этот способ в интерьере использовали, но видел и в экстерьере такой прием...

 

 

во - вот типа так -http://www.trendir.com/house-design/modern-wooden-cabin-on-two-creeks-in-california-by-bohlin-cywinski-jackson.html#more

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую сам (делать буду во второй половине лета), но если что буду иметь ввиду :beer:

 

Я за самостоятельность. Саммая главная утеха делаеш как для себя. По блок хаусу спроси у www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=37199. Думаю они в цене, а самое главное в качестве толк должны знать и нашего брата не обидят. Или искать предложение по сайдингу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...