Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница, нужна ваша помощь.

Vados_M

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Возник вопрос с проектированием лестницы. Нужна Г образная лестница. Подобие чертежа прилагается. Вопрос заключается в следующем, насколько крутым будет подъем (в градусах) и подъем ступенек с их шириной.

Если кто то может професиональным взглядом прикинуть это, заранее большое спасибо. Беспокоюсь, наскольно безопасная и в меру удобная получится лестница, при данных размерах.

1341447078_2.JPG.405b0993d0791faa8ba19e9f7f20cff8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграйтесь с прогой!;)

www.zhitov.ru/lestnica/

Спасибо! Программа очень простая и удобная.

Другой вопрос, какова приблизительная стоимость такой лестницы из металокаркаса обшитый буком. Можно в личку, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Программа очень простая и удобная.

Другой вопрос, какова приблизительная стоимость такой лестницы из металокаркаса обшитый буком. Можно в личку, если что.

 

По цене не знаю. Себе заливала бетонную. Еще не обшивала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обшивать ясенем или дубом.Удачи:beer:

 

Если, можно поинтересоватья в чем практическое преимущество иных перед буком? Бук вроде же тоже твердая порода дерева. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиграйтесь с прогой!;)

www.zhitov.ru/lestnica/

 

Ну так эта прога Г-образную лестницу не считает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так эта прога Г-образную лестницу не считает...

 

А Вы что не можете сделать из двух кусочков? Для начала считаете растояние от начала до поворота - расчитываете. Затем считаете другую часть. При этом высота ступенек на этих двух участках у Вас может быть разная, и насколько я знаю - это допускается, поскольку Вы делаете подъем до площадки, затем поворачиваетесь и идете дальше, т.е. одинаковыми они должны быть на одном пролете, чтобы был равномерный шаг.

А Г-образную в Арконе нарисуйте! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что не можете сделать из двух кусочков? Для начала считаете растояние от начала до поворота - расчитываете. Затем считаете другую часть. При этом высота ступенек на этих двух участках у Вас может быть разная, и насколько я знаю - это допускается, поскольку Вы делаете подъем до площадки, затем поворачиваетесь и идете дальше, т.е. одинаковыми они должны быть на одном пролете, чтобы был равномерный шаг.

А Г-образную в Арконе нарисуйте! Удачи!

 

Спасибо. Написую. Просто у меня будет вариант без площатки так сказать - тоесть с поворотными ступеньками. Размеры приблизительно как у топикстартера. Там еще есть одна прога которая неплохо рисует - специально для лестниц. Но вот я забыл название...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Написую. Просто у меня будет вариант без площатки так сказать - тоесть с поворотными ступеньками. Размеры приблизительно как у топикстартера. Там еще есть одна прога которая неплохо рисует - специально для лестниц. Но вот я забыл название...:(

 

Вы хотите делать забежные?

Вот эта? lesenka.com/Projecting.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Решил на даче сделать лестницу на цепном косоуре. Может ли кто подкинуть чертежи или хотябы подсказать какие трубы взять для нее.

1038540114_.thumb.JPG.1375797e9d52037659c21619d57739a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...