Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влепили ларек под окнами..Нужна юр.помощь

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

В аккурат к дню Киева, под окнами моей квартиры на зеленой зоне начали строить ларек. Документов на стройку нет,милиция просто приняла заявление и все...Короче все как обычно!

 

Вопрос! Теоритически я знаю как с ними бороться,но нет времени на теорию.Может кто какой совет даст куда обращаться в первую очередь.

 

Желательно телефоны,адреса,фамилии,должности,явки,пароли...

 

Киев.Святошинский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аккурат к дню Киева, под окнами моей квартиры на зеленой зоне начали строить ларек. Документов на стройку нет,милиция просто приняла заявление и все...Короче все как обычно!

 

Вопрос! Теоритически я знаю как с ними бороться,но нет времени на теорию.Может кто какой совет даст куда обращаться в первую очередь.

 

Желательно телефоны,адреса,фамилии,должности,явки,пароли...

 

Киев.Святошинский район.

Юридически - бесполезняк, против "космических пришельцев" можно бороться только их методами... Наберите в google "коктейль молотова" (шутка, конечно)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридически - бесполезняк, против "космических пришельцев" можно бороться только их методами... Наберите в google "коктейль молотова" (шутка, конечно)

 

Спасибо! Но это не наш метод!:D Давайте посуществу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям под окнами, в зеленой зоне - ну в зеленстрой, эклогам...

 

счас еще есть уголовная отвественность за самозахват почвы... так что мона писать сообщение о преступлении например по такой вот статье

 

Стаття 239-1. Незаконне заволодіння ґрунтовим покривом (поверхневим шаром) земель

 

1. Незаконне заволодіння ґрунтовим покривом (поверхневим шаром) земель, якщо це створило небезпеку для життя, здоров'я людей чи для довкілля, -

 

карається штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією знарядь і засобів заволодіння...

 

Это так, на вскидку... там конечно разберуться, но нервишки им попортят... правда надо быть готовык к ответке с их стороны... типа заведомо ложное сообщение о преступлении, вопрос об оценеке опасности жизни и здоровью людей - очень субъективен... так что вот..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленстрой понятно.А кто за экологию отвечает в Киеве?
А Стаття 239-1 какого кдекса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же ситуация, была у нас месяц назад, за ночь выросло под окнами 5 киосков. Спасибо жильцам нашего дома, объеденились с данной проблемой, как один, собрали подписи в благоустрий , в мерию, при появлении работников, по монтажу киоска, в основном по ночам , быстро звонили в благоустрий и потом совместно в милицию, через 3 недели киоски убрали.

Главное, что бы вы были не одни: обращайтесь: Благоустрий, горячая служба мера, жек, подключите дворников и победа будет за ВАМИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните со службы мера и пускай дадут вам телефон благоустрия, позвоните, оставте заявку, у них, как раз сейчас проходит, акция по борьбе с киосками!!! Остальные подтянутся никому не нужен мусор под окнами и пьяные разборки под киосками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что участковый позвонил-мол чего жалуетесь и т.д.Ну я ему в ответ вашу сттью зачитал.Тембр голоса в трубке поменялся!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что участковый позвонил-мол чего жалуетесь и т.д.Ну я ему в ответ вашу сттью зачитал.Тембр голоса в трубке поменялся!:lol:

Участковый сдесь не поможет, им все пофиг, да и знаний у них мало по этим вопросам. нам реально помог благоустрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участковый сдесь не поможет, им все пофиг, да и знаний у них мало по этим вопросам. нам реально помог благоустрий

 

Это тот который на Саксаганского сидит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот который на Саксаганского сидит?

Где он сидин, не знаю, их телефон дали в Кол центре, когда я оставляла заявку с жалобой! Благоустрий потом в течении 10 дней должен дать ответ в Мерию. законно ли стоит киоск, если нет, то когда будет убран, но благоустрий нужно бомбить постоянно, если не бомбишь они просто пишут отписки для мериии и дают разрешение, жалоб нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую дорогие соседи и жители Симиренко 23! Надеюсь администрация сайта разрешит нам обсуждать нашу борьбу тут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правил пожежної безпеки в Україні, де зазначено: „Тимчасові споруди, кіоски, тощо повинні розміщуватися на відстані не менше 10 м від інших будівель та споруд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окрім того, мають бути - Правила розміщення малих архітектурних форм в місті в якому розглядаєте це питання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правил пожежної безпеки в Україні, де зазначено: „Тимчасові споруди, кіоски, тощо повинні розміщуватися на відстані не менше 10 м від інших будівель та споруд

 

Правила говорят: 4.1.16. Тимчасові споруди, кіоски, ларки тощо повинні розміщуватися на відстані не менше 10 м від інших будівель та споруд, крім випадків, коли згідно з будівельними нормами потрібний більший протипожежний розрив або коли їх можна встановлювати біля зовнішніх стін без отворів, які відповідають вимогам будівельних норм до протипожежних стін.

 

Но раз ТС написал "под окнами", то Вы все верно написали:)

PS: свой предыдущий вопрос убрал, чтобы полемики не разводить:D

 

окрім того, мають бути - Правила розміщення малих архітектурних форм в місті в якому розглядаєте це питання.

 

В Киеве на данный момент таких правил нет (а в тех, которые отменили, подобной нормы не было; как и в Постанове КМУ №198 ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оу, а мона оффтоп вопрос, а хто это у нас под дабл ником Архитектора??? ))))) недобрасовестная конкуренция или как?)))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оу, а мона оффтоп вопрос, а хто это у нас под дабл ником Архитектора??? ))))) недобрасовестная конкуренция или как?)))))))))))

 

вы имеете ввиду меня? Или хотите дабы вам советовал один архитектор?

На мой взгляд я компетентно ответил на вопрос , другой архитектор добавил инфо - конкретно по городу, в котором размещен МАФ :D

А конкуренция это когда я претендую на зароботок и доходы чьи-то, а так как я нахожусь и ваяю в Виннице и моя работа навряд ли составит конкуренцию,

ибо занимаюсь проектированием больших торговых центров либо админзданий, лишь изредка - коттеджами, а здесь людей в основном интересуют коттеджи, да и то в районе Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну тут у Вас конкуренция врядли получится - ибо Архитектор - юрист - а строитлеьство его хобби, а Вы - наоброт - профи в строительстве, а все остальное - хобби)))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не знал =) , а мое хобби - скульптурная лепка =) И так голова пухнет от ДБНов , САНПинов, Снипов, так что юристы в строительстве нужны априори =) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ларьки дальше 10-ти метров.Но на зеленой зоне.Эти ларьки добавили к существующим.На всех документах которые мне удалось раздобыть,просто привязка к дому и все .То что это зеленая зона не обозначено.Даже на те что уже есть,время дозвола закончилось.Самое смешное,что дозвол эти ларьки получили в последний день заседания Святошинской рай-рады в которой 80 процентов были от БЮТ.: Вона напрацювала...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...