Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по заливке перекрытий.

sonik2006

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, особенно те, кто строит термодом. Нужен совет как заливать вот такие перекрытия poliplast.ua/?id=b_pere&lang=ru# Есть щебень 5-20, есть речной песок ( но очень мало) и есть 10 тонн гранотсева. Можно ли песок заменить отсевом ну или просто добавлять и песок и отсев?

Если можно то в какой пропорции? Да, еще буду покупать пластификатор у Пропеллера, а то не очень по технологии перекрытия делались.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, особенно те, кто строит термодом. Нужен совет как заливать вот такие перекрытия poliplast.ua/?id=b_pere&lang=ru# Есть щебень 5-20, есть речной песок ( но очень мало) и есть 10 тонн гранотсева. Можно ли песок заменить отсевом ну или просто добавлять и песок и отсев?

Если можно то в какой пропорции? Да, еще буду покупать пластификатор у Пропеллера, а то не очень по технологии перекрытия делались.:(

 

Можно.

Песка очень мало. Это скока?

Завтра поищу какой-нить рецепт.

Только все будет в килограммах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да наверное тонна осталась.... маленькая такая кучка. Нужно же и отсев куда то использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю Вам греческий рецепт.

Цемент, аналог нашего 400.

 

На 1 м куб.

Цемент = 300 кг

Песок фракции 0,75...4,75 мм (это очень близко к нашему отсеву) = 974 кг

Щебень они дают 2 фракций : 10-25 мм и 25 - 40 мм.

Получается : 225 кг и 674 кг.

Можете это суммировать для Вашего 5-20 = 899 кг.

 

Получаем :

цемент = 300 кг

отсев = 974 кг

щебень = 899 кг.

вода = 179 л.

добавка Беветол -СПЛ = 1,8 кг

 

Получится смесь с подвижность П3 (осадка конуса 11-12 см).

Прочность на сжатие у греков получается 370 кг на 1 см кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известно, какую нагрузку выдерживают такие перекрытия? Что-то на сайте не нашел. Так же интересно, какой расход бетона на метр квадратный таких перекрытий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю Вам греческий рецепт.

Цемент, аналог нашего 400.

 

На 1 м куб.

Цемент = 300 кг

Песок фракции 0,75...4,75 мм (это очень близко к нашему отсеву) = 974 кг

Щебень они дают 2 фракций : 10-25 мм и 25 - 40 мм.

Получается : 225 кг и 674 кг.

Можете это суммировать для Вашего 5-20 = 899 кг.

 

Получаем :

цемент = 300 кг

отсев = 974 кг

щебень = 899 кг.

вода = 179 л.

добавка Беветол -СПЛ = 1,8 кг

 

Получится смесь с подвижность П3 (осадка конуса 11-12 см).

Прочность на сжатие у греков получается 370 кг на 1 см кв.

Недавно тоже интересовался возможностью добавлять отсев при приготовлении бетона. Мнения разделились: одни говорят что еще лучше будет т.к. фракции разные и смесь более однородная получится, другие напрочь хаяли отсев мол не годится вообще для бетона.

Себе для термодома отсев все-таки добавлять не буду, особенно в перекрытии. На стяжку думаю сойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря.

Прочность бетона в большей степени создает не цемент, а заполнитель.

То есть, камешки, лежащие друг с другом и друг на друге.

Задача цемента просто сделать так, чтобы эти камешки не шевелились друг относительно друга.

Фракционный состав заполнителя должен быть таким, чтобы между камешками было как можно меньше пустот. То есть, вы камешками меньшего диаметра заполняете пустоты между камешками большего диаметра.

Есть такое понятие пустотность заполнителя.

Чем меньше пустот, тем стабильней и прочнее бетон. Радикально снижается усадка бетона (щебень не дает усадку).

 

Так что применение отсева только приветствуется.

Интересно было бы послушать аргументы тех, что против.

 

Для информации.

Получение бетона М900 - М1000 (я с нулями не ошибся) - это не гиперпластификаторы и низкое вц, а в первую очередь подбор гранулометрического состава бетона.

Попробуйте на наших заводах заказать такой бетон :)

 

У нас есть такой специальный бетон. Мегаграут называется. У него через 28 суток М900. Так я спросил у греков : Как? Ответили : около 12 размеров заполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известно, какую нагрузку выдерживают такие перекрытия? Что-то на сайте не нашел. Так же интересно, какой расход бетона на метр квадратный таких перекрытий?

 

На сайте: При выполнении всех условий по монтажу, размерам арматуры и минимальной марки бетона B20, расчетная нагрузка на 1 м2 пола составляет от 650 до 800 кг.

 

Ну и над этими плитами еще почти 10 сантиметров бетона будет. И арматура внизу у меня не 16 а 18.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так делал.Двутавр №12 через 1 м.Арматура:продольно 14-ка, поперечно 10-ка.Пролет 3.8 м.Заливал 200 -м бетоном. Т.е. как на мешке написано: на 50 кг. цемента(400) 9 десятилитровых ведер песка и 14 ведер щебня.На перекрытие 9,4 на 7,7 м и толщиной 14 см ушло около 14 кубов бетона.

P3190079.thumb.JPG.aa23918cd322a444299d3dcd442450cb.JPG

P3190080.thumb.JPG.97e5667c9bd751a7b2574c472f7666a5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За совет конечно спасибо, но я ж писал - есть щебень, отсев, очень мало песка. Перекрытия из пенопласта. Шарового двутавра у меня нет, а если бы и был, то никак не уложить. Тогда бы уже купил плиты и не мучился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на форуме ********:У меня на один куб бетона приблизительно уходит: одна бетонамешалка = 15л цемента, 30 л щебня, 30 л отсева, вода 12 л. Готового бетона получается около 65 л. Итого 1 куб бетона = цемент 225 л (приблизительно 5,5 мешков М400), щебенка 450 л (около 675 кг), отсев 450л (около 675 кг)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...