Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит дом достроить?

panzer2

Рекомендовані повідомлення

Прошу совет ... Вообщем ситуация такая...Есть возможность купить дачу на 50кв.м. в пригороде. Сколько будет стоить, хотя бы примерно, довести ее до жилого состояния? Т.е. нужно будет

1. Сделать скважину (вода есть неглубоко)+насос и завести все это дело в дом

2.Септик+переделать одну комнату в отдельный санузел

3. Подключить газ (есть на улице)+одноконтурный котел и бойлер, радиаторы и разводка по дому

Вроде все для начала ... вот думаю на оставшиеся после покупки 10к.у.е. хватит на что-то :) или даже не стоит связываться с этой покупкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопяддесяттысячь раз уже обсуждали эту тему - всё зависит от того какой дом. Одно дело 250 м2, другое 50, кто-то хочет обязательно оштукатурить фасад, а кто-то просто оставит неоштукатуренный газоблок, можно устроить фундамент на полную глубину заложения, а можно ограничиться мелкозаглублённым и т.д. и т.п.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопяддесяттысяч раз большое спасибо.... я о фасаде и т.д. и т.п. даже не говорил.... меня интересовали простые удобства вода-канализация-отопление... я понимаю все относительно.... но хотя бы порядок цен можна было бы узнать у реально проводящих коммуникации....спасибки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хотя бы порядок цен можна было бы узнать у реально проводящих коммуникации....спасибки..

Я лично проводил себе воду за $100, это стоимость трубопровода, а если у Вас рядом нет муниципальной трубы, то придётся бурить скважину, сооружать колодец, покупать насос и цена уже будет на порядок выше. Мне электричество подсоедить стоило 1200 гривен, потому, что на моём участке уже был дом с проектом на подключение, а кому-то кто (делал с 0), вышло 3000, если же нет рядом трансформатора и/или воздушной линии, тогда прибавьте ещё один нолик. То же самое с газом, кто-то в Донецке провёл газ за 7000 гривен, кто-то за 16000, а кто-то у кого труба далёко тогда за $10000, если же участок под Киевом там вообще расценки другие.

 

Поэтому обсуждать подключение коммуникаций без привязки к конкретному участку бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я понимаю подключение может быть как 100 так и 1000...дело не в подключении а в стоимости оборудования...просто думал может скажет кто скважину на метров30+насос водолей 100 (например) будет стоить 1000 у.е. септик (вообще не представляю сколько) - газ котел+бойлер и радиаторы (еще 1000 у.е.)....ладно... такое дело :-) "опыт сын ошибок трудных"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто думал может скажет кто скважину на метров30+насос водолей 100 (например) будет стоить 1000 у.е

 

Стоимость скважины зависит от того, какие грунты - в одну трубу или с обсадной. Стоимость насоса зависит от того, какой дебит скважины в итоге получится.

насос водолей 100 (например)
"например" такого насоса, как Водолей 100 - не существует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы с соседями поговорите. Они могут Вам много чего интересного рассказать, в том числе и с "привязкой к месту". Хоть какой-то процент определенности в свой вопрос внесете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибки... так и думаю сначала с соседями уточню по стоимости подключения газа и воды... и буду вникать в особенности национального строительства :) ....просто до этого со стройками дела практически не имел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...