Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по облицовке.

пуля

Рекомендовані повідомлення

"Обсасываю проэкт".Дом газобетон,облицовка кирпичём.По проэкту фундамент-50 см,а пирог стены:375-газоблок,50-воздух,120-кирпич.45мм,-висит.Звоню архитектору.Объясняет,что "висеть" будет кирпич.Так-как цоколь будет потом облицован в пол кирпича.Дом с мансардой,по проэкту,есть гибкие связи 5 шт на м2.Но какой-никакой опыт в строительстве есть.Можно-ли так облицовывать?Или лить фундамент толще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный вопрос я задавал в этой теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36416

После всех доводов пришел к выводу фундамент и блоки ставить на всю ширину кладки с утеплением. Возможно еще как вариант, фундамент залить по проекту, а опирание лицевой кладки осуществлять на отлитый армированный пояс, но там больше вопросов с мостиком холода, который он и образует :(

Если не секрет какие гибкие связи будете использовать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про отделку цоколя забыли, если залить фундамент на всю ширину - потом придется на цоколь ставить отлив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге у меня получится вот такой цоколь:384911533_.thumb.jpg.6fb07a82b38ebbc6264541679873b5d7.jpg

 

Подземную часть буду гнать из качественного рядового кирпича + штукатурка + гидроизоляция, а надземную из лицевого кирпича. перевязывать пока собираюсь стеклопластиковыми связями, но немного добавлю нержавеющих первязок из проволоки, а то сильно пугают образованием пуза у наружно стены :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам фотки сделать, что с кирпичом под землей происходит?

Или вам просто нравится сам процесс стройки? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам фотки сделать, что с кирпичом под землей происходит?

Или вам просто нравится сам процесс стройки? :D

 

За фотки буду благодарен. А на счет варианта цоколя, предложите свой вариант, а то поржать каждый может, а вот предложить что-то стоящее :(

К стати вот вариант кирпича в земле и думаю при правильных руках строителей с ним ничего плохого не случится:www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=5721&d=1211290475

Змінено користувачем dmitrynik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что предлагать? Все давно предложено - бетонировать ;)

 

Чтобы сначала переплатить за армированный бетон, а потом еще дать заработать на майбах отделочнику, который сможет прилепить к ЭППС отделочный камень так, чтобы он не упал при первых же морозах?

Я ищу оптимальный вариант при котором стена цоколя была бы утеплена в земле на 50 см и при этом цоколь и фасад были облицованы кирпичем, желательно без мостиков холода. Неужели это бредовая идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно бредовая. Кирпич под землей начнет рассыпаться в первый же сезон, а у вас вся облицовка на нем держится.

Хотите кирпич - сделайте небольшой свес, низ отделаете чем угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем свои доводы аргументировать, а то от подобных высказываний ("кирпич начнет рассыпаться в первый же сезон") толку нет, а форум скоро утонет в море подобных фраз.

Возможно он и будет рассыпаться, я не специалист, но почему кирпич, который будет полностью гидроизолирован рассыпется, а блоки ФБС вылитые из марки бетона меньшей чем марка хорошего глиняняного кирпича, будут жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...