Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

.... в повседневной жизни ....

А давайте истории из жизни?

Неужели никто не подвергался налёту "молодчиков"? Хотя бы раз?

Или я тут один такой... неодноразовый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, почему?

И как бы Вы себя чувствовали на месте их родственников?

 

Ну простите еще раз, коррупция - смежная с обсуждаемой нами проблема, решать их нужно в комплексе и не последствия, а причины.

 

Самосуд по Вашему выход? Я считаю - нет, не выход, а усугубление ситуации, так можно и глобальные (в масштабе страны) виндетты развязать, двор на двор, улица на улицу и т.д. Кривой Рог 90-х напомнить, мой друг реальный участник тех событий, сейчас живет с женой на Борщаговке (могу познакомить), так он почему то не ходит с плакатом "- Дайте мне ствол".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает иногда...
Вот такого богоугодного дела - да почаще бы! Задыхаемся мы тут в ереси!

 

Не злитесь, я просто так, потрындеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное- потом поглубже прикопать...8-)
Вот тебе смешно... Я тут на днях в холодном поту проснулся. Снится мне, вдумайся: я кого-то того, этого... На боевых - там понятно - пошел себе дальше. А на гражданке?! Вот я и ломал себе голову, что с кадавром делать... Проснуться оказалось проще, чем придумать. Но до сих пор в ужасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая показательна история из жизни займет несколько страниц текста и до сих пор не завершена - человек сидит, несмотря на явно сфальсифицированное обвинение в убийстве.

Но оружие - травматик - пристутствовало, что дало повод судье закрыть глаза на всю липу в следствии и вынести приговор на основании единственного достоверного факта, наличия этого оружия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не будет порядка в этой стране.

Человек(Mendeleev) привел сухие цифры, конкретные.

Снижается, не на 2%, на на 50%-300%.

А Вы развели соплежуйство, успеет-не успеет, а я вот знаю, а я вот видел, а там порезали, а там не успели, а я всех зубочисткой заколю.

А я вот видел, а он вот стрельнул ...

 

Что вам еще нужно?!

Молдоване сильно умные и подготовленные?

Эстонцы сильно резкие и быстрые?

Украинцы тупее и отмороженнее всех на свете?

В чем проблема? Не надо умничать и строить из себя пуп земли и изобретать велосипед.

Научитесь хотя бы использовать готовый проверенный опыт.

 

Я извиняюсь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самосуд по Вашему выход?

 

А при чем тут самосуд?

Если мне захочется кому-то отомстить - я найду для этого десятки способов и без легализации.

Вопрос вообще-то был на тему "почему они такие наглые и уверенные в своей безнаказанности".

 

А вообще меня наш народ удивляет в плане соблюдения своих человеческих прав.

Право на самозащиту - это неотъемлемое право в любой свободной стране, где народ действительно имеет власть, и она его ценит.

А у нас свобода никому и даром не нужна. Чиновник взятку вымогает - ну и фиг с ним, выборы фальсифицировали - ну и фиг с ним, мажоры и криминал вооружены, а нам даже шокеры запрещены - ну и фиг с ним.

Такое ощущение, что до сих пор в совке живем. И при этом почему-то удивляемся, что отношение властьимущих к нам соответствующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тебе смешно... Я тут на днях в холодном поту проснулся. Снится мне, вдумайся: я кого-то того, этого... На боевых - там понятно - пошел себе дальше. А на гражданке?! Вот я и ломал себе голову, что с кадавром делать... Проснуться оказалось проще, чем придумать. Но до сих пор в ужасе.

 

А я , первые несколько лет, через ночь атаки отбивал. Патроны кончились - с ножом, ору что-то... просыпался с тахикардией.

Наваждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому точно нельзя давать оружие - так это женщинам.

У моей супруги чайник для заварки - в нужный момент было бомбой.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не будет порядка в этой стране.

..........

Я извиняюсь...

 

Конечно, не будет. Не было и нет.

 

И извиняться не стоит. Ведь речь постоянно шла о разных вещах, если Вы заметили... Фома-Ерема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я , первые несколько лет, через ночь атаки отбивал. Патроны кончились - с ножом, ору что-то... просыпался с тахикардией.

Наваждение.

Ну, это еще не кончилось, я о гражданке писал.

 

А где довелось, если, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте истории из жизни?

Неужели никто не подвергался налёту "молодчиков"? Хотя бы раз?

Или я тут один такой... неодноразовый....

 

Ну почему же? Я, например- в далёкие институтские годы изображала бурный эпилептический припадок, кривляния глубочайшей идиотки . До непроизвольной дефекации не дошло - но я уже была готова- морально тоже...:lol: Убегать не получалось, сопротивляться- глупо(против 5-и гопников). Они испугались непонятного и нечленораздельных завываний опытной эпилептички. Ретировались. Но что с ними было потом,- смутные 90-е умалчивают... Ходил у меня в воздыхателях известный то ли бандит, то ли бизнесмЭн... Он спросил у меня- я просто ему буду благодарна или какие-то доказательства возмездия требуются? Моя кровожадность тогда не настолько взъярилась. Поэтому уха я не видела...

Вот такие истории. С тех пор- Бог миловал...

Есть такая наука, которая изучает потенциальных жертв преступлений. Говорят,- что-то в них есть безответное, овечье...Личная Сила иногда не позволяет приблизится преступнику. Он чувствует- будет отпор или возмездие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая наука, которая изучает потенциальных жертв преступлений. Говорят,- что-то в них есть безответное, овечье...

 

Виктимология. Я же говорю - овце пистолет не нужен. Все равно вые.ут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не учитывать холовар об оружии, после которого, конечно же, все останутся при своём мнении, даже если я приведу всю мировую статистику по всем видам насильственной смерти (хотя что интересно, ни кто не выступает за запрещение кухонников :D ) то всё форумчане полность единогласны во мнении (что удивительно) просто методы разные:

 

1) Одни выступают за казнь через расстрел

2) А другие (и я тоже) за медленную, мучительную смерть на урановых рудниках

 

И надо признать, первая группа, намного гуманнее :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И надо признать, первая группа, намного гуманнее :D
Не столько гуманнее, сколько практичнее. С того света не возвращаются. И если кому маслину в затылок закатали - то есть гарантия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь речь постоянно шла о разных вещах, если Вы заметили... Фома-Ерема.

О каких?

Вы создали тему о СК.

Вам привели (в том числе и я) мировую статистику и однозначные исследования:

Введение смертной казни ситуацию НЕ УЛУЧШАЕТ.

 

Возникла тема про оружие.

Тоже самое - ситуация с преступностью УЛУЧШАЕТСЯ, однозначно, везде, на всех континентах и менталитетах.

Причем В РАЗЫ.

В терминах Сергея_прораба: Срочно, завтра не использовать такой положительный опыт есть преступление против собственного народа.

 

Что еще нужно?

Абы поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще нужно?

Абы поговорить?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Простите, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Одни выступают за казнь через расстрел

2) А другие (и я тоже) за медленную, мучительную смерть на урановых рудниках

 

И надо признать, первая группа, намного гуманнее :D

 

Поддерживаю оба варианта с параллельным воплощением :D

Просто поначалу в Желтых Водах рабочих мест не хватит на всех "желающих", придется отбирать по рейтингу. Часть можно еще использовать в целях практического обучения коллег Morozа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Поэтому уха я не видела...

Именно и это я имел в виду. Женщина как-то легче (чаще) входят в состояние аффекта.... А если им в этот момент доброжелатели нож в руки сунут, не остановятся, пока он из рук от крови не выскользнет.....

 

p.s. виктимность здесь не подразумевалась. Было предложение рассмотреть истории про "налёты", а не "залёты".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто в подводной лодке, объясните. Я не понимаю. :(

 

Вы говорите о статистике, а мы - о практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не столько гуманнее, сколько практичнее. С того света не возвращаются.

Ну так всё когда то умрут, заметьте, на этом свете ещё ни кто не оставался ;)

Зато если их отправить на шахту работать за кусок хлеба, то они будут умирать долго и мучительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато если их отправить на шахту работать за кусок хлеба, то они будут умирать долго и мучительно!

На глазах мне как-то проще и понятней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...