Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли редукционный клапан?

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к спецам.

Решил установить себе бойлер.

У меня 16 этажный дом подвод воды с верху в низ у меня 3 этаж.

Начитался страшных историй о том как взрываются бойлера и других разных страшилок.

Первым делом поставил фильтр грубой очистки (Рис, но продавец в "эпицентре" сказал что взрываются и колбы и сами пласмаски и сказал чтобы я обязательно брал редукционный клапан.

Я взял "редукционный клапан D04 для горячей воды" установил и открутил на полную. Вставал ночью и смотрел, когда где то включена вода показывает 0,3 Mpa в обычном состоянии (нигде не открыты краны) 0,45 Mpa. Но заметил что стал слабее напор воды.

 

Вопросы:

1. Стоит ли ставить (оставлять) редукционный клапан?

2. Есть ли фильтры(колбы) которые не взрываются при 0,4-0,6Мра.

3. Не опасно ли для бойлера без редукционного клапана?

IMG_1223.jpg.422c9d9ba3bb6f881ed35002e68c2883.jpg

Змінено користувачем @LEzhka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам.

Решил установить себе бойлер.

У меня 16 этажный дом подвод воды с верху в низ у меня 3 этаж.

Начитался страшных историй о том как взрываются бойлера и других разных страшилок.

Первым делом поставил фильтр грубой очистки (Рис, но продавец в "эпицентре" сказал что взрываются и колбы и сами пласмаски и сказал чтобы я обязательно брал редукционный клапан.

Я взял "редукционный клапан D04 для горячей воды" установил и открутил на полную. Вставал ночью и смотрел, когда где то включена вода показывает 3 Mpa в обычном состоянии (нигде не открыты краны) 4,5 Mpa. Но заметил что стал слабее напор воды.

 

Вопросы:

1. Стоит ли ставить (оставлять) редукционный клапан?

2. Есть ли фильтры(колбы) которые не взрываются при 4-6Мра.

3. Не опасно ли для бойлера без редукционного клапана?

 

 

 

начну с того, что если бы у вас действительно было то давление, которое вы указали в мпа, то ваш бойлер уже был бы в том состоянии, в каком он в страшилках....

 

Вероятней у вас 0,3-0,45 МПА

 

Так как у вас 16-этажка, то на уровне 3 этажа у вас минимум будет около 5 атмосфер.........При таком давлени можно еще редуктор не ставить и колбы держат это давление на ура (у самого дома 5,5 атмосфер)

Но если у вас высше 6 атмосфер, то редуктор обязателен, а колба....ну по паспорту пишут максимум 10 атмосфер, но я не рискую ставить их при давлении высше 6 атм, а то всякие там гидроудары и прочие неприятности разорвут ее вклочья...

 

Так что сначала вам нужно замерять давление до редуктора в состоянии неоткрытых кранов и потом делать выводы....

 

ПС Если например у вас было 6-7 атм , а редуктор сдела 3-4,5, то конечно же напор у вас упадет....в 2 раза...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, теперь увидел фото.....

оставляйте все как есть....колба не лопнет, давление на бойлер нормальное...

Но для интереса, если у вас редуктор регулируемый, то накрутите его на макисмум, чтобы посмотреть какое давление в системе до него....потому как больше вы никак этого не узнаете(некуда подключить манометр)..

 

Если так и покажет 4,5 атмосфера, то можно было редуктор и не ставить...Замерять лучше днем, в будний день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показания при полном откручивании клапана.

при закрытых 0,51 при открытых 0,3

если в нем нету смысла может на эти деньги взять еще фильтры от накипи и угольный. Хотя теоритически он должен уберечь от скачков больше 6 атмосфер?

А то как бы денег не так много чтобы ставить не нужные вещи.

Змінено користувачем @LEzhka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при монтаже колб и прочего хозяйства на сегодняшний день обязательно нужно оставить редукторы. а давление можно отрегулировать .:beer: для того чтобы спать спокойно.а колбы рвутся и не только . у меня на ул.паньковской на глазах смеситель разорвало .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...