Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хреновый дом возле Киева, или хороший возле Фастова?

Gev

Рекомендовані повідомлення

Ох нелегкое это дело - выбор.

 

Объездил за последние недели все варианты домов возле Киева в Одесском направлении. Понял, что надо строить самому. А жить за городом уже хочется.

Решил протестировать а как оно вообще городскому жить в доме и вообще на земле. Поэтому, прежде чем строиться решил купить дачу под Киевом и понять а оно мне надо или нет.

 

В результате, ничего приличного из дач до 60-70 килобаксов в радиусе до 50 км от Киева в Одесско-Житомирском направлении не нашел. Либо народу как в муравейнике (Глеваха), либо недострой, либо заоблачные цены.

 

В общем, нашел приличный вариант полностью удовлетворяющий меня. НО! Под Фастовым. Это ровно 73 км от моего подъезда до дома. И дом хороший, и место прекрасное, и в сумму вкладываемся.

 

Вот сижу и репу чешу. Это нормально для дачи - 80 км? Не будет ли она стоять пустой, потому что далеко ехать?

 

Выбор: либо плохое, но близко к Киеву, либо отличное, но далеко?

 

Помогите, кто чем может. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ровно 73 км от моего подъезда до дома. И дом хороший, и место прекрасное, и в сумму вкладываемся.

 

Вот сижу и репу чешу. Это нормально для дачи - 80 км? Не будет ли она стоять пустой, потому что далеко ехать?

 

Выбор: либо плохое, но близко к Киеву, либо отличное, но далеко?

 

Помогите, кто чем может. :)

 

Подъезд дома - где находится?

 

Мой участок - у меня в подписи. Но все, что там написано, никак не отражает того, что есть на самом деле. Для того, чтоб понять - нужно увидеть. Приезжайте, смотрите, торгуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо вы ещё "своего" не нашли!

 

Мы с муже больше года искали пока нашли. И не жалею, что пришлось потерпеть ещё год т.к. то что купили и по цене и по местности даже рядом не стоит с тем, что смотрели до этого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подъезд дома - где находится?

...

Мой участок - у меня в подписи.

 

Подъезд дома - в Киеве.

Землю я пока не ищу. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Землю я пока не ищу. ;)

Звыняюсь, конечно... А в чём тогда суть этой ветки и вопросов в ней?.... Курилка-болталка?....

 

p.s. пост №1 читал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мой участок - у меня в подписи. Но все, что там написано, никак не отражает того, что есть на самом деле. Для того, чтоб понять - нужно увидеть. Приезжайте, смотрите, торгуйтесь.

 

Что, все еще под продажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём тогда суть этой ветки и вопросов в ней?...

Извиняюсь - не выделил шрифтом делемму. Исправляюсь:

 

Что выбрать: плохое, но близко к Киеву, либо отличное, но далеко?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь - не выделил шрифтом делемму. Исправляюсь:

 

Что выбрать: плохое, но близко к Киеву, либо отличное, но далеко?

за такую сумму - можно взять и участок, и построить отличный каркасник для дачки за пару месяцев

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Исправляюсь:....

С дилеммой всё понятно.

 

А по теме: у меня отец ездит уже лет двадцать на дачу с Лесного в Ровжи.

Как раз километров 80 будет.

Другими словами, не так важно расстояние, как личное отношение к "процессу владения".

 

А тренироваться лучше на кошечках (с).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально для дачи - 80 км? Не будет ли она стоять пустой, потому что далеко ехать?

 

Выбор: либо плохое, но близко к Киеву, либо отличное, но далеко?

 

Помогите, кто чем может. :)

Из этих 73 км - сколько по городу?

Из нашего дачного опыта:

1. Сколько себя помню ездили в Остер на дачу, это кажись 76 км от Главпочтампа, но мы жили на Воскресенке и доезжали на автобусе за 1,5 часа, на авто - 1 час ровно.

2. Ездили на дачу тети в начале Боярки (24 км от главпочтампа) когда жили на Позняках (пол-города и Южный мост) - 1 час если без пробок. Хотя как-то доехали до цирка (пл. Победы) за 20 мин!

3. Иногда ездим в деревню (Макаровский р-н, от центра 65 км) и основное время маршрута поглощает проезд по городу, от кп с ветерком приезжаем к пункту назначения - около 30 мин.

Резюме: Если Вам не требуется проезжать пол-города, чтоб выехать на трассу - не раздумывайте и выбирайте то, что больше понравилось ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дилеммой всё понятно.

 

А по теме: у меня отец ездит уже лет двадцать на дачу с Лесного в Ровжи.

Как раз километров 80 будет.

Другими словами, не так важно расстояние, как личное отношение к "процессу владения".

 

А тренироваться лучше на кошечках (с).

 

Звыняйте,но с Лесного до Ровжей ровно 65км. Проверено не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу под Фастовом. До работы (Нивки) ровненько 75 км. Катаюсь каждый день, сегодня доехал за 64 мин. (с учетом ремонта по одеской). У нас двое детей, по началу у жены была паника, садик, школа, маникюр/педикюр, масаж и т.д. сейчас все практически решилось (масаж к примеру малым делали стоимостью по 30 грн. в Киеве на минуточку в среднем 150, садик практически безоплатно и получше среднекиевского и т.д.).

Это так же как начать строиться - голова боится а руки делают.

Если есть все условия то лучше подальше.

Поверьте, если захотеть то все те же условия проживания и культурного отдых можно найти и возле себя, я даж бассейн нашел.

Конечно есть некоторые неудобства на первый взгляд. Автомобиля конечно нужно два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...