Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Декс - это диллер, там дорого и нет других комплектух, а вот с МТ вы смеетесь, найдите цены на сайте

Мне год времени и настойчивости потребовалось, что б простому покупателю получить даже не прайс, а скорее электронный буклет с ценами в евро на некоторые комплекты и размеры... прайс как таковой, что б узнать сколько стоит сломанный рейлинг, не существует... нужно звонить и в голос просить на него цену

 

А у нас вы только диллеров BLUMа и рнайдете. На прямую купить не выйдет. Если в Дексе вы зарегистрированы как производитель мебели, то цена на уровне других продавцов. В МТ тоже, если вы с ними сотрудничаете, то вам по запросу вышлют цену на запрашиваемые артикулы в электронном виде, а по телефону вы можете обсудить дополнительную скидку, если получится. Еще можно узнать в ВДМ (все для мебели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас вы только диллеров BLUMа и рнайдете. На прямую купить не выйдет. Если в Дексе вы зарегистрированы как производитель мебели, то цена на уровне других продавцов. В МТ тоже, если вы с ними сотрудничаете, то вам по запросу вышлют цену на запрашиваемые артикулы в электронном виде, а по телефону вы можете обсудить дополнительную скидку, если получится. Еще можно узнать в ВДМ (все для мебели).

 

Спасибо, я в курсе

Но для анализа рынка простому человеку это почти не подсилу

Выбрал блюм - не думай сколько оно стоит

Хеттих, хафель - в нете есть цены вплоть до шканта... блюм - тайна с мраком

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А простой заказчик должен доверять производителю мебели, который владеет ценами на фурнитуру. А порой заказчик думает, что его кто-то хочет надуть , выствляя высокие цены на изделия с высококачественной фурнитурой. А если этот заказчик не доверяет, пусть потратит пару-тройку часов , изучая цены. Потом будет понимать, что даже маркетинговые исследования рынка тоже стоят денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А простой заказчик должен доверять производителю мебели, который владеет ценами на фурнитуру. А порой заказчик думает, что его кто-то хочет надуть , выствляя высокие цены на изделия с высококачественной фурнитурой. А если этот заказчик не доверяет, пусть потратит пару-тройку часов , изучая цены. Потом будет понимать, что даже маркетинговые исследования рынка тоже стоят денег.

 

так выходит, что 90% заказчиков нерегулярно заказывают себе мебель, потому производителя не знают и оснований доверять им нет

 

Ну вот даже по сегодняшнему общению услышал, что чем дороже материалы - тем дороже стоимость работ... но ведь это мало логично, потому как поставить и отрегулировать фасад на блюме В РАЗЫ ПРОЩЕ и МЕНЕЕ РИСКОВО, чем на адском китайском г-не

 

И вот я очень сомневаюсь, что человек, который заказал кухню за копейки и тот, что дал 4к евро не получит одинаковый метод сборки кухонного корпуса - тупо в торец на 2 конфирмата, а не на шкантах\ламелях и на клеенных корпусах

Я даже больше скажу, что в кухне за 4к евро минимум 10раз будет нарушение ГОСТов, которые таки есть, но на них зачастую плюют

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот я очень сомневаюсь, что человек, который заказал кухню за копейки и тот, что дал 4к евро не получит одинаковый метод сборки кухонного корпуса - тупо в торец на 2 конфирмата, а не на шкантах\ламелях и на клеенных корпусах

Я даже больше скажу, что в кухне за 4к евро минимум 10раз будет нарушение ГОСТов, которые таки есть, но на них зачастую плюют

 

примеры приведите пож, господин эксперт, как кухня leicht не выполняет величайшие ГОСТы и как кухня грейд = скаволини БУГАГАГА))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примеры приведите пож, господин эксперт, как кухня leicht не выполняет величайшие ГОСТы и как кухня грейд = скаволини БУГАГАГА))

 

Просто ткнул в первую попавшуюся названную вами

Напомните, какое минимальное расстояние от индукционной поверхности до вытяжки?

Там же не видно но могут быть вопросы по вылету столешки, есть ли каплесборник и не будут ли заливаться фасады... но по пожароопасности все равно веселее

 

csm_213-269-793-D07-285-222-188-j15_3c4cca17d2.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

о да, водица сразу за фасад... их рисуют девочки ради картинки... ею пользоваться им нужно не будет

А сколько будет набито ссадин на ногах об ручки

Ну и налицо фасады не отрегулированны

 

csm_257-559-D15-100-374-RAL-j13_f77ffe328b.jpg

 

И это ж не видны детали сборки... дьявол он в деталях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и налицо фасады не отрегулированны

Если и существуют требования ГОСТов к регулировке фасадов,то они могли бы относиться к диапазону регулировки,но никак не к состоянию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и существуют требования ГОСТов к регулировке фасадов,то они могли бы относиться к диапазону регулировки,но никак не к состоянию...

 

Возможно-возможно, но радует что к варочной поверхности и вытяжке вопросов нет

 

ЗЫ. Рассмотрел, фасады и не отрегулируешь, там модули и столешки состыкованы не заподлицо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот даже по сегодняшнему общению услышал, что чем дороже материалы - тем дороже стоимость работ... но ведь это мало логично, потому как поставить и отрегулировать фасад на блюме В РАЗЫ ПРОЩЕ и МЕНЕЕ РИСКОВО, чем на адском китайском г-не

+1

 

на блюмі фурнітуру поставить грубо кажучи любий дурак.

відкривається безплатний dynalog, за 5хв вбиваються туда розміри існуючого шкафа, накидається туда шуфляд чи завіс чи підйомників, роздруковується креслення, список фурнітури для заказа, і можна йти сверлити.

 

я як собі кухню робив то взагалі вперше з меблями зв'язався, і саме по причині простоти установки (ну бо є dynalog і дилер блюма в 10хв ходу від дому) вибрав блюм. а от до всякого китая чесно кажучи навіть незнав з якої сторони підійти щоб щось зробити.

 

Зрозуміло що з такими дорожчими матеаріалами як фасади або стільниця - ризиків значно більше (десь не так вріжеш, поб'єш по дорозі, поцарапаєш..) і тут більша націнка на роботу оправдана.

Але фурнітура blum в цю концепцію не вписується :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одинаковый метод сборки кухонного корпуса - тупо в торец на 2 конфирмата, а не на шкантах\ламелях и на клеенных корпусах

 

Я за это до сих пор проклинаю своего мастера - у меня видны боковушки с конфирматами возле входа на кухню и под вытяжкой. :evil:

Что-то есть для закрытия конфирматов вместо бумажных кружков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за это до сих пор проклинаю своего мастера - у меня видны боковушки с конфирматами возле входа на кухню и под вытяжкой. :evil:

Что-то есть для закрытия конфирматов вместо бумажных кружков?

 

Пластиковые затычки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые затычки

 

Что в лоб, что по лбу. :) Думал, может есть какая-то по дереву замазка, чтобы полностью слилась с боковушкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в лоб, что по лбу. :) Думал, может есть какая-то по дереву замазка, чтобы полностью слилась с боковушкой?

 

теоретически есть, практически - на нее липнет пыль-грязь. сборщик - бестолочь, надо было в тех местах на минификс садить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ткнул в первую попавшуюся названную вами

Напомните, какое минимальное расстояние от индукционной поверхности до вытяжки?

Там же не видно но могут быть вопросы по вылету столешки, есть ли каплесборник и не будут ли заливаться фасады... но по пожароопасности все равно веселее

 

csm_213-269-793-D07-285-222-188-j15_3c4cca17d2.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

о да, водица сразу за фасад... их рисуют девочки ради картинки... ею пользоваться им нужно не будет

А сколько будет набито ссадин на ногах об ручки

Ну и налицо фасады не отрегулированные

 

 

По отступу нужно смотреть инструкцию есть 650мм а может и меньше бывает. Но если Вы по картинке определили что там меньше например 650 то это уровень!!! :)

Про каплесборних я уже писал, на столешницах из иск камня нет и никто не умер, а вот немецкие девочки мучающие неправильными кухнями советских людей и побитые ноги - это хит, отличная фантазия, покажите скорее Ваши кухни соответсвующие ГОСТам 60х годов !!!! )))

Кстати один простой вопрос - когда делаете мебель все стороны деталей кромкуете или только видимые (надо ж чуть сэкономить) ??? А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в лоб, что по лбу. :) Думал, может есть какая-то по дереву замазка, чтобы полностью слилась с боковушкой?

 

Есть мягкий воск, он пыльный и заметный

Есть твердый воск, но он дорогой и что б нанести структуру дерева нужно прям быть художником, комбинируя 2-3 цвета

 

Добавлено через 3 минуты

По отступу нужно смотреть инструкцию есть 650мм а может и меньше бывает. Но если Вы по картинке определили что там меньше например 650 то это уровень!!! :)

Про каплесборних я уже писал, на столешницах из иск камня нет и никто не умер, а вот немецкие девочки мучающие неправильными кухнями советских людей и побитые ноги - это хит, отличная фантазия, покажите скорее Ваши кухни соответсвующие ГОСТам 60х годов !!!! )))

Кстати один простой вопрос - когда делаете мебель все стороны деталей кромкуете или только видимые (надо ж чуть сэкономить) ??? А?

 

Я не профмебельщик

Насчет кромки, ГОСТ говорит, что кромковать не нужно все стороны

 

2.3.1.1. Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями, не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

 

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

 

отверстий в местах установки фурнитуры;

 

кроме щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки "в четверть" или "в шпунт".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот даже по сегодняшнему общению услышал, что чем дороже материалы - тем дороже стоимость работ... но ведь это мало логично, потому как поставить и отрегулировать фасад на блюме В РАЗЫ ПРОЩЕ и МЕНЕЕ РИСКОВО, чем на адском китайском г-не

 

Вы считаете, что это мало логично. Так практически происходит всегда. Работа с дорогостоящим материалом всегда ценилась и ценится более высоко, не зависимо, как легко или сложно с ним работать . Риск испортить и восстановить копеечную деталь или ту, которая стоит несколько тысяч различна. А риск есть всегда.

Возьмите для примера СТО автомобилей. Цена на работы по Mersedes всегда дороже , чем на автомобиль среднего класса. Хотя возни может быть больше именно во втором случае.

Может я и не прав, но жизнь подтверждает это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж работает на фирменном СТО по обсуживанию Тойота, Киа и Лексус. работы стоят совершенно одинаково (недорого). а запчасти на Лексус не редко дешевле аналогичных на Киа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж работает на фирменном СТО по обсуживанию Тойота, Киа и Лексус. работы стоят совершенно одинаково (недорого). а запчасти на Лексус не редко дешевле аналогичных на Киа

 

А у меня грузовичок Mersedes 508 (старенький) и RENАULT (правда легковой), так когда приезжаю на ремонт мерса цена всегда выше, на запчасти , что на ремонт. Потому-что "мерс".

 

Добавлено через 5 минут

Есть мягкий воск, он пыльный и заметный

Есть твердый воск, но он дорогой и что б нанести структуру дерева нужно прям быть художником, комбинируя 2-3 цвета

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Я не профмебельщик

Насчет кромки, ГОСТ говорит, что кромковать не нужно все стороны

 

Я предпочитаю кромковать все стороны. Не видимые, и те что закрываются задней стенкой и те, которые с четвертью , хотя бы меламином. Чуть дороже, но качественней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня грузовичок Mersedes 508 (старенький) и RENАULT (правда легковой), так когда приезжаю на ремонт мерса цена всегда выше, на запчасти , что на ремонт. Потому-что "мерс".

 

Это исключительно проблемы с лицом... без лоха... тоже что и по блюму, если можна развети потому, что блюм мерс, то почему б не развести?

Комтраспорт всегда был существенно дешевле в саппорте чем частный, особенно против адового ада с ценами на рено-гно

был опыта саппорта рено 5-8лет с общим накатом в 45тыщ и бмв с в два раза большим мотором в возрасте 13-18лет и 130тыщ пробега

Денег на ремонт рено взяло больше

 

Я предпочитаю кромковать все стороны. Не видимые, и те что закрываются задней стенкой и те, которые с четвертью , хотя бы меламином. Чуть дороже, но качественней.

 

Вы молодец, побольше вам клиентов, что это оценят и главное, что б были готовы за это и доплачивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня грузовичок Mersedes 508 (старенький) и RENАULT (правда легковой), так когда приезжаю на ремонт мерса цена всегда выше, на запчасти , что на ремонт. Потому-что "мерс".

это на СТО или в гаражах? сейчас на СТО можно обслужить машину дешевле, чем в гаражах, с несоизмеримо более высоким качеством. пошерстите - удивитесь. муж выиграл пару аукционов на ремонт, так одна страховая перешла полностью к ним

Я предпочитаю кромковать все стороны. Не видимые, и те что закрываются задней стенкой и те, которые с четвертью , хотя бы меламином. Чуть дороже, но качественней.

только меламином, наверное, и можно, на пластик хуже сядет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, мы не много отошли от темы.

Тут человек собирался закзать кухню, но не мог решить с какими комплектующими и по какой цене. А мы перешли на обсуждение ремонта автомобилей - это на другом форуме. Давайте возвращаться в русло темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме, мы когда делали первую свою кухню сто лет назад, купили петли блюм (самые обычные). но по полнейшей неопытности взяли все накладные, а надо было половину полунакладных, когда докупали, не уточняли, что хотим именно блюм, тогда и не заморачивались особо. я только в этом году обратила внимание, что полунакладные - ДС! то есть полнейшее китайчатинское Г. но у нас в эксплуатации никакой разницы за 9 лет. но это не значит, что надо брать ДС. ДС точно брать не надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме, мы когда делали первую свою кухню сто лет назад, купили петли блюм (самые обычные). но по полнейшей неопытности взяли все накладные, а надо было половину полунакладных, когда докупали, не уточняли, что хотим именно блюм, тогда и не заморачивались особо. я только в этом году обратила внимание, что полунакладные - ДС! то есть полнейшее китайчатинское Г. но у нас в эксплуатации никакой разницы за 9 лет. но это не значит, что надо брать ДС. ДС точно брать не надо

 

 

А это лотерея... чистая, правда с низкими шансами выиграть, но реально бывает разные партии с сильно разным кечеством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически есть, практически - на нее липнет пыль-грязь. сборщик - бестолочь, надо было в тех местах на минификс садить

 

Делали:

1) прихожую - на металлических рафиксах;

2) гостиную - на пластмассовых рафиксах;

3) кухню - на конферматах.

Деградация налицо.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть твердый воск, но он дорогой и что б нанести структуру дерева нужно прям быть художником, комбинируя 2-3 цвета

 

У меня не структура дерева, а монохром. Один цвет и нет проблем?

 

Добавлено через 1 минуту

Я предпочитаю кромковать все стороны. Не видимые, и те что закрываются задней стенкой и те, которые с четвертью , хотя бы меламином. Чуть дороже, но качественней.

 

Мне кромковали ПВХ 0,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не структура дерева, а монохром. Один цвет и нет проблем?

 

ВОзможно, но вероятность не высока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...