Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

так ли много зарабатывают юристы?

magary4

Рекомендовані повідомлення

контракт в юрку стоит просто нереальных денег, но как нагуглил "юр образование отбивается быстро опытный юрист может получать $3000-6000"

но в тоже время центр занятости забит вакансиями на 800-1200гр.

так $3000-6000 может ли зарабатывать? или это сказки, я находил что и менеджеры по продажам стартуют с $500, но не видел таких. именно зарабатывать а не работать за 1000гр и брать одну взяточку на $50-100тис тогда средняя и выйдет зп приличная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контракт в юрку стоит просто нереальных денег, но как нагуглил "юр образование отбивается быстро опытный юрист может получать $3000-6000"

но в тоже время центр занятости забит вакансиями на 800-1200гр.

так $3000-6000 может ли зарабатывать? или это сказки, я находил что и менеджеры по продажам стартуют с $500, но не видел таких. именно зарабатывать а не работать за 1000гр и брать одну взяточку на $50-100тис тогда средняя и выйдет зп приличная.

 

Не всегда. Смотря кто, смотря где. Хотите узнать больше - зайдите на сайт "Лига" (информационно -правовая система) , раздел "Форум" - думаю, сможете для себя выяснить ;-)

Я недавно работала с одним ценнобумажником из Житомира (очень грамотным) так вот размер ЗП был 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родственник возглавляет юродел. 4 уев получает

рядовики получают по-разному, есть и по 300 уев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой профессии З/П зависит от опыта, умения и навыков. У юриста ещё и от личных знакомств с судьями, чиновниками и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. может 3 и 6 уе... а может и не зарабатывать столько....

все еще зависит и от порядочности юриста... ибо знаю таких, что деньги получили, и потом можно и не работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарабатывать в серьезных юрфирмах могут столько и больше. Причем, если повезет, такая зарплата уже с первого-второго места работы. Насчет юрисконсультов (юротдел на предприятиях) не знаю.

Юристы взятки как правило не берут, берут чиновники (госслужащие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юристы взятки как правило не берут, берут чиновники (госслужащие).

берут ,берут .и дела сливают.

мент- он и в африке мент.

практически все юристы-бывшие менты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берут ,берут .и дела сливают.

мент- он и в африке мент.

практически все юристы-бывшие менты.

 

ИМХО, бредовое какое-то обобщение...:evil::evil::evil:

 

А если по теме: то ЗП юристов можно условно "разделить" на два диапазона - до 1500-2000 уе и от 3000-5000 евро. Все зависит от того, где Вы работаете. Только за ЗП выше 3000-4000 евро пахать надо, а не работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по теме: то ЗП юристов можно условно "разделить" на два диапазона - до 1500-2000 уе и от 3000-5000 евро. Все зависит от того, где Вы работаете. Только за ЗП выше 3000-4000 евро пахать надо, а не работать.

сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, бредовое какое-то обобщение...:evil::evil::evil:

 

А если по теме: то ЗП юристов можно условно "разделить" на два диапазона - до 1500-2000 уе и от 3000-5000 евро. Все зависит от того, где Вы работаете. Только за ЗП выше 3000-4000 евро пахать надо, а не работать.

 

 

И не просто пахать, а сутками в****вать! Быть в курсе всех последних изменений в законодательстве и т.д. и т.п. И хоть одна маленькая юр. ошибка в договоре, маленькая неточность - и ***** от шефа, от учредителей... и убытки (часть убытков) за свой счёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще прослойка, которой и з-та не нужна. Кум - судья, брат - прокурор, тесть - мент и т.д.

Некоторые заяву в суд составить не могут, но почему-то все-равно суд выигрывают :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, бредовое какое-то обобщение...:evil::evil::evil:

 

 

полностью поддерживаю... все менты - бандиты (думаю такое обобщение более отражает действительность)...

 

ПЫСЫ... мент - не равно - милиционер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берут ,берут .и дела сливают.

мент- он и в африке мент.

практически все юристы-бывшие менты.

 

а где вы среди ментов юристов то видели???

 

или вы думаете, что какой то опер имеет высшее юридическое образование? или окончание школы милиции для вас тождественно высшему юридическому образованию:?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы среди ментов юристов то видели???

 

или вы думаете, что какой то опер имеет высшее юридическое образование? или окончание школы милиции для вас тождественно высшему юридическому образованию:?:lol:

 

Представте себе - имеют ВО.:D Заканчивают Университеты. И это не единичные случаи;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представте себе - имеют ВО.:D Заканчивают Университеты. И это не единичные случаи;)

 

:D Под словом "мент" никто не имел ввиду высшие чины милиции и реальных "работающих" милиционеров. ;) Имели ввиду тех, кто штаны в главках протирает и "бамажки" пишет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще прослойка, которой и з-та не нужна. Кум - судья, брат - прокурор, тесть - мент и т.д.

Некоторые заяву в суд составить не могут, но почему-то все-равно суд выигрывают :shock:

у меня по моему гражд.делу - вот именно такой адвокат истца - даже мне (непрофессионалу) уже очевидно что как юрист он просто никакой, делает ошибки в исках, сам же затягивает процесс потому как не может составить полный список ответчиков, не знает чем клопотання отличается от изменения позовних вимог, не знает регламента судебных заседаний, и куча других мелочей....НО по инсайдерской информации у него жена в ап.суде города NNN работает - так он умело "решает" вопросы. По крайней мере в моем деле он добился практически невозможного (цены вопроса я правда не знаю) - т.е. получается юрист он просто блестящий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, бредовое какое-то обобщение...:evil::evil::evil:

 

А если по теме: то ЗП юристов можно условно "разделить" на два диапазона - до 1500-2000 уе и от 3000-5000 евро. Все зависит от того, где Вы работаете. Только за ЗП выше 3000-4000 евро пахать надо, а не работать.

+100. Я регулярно наблюдаю, как пашут юристы из второй категории. Там нет праздников и выходных и рабочий день может и в 3 ночи закончиться, если есть работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и начаться в 3 ночи... да еще и 1 января... ввиду того, что наши доблестные внутренние органы праздники не отмечают и приходят на обыск 1 января, а 31 декабря людей допрашивают до посинения..)))))))

 

при этом юристы из 1 категории тоже так работают... и думают, ну и када ж будет то зарплата как у второй категории))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Сойка... я же специально писал - мент, а не милиционер... для меня - это разные понятия...

 

те, что реально работают, а не зарабатывают... да и некоторые, не все, высшие чины (которым ВО по статусу положено, иначе он на должность не пройдет) - для меня - милиционеры... остальные - менты, а в самых плачевных случаях - мусора... это мое ИМХО...

 

но, ввиду того, что тех, кто реально работает - у нас мизер, и из года в год становится еще меньше, в том числе и по причине того, что в ментовско-мусорской среде они уже не могут работать, и семью опять же кормить надо - вот милиционеры постепенно мигрируют в другие сферы... и если милиционер был профи в своем деле да еще и со стажем лет в 20, то став адвокатом - уголовником - он и без решалова может херить процентов 80 нынешних УД... ибо он эту кухню уже наизусть знает... Единственное что, рыночная экономика не оминула и суд, и даже если ты 100% прав, зачастую по номиналу никто не захочет рассматривать то или иное дело... так что вот...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и начаться в 3 ночи... да еще и 1 января...

100%

Встречались мы с друзьями (писал в курилке, когда искал место для посидеть с пивом).

Среди друзей бывший опер, сейчас адвокат, достаточно неплохой.

Год из-за него встречу переносили!

И тут чудо, у него получается.

День встречи

21:30 звонок, заказывайте горячее через 30 мин буду.

22:00 начинайте без меня, через 30 мин буду

23:00 клиента приняли, решаю вопросы

01:30 я еще в РОВД...

Я не знаю, сколько он зарабатывает, но то, что он работает, пашет и вjobывает знаю не по наслышке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че тут никто не напишет "я юрист зарабатываю > 3000 не гривен, за которые и строюсь" ??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че тут никто не напишет "я юрист зарабатываю > 3000 не гривен, за которые и строюсь" ??

 

По той же причине, по которой никто не пишет: "я банкир, получаю ххххх уе", "я бизнесмен, зарабатываю ххххх уе", "а я рейдер/рекетир, рубаю хххххх уе":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хорошее культурное слово

 

Вjobывать :)

 

Хы, у меня в асбке в статусе стоит)))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где вы среди ментов юристов то видели???

 

или вы думаете, что какой то опер имеет высшее юридическое образование? или окончание школы милиции для вас тождественно высшему юридическому образованию:?:lol:

 

открою для вас некую тайну.

большинство ментов офицерского состава , может работать юристом , так как имеет соотв.образование.

после службы в армии идут в менты , потом , на-шару (за гос средцтва)поступают на учёбу с соотв.уклоном.

несколько лет поработают , ну там связи .опыт и всё такое .

возле моей работы находится суд , рядом с судом 3 юрконторы.

в этих конторах 6 юристов и ВСЕ они бывшие менты.

рядом находится кафе , в которое ходят секретари судей.

один работник кафешки наладил отношений с секретарями,как некий

посредник между судьёй и с теми кто хочет "договорится".

я это всё вижу каждый день и знаю .

а судьи уже направлят , типа для составления заяв или чего др.к нужным юристам .

вобщем коррупция -налицо.

в ближайших 4 х банках , юристами работают ВСЕ бывш. менты.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...