Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите отмыть сайдинг от конденсата

Yeboa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите чем можно отмыть с сайдинга конденсат с дымоходной трубы.

Так получилось, что за зиму весь сайдинг в районе трубы испачкан конденсатом, который лился дождём. Пробовали моющие (нужно тереть полчаса, но след всеравно отаётся), бензин, керосин, уайт-спирит - ничего не помогает :-( .

Может кто сталкивался с подобной проблемой!

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите чем можно отмыть с сайдинга конденсат с дымоходной трубы.

Так получилось, что за зиму весь сайдинг в районе трубы испачкан конденсатом, который лился дождём. Пробовали моющие (нужно тереть полчаса, но след всеравно отаётся), бензин, керосин, уайт-спирит - ничего не помогает :-( .

Может кто сталкивался с подобной проблемой!

Заранее благодарен!

 

С одной стороны радует, что никто не сталкивался с подобной проблемой, ну, с чисто человеческой стороны, а вот с другой то стороны проблему надо решать! Менять сайдинг, не вариант (по объёму работ и средствам), но и жить с "этим" тоже как то не очень :-(

Буду рад/благодарен любому совету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите чем можно отмыть с сайдинга конденсат с дымоходной трубы.

Так получилось, что за зиму весь сайдинг в районе трубы испачкан конденсатом, который лился дождём. Пробовали моющие (нужно тереть полчаса, но след всеравно отаётся), бензин, керосин, уайт-спирит - ничего не помогает :-( .

Может кто сталкивался с подобной проблемой!

Заранее благодарен!

 

С одной стороны радует, что никто не сталкивался с подобной проблемой, ну, с чисто человеческой стороны, а вот с другой то стороны проблему надо решать! Менять сайдинг, не вариант (по объёму работ и средствам), но и жить с "этим" тоже как то не очень :-(

Буду рад/благодарен любому совету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, но как вариант - попробовать отмыть Керхером. Покрыть изначально специальной пеной для моек, дать преобразовать и пройтись под давлением.

У меня бытовая мойка начального уровня отлично отмывает бесконтактно.

Если не поможет, то нужно думать - что там в саже, щелочная она или кислотная и выбирать соответствующий препарат для нейтрализации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, но как вариант - попробовать отмыть Керхером. Покрыть изначально специальной пеной для моек, дать преобразовать и пройтись под давлением.

У меня бытовая мойка начального уровня отлично отмывает бесконтактно.

Если не поможет, то нужно думать - что там в саже, щелочная она или кислотная и выбирать соответствующий препарат для нейтрализации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен в отношении Керхера(у меня серии 5.55) - быстро и удобно.

Намочил, выждал минут 5-7, потёр щёткой где достал и смыл под давлением.

Массово химией не пользуюсь, но для трудноудалимых пятен использую Фери для посуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...