Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сатенгіпс в якості венеціанки

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Спробував сьогодні одну стіну зробити сатенгіпсом, але не під затирку, а в стилі декоративної "венеціанки"...Вийшло досить непогано (а точніше майже як венеціанкою)...

 

То все наносилося по погрунтованій стіні, як висохне -заколорую фон і висвітлю "горбики".

 

Як думаєте, буде нормально стояти в спальнях??? Не облущиться? Товщина до 2-4мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробував сьогодні одну стіну зробити сатенгіпсом, але не під затирку, а в стилі декоративної "венеціанки"...Вийшло досить непогано (а точніше майже як венеціанкою)...

 

То все наносилося по погрунтованій стіні, як висохне -заколорую фон і висвітлю "горбики".

 

Як думаєте, буде нормально стояти в спальнях??? Не облущиться? Товщина до 2-4мм

 

будет нормально стоять,только вскройте лаком с колеровкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який саме лак порадите???

 

водный лак,из дорогих ойкос,из недорогих любой украинский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за поради....

 

п.с. сусід зайшов...подумав, що то відро з сатенгіпсом коштує 320грн :D , сказав "що від жиру дурію....крутий мол":lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за поради....

 

п.с. сусід зайшов...подумав, що то відро з сатенгіпсом коштує 320грн :D , сказав "що від жиру дурію....крутий мол":lol:

 

скорее марсельский воск вышел, а не венецианка :-), венецианка - ИДЕАЛЬНО гладкая :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это будет декоративная штукатурка - венецианка нечто другое... Татьяна права.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы и нет.как вариант.дерзайте.у нас знакомая целые картины на стенах делает из сатена.удачи вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже попробовал на выходных нечто такое сотворить, только не в спальне, а в котельной (первый раз все таки - было-бы не так обидно испортить).

В субботу нанес сатенгипс, а в понедельник покрасил. Из экономии красил водоэмульсионкой с колорантом и сразу размывал влажной губкой. Как где-то написали, стены получились в прованском стиле. Пока было влажное - вид розового мрамора, а как высохло - .......... Теперь нужно придать блеск - может исправит ситуацию. Покупать воски и лазури для котельной не хочу. А лак даст блеск? И как его наносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте лак д-102 производства Эльф-Декор , наносите макловицей крестообразными движениями и да прибудет вам счастье..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже попробовал на выходных нечто такое сотворить, только не в спальне, а в котельной (первый раз все таки - было-бы не так обидно испортить).

В субботу нанес сатенгипс, а в понедельник покрасил. Из экономии красил водоэмульсионкой с колорантом и сразу размывал влажной губкой. Как где-то написали, стены получились в прованском стиле. Пока было влажное - вид розового мрамора, а как высохло - .......... Теперь нужно придать блеск - может исправит ситуацию. Покупать воски и лазури для котельной не хочу. А лак даст блеск? И как его наносить?

 

Используйте лак д-102 производства Эльф-Декор. Нанесите макловицей крестообразными движениями и да прибудет вам счастье.......:):):):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я такое делал -- только потом купил виброшлифмашину(124грн), крупный наждак и все стер к чертовой матери. Змінено користувачем duk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигня вышла. Не мож. если вскрыть воском и т.д. мож и вышло бы, но глядя на стенды с настоящей венецианкой...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож читал о венецианке и пр. штукатурках - видео смотрел - вчера удостоился держать в руке выкраску марсельского воска - ребята, пипец - о каком сатенгипсе речь... Там поверхность вся (впадины и выпуклости) такие гладенькие и приятные тактильно, как слоновая кость - ну и видом оч яркий. Я очень впечатлён - может мне одному приходится не часто видеть риал венецианку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю, гарно виглядаэ...робив я цими матеріалами, але ціна в 50-70грн за кв.м. тільки по собівартості матеріалу - не особливо тішить :o (принаймні мене:()
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тип левкаса. нужна тщательная, последовательная работа по лощению выступающих частей рельефа. Когда учились монументалке, делали нечто подобное - чтоб выглядело классно, нужно потрудиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...