Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підкажіть в суммі скільки КВт я матиму у випадку з 3-ма фазами

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Завтра йду в РЕС мають видати ТУ і проект, але потужність ресівці досі не сказали яку максимальну можуть видати. Питання якшо скажуть шо 5 КВТ і не більше то скільки загалом я матиму на 380 вольт на три фази? Тотбто це 5ктв тільки на одну фазу чи на всі три? Бо у них там стандрартна заява на 3-фазну лінію пишеться на 5 КТВ на звичану однофазну на 220 вольт пишеться заява лише на 3КВТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Завтра йду в РЕС мають видати ТУ і проект, але потужність ресівці досі не сказали яку максимальну можуть видати. Питання якшо скажуть шо 5 КВТ і не більше то скільки загалом я матиму на 380 вольт на три фази? Тотбто це 5ктв тільки на одну фазу чи на всі три? Бо у них там стандрартна заява на 3-фазну лінію пишеться на 5 КТВ на звичану однофазну на 220 вольт пишеться заява лише на 3КВТ.

 

5 кВт - це загальна потужність на усіх фазах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тліьки шо був у РЕСі. Ситуація така. Максимум шо можуть видати це 3 Квт. + Повністю міняти лінію це метрів десь 350 на провід СИП. Врезультаті я погодився переписати заяву на 220 вольт (у мене стовп прямо на ділянці) там так само дають 3Квт і ввідний автомат на 16А. Смисл мені силову тянути на 380 вольт якшо потужність 3 Квт.

 

Шо скажете шановні форумчани?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тліьки шо був у РЕСі. Ситуація така. Максимум шо можуть видати це 3 Квт. + Повністю міняти лінію це метрів десь 350 на провід СИП. Врезультаті я погодився переписати заяву на 220 вольт (у мене стовп прямо на ділянці) там так само дають 3Квт і ввідний автомат на 16А. Смисл мені силову тянути на 380 вольт якшо потужність 3 Квт.

 

Шо скажете шановні форумчани?

В этой ситуации никакого смысла тянуть три фазы нет. Одно не понимаю: 3 кВт по трем фазам - это 1 кВт на фазу, то есть 4,5 А. Какой автомат они предлагают ставить - 3 х 6А, что ли ?

И какой поставят в случае однофазного подключения - 3 кВт соответствуе току 13,6 А. Если поставят 16А, сможете снимать 3,5 кВт. Если сможете договориться насчет однополюсного 25А, в Ваших руках будет 5,5 кВт - это уже что-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смысл как бы есть, если у вас трехфазное оборудование:D. Кстати вопрос, а если дают 3кВт на 3 фазы, это автомат надо где то из за бугра заказать?

 

Опа пока писал пост engeneer задал тот же вопрос:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат ставлять на 16А і у випадку 380 вольт з сумарним 3квт і так само ставлять 16А на 220 волльт з сумарним 3Квт :)

 

питання в тому в скільки може обійтися повністю заміна старої лінії на нову проводом СИП разом з всяким там траверсами гачками і тд?

 

P.S. Розмовляв з одним електриком то він казв що автомат можемо запихнути який завгодно хоч на 40А

 

Там справа в тому що трансформатор стоїть слабенький на скільки я зрозумів з розповідей сусідів а тому не певен що поставивши максимальний ввідний автомат я зможу щось реально робити з таким світлом. А міняти трансформатор то мабуть уже зовсім друга тема і інші гроші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 кВт - це загальна потужність на усіх фазах.

у меня де-жа-вю или мы где-то уже обсуждали это парой постов ниже ? ;-)

 

Что бы закрыть прения - коротенько:

 

5 Квт трехфазного - это 5 киловат НА КАЖДОЙ ФАЗЕ!

Вынесите это красными буквами на фронтлайн ветки.

И это 16Амперный автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня де-жа-вю или мы где-то уже обсуждали это парой постов ниже ? ;-)

 

Что бы закрыть прения - коротенько:

 

5 Квт трехфазного - это 5 киловат НА КАЖДОЙ ФАЗЕ!

Вынесите это красными буквами на фронтлайн ветки.

И это 16Амперный автомат.

 

В мене ТУ на 45 кВт. Якщо на кожній фазі по 45, то загалом буде 135 кВт, як таке може бути при потужності трансформатора в 100 кВА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность в ТУ всегда пишется ОБЩАЯ.

Выделенную мощность нужно разделить на 3, по количеству фаз.

Потом мощность на фазу разделить на 220, получить ток по фазе.

Ближайший вверх номинал автомата и поставят.

 

Что и было экспериментально доказано в обсуждении "парой постов ниже".

 

"а если дают 3кВт на 3 фазы, это автомат надо где то из за бугра заказать?"

А что автоматов на 6А уже не продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат ставлять на 16А і у випадку 380 вольт з сумарним 3квт і так само ставлять 16А на 220 волльт з сумарним 3Квт :)

 

питання в тому в скільки може обійтися повністю заміна старої лінії на нову проводом СИП разом з всяким там траверсами гачками і тд?

 

P.S. Розмовляв з одним електриком то він казв що автомат можемо запихнути який завгодно хоч на 40А

 

Там справа в тому що трансформатор стоїть слабенький на скільки я зрозумів з розповідей сусідів а тому не певен що поставивши максимальний ввідний автомат я зможу щось реально робити з таким світлом. А міняти трансформатор то мабуть уже зовсім друга тема і інші гроші

Если Вам поставят автомат на 16А и подключат три фазы, то пользовать Вы сможете 10кВт гарантированно (по 3.3 на каждую фазу), если только какой-нибудь паразит не додумается впихнуть меньший автомат персонально на Вашу линию прямо в КТП. А что там будет написано в ТУ ... это уже вопрос пятый.

Даже если трасформатор "слабенький" и перегруженный, имея отдельную трехфазную линию от КТП прямо до себя без всяких соседских подключений к ней, Вы будете иметь намного больше "света в лампочках", чем любые соседи. Напряжение будет у Вас намного выше и стабильнее, чем у соседей, подключенных к старой линии гирляндой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямої лінії від КТП до мене персонально аж ніяк не получиться бо уже двоє людей сидять на ній а якщо я дотягну лнію дло себе то підключиться ще як мінімум 3-4 людей тобто в сумі 5-6 людей уже будуть сидіти на цій самій лінії.

Питання лишається відкритим у скільки може обійтися мені протягування лінії: в РЕСІ сказали що вести лінію треба СІПОМ десь по 1,7 грн за 1 погонний метр. Всього орієнтовно через 8-9 стовпів треба тянути загальна довжина 350 метрів. Причому лінію робити з нуля тобто всякі там ізолятори кріплення і тд. Ресівці попердньо озвучили що робота коштуватиме стільки скільки і матеріали. Хтось може хоч приблизно прикинути у скільки тисяч така лінія може обійтись?

 

P.S. Роблячи світло у себе на 220 я ж теж можу впихнути автомат на 25 А або ще більшого у малененький автомат теоретично? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я чесно говоря не понимаю ...

Обычно предлагают протянуть персонально себе за свой счет новую линию от КТП.

Те, кто висят на старой, так и останутся на ней висеть, Ваш кабель повесят на старые столбы параллельно с существующим.

Уверены, что правильно поняли, что предлагает Вам РЭС?

Тогда Вам нужно собирать этих всех соседей (которых потом подключат на Ваш новый СИП) и затягивать их в долю. Но это как-то необычно ...

 

СИП стоит примерно 8гр. за метр (четыре жилы). Изоляторы для него не нужны, он же изолированный (Самонесущий Изолированный Провод - СИП). Там нужны специальные стяжки и крюки на столбы, но их цена копейки, по сравнению со стоимостью самого кабеля, ИМХО.

 

Теоретически ... можете впинуть любой, хоть 63А в 6А :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чисто теоретично якшо тянути СІПОМ пропонують а СІП вроді як ізольований провід то яким чином до цього провода можна ще когось підключити, врізатись в ізоляцію і потім замотувати ізоляційною стрічкою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво чисто теоретично якшо тянути СІПОМ пропонують а СІП вроді як ізольований провід то яким чином до цього провода можна ще когось підключити, врізатись в ізоляцію і потім замотувати ізоляційною стрічкою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так печально, на дворе же 21-ый век.

Есть специальные зажимы для ответвлений от магистрали, в народе называемые "орех".

www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe561.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так печально, на дворе же 21-ый век.

Есть специальные зажимы для ответвлений от магистрали, в народе называемые "орех".

www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe561.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Саша МО

Уважаемый!

Очень быстро надо купить у РЭСовцев СИП по 1,7 грн /м/п и протянуть его по столбам в дом по заявленной цене.

Промедление недопустимо!!!

 

Бегом за кабелем!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3кВт на 3 фазы смахивает на развод со стороны РЭСовцев тем более не верно так считать . С другой стороны какой смысл тогда Вам от такого напряжения.

3 фазы по 3кВт это уже активная мощность 9кВт но не 3. С другой стороны откуда нам знать что имели ввиду РЭС.

 

Автоматы есть и 3ф 4А ампера и 6 и 10, причем как доказательство мы их даже продавали нуждающимся, но какой от них смысл, такое электроснабжение выглядит смешно и така трехфазная цепь теряет всякий смысл.

 

В любом случае лучше берите обычную однофазную цепь и не заморачивайтесь. Если есть двигатели вам менее хлопотно будет пускать их от одной фазы. Потому что такая трехфазная цепь просто выброшеные деньги.

P.S. Розмовляв з одним електриком то він казв що автомат можемо запихнути який завгодно хоч на 40А

 

Не связывайтесь, были случаи когда после ихних запихиваний автомат переставал вообще отрабатывать, а это уже причина пожара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность в ТУ всегда пишется ОБЩАЯ.

Выделенную мощность нужно разделить на 3, по количеству фаз.

Потом мощность на фазу разделить на 220, получить ток по фазе.

Ближайший вверх номинал автомата и поставят.

 

Что и было экспериментально доказано в обсуждении "парой постов ниже".

 

"а если дают 3кВт на 3 фазы, это автомат надо где то из за бугра заказать?"

А что автоматов на 6А уже не продают?

 

 

Честно говоря я не видел на входных 3-х фазных автоматах номинала 6 Ампер. Вообще ниже 16 Ампер - не видел на входных автоматах номинала.

 

Равно как и не представляю как может стартануть двигатель на одной фазе с входным автоматом на 5-6 Ампер ? Или старт той-же самой микроволновки на одной фазе в те же 5-6 Ампер ? Порвется но не стартанет.

 

 

Реальность :

В моем ТУ было 7 Квт, которые принесли мне 7Квт на каждой фазе на асболютно равных условиях подключения со всеми гражданами Украины. В моем ТУ написали не общую мощность а мощность по одной из Фаз из трех, как это ни странно. И РЕС подтвердил ,что я смогу снимать по 7 Квт на КАЖДОЙ фазе.

 

Все остальное - пока не доказано обратное - профанация болтунов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не видел на входных 3-х фазных автоматах номинала 6 Ампер. Вообще ниже 16 Ампер - не видел на входных автоматах номинала.

То что вы не видели, это конечно аргумент серьезный и "авторитетный"...

Нате посмотрите, реальней некуда.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=360123&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нескончаемый спор...какой-то РЭС что-то имел ввиду, когда что-то говорил...

А кто-то ни разу не видел трехполюсного автомата номиналом 6 А или 4 А...:Bravo:

а у меня на складе два лежат...6 А...

могу даже дать пощщупать :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А кто-то ни разу не видел трехполюсного автомата номиналом 6 А или 4 А...:Bravo:

а у меня на складе два лежат...6 А...

могу даже дать пощщупать :good:

У меня на 4 есть, только их берут плохо :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю дождаться ответа от задавшего вопрос - -все равно пойдет в РЕС - -пусть спросит. ибо буря в стакане с нулевым кпд получаеццо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Був у Ресі ситуація така. Треба повністю прокладати 4-провода СИПОМ на довжину десь 350 метрів. Проект коштує десь 1000 грн + ТУ 350 грн. Задаю питання чого така смішна потужність 3квт трансформатор слабенький чи проводи. Відповідь: трансофрматор нормальний вроді але провода слебнькі треба міняти. Питання чого ж тоді якшо я міняю проводи ви мені пишете таку потіжність :). Відповідь значить треба повністю тянути від тнасформатора нову лінію на 4 проводи а до трансформатора якшо повністю тяунти мабуть буде не менше 500 метрів.

Коротше задовбала мене така розмова і підіхід до справи. Кажу переписуйте Ту на 220 Вт і проект відповідно. Так шо буду робити звичайні 220 і не жужжати. Елктрик який буде робити озвучив ціну 2,8 тис. грн за роботу і матреіали. Сюди входить забетонувати трубу-стойку закріпити на ній шафу поставити лічильник ввідний автомат, автомат на виході, розетка, кинути проводи від стоівпа на лічильник запломбувати і видати всі документи на користування електроенергією. Тобто ця сумма це так иб мовити світло під ключ. Що скажете про таку ціну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротше задовбала мене така розмова і підіхід до справи.

Що скажете про таку ціну?

А Вы что хотели? С Вами еще "по-доброму" обошлись.

РЭС=монополист, там все просто - хочешь едешь, не хочешь пешком идешь.

Проблемы негров, шерифа не еб...

Эту цену Вам озвучил РЭС.

Что тут говорить?! У Вас есть варианты???

Поверьте, "обосновать" они могут какую угодно цифру, хоть 3 тысячи, хоть 6, хоть 26.

Посему, ну сколько сказали, столько сказали.

Со всеми счетчиками, ящиками, лазаньем по столбам и проводами может это и нормально.

Треба повністю прокладати 4-провода СИПОМ на довжину десь 350 метрів. Проект коштує десь 1000 грн + ТУ 350 грн. Задаю питання чого така смішна потужність 3квт трансформатор слабенький чи проводи. Відповідь: трансофрматор нормальний вроді але провода слебнькі треба міняти. Питання чого ж тоді якшо я міняю проводи ви мені пишете таку потіжність :). Відповідь значить треба повністю тянути від тнасформатора нову лінію на 4 проводи а до трансформатора якшо повністю тяунти мабуть буде не менше 500 метрів.

Коротше задовбала мене така розмова і підіхід до справи. Кажу переписуйте Ту на 220 Вт і проект відповідно. Так шо буду робити звичайні 220 і не жужжати.

Т.е. конструкция Ваша будет выглядеть так:

ТП -> 150м три фазы (старинных соплей, на которых висит пол села) -> 350м Вашего нового однофазного (220В) СИПа.

Если бабушка там будет жить с тремя лампочками и маленьким телевизором по вечерам, то может быть и нормально.

А вообще, для нормального человека,- Это будет АБЫ ШТО!

Можете сразу готовить тысяч 5 на стабилизатор, но совсем не вариант, что это поможет.

Три тысячи Вы просто выкините в мусорку.

 

Тяните 3 фазы прямо от ТП, пусть 500м, но это будут деньги, заплаченные за что-то стОящее.

ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...