Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, с дизайном спальни.

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с дизайном спальни. Помещение получилось достаточно большое и хотелось бы его грамотно заполнить, а с дизайнерским талантом что-то у меня не сложилось...:)

Спальня для 2-х человек: меня и мужа. Мечтаем о спальне в стиле прованс -- уютной, домашней, комфортной. Кроме стандартной кровати и прикроватных тумбочек, хотелось бы найти место для трюмо с зеркалом, традиционного шкафа и/или комода, маленького столика с 2-мя небольшими креслами,ТВ (напротив кровати, а не напротив стола с креслами).

Единственная просьба -- не делить комнату перегородками, стеллажами и т.д. на 2 части. Разве что пол сделать разными материалами и так обозначить зону для сна и зону для отдыха. Давно мечтала о большой спальне, а перегородки опять сделают два маленьких пространства, которые так надоели в квартирах.

 

Заранее всем огромное спасибо за помощь!

139882839_.thumb.jpg.b8101ac1da89d04ed87c827028ebb5f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто ничего не напишет... :(

Может хоть кто-то подкинет идейку по планировке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это повод для профессиональной (платной) консультации.

А идеек полно в сети, посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это повод для профессиональной (платной) консультации.

А идеек полно в сети, посмотрите.

 

Я же не прошу сделать дизайн. Понятно, что это объем работы... но с планировкой здесь многим помогали. Просто идеи куда лучше поставить кровать, куда ТВ и тд.

Идеи в сети я, конечно, поищу. Но это по стилю, цветовой гамме, а вот как граммотно расставить мебель конкретно в моём пространстве в сети навряд ли найти можно.

В этом разделе очень многие просят помочь с планировкой и форумчане, как правило, не отказывают. Вот я и решила тоже обратиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру: напишу что кровать поставить там та, там и что оно даст вам.

Помнете пословицу лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Схематично расставить можно но не даст представление о внутреннем дизайне самой спальни.

И естественно что просто так никто заниматься этим не будет.

 

Мой совет наймите дизайнера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру: напишу что кровать поставить там та, там и что оно даст вам.

Помнете пословицу лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Схематично расставить можно но не даст представление о внутреннем дизайне самой спальни.

И естественно что просто так никто заниматься этим не будет.

 

Мой совет наймите дизайнера.

 

Благодарю за совет. Я им уже воспользовалась. На 1-й этаж дома мы нанимали дизайнера, она его уже закончила. Но потом начался кризис и мы поняли, что на второй этаж у нас нет возможности пригласить дизайнера. Так случилось со многими, кто начал стройку накануне кризиса. Наши доходы упали в несколько раз, а стройку заканчивать нужно.

Написала потому, что увидела, что на этом форуме многим реально помогают с планировкой. Если это действительно большой объем работы и сложный процесс -- извините, не буду напрягать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис кризисом, вы определитесь что вам нужно от дизайнера.

1 Схематическая расстановка мебели. да, нет.

2 Визуализация пространства. да-не.

Ну и еще что вы считаете нужным видеть.

Опишите и спросите сколько будет стоить то и то, за это заплатим 1000грн за что 100грн кто та и возьмется что то и делать.

Попытка не пытка.

1843757834_1.thumb.jpg.6e50313eb0a264d74fd02d308277898e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис кризисом, вы определитесь что вам нужно от дизайнера.

1 Схематическая расстановка мебели. да, нет.

2 Визуализация пространства. да-не.

Ну и еще что вы считаете нужным видеть.

Опишите и спросите сколько будет стоить то и то, за это заплатим 1000грн за что 100грн кто та и возьмется что то и делать.

Попытка не пытка.

 

Форум плавно превращается в бизнес площадку,просто помогать в наше время уже не модно, вокруг одни "бизнесмены".

С выбором материалов и стиля, к сожалению я не помощник :(,но расстановку мебели и простую 3D визуализацию пространства сделаю совершенно бесплатно-назло "проффесионалам":D (только ближе к концу недели).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум плавно превращается в бизнес площадку,просто помогать в наше время уже не модно, вокруг одни "бизнесмены".

С выбором материалов и стиля, к сожалению я не помощник :(,но расстановку мебели и простую 3D визуализацию пространства сделаю совершенно бесплатно-назло "проффесионалам":D (только ближе к концу недели).

 

Спасибо большое! А то уже и не надеялась. :) Понятно, что лучше и правильнее нанять дизайнера, но я уже писала о сложившейся ситуации.

С материалами и стилем я и не просила помогать -- это действительно большой объем работы, за который нужно платить. Мне просто нужна помощь с планировкой. Со стилем постараюсь справиться сама, я в процессе работы с дизайнером над 1-м этажом уже немного сориентировалась в стиле прованс. Надеюсь, получится выдержать и на 2-м этаже атмосферу, созданную нашим дизайнером.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть такое решение придется по вкусу. Я предположил что потолки 3 метра, подоконники на высоте 70 см, окна и дверные проемы высотой до 2.2 метра. Немного не сошлись размеры по кругу, наверное есть отступ окна от правой стенки по планировке, я компенсировал этим отступом расхождение. Некоторые элементы не очень провансные", но мне показалось, что в общую концепцию они вписываются. Если понравится пользуйтесь на здоровье.

Bedroom1_final.thumb.jpg.7493c33bec8290a911315cb22519267c.jpg

Bedroom2_final.thumb.jpg.2788b63ad1c6c94111338c09f6472656.jpg

Bedroom3_final.jpg.5887e957ea06725908f53f7ce615f962.jpg

Змінено користувачем DenverAF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с дизайном спальни. Помещение получилось достаточно большое и хотелось бы его грамотно заполнить, а с дизайнерским талантом что-то у меня не сложилось...:)

Спальня для 2-х человек: меня и мужа. Мечтаем о спальне в стиле прованс -- уютной, домашней, комфортной. Кроме стандартной кровати и прикроватных тумбочек, хотелось бы найти место для трюмо с зеркалом, традиционного шкафа и/или комода, маленького столика с 2-мя небольшими креслами,ТВ (напротив кровати, а не напротив стола с креслами).

Единственная просьба -- не делить комнату перегородками, стеллажами и т.д. на 2 части. Разве что пол сделать разными материалами и так обозначить зону для сна и зону для отдыха. Давно мечтала о большой спальне, а перегородки опять сделают два маленьких пространства, которые так надоели в квартирах.

 

Заранее всем огромное спасибо за помощь!

 

Можно в глянце сделать. Мне нравится ))

a_collection_08.thumb.jpg.733622ad916d03b8b9c515eb6ab302cb.jpg

a_collection_09.thumb.jpg.fdf2744785150c3b1833ed1bd1fa8c7b.jpg

a_collection_10.thumb.jpg.3b09824728c619b9eee4da354c252c02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Zar, огромное вам спасибо! Честно, не ожидала что вы действительно впомните обо мне и сделаете ЗД. Прошло столько времени, что я уже и не думала получить ответ.

 

Вы все сделали примерно как я и планировала сама. Это отлично, я увидела своё пространство, поняла сколько места будет занимать мебель. Понравилась идея с расположением трюмо, я думала его встоить в нишу возле выхода на балкон (казалось, что возле кровати оно не поместится), но так, как предложили вы, гораздо лучше.

Вместо шкафа планирую что-то вроде низкого длинного комода под телевизор. А в остальном все совпало с тем, что я представляла сама.

 

Спасибо еще раз! Вы единственный кто откликнулся на просьбу! :good::Bravo::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо шкафа планирую что-то вроде низкого длинного комода под телевизор.

 

С учётом пожеланий.:)

488534700_9.thumb.jpg.759b1e624d4c163fcc5f2ce8790e4c13.jpg

1529625099_10.jpg.e728933eeff68f12b648571baa30065c.jpg

268609173_11.thumb.jpg.e872eeaa638339e6b42bb553937ac2de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zar, Вы единственный кто откликнулся на просьбу! :good::Bravo::friends:

 

Вы наверное не обратили внимание. Я сделал по вашим размерам дизайн спальной комнаты, и результаты визуализации разместил чуть выше в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...