Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто построился по рисунку

Hover

Рекомендовані повідомлення

Форумчане кто строился по рисунку а не по чертежам прошу вас выставлять свои фото, 1) рисунка и 2) построенного дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане кто строился по рисунку а не по чертежам прошу вас выставлять свои фото, 1) рисунка и 2) построенного дома.

 

Уверен, что у большинства построенный дом "совпал" с картинками (если прораб был толковый).

Но при этом, всё, чего на картинках не было (а там мало, что вообще было), сделано "на глазок" или "на хлопський розум". У кого-то получился пятикратный запас по прочности, а кто-то еле-еле вписался в нормы, а кому-то не повезло...

ИМХО, строить дом без проекта (архитектура + конструктивы) - это лишние траты, а не экономия. Без проекта невозможно составить нормальную смету и оценить будущие затраты, невозможно контролировать строителей и доказать им, что они допустили какие-либо ошибки (при армировании, перевязке, выполнении узлов и т.д.) и т.п.

Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополнительная иллюстрация того как гостами снипами дбнами образованием и опытом

можно прикрыть элементарную бездарность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вобще без плана... так на глазок! и потом по ходу работ определял оптимальный размер и конструкцию помищений !!! тока главное про лесницу зарание подумать !! но я купил винтовую и все получилось.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План был нарисован на кухне на салфетке дочкиным фломастером. История его не сохранила:D.

Результат, ттт, стоит третий год. Из очевидных ляпов - лестница на второй этаж пересекает одно из окон. В остальном все нормально пока: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5353&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План был нарисован на кухне на салфетке дочкиным фломастером. История его не сохранила:D.

Результат, ттт, стоит третий год. Из очевидных ляпов - лестница на второй этаж пересекает одно из окон. В остальном все нормально пока: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5353&page=7

 

+100! 6 домов стоят с "тетрадки в клеточку"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100! 6 домов стоят с "тетрадки в клеточку"
Господа, самостройщики, пожалейте ТС, он наверно, после прочтения ваших сообщений не в состоянии что-то ответить из-за переполняемых его эмоций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас так строимся. Домик 6х8 с эркером и мансардой. 8-)

 

правда не совсем на листике в клеточку, а на миллиметровке )) но думаю для Вас это одно и тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане кто строился по рисунку а не по чертежам прошу вас выставлять свои фото, 1) рисунка и 2) построенного дома.

 

Именно так я и строился. Хотя, даже рисунок, в процессе стройки, был изменен. Результат в альбоме.www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=444

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так я и строился. Хотя, даже рисунок, в процессе стройки, был изменен. Результат в альбоме.www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=444

 

 

Ваш дом просто сказка :good:

Счастливого вам "плавания" на нем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если действительно по рисунку на листочке, без превлечения спецов, то +1000:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если действительно по рисунку на листочке, без превлечения спецов, то +1000:good:

 

Как это, "без спецов"? Исполнители- сплошные спецы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-есть вы хотите сказать, что нарисовали на листочке такой чудо карабль, от руки и все? Никаких чертежей ?А бригада увидела и возвояла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то-есть вы хотите сказать, что нарисовали на листочке такой чудо карабль, от руки и все? Никаких чертежей ?А бригада увидела и возвояла?

 

Я хочу сказать, что было нарисовано не на листочке, а на листах А-4. Это были эскизы, причем несколько. Еще хочу сказать, что на стройке я был, практически ежедневно (жил на участке, в купленном трейлере).

От эскизов осталось не очень много. Пример: залили перекрытие первого этажа и два дня мелком рисовали разные варианты второго этажа. Крышу иммитировали изогнутой арматурой, и так и этак... И так- через день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, самостройщики, пожалейте ТС, он наверно, после прочтения ваших сообщений не в состоянии что-то ответить из-за переполняемых его эмоций.

 

 

Думаю, неверно стоит вопрос. Кто построился по рисунку - да полно таких. Причем никто не скажет, что сильно комплексует по этому поводу.

Как не скажут и те, кто построил дом по нормальному, полноценному проекту. Кто чего хотел, тот того и получил. Одним достаточно более примитивных и упрощенных вещей, расчитаных на минимум специалистов. Другие ценят грамотные технические вещи в строительстве дома.

 

Те кто строят без проекта, не всегда знают о альтернативных возможностях. Например, вы считаете (в силу своего кругозора) что можно построить так, или сделать такой конструктив. А архитектор с конструктором и инженерами видят это же вопрос по-другому, более клмплексно, профессионально.

 

Если с планировками дома вопрос решается проще, то с фундаментами, перекрытиями, коммуникациями - куда сложнее. Особенно, когда дом строят первый раз, как и проектируют, и многие вопросы просто не в силах постичь. А потом приходится ломать и перестраивать, крутить американские горки из труб и вентканалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План был нарисован на кухне на салфетке дочкиным фломастером. История его не сохранила:D.

Результат, ттт, стоит третий год. Из очевидных ляпов - лестница на второй этаж пересекает одно из окон. В остальном все нормально пока: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5353&page=7

 

 

Забыл написать ! план был набросан в ванной....... 3 этажа

Бора Бора !молодец! настоящий капитан ! я до такого не додумался….. наверно из за того что у меня в тот момент был домик на понтонах на воде стоял 12х5 . ели бы счас проектировал наверно передрал бы дизайн ……..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане кто строился по рисунку а не по чертежам прошу вас выставлять свои фото, 1) рисунка и 2) построенного дома.

 

Рисовал в Арконе сам (НЕархитекторкое образование), для чего пришлось самостоятельно выучить данный софт. Что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...