Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка газоблока

zhdanok

Рекомендовані повідомлення

Как бы можно, но страдает внешний вид. Но зато это эконом вариант – это "+".

Какай вариант будет предпочтителен?

 

Третий не годится.

Второй предпочтительнее с точки зрения меньших теплопотерь

Первый тоже вполне. Тут все зависит от того - какой высоты у вас ЦОКОЛЬ будет (в смысле от уровня отмостки снаружи)? Нарисуйте в разрезе - где у вас земля снаружи, а где - внутри?

И еще вопрос по расположению газобетона. Вы понимаете, что "сдвинув" его вовнутрь, вы уменьшаете общую площадь дома?

И еще по тому же поводу - как вы планируете делать перекрытия - панели или монолит? Потому как если по проекту панели, то тогда они могут не "поместиться" за счет уменьшения проемов и внутренних размеров...

Над этим думали?

 

И еще ремарка по поводу полов по грунту.

Некоторые мои знакомые (и некоторые форумчане) "сломав" голову на пироге пола по грунту, плюнули на все и перекрыли первый этаж панелями... оставили под ними 50см воздушного пространства, наделали дырок в цоколе для вентиляции и все...

... и уже потом столкнулись с проблемой холодного пола, а еще говорят, что мыши любят там жить... но эти вопросы тоже можно порешать...

 

В-общем, дайде разрез с уровнем грунта, нада пасматреть...

 

Вот еще хорошая ссылка с правильным советом... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=34913&highlight=%EF%EE%EB+%E3%F0%F3%ED%F2%F3

Змінено користувачем Igor_M
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В-общем, дайде разрез с уровнем грунта, нада пасматреть...

 

Отмостка, наверное, тоже будет утепляться.

sves_bloka1._3.thumb.jpg.f844657afce4d994336daead2466ae24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подскажите, пожалуйста, какую ширину фундамента лучше всего сделать, если планируется стена из газоблоков толщиной 300мм + воздушное пространство 50мм + кирпич 120мм ? Меня волнует вопрос на сколько можно выступить кирпичной кладкой? Какой вариант из нарисованных мной будет лучше? picasaweb.google.com/lh/photo/IlKCjDlmIAa5pjmFmJTnFw?feat=directlink Змінено користувачем Ирина Конончук
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую ширину фундамента лучше всего сделать, если планируется стена из газоблоков толщиной 300мм + воздушное пространство 50мм + кирпич 120мм ? Меня волнует вопрос на сколько можно выступить кирпичной кладкой? Какой вариант из нарисованных мной будет лучше? picasaweb.google.com/lh/photo/IlKCjDlmIAa5pjmFmJTnFw?feat=directlink

 

2й, тока уменьшите выступ кирпича на 1см, вентзазора в 4см вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, спасибо за совет! А как вас поблагодарить за это сообщение? В смысле, "сказать спасибо"? Не могу разобраться. Я на сайте новичок)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, спасибо за совет! А как вас поблагодарить за это сообщение? Не могу разобраться. Я на форуме новичок)

 

Там где-то справа кнопочка "спасибо" есть:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую ширину фундамента лучше всего сделать, если планируется стена из газоблоков толщиной 300мм + воздушное пространство 50мм + кирпич 120мм ? Меня волнует вопрос на сколько можно выступить кирпичной кладкой? Какой вариант из нарисованных мной будет лучше? picasaweb.google.com/lh/photo/IlKCjDlmIAa5pjmFmJTnFw?feat=directlink

 

Как по мне вполне нормальным есть вариант №1.

НО... зазор достаточно сделать 30мм, а свес кирпича нужно сделать не более 30мм (Winder дело говорит).

Свес газобетона будет 20мм - это не принесет никаких проблем...

При такой постановке вы сможете использовать для фундамента стандартные блоки ФБС 400мм шириной...

Еще одно "НО" - какое планируется перекрытие?

И какой будет пол первого этажа - по грунту?

Это важно, чтобы понять - какой свес газоблока вовнутрь можно делать...

 

Если вы собираетесь делать монолитный фундамент, то я бы рекомендовал сделать фундамент шириной 450мм, взять газоблок шириной 375 или хотя бы 360мм, зазор 25-30мм и потом облицовочный кирпич.

Дело в том, что при таком "пироге" облицовочный кирпич НЕ участвует в "теплозащите" здания, а только газобетон... а газобетона 300мм шириной НЕ хватает для получения нормативного коэффициента (равному 2,88).

Итак, 360+30+120=510 (как раз "кирпичный" размер - мечта любого контруктора и архитектора...:rolleyes:).

Фундамент шириной 450мм. Свес кирпича 30мм, свес газобетона 30мм.

Насчет кнопочки "спасибо" - она начнет работать когда у вас будет больше 10 сообщений...

УДАЧИ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M, спасибо огромное за подробные разъяснения! Пол первого этажа будет "по грунту", а перекрытие планируется монолитное. Что ж, насчет блоков 360 подумаем.

А кнопочки "спасибо" действительно у меня не видно ) так что поблагодарю вас позднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...