Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как залить омостку и пол в гараже из граносева

magary4

Рекомендовані повідомлення

..... можно ли?

Нужно :good:

Песка только не добавляю (если отсев не промытый, "грязный"). Калапуцаю с цементом где-то 1:4или5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так гранотсев он заменяет в любом бетоне и песок и щебень? и какая это марка выходит если 1 к 5?

у меня он в перемешку со щебнем(ну щебня мало конечно) и песок я хочу оставить. т.е надо сделать смесь цемент-песок-щчуть щебня-гранотсев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так гранотсев он заменяет в любом бетоне и песок и щебень?.....

Именно.

У меня небольшое перекрытие так залито. И лестница.

Марка? а х.з.

нормальная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фундамент лил так: 2 ведра цемента 400, 3 песка, 3 гранотсева, 5-6 щебня гранитного 5-20 мм. Х.З. какая марка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,mans_2008 ну ваши смеси выходят не оч дешевыми, в чем тогда прикол гранотсева? если бетон марки 150 - это 1:3:5, т.е на на одну часть цемента 8 частей "другого". а у вас 1 к 5,6 "другого" легче купить еще щебня и выкинуть граносев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно.

У меня небольшое перекрытие так залито. И лестница.

Марка? а х.з.

нормальная :)

 

Я фундамент лил так: 2 ведра цемента 400, 3 песка, 3 гранотсева, 5-6 щебня гранитного 5-20 мм. Х.З. какая марка.

 

Korni,mans_2008 ну ваши смеси выходят не оч дешевыми, в чем тогда прикол гранотсева? если бетон марки 150 - это 1:3:5, т.е на на одну часть цемента 8 частей "другого". а у вас 1 к 5,6 "другого" легче купить еще щебня и выкинуть граносев.

 

То magary4 :

 

Не расчитывайте получить в своей бетономешалке "бетон марки 100, 150, 200 ..."

У всех застройщиков бетон только одной марки : "Х.З."

 

С Вашими пропорциями бетон будет марки - "Х.З."

У mans_2008 - "Экстра Х.З."

У Korni - "Суппер Х.З."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....легче купить еще щебня и выкинуть граносев.

Хозяин - барин :)

Но я бы так не делал - логистика закупки щебня и "выброса" гранотсева тоже стоит денег.

И гораздо больших, чем дополнительных 200-300кг цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень плохо отношусь к гранотсеву. Считаю его практически мусором. Его применяют только для удешевления продукции (плитка, заборы ипр. бетонные изделия). Прочнось изделия - хлам. Хоть без песка, хоть с песком, хоть с фиброй. Через несколько лет просто сметёте свою отмостку и стяжку веником.

Требует много воды, что негативно сказывается на качестве бетона.

Если для себя - точно не делал бы.

Всё ИМХО, но плиткой и заборами занимался несколько лет. Наэкперементировался с разными составами бетона вдоволь.

Хотите качества? Купите "мытого" песка, щебень 3-10 ("зубок") и 500-й цемент. Сделаете на века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой толщины делать пол в гараже?

Я себе делал 15 см. армированного бетона, а сверху еще положил тротуарную плитку 5 см. на гарцовку. Стоит нормально.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У зятя в гараже пирог пола: земля, 5-10см утрамбованного гранотсева, 7-8см стяжка (гранотсев-цемент 4:1) без армирования - юзает 3года Джигулями - проблем нет!

2. Неотапливаемая дача за городом: на первом этаже пол: земля, 15-20см трамбованный гранотсев, стяжка 5см (гранотсев-цемент 4:1) неармированная - эту зиму пережил на 5!

3. Из остатков отсева типа фундамент на забор, т.е. забор стоит давно: метал.столбики и рабица, чтобы низ сетки не болтался залили общей высотой 15см (5см в земле+10см сверху) ленту 25м и дорожку этой же длины, шириной 40см, высота 5-7см практически без армирования (кое-где куски разного металлолома) - эту зиму пережил без единого намека на плохое качество.

Вывод для себя: для ненагруженных или малонагруженных площадей идеальное соотношение цена-качество. За 6т гранотсева заплатил 250 грн. с доставкой за город 25км, в городе 30грн/т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni,mans_2008 ну ваши смеси выходят не оч дешевыми, в чем тогда прикол гранотсева? если бетон марки 150 - это 1:3:5, т.е на на одну часть цемента 8 частей "другого". а у вас 1 к 5,6 "другого" легче купить еще щебня и выкинуть граносев.

А если гранотсев нахаляву достался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То magary4 :

 

Не расчитывайте получить в своей бетономешалке "бетон марки 100, 150, 200 ..."

У всех застройщиков бетон только одной марки : "Х.З."

 

С Вашими пропорциями бетон будет марки - "Х.З."

У mans_2008 - "Экстра Х.З."

У Korni - "Суппер Х.З."

Конечно точно не посчитать, но примерно можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, ну скажи тогда мне марку и дай ей сам название которую я могу замесить в бетономелке чтоб прокатило для пола гаража.

 

и еще вопрос: никак не получится сразу маяки поставить и выровнять по ним? однозначно надо сразу бетон, после маяки и стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и еще вопрос: никак не получится сразу маяки поставить и выровнять по ним? однозначно надо сразу бетон, после маяки и стяжка?

 

Я выставлял маяки с помощью металлических уголков 75 или 63. Получилось ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастер, ну скажи тогда мне марку и дай ей сам название которую я могу замесить в бетономелке чтоб прокатило для пола гаража.

 

и еще вопрос: никак не получится сразу маяки поставить и выровнять по ним? однозначно надо сразу бетон, после маяки и стяжка?

 

Да не парьтесь ! Внутри гаража ничего с Вашим бетоном не случится. Есть лишний гранотсев - делайте с гранотсевом. Нет - делайте с щебнем.

 

Я две недели назад с Вашими пропорциями " 1 : 3 : 5 " залил площадку на улице перед въездными воротами размером 7 Х 7 метров. Практически без армирования. Правда, на 500 цементе с пластификатором и с фиброй. Толщина от 8 до 15 см. Гружёная газелька уже проезжала. Грузовики пока не пускаю. 20-тонники там ездить не будут.

 

По маякам, смотрите сами. Как Вам или работягам будет сподручнее. Мне нравится способ с металлическими трубами. Но только для стяжки, специально, я бы их конечно не покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот так и сделаю.

 

а как вообще граносев моют или просевают от пыли?

Геморно наверное его просеивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот так и сделаю.

 

а как вообще граносев моют или просевают от пыли?

 

Я делал с щебнем ! С гранотсевом посмотрите пропорции Korni и EAS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вообще граносев моют или просевают от пыли?

 

Комрады, всё уже обсуждалось. Пользуйтесь поиском !!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7742&highlight=%EC%FB%F2%FB%E9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...