Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка деревянных столбиков для забора?

М.И.

Рекомендовані повідомлення

видно топикстартер уже ничего не планирует, сделал забор и ушел в подполье... :D

А вот мне интересно: говорили, что отработку можно попросить на СТО, это как понять - на они ее там бусплатно могут дать или сколько это обычно стоит? кто обращался?

И еще : на сколько глубоко нужно эти обработанные колышки в землю закапывать, чтоб выдержали деревянный забор 2,5м из необрезной доски или как его называют в народе - "горбыля" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива - утки, сынок (с) Народное творчество...

 

А если по теме - то лучше метал, прослужит дольше... какой забор то потом планируете?

забор сетка

он есть только столбики использывали из разобраных сараев

они стали падать

меняю по чуть чуть

металл думаю неплохо

причём копать не надо

взял и забил кувалдой

но вид не то

да металл нынче не дёшев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно топикстартер уже ничего не планирует, сделал забор и ушел в подполье... :D

А вот мне интересно: говорили, что отработку можно попросить на СТО, это как понять - на они ее там бусплатно могут дать или сколько это обычно стоит? кто обращался?

И еще : на сколько глубоко нужно эти обработанные колышки в землю закапывать, чтоб выдержали деревянный забор 2,5м из необрезной доски или как его называют в народе - "горбыля" ?

отработку мне дают бесплатно

но если незнакомые думаю можно на пиво дать шоб наверняка

вещь вобщем то бросовая

если вы её не заберёте её надо им куда то девать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целофан не надо дерево гнить будет
жаль что я это не узнал раньше

я часть обернул полиэтиленом

потом решил попроще и часть обтянул стрейч плёнкой

хотя насколько это критично?

рубероид денег стоит да и удобным материал не назовёшь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, думаю лет 5 простоит, все еще зависеть будет от того какая у Вас почва.. если песок - то она влагу не держит, если чернозем или глинистая - то будет мокрее... если УГВ высоко - то тоже может гнить быстрее.... но за год точно не развалиться....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно: говорили, что отработку можно попросить на СТО, это как понять - на они ее там бусплатно могут дать или сколько это обычно стоит? кто обращался?

Как правило скупают те, у кого котел работает на отработке.Если нет знакомых механиков/сто , то средняя цена- 1грн/литр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...