Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

На какой клей класть плитку на стены в ванной на ЦПШ покрытую ( в некоторых местах) Изомат СЛ-17.

Плитка 60х20 см. На СМ-11 как то стремно.

 

Спасибо.

 

Изомат рекомендует Isomat АК-22 или любой другой клей классом не ниже С2 ТE S1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И другие
Про покрытия-лаки мы знаем. Пропитка для камня - это другое, они впитываются , не покрывают камень коркой. Это же каамень!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой клей класть плитку на стены в ванной на ЦПШ покрытую ( в некоторых местах) Изомат СЛ-17.

 

или любой другой клей классом не ниже С2 ТE S1.
в лерой мерлен продается "оптимин еласт", отвечает требованиям С2 ТE S1, недорогой, проверен мной в работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"оптимин еласт"
На слой 2-3 см надо было приступку из двух плиток в нише положить. Я плитку давлю, отпускаю, а клей как резиновый - обратно выталкивает :). Для гребенки почему бы и нет. Делает Фомальгаут, что и Полимин.

 

В свое время Полимин П-22 был отличный. Год назад пробовал - много песка насыпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про покрытия-лаки мы знаем. Пропитка для камня - это другое, они впитываются , не покрывают камень коркой. Это же каамень!

 

Вы применяли пропитку для камня (говорим о граните), которая не полностью бы "впитывалась" в этот минерал, не оставляя на его поверхности пленку ?

Гидрофобы - не в счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас нет техкарты по плитке по наружке? Еще мне сегодня один из технологов сказал, что нужна какая-то компенсационная лента на стыки, но в голову не могу вложить как это? Не подскажите/покажите что это и в куда ее? Спасибо!

Если на примыкание пола и стены, то -гидроизоляционная лента. Если на компенсацию расширения шва -то материал типа геотекстиля, только заметно плотнее. У Мапея -МАПЕТЕКС, у других -свой. Я таким не пользовался. Считаю, что если шов динамический, то никакая лента не поможет. Лучше сделать компенсационный -между плитками из силикона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На слой 2-3 см надо было приступку из двух плиток в нише положить. Я плитку давлю, отпускаю, а клей как резиновый - обратно выталкивает :). Для гребенки почему бы и нет. Делает Фомальгаут, что и Полимин.

 

В свое время Полимин П-22 был отличный. Год назад пробовал - много песка насыпали.

сегодня занимался почти тем-же, подобного эффекта не заметил :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас нет техкарты по плитке по наружке? Еще мне сегодня один из технологов сказал, что нужна какая-то компенсационная лента на стыки, но в голову не могу вложить как это? Не подскажите/покажите что это и в куда ее? Спасибо!

Снаружи то же, что и во влажной среде. Задача одна и та же - защита основания и отделки от воды, ибо от неё все беды.

 

На рисунке смесь №3- FDF и является нашей гидроизоляцией. Другое название - УПЛОТНИТЕЛЬНЫЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ ШЛАМ.

 

Scangydra.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, что если шов динамический, то никакая лента не поможет. Лучше сделать компенсационный -между плитками из силикона

 

Спасибо! Т.е. между плитками Вы имеете в виду не затирку, а силикон???:unknown::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Т.е. между плитками Вы имеете в виду не затирку, а силикон???:unknown::beer:

Так точно, любой эластичный герметик. И по букварю, на компенсации, он должен быть 5мм минимум.

Сейчас пробую эпоксидку на затирку углов стен из ГК каркаса - время покажет. Если что перетру силиконом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно, любой эластичный герметик. И по букварю, на компенсации, он должен быть 5мм минимум.

Сейчас пробую эпоксидку на затирку углов стен из ГК каркаса - время покажет. Если что перетру силиконом.

 

А шо такое "на компенсации"?:unknown: Я чайник, но хочу понимать "глубину глубин":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое "на компенсации"?:unknown: Я чайник, но хочу понимать "глубину глубин":D

 

Стыки плит, стен и других конструктивов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно, любой эластичный герметик. И по букварю, на компенсации, он должен быть 5мм минимум.

Сейчас пробую эпоксидку на затирку углов стен из ГК каркаса - время покажет. Если что перетру силиконом.

 

Эпоксидка жесткая. Треснет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы применяли пропитку для камня (говорим о граните), которая не полностью бы "впитывалась" в этот минерал, не оставляя на его поверхности пленку ?

Гидрофобы - не в счет.

Работал в основном по травертину состаренному и полированно-матовому. Пропитки в основном впитывающиеся (без кавычек). Наносишь, ждешь, когда впитается, повторяешь в этих местах нанесение, т.е. насыщаешь камень средством в течение 10-20 минут. Излишки, которые не впитались, вытираются или размазываются по поверхности, чтобы не было видно пятен. Основная идея пропиток - напитать до насыщения и убрать излишек средства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал в основном по травертину состаренному и полированно-матовому.

 

Сначала вопрос.

1.После нанесения пропитки камень менял цвет? Ну... через 20 минут?

2. Как Вы определяли, что уже не впитывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вопрос.

1.После нанесения пропитки камень менял цвет? Ну... через 20 минут?

2. Как Вы определяли, что уже не впитывается?

Необработанный камень сразу приобретает мокрый цвет. Местами, где средство впиталось, лужица исчезала, тогда надо возвратиться и кисточкой повторить нанесение (размазать мокрой кистью средство с соседних участков, где избыток средства). Когда прошло необходимое время, вытираем тряпкой, убирая все излишки, фактически что-то остается, равномерно размазанное по камню. Пропитка ощущается как маслянистая жидкость в вонючем растворителе. Если пропитка без мокрого эффекта, то после высыхания камень приобретает сухой вид. Через некоторое время (сутки, несколько дней) средство набирает полную силу и защищает камень от загрязнений, впитывания влаги и т.п. Но от интенсивного воздействия защиту не гарантирует. В зависимости от интенсивности эксплуатации пропитку рекомендуется повторять.

 

Вот получается написал своими словами инструкцию по применению материалов AKEMI: "каменная пропитка", "защита от пятен Супер", "защита от пятен с наноэффектом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Хотел опять много писать, но понял, что все просто упрется в понятия.

Почитал я продукцию AKEMI.

Их Stone impregnation - это простой гидрофоб. Признак - он не защищает трещины шириной более 0,3 мм и не меняет цвет.

Так себя ведут все гидрофобы. А все гидрофобы - это чистые пропитки.

Но они защищают только от воды и водорастворенной грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпоксидка жесткая. Треснет

 

Если гипсокартонщики схалтурили, то треснет. А если специалист был серьезный, то не треснет. Я не теоретик - только живые факты. Так что время покажет. И если вариант в течении 2-3 лет простоит, то он имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложил я как-то стекломозаику на см11, нихрена она не держится, даже когда ее чистишь отпадает
Смею не согласится, не смотря на все против я положил именно на СМ11 хрен её без повреждения отдерёшь, а после затирки разве зубилом и молотком

1532727035_2013-11-1715_55_19.thumb.jpg.79d8604ad7a7c6eef2ed7aca94bf0fc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею не согласится, не смотря на все против я положил именно на СМ11 хрен её без повреждения отдерёшь, а после затирки разве зубилом и молотком

 

А почему возникла необходимость её отдерать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею не согласится, не смотря на все против я положил именно на СМ11 хрен её без повреждения отдерёшь, а после затирки разве зубилом и молотком

Согласен, если применить метод "косо-криво и по-уши в гавне" то таки-да.:) п.с. Вы ее сначала прочистите, особенно швы, потом фотки выложите:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если применить метод "косо-криво и по-уши в гавне" то таки-да

Не совсем Вас понял, помоему названый метод укладки на адгезию мозаики не играет:), на фото 10минут после монтажа, на излишек клея пофиг затирка всё скроеит, фото выложу когда сделаю.

PS: я думаю какой бы "супер пупер" плиточник не был, но если китайци крыво наклеиили мозаику на сетку то выровнять под идеал не получится, ну разве отрывать и ровнять:lol:

 

Добавлено через 5 минут

А почему возникла необходимость её отдерать?

Отдирать не надо:), на 35 странице я спрашивал можно ли приклеить мозаику на СМ11 так, как почти мешок остался невостребованый, а человек поделися опытом и сказал, что она не будет держатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если китайци крыво наклеиили мозаику на сетку то выровнять под идеал не получится, ну разве отрывать и ровнять
Не отрывать, а разрезать, двигать и ровнять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.на 35 странице я спрашивал можно ли приклеить мозаику на СМ11 так, как почти мешок остался невостребованый, а человек поделися опытом и сказал, что она не будет держатся

 

Нельзя на форуме про нарушение технологий писать, даже если результат оказался положительным. Народ здесь очень серьезный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя на форуме про нарушение технологий писат

Коль такая музыка прошу прощения, нашая натура было интересно попробовать, а каждый решает сам, что и как делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...