Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

На СМ11 написано ЗК.1. Куда его будем определять?

СилтекТ801 С2ТЕ или ЗК.2. Прочитано на мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Леруа видел клей Ботамент М19 (С1Т) по космической цене, производство Украина. На указанном на мешке сайте его нет.

 

Добавлено через 10 минут

Вот и я о том же. А сегодня видел по указанной космической цене именно СМ117!
Глянул на сайте ОЛДИ. Это два мешка СМ117 плюс еще мешочек 5 кг за общую цену 432 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на сайте ОЛДИ. Это два мешка СМ117 плюс еще мешочек 5 кг за общую цену 432 грн

Получается зря всполошился... Там просто на витрине под надписью с ценой лежало два мешка - маленький и большой. Я и подумал, что менеджмент ОЛди чего-то перепутал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СМ11 написано ЗК.1. Куда его будем определять?

 

Никуда. Это 0,5 МПа для сухих условий и все. Слышал, что есть стандарт С0, но не видел :)

 

СилтекТ801 С2ТЕ или ЗК.2. Прочитано на мешке.

 

Так и есть. Но ЗК2 это не обязательно С2, хотя и может им быть. Дело в том, что для ЗК2 предусмотрена адгезия 0,5МПа для всех условий, а для С2 это 1МПа. Чтобы ЗК2 подняться до уровня ЗК4, ему, кроме адгезии 1МПа, дополнительно необходимо стать эластичным и выдержать на 25 циклов замор-оттаивания больше.А это С2 S1 минимум.

 

Возьмите Цемфикс. Это ЗК4 по 160 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому нынешний заказчик не купил Цемфикс. Говорит не знает , что это такое, в интернете не нашел. Уж как я его ни уговаривал. Раза три предлагал-предлагал. Самому хочется попробовать, что за клей

 

А я Вам предлагал мешочек бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем благодарен за помощь в выборе клея и затирки для плитки.

Вот так вышло в итоге...

f483d63105ca.jpg

radikal.ru]f483d63105ca.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а кто-то пользовал эпицентровский клей полимин п-22? в эпике он даже в совсем другом отделе продается.. как клей для теплоизоляции... положил на него пол керамогранит, но т.к. я не плиточник и сравнивать не с чем трудно понять что оно такое... стоит ли продолжать класть на него и стены?

 

по ощущениям какой-то светлый... по-моему рыхлый даже... через пару дней попробовал отодрать наклееную плитку керамогранит, руками конечно никак, использовал стамеску и молоток, как показалось довольно легко "отстрелилась"... клал гребенкой шел по полу, а плитку на сдир. на плитке особо клея не осталось... вот не пойму нормальный или фуфло...

кто работал им? какое мнение о нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то пользовал эпицентровский клей полимин п-22? в эпике он даже в совсем другом отделе продается.. как клей для теплоизоляции... положил на него пол керамогранит, но т.к. я не плиточник и сравнивать не с чем трудно понять что оно такое... стоит ли продолжать класть на него и стены?

 

по ощущениям какой-то светлый... по-моему рыхлый даже... через пару дней попробовал отодрать наклееную плитку керамогранит, руками конечно никак, использовал стамеску и молоток, как показалось довольно легко "отстрелилась"... клал гребенкой шел по полу, а плитку на сдир. на плитке особо клея не осталось... вот не пойму нормальный или фуфло...

кто работал им? какое мнение о нем?

 

 

А вы пробовали прежде чем задавать вопрос почитать тему. Я об этом клее ранее уже не раз говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали прежде чем задавать вопрос почитать тему. Я об этом клее ранее уже не раз говорил.

 

Дружище! В теме 2844 сообщения. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище! В теме 2844 сообщения. :D

 

Дружище, в каждой теме есть поиск по теме, в том числе и расширенный ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, в каждой теме есть поиск по теме, в том числе и расширенный ;).

 

Опять же, дружище, сюда заходят люди, у которых нет времени или возможности изучить интерфейс этого форума. Как у Вас нет времени тут ваять простыни.

Вы, как и Shulz - мастера. То есть, потенциально - консультанты. Ведь так?

Консультация типа : ищи лучше, там написано....Это, видимо, от усталости.

Если Вы уже тут делитесь опытом, то сохраняйте свои рекомендации (копии) в своем кабинете. И если Вам задают вопрос в n-ый раз просто давайте ссылку на свой ответ.

а) Вы дали ответ (как консультант)

б) у Вас ушло минимум времени

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, дружище, сюда заходят люди, у которых нет времени или возможности изучить интерфейс этого форума. Как у Вас нет времени тут ваять простыни.

Вы, как и Shulz - мастера. То есть, потенциально - консультанты. Ведь так?

Консультация типа : ищи лучше, там написано....Это, видимо, от усталости.

Если Вы уже тут делитесь опытом, то сохраняйте свои рекомендации (копии) в своем кабинете. И если Вам задают вопрос в n-ый раз просто давайте ссылку на свой ответ.

а) Вы дали ответ (как консультант)

б) у Вас ушло минимум времени

 

Поддерживаю.

а)....

б)....

Кроме того:

в) к Вам добавилось уважения

г) ваша Карма стала лучше себя чувствовать))

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали прежде чем задавать вопрос почитать тему. Я об этом клее ранее уже не раз говорил.

 

спасибо, я и воспользовался вашим советом ивыбрал сей клей. просто одно мнение недостаточно для репрезентативного опроса))) впринципе нареканий нет... просто от тех клеев что когда-то чтото лепил он отличается. те какие "жирные" были чтоли))) да и в засохшем виде с плитки удалить уже нельзя было, но то плитка а сейчас керамогранит. прошу не писать я ж не каждый день сим занимаюсь. по цене он мну устраивает. а так хотелось бы еще мнений для самоуспокоения)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет хочу поинтересоваться у спецов укладки плитки. После укладки плитки, простучал - бухтит. Легко отошло от стены подковырнул шаптелем. Плитка почти сухая и чистая, гребни на стене остались ровные, легко счищаются шпателем.

Грешу на слишком малый гребень неправильно выбрал гребенку видимо. Ну и клей мне кажется совсем не ок, самый дешевый 230р за мешок.

Как ложил. Намазал стену потом гребенкой прошелся. Приложил плитку простучал вставил свп - не вставляется или очень тяжело идет, тогда я решил сначала свп втыкать, а только потом пристукивать. Ну в общем всю плитки содрал она почти вся сухая и чистая местами тока слегка в клее.

 

Вообщем гребни мелковаты видимо, вопрос какой клей сейчас самый нормальный чтобы положить обычную облицовочную плитку 20х30 в ванной на цементную штукатурку с использованием СПВ и какой гребенкой (какие гребни должны быть) Спасибо!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет

Клей может заветриваться и перестать липнуть. Если клей густой, это происходит быстрее. От качеств клея тоже зависит. Я делаю двойной промаз, это гарантирует сцепку, остальное будет зависеть от клея. В Вашем случае виноват мастер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю что СВП на такую плитку это извращение. Пока вы их туда повтыкиваете то и клей не только обветрится но и высохнет. Кроме того вы видать всю стену аж до потолка намазали. Я лично мажу на плитку. Это полностью исключает обветривание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВП на такую плитку это извращение.

Имеете ввиду размер плитки? Иных характеристик вроде не звучало. А начиная с какого размера плитки можно использовать СВП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка неректификат, то с СВП швы в итоге будут по 4 мм. из-за этого ни один неректификат я не смог положить на СВП

 

Для ректифицированной плитки формат от 40х40 или 30х60 уже можно положить с СВП, и будет хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка неректификат, то с СВП швы в итоге будут по 4 мм. из-за этого ни один неректификат я не смог положить на СВП

 

Для ректифицированной плитки формат от 40х40 или 30х60 уже можно положить с СВП, и будет хорошо.

Т.е. ограничения только по ширине шва? И если этот момент не важен, то СВП вполне можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас СВП идёт с толщиной ножки 1мм.

При очень хорошей геометрии плитки можно выдавить шов 1,5-2мм.

И есть ограничение по толщине самой плитки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас СВП идёт с толщиной ножки 1мм.

При очень хорошей геометрии плитки можно выдавить шов 1,5-2мм.

На ректификате делаю 2 мм. Вид нормальный. Меньше не вижу смысла. На неректификате плитка практически встык - в итоге шов порядка 2,5+ мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята посоветуйте не дорогой нормальный клей для теплого пола.

Чем обичный клей отличается от "для Тп"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята посоветуйте не дорогой нормальный клей для теплого пола.

Чем обичный клей отличается от "для Тп"?

 

И, "если не жалко", - недорогой и нормальный для керамической плитки в ванную:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята посоветуйте не дорогой нормальный клей для теплого пола.

Чем обичный клей отличается от "для Тп"?

 

Клей для теплого пола:

- должен быть эластичным для компенсации деформаций

- должен сохранять достаточную адгезию после температурного влияния

 

На форуме есть отдельная тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6761&page=12

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...