Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детский сад. Отделочные работы в группе.

ДОКС

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте.

Ситуация с которой многие родители сталкивались - надо делать ремонт в группе.

Но задача осложняется тем, что необходимо утеплить стены и пол. Так как данное заведение как бы государственное, наружное утепление стен никто просто так не разрешит. Изнутри утеплять тем же пенопластом нельзя категорически. Г/К с мин.ватой - дороговато.

Вопросы к спецам:

-какие материалы посоветуете применить для внутреннего утепления и отделки стен и пола? Материалы должны соответствовать нормам по СЭС и пож.безопасности для детских дошкольных учреждений.

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как дороговато ГК - можно взять минвату не за космос денег - Технониколь например иль в НЛ видел вату укр.производства так с РОквулом ваще дёшево. А пенопласт нельзя бо горит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как дороговато ГК - можно взять минвату не за космос денег - Технониколь например иль в НЛ видел вату укр.производства так с РОквулом ваще дёшево. А пенопласт нельзя бо горит?

 

Спасибо за ответ. Надо бы ещё вариантов.

Пенопласт нельзя - бо он предназначен для наружного утепления, к то му же по детским учреждениям очень строгие нормы... и т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕНОПЛАСТ . ВСПОМНИТЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В РОССИЙ . В ХРОМОЙ ЛОШАДИ ТОЖЕ ПЕНОПЛАСТ В НУТРИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕНОПЛАСТ . ВСПОМНИТЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В РОССИЙ . В ХРОМОЙ ЛОШАДИ ТОЖЕ ПЕНОПЛАСТ В НУТРИ.

 

Говорили, что еще из него стирол выделяется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ГК и базальтовая вата - сточку бы в самый раз - ну и пароизоляцию. Дорого но ... Ватку технониколи и гей волы. Решта - пожароопасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили, что еще из него стирол выделяется

 

 

Пардон, но в сотый раз одно и то же :o

В результате многолетнего спора форумчане вроде бы вопрос закрыли

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

 

Ярые противники и об...ли термодомов противоречащих результатов пока не дали, несмотря на многократные обещания.

 

А по пожаробезопасности - штукатурка или Г/К. Нормы на сайте есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS - я согласен, что не много повторяюсь...но, вопрос мною задан чётко.

И мне необходимо понимать, что возможно кроме штукатурки можно ещё найти какие либо решения. Например - "тёплые обои"...

Вот мнение спецов и интересует...

В своей практике - я с подобным ещё не сталкивался...

Может кто-то уже делал ремонт такой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать пробкой ( в рулонах ) шумо,тепло изоляция и природный материал, только вот цена!!!

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте.

Ситуация с которой многие родители сталкивались - надо делать ремонт в группе.

 

-какие материалы посоветуете применить для внутреннего утепления и отделки стен и пола? Материалы должны соответствовать нормам по СЭС и пож.безопасности для детских дошкольных учреждений.

 

Всем спасибо.

 

По поводу утепления пола - только не делайте в группе полы с обогревом. Теплый пол в группе - изначальная ошибка всех родителей, желающих добра своим чадам. Теплый пол + центральное отопление - и какая в итоге влажность в помещении, где постоянно находится 20 карапузов (один из которых обязательно будет сопливым)? Из-за пересушенного воздуха пересыхает носоглотка, уменьшается сопротивление слизистой и дети в результате часто болеют. И детки в группе не ходят босиком - все всегда в тапках.

Может и не совсем по строительной теме, но как мама, удержаться не смогла, и это не мое личное мнение - мнение педиатров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу утепления пола - только не делайте в группе полы с обогревом. Теплый пол в группе - изначальная ошибка всех родителей, желающих добра своим чадам. Теплый пол + центральное отопление - и какая в итоге влажность в помещении, где постоянно находится 20 карапузов (один из которых обязательно будет сопливым)? Из-за пересушенного воздуха пересыхает носоглотка, уменьшается сопротивление слизистой и дети в результате часто болеют. И детки в группе не ходят босиком - все всегда в тапках.

Может и не совсем по строительной теме, но как мама, удержаться не смогла, и это не мое личное мнение - мнение педиатров.

Извините,но Докс,спрашивал про утепление, (общее утепление).Ув.Докс,про утепление,Вы наверное знаете больше нас.Особенно про внутренее утепление,которое обсуждалось на форуме не раз.Я бы, исходил из принципа не навреди.На российских форумах,это обсуждалось не раз,просто темы не сохранились.Если Вас, пригласили этим заниматься,детям однозначно повезло.Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но Докс,спрашивал про утепление, (общее утепление).Ув.Докс,про утепление,Вы наверное знаете больше нас.Особенно про внутренее утепление,которое обсуждалось на форуме не раз.Я бы, исходил из принципа не навреди.На российских форумах,это обсуждалось не раз,просто темы не сохранились.Если Вас, пригласили этим заниматься,детям однозначно повезло.Удачи Вам.

 

В садиках ремонты обычно начинают с простого утепления, а заканчивают теплыми полами (из личного родительского опыта)... Вот потому и написала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,но Докс,спрашивал про утепление, (общее утепление).Ув.Докс,про утепление,Вы наверное знаете больше нас.Особенно про внутренее утепление,которое обсуждалось на форуме не раз.Я бы, исходил из принципа не навреди.На российских форумах,это обсуждалось не раз,просто темы не сохранились.Если Вас, пригласили этим заниматься,детям однозначно повезло.Удачи Вам.

 

Как раз про внешнее утепление у меня вопросов нет, но... не разрешают там это делать... много нюансов... остаётся только изнутри... а вот тут у меня голова "кругом пошла"...:sorry:

ГК с мин.ватой - дороговато... либо какието "тёплые обои" либо ещё чего...

при этом бюджет - ограничен... задачка досталась жёсткая!

Буду думать, искать и ждать доп.инфы...

 

По поводу утепления пола - потянем только стяжку с наполнителем... не более...

Процентов 20 холода от пола - отсечётся...

...как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз про внешнее утепление у меня вопросов нет, но... не разрешают там это делать... много нюансов... остаётся только изнутри... а вот тут у меня голова "кругом пошла"...:sorry:

ГК с мин.ватой - дороговато... либо какието "тёплые обои" либо ещё чего...

при этом бюджет - ограничен... задачка досталась жёсткая!

Буду думать, искать и ждать доп.инфы...

 

По поводу утепления пола - потянем только стяжку с наполнителем... не более...

Процентов 20 холода от пола - отсечётся...

...как то так...

 

а как насчет минвата,сетка и штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...