Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Панельные дома

usercomster

Рекомендовані повідомлення

ВОт что то стало интересно, а ответ не нашёл толком. Может что то подскажите.

 

Раньше когда строили панельные многоэтажные дома, использовали панельную технологию. Стены уже отлитые привозили на объект, где их оставалось только установить на место, и соединить с соседними. Эта технология использовалась в связи с экономичностью при типовом строительстве.

 

Так вот что меня заинтересовало. А может такое на Украине существует и для индивидуального строительства. Например есть несколько типовых проэктов, под которые прям на заводе делаются стены с уже готовыми проёмами, и от тебя только стоит выбрать проэкт, Доставить материал на обьект, расставить стены как конструктор, по чертежу, после чего теплоизоляция отделка и новоселье.

 

Чёто мне кается так будет экономия для индивидуального застройщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОт что то стало интересно, а ответ не нашёл толком. Может что то подскажите.

 

Раньше когда строили панельные многоэтажные дома, использовали панельную технологию. Стены уже отлитые привозили на объект, где их оставалось только установить на место, и соединить с соседними. Эта технология использовалась в связи с экономичностью при типовом строительстве.

 

Так вот что меня заинтересовало. А может такое на Украине существует и для индивидуального строительства. Например есть несколько типовых проэктов, под которые прям на заводе делаются стены с уже готовыми проёмами, и от тебя только стоит выбрать проэкт, Доставить материал на обьект, расставить стены как конструктор, по чертежу, после чего теплоизоляция отделка и новоселье.

 

Чёто мне кается так будет экономия для индивидуального застройщика

Сейчас можно найти б/ушные панельные стены и т.д с тех самых хрущевок. Но в этом случае нужен кран, длинномер и подъезд их на участок. Технология несъемной опалубки куда интересней - ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОт что то стало интересно, а ответ не нашёл толком. Может что то подскажите.

 

Раньше когда строили панельные многоэтажные дома, использовали панельную технологию. Стены уже отлитые привозили на объект, где их оставалось только установить на место, и соединить с соседними. Эта технология использовалась в связи с экономичностью при типовом строительстве.

 

Так вот что меня заинтересовало. А может такое на Украине существует и для индивидуального строительства. Например есть несколько типовых проэктов, под которые прям на заводе делаются стены с уже готовыми проёмами, и от тебя только стоит выбрать проэкт, Доставить материал на обьект, расставить стены как конструктор, по чертежу, после чего теплоизоляция отделка и новоселье.

 

Чёто мне кается так будет экономия для индивидуального застройщика

 

для индивидуалов такое сейчас есть только в каркасном строительстве поищите по сети, есть дороже, есть дешевле, с разной степенью отделки и т.д.

по моему мнению жб панели для инд строительства это бред. во времена совка встречал такой вариант в дачном строительстве на осокорках (где-то район белой дачи по левой стороне - тогда то место называли самозахват), когда привозили грубо говоря панельную комнату в перекрытием и ставили на фундамент. но это только доя тех, кто имел отношение к заводам ЖБК. еще знаю, что во времена строительства хрущевок в Киеве был завод, который делал кирпичные панели, кстати, кирпичные хрущевки характерны только для Киева, во всем совке делали только панельки, т.к. быстрее и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам рассматривал такое. Но мой проект уж больно замороченый. А так вполне приятное решение. Вот изучите. Общался с гл инженером на выставке. Сами и монтируют.

ввв.zavodbmz.com.ua/

Змінено користувачем Petrovith
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасное строительство меня точно не привлекает. чтото оно мне не подуше. ДА и логичней что панельное дишевле.

 

Да в чём то вы и правы появится какая то типажность зданий, но для людей которым надо построить чтото для жилья капитальное и на много лет, без выдиляемости, самый раз.

 

Темболее я указал, что в моём понимании у компании производителя таких панелей, может быть просто разных проэктов для ихних конструкций, как на мбельной фабрике. Дверка одна, а моделей с этой дверкой 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на сайте что я указал в разделе готовые обьекты- жилые здания - проект Рига это дом Вайкуле. (со слов гл инженера) Его стоимост в районе 1800 гр за метр кв. по полу. Вот только с кровлей или нет не помню. Но помоему с кровлей но без фундамента. Но с монтажем. (опять со слов гл инженера)

Кстати у нас в городе в живую наблюдал за процессои монтажа 3х этажки. Впечатления только положительные. Огромный плюс скорость. Да и вид тоже ничего.

Если бы могли под мой проект подделать строил бы с этих плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот молодцы. У меня тоже уже и проэкт, и материал закуплен.

 

Ну сама идея мне тоже нравится, а подумал про такую тихнологию глядя на хрущёвки. Спасибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже симпатичные домики на сайте. Интересно, сколько это по деньгам выходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Строительно – монтажная компания «АфинаСтрой 2000» предлагает SIP панельное строительство дома в Одессе, Киеве - это актуальное, недорогое, высокотехнологичное решение жилищного вопроса. SIP панельные дома не уступают по своим показателям кирпичным домам, и в современных условиях дома из SIP панелей под ключ все чаще отвечает актуальным запросам застройщиков.

 

SIP панельный дом в разрезе

Построить дом из СИП панелей это уверенность в своем будущем жилье, SIP панельные дома имеют следующие преимущества:

 

быстроту возведения;

адекватную стоимость;

экологичность;

пожаростойкость;

хорошая теплопроводность;

теплосбережение;

высокая технологичность;

долговечностью.

Лёгкость конструкции дома из СИП панелей даёт возможность сэкономить без ущерба для качества на построении фундамента — он может быть более лёгким, может не содержать усилительных элементов. Нагрузка на грунт благодаря этому значительно снижается. SIP панели состоят из слоя пенополистирола и двух плит OSB, закрывающего утеплитель с двух сторон. Плита OSB формируется под прессом и под действием высокой температуры. OSB ( ОСП ) обрабатывается антипиреном и антисептиком, не подвергается гниению и поражению насекомых; самозатухающий материал. СИП панели прочны, не подвержены перепадам температуры, устойчивы к высоким нагрузкам и осевым кручениям, не дают усадок. У нас лучшие цены на дома из СИП панелей в Одессе, Киеве.

 

Наши клиенты живут в домах своей мечты, и эту мечту воплотила в жизнь компания «АфинаСтрой 2000».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам рассматривал такое. Но мой проект уж больно замороченый. А так вполне приятное решение. Вот изучите. Общался с гл инженером на выставке. Сами и монтируют.

ввв.zavodbmz.com.ua/

 

Хорошо знаю эти дома на практике, приходилось даже их собирать.Конструкция дома включает себя полный комплект наружных стеновых панелей, плит перекрытия, панелей перегородок, фронтонов крыши, монтажных соединительных элементов, лестницы и т.д. Панели трехслойные, внутри утеплитель, стены уже поштукатурены и имеют каналы для разводки электропроводки, вентиляции и т.п. Действительно выпускаются по приведенной выше ссылке. Дома двухэтажные с подвалом, предусмотрен гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...