Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

Кстати о финишной отделке...

Что вы планируете?

)))) тута кагбе такое дело... Я почитаю в вашей ветке как там надо будет делать и только потом буду думать... Нуууу... Скорее всего буду штукатурить... хотя если измениться фин-бабло-положение то хотелось бы наверное вентилируемый фасад... Но пока у меня на первом плане перекрытие/фронтоны/крыша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взят очередной рубеж- залил армпояс. Страшно было начинать, не верил что сможем... но... глаза боятся а руки делают... В моем случае двум челавекам под силу залить армпояс за два дня... но мы залили за три т.к. позно вечером в воскресенье у нас закончился цемент, да и силы были уже на дне бака... Вчера после работы заехал докупил цемента... 4 замеса ...и ВСЕ 8-). Огромное СПАСИБИЩЕ моему папику, он работал просто на УРА!!! надо будет ему подарить какой нибудь станочек, он это заслужил. (Цемент брал М-500 Д-0, с добавлением БЕВЕТОЛА. Пропорция: 1 ведро цемента, 2 ведра песка, четыре ведра щебня мелкой фракции... и получается бетон с синим оттенком :rolleyes:).

Заказал плиты перекрытия, обещались изготовить к 26 сентября. А до этого надо придумать чем себя занять.

IMG_0259.thumb.jpg.f100346f88975c3935f32a3611dd9ec0.jpg

IMG_0262.thumb.jpg.62e84f1dd3bedf4fa147d365f6d4e91d.jpg

IMG_0261.thumb.jpg.7577d536d18f10a818ccc84549511ce4.jpg

IMG_0263.thumb.jpg.515eee3f3afff6b1a79d2ab5b9eb6b64.jpg

IMG_0266.thumb.jpg.02759d443fbe50ca6d42b869ef7def31.jpg

IMG_0269.thumb.jpg.f55350ec45390d4628446c32c04b7ab9.jpg

040920111772.thumb.jpg.597f85289708caa22d7e89fb2afc6ef4.jpg

040920111774.thumb.jpg.d5cf0b33a4fea987d1732bc6ca5e9fcc.jpg

040920111793.thumb.jpg.39a707801af64edaa3df62663c1145a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кубов бетона в сумме у вас ушло на пояс? Скоро и мне надо будет заливать пояс под плиты второго этажа. 3 куба. Вот думаю за день успею или нет.... :)

Поздравляю с очередным веховым этапом стройки! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кубов бетона в сумме у вас ушло на пояс? Скоро и мне надо будет заливать пояс под плиты второго этажа. 3 куба. Вот думаю за день успею или нет.... :)

Поздравляю с очередным веховым этапом стройки! :)

Всего получилось немного больше 2 м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего получилось немного больше 2 м3.

 

Ого. Я думал что поболее моего будет... тогда за день вдвоем с 3мя кубами не управимся. Правда, может с моей бетономешалкой побыстрее чуток будет - мне надо всего 15 замесов сделать для 3х кубов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбор опалубки порадовал меня качеством залитого бетона, практически идеально!!! было, конечно, пару огрехов которые сразу же заделались раствором, ну и есть несколько трещин (как говориться - вода сразу ушла). Ожидаемый результат получился и с армпоясом над крыльцом.

Опалубку зачистил болгаркой со специальной насадкой (опалубка еще пригодиться)... Далее занимались возведением внутренних перегородок...

Вчера заказал дерево на крышу, обещали привезти к 24 сентября.

IMG_0273.thumb.jpg.74f3f4bfdf209c714c406703fe58457a.jpg

IMG_0278.thumb.jpg.5a4ec4a15a15cb4253ec9f85eee95783.jpg

IMG_0285.thumb.jpg.2043c646b9c4b747a61d1635b495f0dc.jpg

IMG_0286.thumb.jpg.35da0e1b4de3edd333b562bf1843a0fb.jpg

10092011701.thumb.jpg.1b478fbc7c1abc12f0329c4eaa225afc.jpg

10092011702.thumb.jpg.cc033b147e27bda70fa3eb2483ae4e55.jpg

10092011703.thumb.jpg.fa31bcff29ba2c096c645f295a9fede4.jpg

11092011706.thumb.jpg.ab9af6ff0329ee12ba0fc56ecf3a9177.jpg

11092011708.thumb.jpg.2a7b2b584e3380fa4c33d323e6882ef1.jpg

11092011709.thumb.jpg.ae32277952f32e6655489ec346a9886f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбор опалубки порадовал меня качеством залитого бетона, практически идеально!!! было, конечно, пару огрехов которые сразу же заделались раствором, ну и есть несколько трещин (как говориться - вода сразу ушла). Ожидаемый результат получился и с армпоясом над крыльцом.

Опалубку зачистил болгаркой со специальной насадкой (опалубка еще пригодиться)... Далее занимались возведением внутренних перегородок...

Вчера заказал дерево на крышу, обещали привезти к 24 сентября.

 

Красотища! :)

А 3я фотография - это та балка, которая на столбик опирается? Судя по всему снизу пленкой прокладывали? Чем будете балки отделывать? После пленки трудновато будет в плане агдезии чего-либо, или надо будет тоже зачищать. Лучше было бы без пленки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотища! :)

А 3я фотография - это та балка, которая на столбик опирается? Судя по всему снизу пленкой прокладывали? Чем будете балки отделывать? После пленки трудновато будет в плане агдезии чего-либо, или надо будет тоже зачищать. Лучше было бы без пленки ;)

Да, это она-родимая :). С пленочкое делал, чтоб бетон крепче был, очень ответственный участок. Планировал утеплять ее снизу и с внутренней стороны... если клей не возьмет (Титан), тогда дырочки/грибочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубку зачистил болгаркой со специальной насадкой (опалубка еще пригодиться)... Далее занимались возведением внутренних перегородок...

Вчера заказал дерево на крышу, обещали привезти к 24 сентября.

 

Чет опалубка сильно запачканная.

Вы водичкой ее смачивали перед заливкой бетона?

Я когда свою ОСП-шку снимал, то она почти как новая - только чуть посерела и ФСЕ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это она-родимая :). С пленочкое делал, чтоб бетон крепче был, очень ответственный участок. Планировал утеплять ее снизу и с внутренней стороны... если клей не возьмет (Титан), тогда дырочки/грибочки.

 

Да ОСБшка в принципе достаточно хорошо держит водичку, это не доска, можно было так не перестраховываться. :) Ну Пена я думаю вполне возьмется по этому бетону, просто пену в таком месте использовать наверное не очень хорошо, это не цоколь, который в земле, тут как раз лучше использовать разводимые клеи, типа того что вы использовали на цоколе вместо пены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет опалубка сильно запачканная.

Вы водичкой ее смачивали перед заливкой бетона?

Я когда свою ОСП-шку снимал, то она почти как новая - только чуть посерела и ФСЕ...

 

Я не то что смачивал, я прям бассейны делал, ведрами воду заливал... Но по ОСП вода стекала как по вскрытой воском машине... я и сам то думал что опалубка будет чистенькой. Может все дело в пластификаторе, вступил в реакцию с покрытием ОСП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый Ceazar! хотим купить участок в Белогородке, нужны контакты электриков, чтобы уточнить стоимость электричества.массив солнечный 1, улица Ковальская...

хозяин говорит что эл будет стоить 8 000 гривен за 5 квт. + 8 000 гривен еще 5.... хотела бы учтонить реально ли это для всех? может поделитесь контактами. если есть:beer:

я слышала что на атомщиках частные сети и люди платят там дорого, не хотелось бы вляпаться в такую историю поскольку участок недалеко -прям возле атомщиков...

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все дело в пластификаторе, вступил в реакцию с покрытием ОСП.

А нужен-ли он в бетоне? :) Пластификаторы, как водится, понижают марку бетона, ну и это не кладка, где важно долгое неоседание бетона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен-ли он в бетоне? :) Пластификаторы, как водится, понижают марку бетона, ну и это не кладка, где важно долгое неоседание бетона...

 

Наверное речь шла не о пластификаторе, а о добавке в бетон, так называть корректнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен-ли он в бетоне? :) Пластификаторы, как водится, понижают марку бетона, ну и это не кладка, где важно долгое неоседание бетона...

 

Пластификатор я брал у ПРОПЕЛЛЕРА, называется BEVETOL

Краткая характеристика:

Суперпластификатор бетона (Тип D, G по ASTM C-494).

При добавлении в готовый бетон увеличивает его подвижность. При этом бетон не снижет конечную прочность, так как сохраняется исходное водоцементное отношение.

При приготовлении бетона снижает необходимое количество воды (снижает водоцементное отношение) без снижения подвижности смеси, тем самым увеличивает конечную прочность.

Замедляет схватывание бетона (меньше рабочих швов при бетонировании)

Увеличивает скорость набора прочности бетона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый Ceazar! хотим купить участок в Белогородке, нужны контакты электриков, чтобы уточнить стоимость электричества.массив солнечный 1, улица Ковальская...

хозяин говорит что эл будет стоить 8 000 гривен за 5 квт. + 8 000 гривен еще 5.... хотела бы учтонить реально ли это для всех? может поделитесь контактами. если есть:beer:

я слышала что на атомщиках частные сети и люди платят там дорого, не хотелось бы вляпаться в такую историю поскольку участок недалеко -прям возле атомщиков...

спасибо!

 

Насколько мне известно то на Корчах и Солнечных масивах подключение столько и стоит. О атомщиках точно не скажу, это более старый и застроенный масив, там есть и свет и газ... везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификатор я брал у ПРОПЕЛЛЕРА, называется BEVETOL

Краткая характеристика:

Суперпластификатор бетона (Тип D, G по ASTM C-494).

При добавлении в готовый бетон увеличивает его подвижность. При этом бетон не снижет конечную прочность, так как сохраняется исходное водоцементное отношение.

При приготовлении бетона снижает необходимое количество воды (снижает водоцементное отношение) без снижения подвижности смеси, тем самым увеличивает конечную прочность.

Замедляет схватывание бетона (меньше рабочих швов при бетонировании)

Увеличивает скорость набора прочности бетона

 

Я использовал стиральный порошок лотос. В Новой Линии продается в мешках по 20 кг по 200 грн. На всю стройку ушло два с половиной мишка. Ухудшения прочности раствора не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал стиральный порошок лотос. В Новой Линии продается в мешках по 20 кг по 200 грн. На всю стройку ушло два с половиной мишка. Ухудшения прочности раствора не заметил.

Боюсь что у Лотоса, из описанных достоинств - только одно - добавляет пласитчности, за счет воздухововлекающих свойств ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышала что на атомщиках частные сети и люди платят там дорого, не хотелось бы вляпаться в такую историю поскольку участок недалеко -прям возле атомщиков...

спасибо!

Сегодня был на "Атомщиках" и услышанная информация по подключению электричества (есть и частные сети и есть те которые уже передали на обслуживание сельсовету) к частной сети меня мягко говоря удивила: за 20кВт - 2к$... насколько я понимаю и ориентируюсь в цене так это шара...

А электроэнергия подается из рядомстоящего АТОМЦЕНТРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот он, долгожданный момент!!!

В субботу приехали мои плиты. На их укладку были приглашены: кран, двое братьев и жена-фотограф. На перекрытие был потрачен час, далее три часа подавали стройматериал (уж сильно палеты в землю вгрузли)... Не обошлось и без казусов - половина поддона з грохотом улетела вниз через лестничный проем (все из-за налипшей снизу на поддонах земли)... благо что никого внизу не было. Хотел еще и дерево краном разгрузить и подать наверх, но подвели поставщики (об этом позже, более подробно), посему было принято поднять больше газобетона - его ведь легче спускать чем поднимать.

После принялся укладывать ряд блоков, с последующим утеплением (ряд скрывающий высоту плит).

DSC02193.thumb.JPG.3d83fab8606b96e381bc8026a50c9e62.JPG

DSC02203.thumb.JPG.c76843af39e41f9763964c96e5e56d0b.JPG

DSC02206.thumb.JPG.8a5141438d536bb8f8168e4f47ac373f.JPG

DSC02218.thumb.JPG.ff4774a0bfb5dca8b4d8b2e6aea9ef9d.JPG

DSC02234.thumb.JPG.a27aadfa254fbe722b253b9c995ff67a.JPG

25092011713.thumb.jpg.8074823601e0c8fc3ee392942c13a9ff.jpg

25092011711.thumb.jpg.9366a430ceaff12543b0325094408e83.jpg

25092011712.thumb.jpg.a0e5e463008db7052972e546956202a8.jpg

25092011714.thumb.jpg.f157817827ccec3f44ec5550340f806b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, долгожданный момент!!!

В субботу приехали мои плиты. На их укладку были приглашены: кран, двое братьев и жена-фотограф. На перекрытие был потрачен час, далее три часа подавали стройматериал (уж сильно палеты в землю вгрузли)... Не обошлось и без казусов - половина поддона з грохотом улетела вниз через лестничный проем (все из-за налипшей снизу на поддонах земли)... благо что никого внизу не было. Хотел еще и дерево краном разгрузить и подать наверх, но подвели поставщики (об этом позже, более подробно), посему было принято поднять больше газобетона - его ведь легче спускать чем поднимать.

После принялся укладывать ряд блоков, с последующим утеплением (ряд скрывающий высоту плит).

 

Заждались, заждались :)

Ну и я примерно на тот же этап сейчас вышел. Завтра по плану будем монтировать плиты перекрытия первого этажа, а в среду продолжать кладку стен уже второго этажа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал стиральный порошок лотос. В Новой Линии продается в мешках по 20 кг по 200 грн. На всю стройку ушло два с половиной мишка. Ухудшения прочности раствора не заметил.

 

А чего не взяли сразу разведенное средство?

Скажем, жидкое мыло "Ландыш" иди "Жасмин", чтоб дом ароматом вас встречал...

Вы того... не давайте таких советов...

Я купил пластификатор Сика в Эпицентре. Стоит 6кг канистра что-то около 100 грн. На весь дом ушло ДВЕ канистры...

Мои каменщики тоже с жидким мылом приехали. Когда я привез Сику, они сказали, что в жизни с мылом больше не будут связываться, потому как с пластификатором раствор НАМНОГО лучше получается.

А для хозяина к тому же дешевле...:rolleyes:

Зато они чаще мылись - мыла у них было "завались"...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут фотка с наклеенным ЭППС...

attachment.php?attachmentid=130183&d=1314868108

 

Купите черную п/э пленку и закройте эппс - от солнца он разрушается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите черную п/э пленку и закройте эппс - от солнца он разрушается...

 

 

Я уже купил армировочную сетку и клей... думаю оштукатурить, но пока руки не доходят.

Змінено користувачем Ceazar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилась достаточно неприятная история с поставкой дерева для кровли.

Свой выбор остановил на ZanozЕ, т.к. уже приходилось с ними работать... в прошлый раз нареканий вообще никаких не было... да и они одни из немногих мною найденых мбрались изготовить брус 200х200 6м.

Значит посчитал я нужное количество древесины, позвонил, заказал, оговорили сроки поствки... выслали мне мой бланк заказа на электронку.

Вечером звонит некий Науменко Владимир Петрович и говорит что если я хочу чтоб мой заказ приехал в оговоренное время нужно внести предоплату в размере 3000 грн. что я и сделал. Дополнительно договорились созвониться за два дня до поставки, чтоб я уточнил получилось мне найти людей.

Пришло время звонить... людей я нашел, предоплату сделал... казалось бы, что еще я должен был сделать для своевременного получения своего заказа??? Звонки в оговоренный день и Владимиру Петровичу и исполнителю (указанному в атк) увенчались неудачей (без ответа). Лишь позно вечером, при очередном звонке Науменко соизволил ответить на звонок, он ответил: "Не готов сейчас разговаривать, перезвоните завтра!"... послезавтра срок... :(

Звоню на следующий день... сначала история повторяеться (никто на звонки не отвечает)... ближе к обеду Науменко ответил на звонок фразой: "звоните исполнителю, он все знает"... Звоню опять исполнителю, на этот раз он поднимает трубку, и на мой вопрос НУ КАК? слышу: "Ваш заказ не готов, он только сегодня вечером заезжает на лесопилку, если что не нравиться - забирайте свою предоплату"... я мягко говоря в ШОКЕ :o

Никто не звонил, не предупреждал ни о каких либо задержках, а потом еще и выясняется в процессе разбора полетов что если хочешь получить в срок - плати все и сразу!!! А где ГАРАНТИИ!!!!!

Как по мне, то зажрались наверное на Zanoza.com.ua.

 

Дерево мое, конечно, пришло... но с опазданием почти в неделю.

IMG_0306.thumb.jpg.46a2b4d24a7787a63c4b3c388c933bc6.jpg

IMG_0309.thumb.jpg.e97a8ea67f67f468c41d9d391b6eaac9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...