Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя строечка. Белогородка

Ceazar

Рекомендовані повідомлення

А как по расходу вышло кистью?

...

А Абизол, вроде и брал с запасом 10%, но хватило точь в точь, причем последний метр пришлось дотягивать. Может кистью по другому расход идет?

 

ПС не слышал этого анекдота.

 

Расход Абизола, как показала практика, такой как указан производителем, причем мазали не жалея, прям аж по локтям стекало :D (брал тоже с запасом)... Так вот тот самый запас еще и остался, его использовали далее перед кладкой кирпича на нулевом этапе и поклейке рубероида... может еще чего-нибудь произолируем, т.к. еще немного осталось 8-)

Ре на ПС. Анекдот: Вызывает командир провинившегося солдатика и говорит ему:

- Так, быстренько взял лом в руки и шагом марш плац подметать. Приказ понял?

- Товарищ командир, так веником же быстрее будет!

- Солдатик, мне не нужно быстрее, мне нужно чтоб ты задолбался! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас дела обстоят, на каком этапе? Давненько новостей не было :)

 

Сильно сказывается усталость ((( дело движется медленнее, сказывается усталость. Закончил я возведение колонны (думал что ее строительство не закончиться никогда :crazy:), заканчиваем перестенок санузла/тамбура.

Следующий серьезный шаг - армпояс. Купил арматуру Ф6 для рамок на пояс; двутавровую балку №12 (4м), которая будет замоноличена в армпоясе для его усиления (будет ложиться на столб), на этот узел будет опираться один угол второго этажа (мансарды); OSB- также для устройства опалубки (доски купленные мною ранее слишком тяжелы, и ровно выставить их на такой высоте будет очень сложно.

 

ПС Большой моральной поддержкой на стройке является присутствие ребенка, который своими ПОСТОЯННЫМИ :) вопросами поднимает настроение и желание работать.

IMG_0222.thumb.jpg.06ff116fac7d21d5b45a38fdc20ebf68.jpg

IMG_0223.thumb.jpg.55aac1c80b6ea7be4b546802285bfffc.jpg

IMG_0224.thumb.jpg.e2e3586f4629b08f5bfc1c4ee6797a6b.jpg

IMG_0218.thumb.jpg.6c24590bc56505c349a3ffd40c960f37.jpg

IMG_0221.thumb.jpg.942f01fab57080bcdfc5491500f08711.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, шов кладки у вас тоже крашеный ;)

Чем вы его пигментировали?

Я как раз сейчас ломаю голову над этим вопросом по соотношению цена/качество. Т.к. облицовки у меня под 20т., то цена не на последнем плане. :) А через пару дней уже надо начинать кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сказывается усталость ((( дело движется медленнее, сказывается усталость. Закончил я возведение колонны (думал что ее строительство не закончиться никогда :crazy:), заканчиваем перестенок санузла/тамбура.

.

 

Знакомое состояние. ;)

Лучший отдых - смена работы (видов деятельности):D

Правда надолго переключаться на другие этапы нельзя - потом возвращаться трудно.

Правда я убеждаю себя каждый раз, что надо переключиться, но таки добиваю каждый этап до конца. Усталость дикая, но зато когда этап закончен, то поднятие морального духа тянет за собой и физические силы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, шов кладки у вас тоже крашеный ;)

Чем вы его пигментировали?

Я как раз сейчас ломаю голову над этим вопросом по соотношению цена/качество. Т.к. облицовки у меня под 20т., то цена не на последнем плане. :) А через пару дней уже надо начинать кладку.

 

В Эпицентре есть в продаже красящий пигмент для бетона. Я брал "Чорний залізоокисний світлостійкий", стоит 33грн. одна банка, хватает ее, правда, ненамного (ну это еще зависит насколько насыщенным делать цвет), но дешевле чем строительные смеси "МУР-11" (они тоже есть разных цветов).

Мой рецепт красивого раствора:

-2 ковшика цемента М-500;

-8 ковшиков песка;

-30 грамм пластификатора DenBraven;

-15 грамм Домолита;

-5 мерных стаканчиков пигмента-красителя (стаканчик в комплекте с пигментом не идет, я нашел себе у папы в гараже от каких то ядов... емкостью около 50грамм.)

-вода - добавляется каждый раз экспериментально.

 

Первый раз колотил на глаз, чтобы добиться желаемого цвета, далее уже по заведомо известной формуле.

Расход- одно ведро на 16-17 кирпичей.

Красителя хватает на 4 (+/-) ведра, при моем расходе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько его в этой упаковке грамм?

И какой рекомендуемый расход по отношению к цементу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько его в этой упаковке грамм?

И какой рекомендуемый расход по отношению к цементу?

 

Что то около 800грамм (могу ошибаться), расход на банке не указан, продавец в Эпицентре толком ответить не смог. так что все экспериментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то около 800грамм (могу ошибаться), расход на банке не указан, продавец в Эпицентре толком ответить не смог. так что все экспериментально.

 

Да.. продавцы в Эпике - еще те :)

Я когда пару дней назад брал мембранну гидроизоляционную, то они минут 15 рылись, но так и не смогли мне сказать какая у нее плотность. В принципе этот вопрос меня не сильно интересовал, т.к. мне подойдет минималка. Но сам факт. Пришлось узнавать характеристики в инете, уже по факту покупки. Уж больно цена на нее в Эпике вкусная была :)

А по красителю, таки покопал инет и купил себе уже сегодня железоокисный черный пигмент. Лучше чем сажа, наверное похуже чем ваш, но на всю кладку 200 уе денег уйдет на цвет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по красителю, таки покопал инет и купил себе уже сегодня железоокисный черный пигмент. Лучше чем сажа, наверное похуже чем ваш, но на всю кладку 200 уе денег уйдет на цвет :)

 

Я думаю не хуже, основа же у них должна быть одинаковой. Ниже фото банки с красителем, вес действительно 800гр.

IMG_0239.thumb.jpg.6e42cdf9120c3e8e56c3f7bcd8921716.jpg

IMG_0240.thumb.jpg.8a02b5064a358985dc9da1c37b927f3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После укороченного рабочего дня сразу же помчал на строечку... Нарезал арматуры Ф6 для рамок, соорудил себе рабочее место (гибочный станок не использовал т.к. он давал погрешность, причем немалую, что в данном случае не приемлимо) и принялся гнуть... неудачные рамочки разгибал обратно, выравнивал молотком, и гнул заново. За один вечер нагнул рамок на весь армпояс (всего 150шт. 8-))... кожаные перчатки, после данных манипуляций, пришли в негодность...

На следующий день приготовил арматуру (почистил от ржавчины, обработал преобразователем) и айда вязать... Пришлось помучиться с монтированием трубы (общая кухонная общая вытяжка)... В целом результатом доволен :)

IMG_0227.thumb.jpg.40dfc402fa00c71472441f3c1c7a24bc.jpg

IMG_0226.thumb.jpg.8f2e72a9987538400e7f0cf103fc046e.jpg

IMG_0228.thumb.jpg.039cff4d3a81f83f998449534fe6298d.jpg

IMG_0230.thumb.jpg.bf6dd8679b0a4cbe3308e8fe91a5b1c6.jpg

IMG_0233.thumb.jpg.37a8b9f62d35887b150c0debfc41cf01.jpg

IMG_0234.thumb.jpg.32501ef86e29762d15df75d72c05bec1.jpg

IMG_0235.thumb.jpg.437cb0d013ea8de6604ee1adc8da9a54.jpg

IMG_0236.thumb.jpg.56248c77bf6d3ddb904f853d076f8773.jpg

IMG_0237.thumb.jpg.b06ad571d4d5c90fb197fc10fa6e35cb.jpg

IMG_0238.thumb.jpg.55bde9be9c1435bd80f18506d701e28b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю не хуже, основа же у них должна быть одинаковой. Ниже фото банки с красителем, вес действительно 800гр.

 

Да, тоже железоокисный. У меня кило вышло по 12 грн. На мешок цемента (25) идет порядка 1,2 кг красителя. Сегодня уже пробовали. Цвет очень насыщеный получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю не хуже, основа же у них должна быть одинаковой. Ниже фото банки с красителем, вес действительно 800гр.

 

Ага, видел вчера в Эпике этот пигмент. Но цена.....:o

34 грн за 800 грамм.. Золотой. Если на тысячу кирпича, то терпимо, но на объемы - надо брать у поставщика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую пену-клей вы брали для приклеивания ЭППС к битуму? Потому как то что я взял вчера для спаивания листов - жидкий пенопласт - вещь отличная, за исключением одного НО, ее не рекомендуют использовать с битумными мастиками. Вот теепрь ищу варианты. ЭППС наконец-то купил. Осталось приклеить его, но вот на что?:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Сергей у которого мастику брал посоветовал взять Abizol st для приклевания эппс, взял одну банку для тестов посмотрю как будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую пену-клей вы брали для приклеивания ЭППС к битуму? Потому как то что я взял вчера для спаивания листов - жидкий пенопласт - вещь отличная, за исключением одного НО, ее не рекомендуют использовать с битумными мастиками. Вот теепрь ищу варианты. ЭППС наконец-то купил. Осталось приклеить его, но вот на что?:pardon:

 

Я использовал клей-пену TYTAN 737, приклеивает к битумной мастике только после высыхания. Поэтому пистолетом наносил тоненькую ленту по периметру ЭППС и сразу крепил к стене грибочками, после чего задувал отверствия с грибочками и швы (где получалось). Потом все дополнительно обернул полиэтиленовой пленкой и засыпал землей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Сергей у которого мастику брал посоветовал взять Abizol st для приклевания эппс, взял одну банку для тестов посмотрю как будет

 

А я не взял потому как смутила цена, в итоге переплатил на пене... пачучуть ее покупал, в итоге оказалось дороже чем бы просто взял два ведра клея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал клей-пену TYTAN 737, приклеивает к битумной мастике только после высыхания. Поэтому пистолетом наносил тоненькую ленту по периметру ЭППС и сразу крепил к стене грибочками, после чего задувал отверствия с грибочками и швы (где получалось). Потом все дополнительно обернул полиэтиленовой пленкой и засыпал землей.

Хммм.. надо будет поискать... Я из Титанов только 753 видел, или может вы уже запамятовали с номером? :) Впрочем почти остановился таки на 753 Титане, попробуюнайти подешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм.. надо будет поискать... Я из Титанов только 753 видел, или может вы уже запамятовали с номером? :) Впрочем почти остановился таки на 753 Титане, попробуюнайти подешевле :)

 

Возможно... ))) вроде он Styro 753... Давно это было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем почти остановился таки на 753 Титане, попробуюнайти подешевле :)

 

Возьмите для начала один-два балона на пробу, понравится ли вам с ним работать... А то вдруг если нет, прийдется морочиться с возвратом... Заодно и расход примерный определите... потому как клей не из дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите для начала один-два балона на пробу, понравится ли вам с ним работать... А то вдруг если нет, прийдется морочиться с возвратом... Заодно и расход примерный определите... потому как клей не из дешевых.

 

Да если не понравится, то уж доработаю его до упора;)Там немного, всего квадратов 80 :D Обратного пути уже не будет. Меня только одно смущает, в некоторых местах у меня перепады до 20мм, из-за кривизны ФБСок. В остальном все должно быть хорошо. Дырявить блоки не хочу, а с сухими клеями я еще больше замучаюсь. Мне ведь только и надо - подержать ЭППС пока не засыплю :) Мне надо баллонов 10-12 на это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Сергей у которого мастику брал посоветовал взять Abizol st для приклевания эппс, взял одну банку для тестов посмотрю как будет

Да не хочу уже с мастиками заморачиваться, там и так мастики уже достаточно :)

Сегодян был прикол. Обзванивал конторы по поводу Титана. Позвонил в очередную - у них еще ничего не брал. Барышня переключила на мобильник какого-то паренька. Голос показался знакомым. В конце разговора обменялся с ним телефонами. Решил занести в справочник. И как оказалось этот номер у меня уже есть. И кто бы вы думали?;) Серега!:D Он везде:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не хочу уже с мастиками заморачиваться, там и так мастики уже достаточно :)

клей в сыром соостянии плохо заурепляет листы ЭППС к мастике, тем более если собираетесь крепить без грибочков. Настоятельно рекомендую взять сначала на пробу, а потом, коль пойдет - действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей в сыром соостянии плохо заурепляет листы ЭППС к мастике, тем более если собираетесь крепить без грибочков. Настоятельно рекомендую взять сначала на пробу, а потом, коль пойдет - действовать.

 

Буду прижимать по вашему опыту ;) Может надо было перед приклейкой листа дольше выдержать на воздухе? Вы сколько выдерживали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сколько выдерживали?

 

Насколько я помню, то я и вовсе не выдерживал))) ну невтерпеж мне было... Хотелось как можно быстрее... да и морозы были не за горами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...