Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полив участка. Сделал. Не совсем работает.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

сегодня весь день прокладывал трубу для полива. Закопал 6 точек в землю. Труба 25ка пластик. Насос Педролло наружный, бесбашенка 300 литров, давление 2.5-4 бара в баке.

 

В итоге поливает с трех точек, больше давления не хватает.

 

Что делать? есть идеи?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня весь день прокладывал трубу для полива. Закопал 6 точек в землю. Труба 25ка пластик. Насос Педролло наружный, бесбашенка 300 литров, давление 2.5-4 бара в баке.

 

В итоге поливает с трех точек, больше давления не хватает.

 

Что делать? есть идеи?:beer:

 

Как по мне так основная труба нужна 32 а не 25 а от нее уже разводка 20 .Вот давления и не хватает.Разница должна быть в один размер.И к то муже 6 точек не справится однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так основная труба нужна 32 а не 25 а от нее уже разводка 20 .Вот давления и не хватает.Разница должна быть в один размер.И к то муже 6 точек не справится однозначно

 

думаю причина в низком входном давлении и производительности мотора. Почитал немного литературку. Рекомендуют закопать два пластиковых бака, подключить насос мощный к ним. Ночь баки наполняешь, днем поливаешь.

 

Теперь думаю, что за насос взять, какие баки по емкости и как сделать систему автоматического заполнения баков. Может какой то поплавочный датчик нужен. Наверное нужно два бака по литров 500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож у насосников спросить ....они на полив подбирають норм насосы с хорошей кубатурой , может можно и поставть на полив какието електромагнитные клапана, чтоб отсекали по пару точек (по 3 одновремено, потом вторая троица и тд)

 

 

о уже похожее написали, а поплавки отдельно продаются, стоят не дорого , на вид как от дренажных и фекальных насосов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня весь день прокладывал трубу для полива. Закопал 6 точек в землю. Труба 25ка пластик. Насос Педролло наружный, бесбашенка 300 литров, давление 2.5-4 бара в баке.

 

В итоге поливает с трех точек, больше давления не хватает.

 

Что делать? есть идеи?:beer:

А вопросик, 6 точек это что, и сколько соток, и какой насос, форсунки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю причина в низком входном давлении и производительности мотора. Почитал немного литературку. Рекомендуют закопать два пластиковых бака, подключить насос мощный к ним. Ночь баки наполняешь, днем поливаешь.

 

Теперь думаю, что за насос взять, какие баки по емкости и как сделать систему автоматического заполнения баков. Может какой то поплавочный датчик нужен. Наверное нужно два бака по литров 500

Баки росчитываютса от площади полива, насос от количества контуров, и их производительности, поплавок можно взять механический, стоит копейки, а вот поливать лучше ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая проблема. давления хватает, забор максимум из одной точки. Но у насоса не хватает мощности втянуть воду из скважины, при понижении зеркала, когда активный расход идет. Вобщем думал о промежуточном накопителе. Закапывать не буду - на зиму тяжело опорожнить, может всплыть, много рыть, и самое главное - вода холодная будет, что для полива не есть хорошо. думаю поставить еврокуб, врезать поплавковый кран на наполнение. Из куба забор на простенькую станцию - с нее уже на полив. Чем еще хорош куб - легче вносить удобрения с водой. Развел в емкости - и на полив.

Идея хорошая но если емкость высотой 1,5 метра минимум, закопать на 1 метр, она не замерзнет. Ноесли подключить ливнесток с крышы, то это дополнительная вода. А поливать ночью когда температура ниже, и перепад температур, незаметен. А для удобрений в емкости может присутствовать люк.

Но если к одной из труб ливне стока подключить емкость для сбора дождевой воды teplosan.com.ua/Decorativecontainers.html , то удобрения можно вносить более точно при помощи лейки в те места где они необходимы, тем самым экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 0,5 метра над землей думаете не замерзнет? глубина промерзания у нас какая? А по весне бочка пустая или полупустая не всплывет?

Вода из скважины - 5-7 градусов, летом ночью 18-22... Нифига себе дельта, совсем незаметно... Да, еще и соседи "спасибо" скажут за шум от полива в час-два ночи...

По ливневке - это конечно хорошо если вы где то далеко в степи, нет кислотных осадков, на крыше не оседает копоть от трассы, не валятся листья и иголки на крышу... У меня место под емкость в углу участка - тащить туда воду с крыши - просто нереально.

Емкость конечно хороша, видел в Эц. Но никак не 200 грн за еврокуб. Если уж так хочется - можно куб заплести хоть натуральным, хоть искусственным плющом или еще как задекорировать.

Ну для начала я сказал закопать на метр, то беж метр сверху, это раз, второе если в бочке будет вода то не всплывет, третье это ж какая холодная скважина, или сломан градусник, ну вообще на нашей совести несколько сотен гектаров полива все работают ночью и вопросов никаких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фига себе рыть ямку на 2,5 метра глубиной ;-) Септики по весне всплывают у людей, зависит от грунтов и УГВ. На счет ночью - хорошо когда в поле, а когда в 20-30 метрах соседский дом

 

типа дождь, круто спать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фига себе рыть ямку на 2,5 метра глубиной ;-) Септики по весне всплывают у людей, зависит от грунтов и УГВ. На счет ночью - хорошо когда в поле, а когда в 20-30 метрах соседский дом

Интересно посмотреть на форсунки которые могут разбудить соседей, попробуйте хантер, помогает. Септики всплывают если они пустые. Сколько мы сделали поливов никто на шум ночью не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь есть ссылки на материалы с рекомендациями по расчетам. :)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
сегодня весь день прокладывал трубу для полива. Закопал 6 точек в землю. Труба 25ка пластик. Насос Педролло наружный, бесбашенка 300 литров, давление 2.5-4 бара в баке.

 

В итоге поливает с трех точек, больше давления не хватает.

 

Что делать? есть идеи?:beer:

 

Звоните мне.

КУЛИБИН так же сам делал. Плохо работало. Позвонил и стало работать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...