Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пересчёт кредита по курсу 5,05. Заманчиво. А кто-то сделал себе?

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Увидела рекламу о пересчёте автокредита по курсу 5,05. Ради интересу позвонила - говорят, что решают это дело через суд если брал кредит и деньги не проходили через твои руки, а сразу на счёт автосалона. Выплачиваешь только сумму полученного кредита. Напр, мы брали 125000грн по курсу 5 в 2008г и за 2 года выплатили 107000грн, если они решают всё, то мы только доплачиваем 18000грн и уже никому ничего не должны. А так я посчитала нам ещё 25000 у.е. нужно выплатить до конца кредитного договора. Услуги стоят 15% от суммы, кот они помогают сэкономить, тоесть в нашем случае это 3750 у.е.

Кредит за машину нас особо не напрягает, но оно, канэшна, заманчиво - таким макаром пересчитать и ближайшие 4,5 года 500 с лишним баксов в месяц употреблять на что нибудь более полезное, чем выплата банковских %.

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела рекламу о пересчёте автокредита по курсу 5,05. Ради интересу позвонила - говорят, что решают это дело через суд если брал кредит и деньги не проходили через твои руки, а сразу на счёт автосалона. Выплачиваешь только сумму полученного кредита. Напр, мы брали 125000грн по курсу 5 в 2008г и за 2 года выплатили 107000грн, если они решают всё, то мы только доплачиваем 18000грн и уже никому ничего не должны. А так я посчитала нам ещё 25000 у.е. нужно выплатить до конца кредитного договора. Услуги стоят 15% от суммы, кот они помогают сэкономить, тоесть в нашем случае это 3750 у.е.

Кредит за машину нас особо не напрягает, но оно, канэшна, заманчиво - таким макаром пересчитать и ближайшие 4,5 года 500 с лишним баксов в месяц употреблять на что нибудь более полезное, чем выплата банковских %.

 

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела рекламу о пересчёте автокредита по курсу 5,05. Ради интересу позвонила - говорят, что решают это дело через суд если брал кредит и деньги не проходили через твои руки, а сразу на счёт автосалона. Выплачиваешь только сумму полученного кредита. Напр, мы брали 125000грн по курсу 5 в 2008г и за 2 года выплатили 107000грн, если они решают всё, то мы только доплачиваем 18000грн и уже никому ничего не должны. А так я посчитала нам ещё 25000 у.е. нужно выплатить до конца кредитного договора. Услуги стоят 15% от суммы, кот они помогают сэкономить, тоесть в нашем случае это 3750 у.е.

Кредит за машину нас особо не напрягает, но оно, канэшна, заманчиво - таким макаром пересчитать и ближайшие 4,5 года 500 с лишним баксов в месяц употреблять на что нибудь более полезное, чем выплата банковских %.

 

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

СПАСИБО!

Что значит "не проходили через твои руки"?

Схема кредитования у вас была такая: кредитные деньги в долларах были конвертированы и зачислены на ваш текущий счет, а оттуда - оплата автосалону за автомобиль?

Еще поинтересуйтесь, оплата за "услуги" по факту или предоплата? 8-)

В последнем случае, лохотрон 100%. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела рекламу о пересчёте автокредита по курсу 5,05. Ради интересу позвонила - говорят, что решают это дело через суд если брал кредит и деньги не проходили через твои руки, а сразу на счёт автосалона. Выплачиваешь только сумму полученного кредита. Напр, мы брали 125000грн по курсу 5 в 2008г и за 2 года выплатили 107000грн, если они решают всё, то мы только доплачиваем 18000грн и уже никому ничего не должны. А так я посчитала нам ещё 25000 у.е. нужно выплатить до конца кредитного договора. Услуги стоят 15% от суммы, кот они помогают сэкономить, тоесть в нашем случае это 3750 у.е.

Кредит за машину нас особо не напрягает, но оно, канэшна, заманчиво - таким макаром пересчитать и ближайшие 4,5 года 500 с лишним баксов в месяц употреблять на что нибудь более полезное, чем выплата банковских %.

 

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

СПАСИБО!

 

Интересная темка, первый раз слышу, чо кто-то делал пересчет по курсу, у самой кредит в дол. и честно говоря уже сидит в печенках. как они оплату берут наперед? и хотелось бы увидеть хоть одно постаовления суда о пересчете.....

Думаю, врядле это возможно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела рекламу о пересчёте автокредита по курсу 5,05. Ради интересу позвонила - говорят, что решают это дело Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

 

А если остаток небольшой и при пересчете оказывается, что вы оплатили в гривнях больше, то банк еще и разницу возвращает :)

 

Эх, там где у людей проблемы, больше всего аферистов водиться. Лично я не верю в такие чудеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на лохотрон. По крайней мере, я бы в такое не вступал, пока не увидим, чем закончатся суды ВТБ и одной донецкой фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лохотрон в том, что они хотят за это 3750 долларов!

 

Это не лохотрон! Но и не услуга! Поскольку это может сделать любой адвокат при стандартном тарифе! Вот несколько ссылок на похожие решения antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=993

очень полезный форум! Я сам буду заниматься этим после первой инстанции. Кстати, на этом форуме есть даже образцы позовных заяв правильно составленных для таких дел. Вы можете и сами ее подать и сэкономить 3700 долляров (мой адвокат берет 100 уе за заседание и 100 за подготовку документов!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

СПАСИБО!

лохотрон. К тому же совсем старый. Помнится когда курс прыгнул, появились конторки, которые через суд помогали выплачивать по курсу взятия кредита. Но потом следовал встречный иск от банка, по которому первое решение отменялось. А конторка уже не при делах, мол мы вам выиграли первый суд, дальше сами решайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что решают это дело через суд если брал кредит и деньги не проходили через твои руки, а сразу на счёт автосалона.

Не бывает "сразу на счёт автосалона". Вам всегда открывают счет в банке, куда падают кредитные деньги, а потом уже куда угодно. И на этот же счет вы потом выплачиваете кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если договор признается мнимым - то фиксируется курс на момент выдачи кредита!! Вот откуда 5,05!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лохотрон! Но и не услуга! Поскольку это может сделать любой адвокат при стандартном тарифе! Вот несколько ссылок на похожие решения antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=993

очень полезный форум! Я сам буду заниматься этим после первой инстанции. Кстати, на этом форуме есть даже образцы позовных заяв правильно составленных для таких дел. Вы можете и сами ее подать и сэкономить 3700 долляров (мой адвокат берет 100 уе за заседание и 100 за подготовку документов!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела рекламу о пересчёте автокредита по курсу 5,05. Ради интересу позвонила - говорят, что решают это дело через суд если брал кредит и деньги не проходили через твои руки, а сразу на счёт автосалона. Выплачиваешь только сумму полученного кредита. Напр, мы брали 125000грн по курсу 5 в 2008г и за 2 года выплатили 107000грн, если они решают всё, то мы только доплачиваем 18000грн и уже никому ничего не должны. А так я посчитала нам ещё 25000 у.е. нужно выплатить до конца кредитного договора. Услуги стоят 15% от суммы, кот они помогают сэкономить, тоесть в нашем случае это 3750 у.е.

Кредит за машину нас особо не напрягает, но оно, канэшна, заманчиво - таким макаром пересчитать и ближайшие 4,5 года 500 с лишним баксов в месяц употреблять на что нибудь более полезное, чем выплата банковских %.

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

 

 

СПАСИБО!

 

А можно контактик этой конторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает об этой услуге? Не лохотрон ли?

СПАСИБО!

У меня знакомый выиграл суд первой инстанции по пересчету курса на момент выдачи кредита (около 8грн, кредит в евро). Но там другая зацепка была-выдал кредит филиал банка, лицензия на валютные операции была у банка, а у филиала ее нет. Сделка признана фиктивной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю конкретно за этот случай, но в моём дельта-банке , после скачка доллара, дали возможность гасить по курсу 7.5 (в то время как доллар был 9

правда мы спороли горячку и погасили сразу по высокому курсу

но это было где-то год назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лохотрон в том, что они хотят за это 3750 долларов!

 

Это не лохотрон! Но и не услуга! Поскольку это может сделать любой адвокат при стандартном тарифе! Вот несколько ссылок на похожие решения antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=993

очень полезный форум! Я сам буду заниматься этим после первой инстанции. Кстати, на этом форуме есть даже образцы позовных заяв правильно составленных для таких дел. Вы можете и сами ее подать и сэкономить 3700 долляров (мой адвокат берет 100 уе за заседание и 100 за подготовку документов!).

 

Спасибо за подсказку! У меня подруга адвокат, причём весьма токовый - узнаю у неё знает ли она схему. Я не юрист и не совсем разбираюсь в этих вопросах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь, ради интересу, подъехать в эту адвокатскую контору и узнать все подробности: есть ли предоплата или оплата только при успешном завершении дела, какие гарантии, договор почитать (если получится - сделать ксерокс).

 

Отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не лохотрон! Но и не услуга! Поскольку это может сделать любой адвокат при стандартном тарифе! Вот несколько ссылок на похожие решения antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=993

очень полезный форум! Я сам буду заниматься этим после первой инстанции. Кстати, на этом форуме есть даже образцы позовных заяв правильно составленных для таких дел. Вы можете и сами ее подать и сэкономить 3700 долляров (мой адвокат берет 100 уе за заседание и 100 за подготовку документов!).

 

спасибо за ссылку - пытаюсь вникнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=993

!).

 

офф - Вы на всяк случай поосторожней с этим сайтом - у меня Аваст ругается на вирус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно это всё махровый лохотронище.

Ни вам не пересчитает кредиты по курсу 5, хоть целую армию юристов выпускников Оксфорда нанимайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно это всё махровый лохотронище.

Ни вам не пересчитает кредиты по курсу 5, хоть целую армию юристов выпускников Оксфорда нанимайте.

 

Образование адвоката здесь не причем (ИМХО), а вот лояльность судьи, имхо, важнее...:D

 

А по поводу лохотрон или нет - если они берут деньги в конце процесса - нет, если в начале - да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял в случае суд.решения о расторжении договора по причине (...) - должен наступить моментальный расчет (хоть и по курсу 5.05).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял в случае суд.решения о расторжении договора по причине (...) - должен наступить моментальный расчет (хоть и по курсу 5.05).

 

угу, за услуги заплатят, банк подаст на апелляцию и будут судиться долго и нудно, а 3750 баксов тю тю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф - Вы на всяк случай поосторожней с этим сайтом - у меня Аваст ругается на вирус

 

очень полезный форум для людей! По этому случаеться вот такое (это я получил сегодня утром по почте т.к. я там зарегестрирован) -

 

"Уважаемые посетители сайта АНТИРЕЙД.

 

Вчера наш сайт был подвергнут вирусной атаке. В первую очередь атаке подвергся раздел обсуждений «ЗВЕРНЕННЯ ГРОМАДЯН ДО ВЛАДИ». Видимо кого-то мы все-таки достали. На сегодняшний момент все последствия вирусной атаки устранены.

 

Если у Вас все еще появляется сообщение о наличии вируса, очистите кеш своего броузера. Сделать это можно следующим образом: войдите в настройки своего броузера и найдите меню: Очистить кеш. А после этого еще раз перезагрузите необходимую Вам страницу.

 

Приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства при работе с сайтом. Надеемся, что больше такое не повторится.

 

Администрация сайта Антирейд.

antiraid.com.ua/"

 

Вот так вот борятся эти мошенники при власти и т.д. с полезными ресурсами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял в случае суд.решения о расторжении договора по причине (...) - должен наступить моментальный расчет (хоть и по курсу 5.05).

 

Если договор признается недействительным, то - вы возвращаете банку полученные деньги (гривны!!! т.к. единственным платежным средством между субъектами в Украине есть ГРИВНА), а он вам возвращает все уплаченые суммы включая проценты тело комиссию страховые платежи и т.д. Если вам нужно еще доплатить - то просите суд о том, чтобы всвязи с тяжелым финансовым состоянием растянуть выплату на 3-5 лет! Кстати, на форуме антирейда, есть уже положительные решения судов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...