Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор между соседями

Мышка

Рекомендовані повідомлення

Вариант третий - если они алкоголики, предлагаете им 200 гривень (ну или на Ваше усмотрение) и предлагаете подписать собственников соседнего участка бумагу о согласии на возведение Вами забора такой-то величины (лучше +20 см з запасом). Бумажку в сейф на хранение и к работе :)

Желаю удачи! :)

 

А какого содержания и формата должна быть эта бумажка.

 

Идеально, конечно, когда такая бумажка в форме заявления оформлена у нотариуса. Но в любом случае можно и в простой письменной форме оформить бумагу с таким содержанием:

"я такой-то, собственник такого-то участка, который граничит с участком таким-то собственника такого-то, сим подтверждаю, что согласен с возведением забора соседом из любых материалов высотой такой-то на границе наших участков. Претензий не имею и обязуюсь в будущем не предъявлять никаких претензий к такому-то соседу в связи с возведением вышеуказанного забора, посколько сам настаиваю на установлении такого забора с соседом".

Вот приблизительно такого содержания. Лучше, чтобы сосед все написал (переписал) собственноручно.

Последняя фраза не обязательна, но желательна на тот случай, если сосед опомнится и передумает смотреть на ваш двухметровый забор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про заборы сказано в земельном кодексе ст.106, 107. ДБН где регламентировалась высота забора на сегодня не действительны. Поэтому основа - Земельный кодекс. Я думаю забор в 2 м высотой никто не станет оспаривать. Мы в аналогичной ситуации пригласили организацию, которая выставила нам граничные точки участка, с составлением акта. Затем написали заяву в сельсовет, ссылаясь на требование вышеуказанных статей земельного кодекса. Получили положительный ответ, с требованием не нарушать норм инсоляции и установленных границ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...