Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Стандартное решение - ведро с пузоланом
Совсем не вьехал. Посмотрите как работает стандартная система, зачем там толпа трубочек, вентиляция неизвестно как и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция неизвестно как и т.д.

 

Ну на вентиляции, это никак не скажется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязан там быть. Обеспечивает срыв смеси вниз

 

А что заставит более легкие какахи нырять под воду?

Они забьют тройник, а потом и трубу.

 

не каламутит смесь в септике, выбрасывая содержимое под жировую пленку.

 

В септики ставят аэраторы для того, чтобы каламутить, препятствовать образованию пленки, насыщать смесь кислородом.

Без этого аэробные бактерии подохнут. Анаэробы выживут, если они там будут.

Именно для аэробов и нужна вентиляция. Но толку от нее будет, если сверху жировая пленка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В септики ставят аэраторы для того, чтобы каламутить, препятствовать образованию пленки, насыщать смесь кислородом.

Без этого аэробные бактерии подохнут. Анаэробы выживут, если они там будут.

Именно для аэробов и нужна вентиляция. Но толку от нее будет, если сверху жировая пленка.

 

Но ведь если каламутить септик, то тогда существенная часть неразложившегося содержимого, будет попадать во вторую камеру?

 

Добавлено через 51 секунду

А что заставит более легкие какахи нырять под воду?

 

Надо будет жрать что-то потяжелее :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2571
Ну немного неправда, тогда бы не у кого не работало и все только и чистили. Оно должно плыть, сорваться и утонуть... Без тройника капелька будет пытаться, по внешней стороне трубы, течь в обратную сторону и т.д.

Да, кстати, каламутят почти чистую воду (доочистка).

 

Добавлено через 1 минуту

А что заставит более легкие какахи нырять под воду?
Нужно попробовать в ручном режиме провести эксперимент, и вопросы отпадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь если каламутить септик, то тогда существенная часть неразложившегося содержимого, будет попадать во вторую камеру?

Видя нарисованный ил во второй камере двухкамерного септика я не думал, что это Вас удивит :)

Более мелкая взвесь добродит во второй камере, в дренаж пойдет уже водичка.

Я перед дренажным тоннелем поставил еще доп фильтр щебневый.

Есть заводские био-фильтры для отсекания взвеси, но они стоят не гуманных денег.

Чтобы долго не рассказывать, вот моя исправно работающая система.

594177383_2.thumb.jpg.04fe00743d129bc8e9527cf87bd4890e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, А че не купить готовый пластмассовый септик? КОРНИ купил, установил, и пользуется. Спрашивал, говорит-улет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видя нарисованный ил во второй камере двухкамерного септика я не думал, что это Вас удивит :)

 

Но хотелось чтобы его там было меньше чем в первой камере, и он был бы "вторичным продуктом" первой камеры. :)

 

Добавлено через 44 секунды

Игореха, А че не купить готовый пластмассовый септик? КОРНИ купил, установил, и пользуется. Спрашивал, говорит-улет.

 

Скока денег на круг? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я перед дренажным тоннелем поставил еще доп фильтр щебневый.

 

Эт я помню :) Фильтр тоже хочу. Но пока не решил как его лучше организовать, поэтому и не рисовал :)

Кстати, бочку на поластик не заменили пока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скока денег на круг?
Что такое, там играет толщина стенки и фирма, нужно у него посмотреть или спросить.

Price_Septik_roznica_2012.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое, там играет толщина стенки и фирма, нужно у него посмотреть или спросить.

 

Так отож :) 7200 только за бочку - немного жирновато, как на меня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, бочку на поластик не заменили пока?

нет, пусть стоит пока не развалится. менять - дело одного дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7200 только за бочку - немного жирновато
А во сколько обойдется из бетона? Я просто не в курсе, давно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обойдется из бетона? Я просто не в курсе, давно было.

 

Двухсекционный септик по 4,5 и 4 куба с работой по монтажу (кран) и копке, с побрякушками, выходит порядка 6500-7000 грн. Близки аналог готового потянет порядка 16000 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик по 4,5 и 4 куба с работой по монтажу
Щота не верится, двойное армирование, непрерывная заливка, стенка 250-300мм, опалубка расходящаяся от вибратора. Посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щота не верится, двойное армирование, непрерывная заливка, стенка 250-300мм, опалубка расходящаяся от вибратора. Посмотрим.

 

Где двойное армирование? :)

Какая опалубка и вибратор? :) Что такое непрерывная заливка, и где стенки 250-300!! мм? :)

Вы тему читаете, или догадки просто так строите? ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или догадки просто так строите?
У меня так, поэтому строю догадки и пытаюсь читать тему (букв много и все разные). Так что, буду следить (хоть из подтешка).

Просто запуган объемом септиков из колец.

Змінено користувачем valeriy123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухсекционный септик по 4,5 и 4 куба с работой по монтажу (кран) и копке, с побрякушками, выходит порядка 6500-7000 грн.

Скромно. Мне в 2008м бетонный 2х камерный на 3куба общего объёма вышел в 1килобакс + много своего ручного труда.

А у пластика да - ценник анриал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так, поэтому строю догадки и пытаюсь читать тему (букв много и все разные). Так что, буду следить (хоть из подтешка).

Просто запуган объемом септиков из колец.

 

Так в том то им дело, что из колец :)

Монолитных стен с вибраторами, двойной армировкой и толщиной 300мм не будет ;)

 

Добавлено через 11 минут

Скромно. Мне в 2008м бетонный 2х камерный на 3куба общего объёма вышел в 1килобакс + много своего ручного труда.

А у пластика да - ценник анриал.

 

Это цена за септик? Или что туда еще вошло? Тем более что труд свой? :)

Это выходит 6 колец по метру, ну и плюс 2 смотровых. Итого 8. по тем ценам 1500 грн. Доставка+монтаж+копка в худшем случае еще 1200.

Монолит сверху и снизу с учетом армировки и бетона - гривен 700. ГИ - ну пусть 500. Люки 600. 4500 - за глаза.

Если было килобакс, то аналогичный пластиковый стоил не дороже :)

Или у вас цены "эксклюзивные" были? :)

 

ПС Хотя, смотря когда делали. В 2008 курс был и 4,5 и 5,5 и 6, и 7,7 :D

Правда цены я взял наверное 2009-10 годов. В 2008 было дешевле. Думаю, суммарно - до 3500.

 

ППС Все, Константин, вопрос снимается :) Глянул вашу тему - вы ее как раз подняли наверх из глубин. Уж слишком редко вы ее обновляете :)

Я тоже сначала думал делать чистый "самопал" Но посчитал очень не рентабельным и трудозатратным делом - монолитить септик с вязкой арматуры и установкой опалубки :) Просто вы выбрали не самый дешевый вариант (о котором выдвинул предположение Валерий) ;)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, извините что в Вашей теме. Хочется передать особую благодарность Елочке, за прекрасно и старательно вымытую машину. Моя кошка два часа игралась градом в сарае, что доставило мне несказанное удовольствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я тоже сначала думал делать чистый "самопал" Но посчитал очень не рентабельным и трудозатратным делом - монолитить септик с вязкой арматуры и установкой опалубки :) Просто вы выбрали не самый дешевый вариант (о котором выдвинул предположение Валерий) ;)

По пластику тогда были такие цены на септики: 1куб=1килобакс и это только емкость. Исключительно из-за такого момента и пришлось делать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пластику тогда были такие цены на септики: 1куб=1килобакс и это только емкость. Исключительно из-за такого момента и пришлось делать самому.

 

Я про то, что вы выбрали не самый дешевый вариант бетонного септика :)

Из колец, "на круг", выходит дешевле. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то, что вы выбрали не самый дешевый вариант бетонного септика :)

Из колец, "на круг", выходит дешевле. ;)

А, Вы про это :) Увы кран там не проходит (деревья/провода), а собирать вручную ... не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а в моем случае, с высоким УГВ, дренажный колодец делается неглубоким, но из кольца большого диаметра, в щебеночной обсыпке, с "дырявыми" стенками? Дрены с участка в него же входят. Возможно ли обойтись без ливневки, если участок имеет небольшой уклон от дома, с минимальным уровнем в месте дренажного колодца, а по периметру дома будут заложены дрены?

 

Дааа... ты знаешь, что-то советовать в твоей ситуации затруднительно :)

Посоветовать конечно можно, но тебе не понравится ;)

Помня о твоем УГВ....

Кстати, какой обічно УГВ у тебя, не считая нінешних аномалий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрев вчера на прогноз погоды, и поверив в очередной раз синоптикам (глупо, а что делать):D, заскочил за виброплитой и поехал в село. Повезло. Подсыпка практически просохла, и смог все хорошо затрамбовать. :)

1422085268_2615.thumb.jpg.41ce27f09b1bc51bf3d47432d30066f2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня выставили опалубку и закатали основание буржуйским рубероидом. Стыки пропаивал феном. С горелкой было бы наверное чуть быстрее. Но и с феном получилось нормально. Завтра наконец то начну вязать арматуру.

231104666_2617.thumb.jpg.bf6b191d43d251046475a4dad186259a.jpg

701861589_2620.thumb.jpg.09ec99c512fa11c18778707a3b90de1a.jpg

1579833379_2625.thumb.jpg.d7d391fe1615fc3435206da57555e31b.jpg

1677973219_2627.thumb.jpg.236fbf6fa1e5679a595d5d74bcf29bba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...