Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

А в чем прикол таких сложных труб на переливе воды? Вроде как тройников на концах всегда хватало, не?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и при такой схеме из ливневки может пованивать. Нужно где то водяной затвор сделать в сторону ливневки. Но в августе и он может пересохнуть.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за чб рисунок, воспроизводил по памяти ))

 

:lol::lol:Память у тебя как у разведчика :D

Какими препаратами тренируешь? ;):D

Да помнится, был давно ч\б рисунок, но я уже и запамятовал, что там было, и как :) Надо будет архивы поднять. Но наверняка там еще отсутствовала ливневка :)

Вот только выкинуть метровые кольца сверху не полуцца ;) Иначе мне придется канализацию выводить прямо из окна топочной по грунту, а ливневку - просто по грунту делать :D

Ты думаешь я не хочу сэкономить, и не покупать лишних колец? А глубинва промерзания, а уклоны, а уровень выхода каналии из дома? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол таких сложных труб на переливе воды? Вроде как тройников на концах всегда хватало, не?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, и при такой схеме из ливневки может пованивать. Нужно где то водяной затвор сделать в сторону ливневки. Но в августе и он может пересохнуть.

 

Сложный? :) Всего-то две трубы под углом выпустить? :)

Это для того, чтобы разнести в плане точки слива(притока) и перелива(выхода), и одновременно сэкономить на одном верхнем кольце ;)

Для оперативного обслуживания, достаточно будет одного кольца с люком. чтобы обслужить оба колоджца септика. А если делать по классике, то их необходимо будет как минимум два, а то и три ;)

 

Дренажных колодца будет на самом деле два. Одинаковых. Один для векальной, другой - для ливневой канализации. Не думаю что ливневка будет сама по себе вонять :)

 

ПС Ну и выход фановой трубы будет на уровне 11 метров над землей. При такой разности уровней (10 метров), даже в этом варианте вонять не должно :)

 

Добавлено через 1 минуту

Я...:fool: но только внутри и все-таки далеко от вас и никак не могла отложить, мне в дорогу...:angel:

 

Та неее.... Вы таки далеко:D

Это кто-то из местных :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол таких сложных труб на переливе воды?

 

С картинкой будет понятнее :)

168599333___03copy.thumb.jpg.73146f89e4ac7ab6b4e1f5fb36be86aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Делай еще дренажное поле.

Я в свое время понадеялся на дренажный колодец но в итоге пришлось заново разрывать траншею и ставить два тоннеля Граф, т.к. один колодец не справлялся :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делай еще дренажное поле.

Я в свое время понадеялся на дренажный колодец но в итоге пришлось заново разрывать траншею и ставить два тоннеля Граф, т.к. один колодец не справлялся

Я себе думаю замонолитить гильзу и заглушить, а вот когда не справится - тогда уже делать поле к существующей гильзе. Но гильзу сделать обязательно, потом по какулам сверлить будет крайне неприятно.

 

Добавлено через 3 минуты

С картинкой будет понятнее

Угу, понял. Подразумевается необходимость периодически прочищать тройники. Разумно, только трубы нужно будет хорошо закрепить, получается почти 2 метра висящей консольно трубы - может и сломаться.

Кстати находил в инете классную конструкцию из 3х колодцев поставленных рядом, трилистником. Там действительно хватает одного метрового кольца сверху для обслуживания всех 3х. Так что рекомендую дренажный туда же прислонить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картинкой будет понятнее :)

 

ИМХО при такой схеме возникнет трабл.

Какахи будут задерживаться в тройнике слива, закупорят трубу слива и в лучшем случае повалят через верх, а в худшем их придется палкой проталкивать раз в пару дней.

Ну и уровни труб нужно выровнять таким образом, чтобы нижняя кромка трубы слива соответствовала верхней кромке трубы перелива и так далее по каскаду в сторону дренажа.

1935923755___03.thumb.jpg.c29e4d5f35b404fa79a19747ed5ee0d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

Делай еще дренажное поле.

Я в свое время понадеялся на дренажный колодец но в итоге пришлось заново разрывать траншею и ставить два тоннеля Граф, т.к. один колодец не справлялся :(

 

Думаю над этим. :) Прямо сейчас не планировал. Но предвижу, что такая необходимость может возникнуть :)

А какой объем/площадь щебневой подсыпки был у вас под дренажным колодцем? Я под каждый полуторометровый колодец, планирую закатать порядка 3...3,5 кубов щебня. Высота засыпки ниже дна кольца порядка 50см на площади 4 квадрата, и вокруг самого кольца порядка 30см.

 

Добавлено через 39 секунд

Я себе думаю замонолитить гильзу и заглушить, а вот когда не справится - тогда уже делать поле к существующей гильзе.

 

Так и планирую пока :)

 

Добавлено через 1 минуту

только трубы нужно будет хорошо закрепить,

 

Это в обязательном порядке :) Даже вопрос у кого-то возникал пару страниц назад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати находил в инете классную конструкцию из 3х колодцев поставленных рядом, трилистником. Там действительно хватает одного метрового кольца сверху для обслуживания всех 3х. Так что рекомендую дренажный туда же прислонить.

 

:) Я именно так и планировал делать изначально :) Но.

Посчитал и взвесил все плюсы и минусы, и решил делать в ряд.

Площадь треугольной площадки под колодцы лишь на один квадрат меньше, чем площадь прямоугольной площадки. Это аж 150 литров бетона - не делает погоды. Но с прямоугольной площадкой нет проблем со схемой и быстротой армирования :)

И однометрового кольца, увы не хватает, учитывая толщину стенки 2хметрового кольца :( Чертил все в планах и проекциях - необходимо 1,5 метровое кольцо, а оно зараза, гороаздо дороже. С метровым кольцом остаются совсем крохотные отверстия. Трубу для откачки засунуть можно, но чуть габаритнее - увы. Хотя может и не нужно :)

 

Добавлено через 2 минуты

ИМХО при такой схеме возникнет трабл.

Какахи будут задерживаться в тройнике слива,

 

Хммм... а как сделать иначе? :) Вроде, принципиально все схемы перелива так и строятся, или я чего-то не учел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю над этим. Прямо сейчас не планировал. Но предвижу, что такая необходимость может возникнуть

А какой объем/площадь щебневой подсыпки был у вас под дренажным колодцем? Я под каждый полуторометровый колодец, планирую закатать порядка 3...3,5 кубов щебня. Высота засыпки ниже дна кольца порядка 50см на площади 4 квадрата, и вокруг самого кольца порядка 30см.

В таком случае должно хватить.

Подумайте над тройником на сливе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и уровни труб нужно выровнять таким образом, чтобы нижняя кромка трубы слива соответствовала верхней кромке трубы перелива и так далее по каскаду в сторону дренажа.

Ну с этим понятно. :) Так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( опять в наших местах страшный ливень, видать ваша ливневка проходит краш -тест :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( опять в наших местах страшный ливень, видать ваша ливневка проходит краш -тест :)

 

Не-а. В нее еще не заведены водосточные трубы ;) Специально пока не заводил, потому как нет приемного колодца. Если бы завел водосток в магистрали ливневки, то боюсь котлована под септик по приезду вообще не обнаружил бы:D

 

Добавлено через 31 секунду

Подумайте над тройником на сливе

 

Хоть намекните :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа так (см слив от санузла)

 

Точно! Это же так элементарно! :D

Единственное, хочется как-то уменьшить перемешивание содержимого септика запловым сбросом. Если будет прямоток хлестать, будет не очень хорошо... Что бы такое придумать? Отбойник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так наворочено?

Может проще:

 

А в чем навороченность? :) Все просто как "две копейки" :) Ну и на входе в этой схеме тоже тройник. Дилемма....

 

ПС Ну и сегодня уже отвечал на этот вопрос на предыдущей странице :)

 

Сложный? :) Всего-то две трубы под углом выпустить? :)

Это для того, чтобы разнести в плане точки слива(притока) и перелива(выхода), и одновременно сэкономить на одном верхнем кольце ;)

Для оперативного обслуживания, достаточно будет одного кольца с люком. чтобы обслужить оба колоджца септика. А если делать по классике, то их необходимо будет как минимум два, а то и три ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще картинок:

 

Обижаете:sad::no:

Моя картинка ни чем не хуже этих. И тоже цветная :D:D И даже проще в некоторых моментах, особенно в реализации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на входе в этой схеме тоже тройник.
Обязан там быть. Обеспечивает срыв смеси вниз, вентиляцию трубы, чистку, не каламутит смесь в септике, выбрасывая содержимое под жировую пленку.

 

Добавлено через 1 минуту

И тоже цветная
Дак, у меня их больше, и они печатные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязан там быть. Обеспечивает срыв смеси вниз, вентиляцию трубы, чистку, не каламутит смесь в септике, выбрасывая содержимое под жировую пленку.

 

Вот и я тоже так представляю его надобность. Но как быть с замечанием (вполне резонным) Брата Сэма? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак, у меня их больше, и они печатные.

 

Ха! :D Я их у ся не храню. Если хочу посмотреть, то в Гугле набираем "канализация, септики" и переходим на закладку "картинки":D

Там их есть.;)

 

Добавлено через 1 минуту

Намекните хоть?

 

2571.

 

- Приборы!

- Семь!

- Что "семь"?!

- А что "приборы"?

(с)

 

:D

 

Добавлено через 1 минуту

Стандартное решение - ведро с пузоланом

 

Ни разу не встречал, но надо подумать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...