Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Входную лесницу в подвал не далал, так как нужно выгнать сначала стену на расстоянии 1,2 от цоколя. Шлакоблок не покупал. По конструктиву, при заливке подушки под ФБС цоколя дома, я сразу, на отметке - 2 м, залил и фундаментную ленту под входную лесницу на крыльцо дома (веранда), саму веранду и входную группу в подвал дома. Теперь, нужно выгнать стены фундамента всех вышеупомнянутых груп выстотой 2,2 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок не покупал. По конструктиву, при заливке подушки под ФБС цоколя дома, я сразу, на отметке - 2 м, залил и фундаментную ленту под входную лесницу на крыльцо дома (веранда), саму веранду и входную группу в подвал дома. Теперь, нужно выгнать стены фундамента всех вышеупомнянутых груп выстотой 2,2 м.

 

Фотки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, прошу совета, заодно и другим будет полезно услышать. Уже год мучаюсь над вопросом из чего сделать стены крыльца дома и вход в подвал (они у меня рядом). Понимаю что самое надежное армированый монолит, но нужно вязать две сетки арматуры, делать опалубку и лить В20П3. Но цена монолита работа + материалы по сравнению с шлакоблоками даже заводскими будет дороже. УГВ у меня далеко но как показывает практика в землю лучше всего монолит или заводские ФБС. Какое у Вас мнение относительно возведения стен фундамента под крыльцо, видел у вас уже куплены ФБС для этого, но все же есть ли аргументы в пользу шлакоблоков?

 

бассейн построили из шлакоблока. 25*10 м. 1,5 м вглубь. шлакоблок перевязывался арматурой. стены стоят на бетонной подушке. между грунтом и стеной из шлакоблока засыпка любым камнем - сыпали известняк ибо он самый дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки есть?

Есть вот такая. Справа от цоколя будет вся входная группа, там немножко видно на уровне - 2 м чуток подушки под фундаментную стену входной групы. Сначала будет лесница на крыльцо, потом крыльцо, и к тому входу в подвал что виден на фото, будет идти лесница из за дальнего угла.

1898320001_4.thumb.jpg.1678f4d16213ad25516cee911d04639b.jpg

Подушка под блоки.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот, что делают сейчас - это пародия на шлакоблок: от удара молотка разваливается. У меня сарай был из такого шлакоблока, что его лом с трудом ломает, из такого же сделан погреб, стоит более 40 лет. Если попадется качественный пропаренный шлакоблок, из него можно гнать цоколь/стены подвала.

ну тут такой момент... покупали шлакоблок в феврале (!!!). как понимаете, в феврале можно купить или шлакоблок, сделанный осенью, или пропаренный. (мы покупали в Житомире - там был пропаренный.)

 

строители по технологии вырубали в днище шлакоблока отверстия под арматуру - мучались однако..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Denz у меня есть несколько друзей которые бы за такие слова страшно обиделись. Смотря где покупать, есть хорошие технологические линии, есть плохие, так что не стоит грести все под одну гребенку.

 

Добавлено через 1 минуту

уточните, у вас шлако блок или цементный блок ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такая. Справа от цоколя будет вся входная группа, там немножко видно на уровне - 2 м чуток подушки под фундаментную стену входной групы. Сначала будет лесница на крыльцо, потом крыльцо, и к тому входу в подвал что виден на фото, будет идти лесница из за дальнего угла.

 

Ну если шлакоблока еще нет, то как верно было замечено - нынешний шлакоблок уже не тот :)

Городить монолит для таких задач, тоже наверное слишком шикарно, хотя себе делал бы монолит.

Все же обратите внимание на блоки несьемной опалубки. Если найдете шлакоблок достойного качества с применением тяжелого бетона, то при кладке обязательно армируйте, т.к. эти сьенки (на сколько я смог понять) будут подпорными для грунта.

 

Добавлено через 4 минуты

Смотря где покупать, есть хорошие технологические линии, есть плохие,

 

Дык вот - снова лотерея :)

Если на стены (гараж/сарай/и т.п.) еще можно как-то закрыть глаза на некоторое несоответствие критериям качества, то применяя шлакоблок в грунте и под нагрузкой - компромиссов быть не может.

При монолите тоже можно нарваться на хреновый цемент. Но данный вариант более дуракаустойчивый :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) не лотерея если знаешь где покупать и точно знаешь кто главный технолог на заводе :angel: тем более что производителей не так уж и много. В принципе побороться можно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Denz если понадобится цементный блочек - обращайтесь, выведу на самого лучшего производителя + еще бесплатно и проконсультирую (если выдержите )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Denz если понадобится цементный блочек - обращайтесь, выведу на самого лучшего производителя + еще бесплатно и проконсультирую (если выдержите )

 

Это лучше Павлу предложить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементный блочек
А у нас такие вещи из камня делают. Главное внимание нужно уделить гидро-изоляции и если есть возможность вентиляции ступеней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него шлакоблок :) насколько я понял

 

Да у него вроде пока вообще еще ничего нет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) шлак дело тонкое, если в производстве используют гранулированный доменный шлак то конечно блочки будут хорошие. Как никак такой шлак сам по себе уже имеет активность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Denz если понадобится цементный блочек - обращайтесь, выведу на самого лучшего производителя + еще бесплатно и проконсультирую (если выдержите )

Если можно, озвучте по поводу цементных блоков (вид, цена), сейчас мне актуально их купить и выложить из них стену общей длинной 18.2 м высотой 2.4 м. Блочки привлекают тем что можно самому потихоньку их класть и армировать продольной и даже вертикальной на углах арматурой, и не нужно сооружать громоздкую опалубку как под монолит. Но напомню, стена будет гдето 2 м ниже уровня земли, и соответственно будет по всей длинне испитывать боковое давление грунта. Давление можно уменшить, в том числе зимнее (теплая отмостка), но все же нужно понимать как поведет себя стена из блочков через 10 и более лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.
:) хочу уточнить что я сам не продаю их, просто есть друзья которые долго работают в этой сфере, потому могу завтра узнать всю инфу и дать телефоны. Размеров там немного -190 и 90 мм, стандарт, есть так же 90мм блочки уже с фактурой. Вообщем узнаю завтра :) и отпишусь в личку, дабы не захламлять тему Игоря
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и отпишусь в личку, дабы не захламлять тему Игоря

 

"Захламляй":D А вдруг и мне пригодитцо ;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что мы тут уже хламили-хламили)))))

В хозяйстве все сгодится, тем более у такого хозяина как Игорь.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим предварительным подсчетам стена из бетонных блоков crepko.com.ua/ru/catalog/material/stenovebloki/betonnebloki/ будет дешевле монолита, но при условии что я их сам положу неспеша.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чьёрт побъери!
Может и я помогу сформировать наилучшим образом входную группу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим предварительным подсчетам стена из бетонных блоков crepko.com.ua/ru/catalog/material/stenovebloki/betonnebloki/ будет дешевле монолита, но при условии что я их сам положу неспеша.

 

Вот я про них и говорил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...