Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

ну и муж большой любитель принимать ванну по паре часов, поэтому наверное без второго туалета нам не быть

Именно поэтому я тайком запланировал еще один туалет;):D

Мне конечно до 2х часов далеко, но постоять под душем минут 40 я люблю :D

 

Добавлено через 3 минуты

А как Вы будете выводить канализацию из туалета и сауны в цоколе, она же должна идти под углом вниз и к септику, как тогда быть с монолитной плитой? (Вопрос на правах "блондинки"))

 

У меня уже выведена рыжая труба из топочной в сторону будущего септика. :) Я топочную расположил под санузлами. И могу через нее спокойно опустить стояк и вывести его вбок. :) Выход каналии из дома находится на уровне +150мм от уровня чистового пола цоколя. Из сауны и из постирочной - пойдет самотеком. Задирать вверх не придется. А если задумаю туалет под лестницей в цоколе, то унитаз надо будет поставить на небольшой пьедистальчик, высотой 180мм ;)

851767582_1316.thumb.jpg.b03be95276bb487f55b1603798e78015.jpg

59764359_1317.thumb.jpg.0a4fe032bae5e8af660af382cd8ee094.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если задумаю туалет под лестницей в цоколе, то унитаз надо будет поставить на небольшой пьедистальчик, высотой 180мм

Ну вот и мы сейчас думаем что при гараже в подвале нужно-таки запланировать хоть раковину чтобы хоть руки помыть можно было. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже выведена рыжая труба из топочной в сторону будущего септика.
Сложная тема, защита трубы от среза и перегиба.

42563192_-1.JPG.36f86cf325b124efd1ef1f440537e94e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и мы сейчас думаем что при гараже в подвале нужно-таки запланировать хоть раковину чтобы хоть руки помыть можно было. )

 

Я бы даже не раздумывал :) Конечно нужно! Но с раковиной вообще не должно быть проблем по уровню выхода сифона. Ну разве что вы цокольный этаж полностью закопаете в землю. Тогда надо будет поднимать сток, или заглублять магистральную канализационную трубу. С этим может быть только одна пробелма - высокий УГВ. и как следствие невозможность углубить септик/дренаж, либо надо будет ставить дорогущие очистные системы.

 

Добавлено через 3 минуты

Сложная тема, защита трубы от среза и перегиба.

 

Тема не сложная, но порой актуальная. :) Меня спасает то, что дом на плите, а грунт под трубой сильно не выбирал и трамбовал, то что было разрыхлено. Теоретические подвижки могут быть на 10-15мм. Поэтому проходка на 50мм шире чем труба в диаметре. Я специально не делал пока гидроизоляцию вывода трубы, а только утеплителем обмотал. :) Пусть грунт даст усадку, и уже тогда, по факту заизолирую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложная тема, защита трубы от среза и перегиба.

Извините что отвечаю в чужой теме, а это не перебор? Дом ведь уже "осел", зачем такие сложности при нормальном грунте и наличии отмостки?

Меня, например, больше интересует как обеспечить цельность гидроизоляции цоколя в местах вывода/ввода труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обеспечить цельность гидроизоляции цоколя в местах вывода/ввода труб.
Гидроизолирующими накладками в виде ромашки, которых у нас в продаже я на видел. Поэтому делал сам из рубероида на затяжках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что отвечаю в чужой теме, а это не перебор? Дом ведь уже "осел", зачем такие сложности при нормальном грунте и наличии отмостки?

Меня, например, больше интересует как обеспечить цельность гидроизоляции цоколя в местах вывода/ввода труб.

 

Ну дом еще будет некоторое время оседать, да и труба может "плавать" :) Силы морозного пучения - они коварны :) Но эти подвижки будут незначительными. А считаться с ними все же необходимо ;)

Гидроизоляцию надо рассматривать в зависимости от местных условий. Если нет подпора воды (низкий УГВ), то надо защищаться только от верховодки, в основном. В моем случае, верховодка будет спокойно уходить ниже по наружной ГИ цоколя (ЭППС+профилированная мембрана). Когда труба "сядет", то сделаю дополнительный затвор, чем-то вроде бентонитового шнура вокруг трубы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополнительный затвор, чем-то вроде бентонитового шнура вокруг трубы.
Труба должна плавать свободно. Найду скину ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу на выходе обложить пенопластом
У всех все по разному. Одному помогло, другому срезало залило яму и началась зима (видел). Ну и ссылки:

www.wayhome.tv/2012/01/poly-po-gruntu-chast-2-prokladka-kommunikacij/

www.wayhome.tv/2012/05/stroitelstvo-domov-podval-chast-1/

www.wayhome.tv/2012/05/stroitelstvo-doma-podval-chast-2/

www.wayhome.tv/2012/05/stroitelstvo-doma-podval-chast-3/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)у меня так же между гильзой и канализационной трубой планируется зазор для сглаживания деформации. Это вопрос который не стоит забывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так же между гильзой и канализационной трубой планируется зазор
Еще важно где находятся подвижные узлы (места соединений труб).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в фундамент колена точно никто не замурует
Согласно рекомендаций Андрея Ратникова, наклон для безнапорных систем (септик, яма и т.д.) 2см на метр, для напорных систем (городская сеть) 1см на метр. Выход из септика до колодца или туннеля наклон может быть снижен до 1см на метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь между гостинной и кухней, у меня в арке планируется тоже раздвижная стеклаянная дверь на всю арку
представил себе эту стеклянную дверь через пару лет эксплуатации... не, не годится. Лучше что-то в японском стиле - из бумаги. Раз в полгода оборвал и выбросил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представил себе эту стеклянную дверь через пару лет эксплуатации....

И что с ней может случиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с ней может случиться?
покроется тонким слоем всего того от чего служит защитой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покроется тонким слоем всего того от чего служит защитой.

 

Так это с любым стеклом в доме происходит :) Моющие средства в магазинах еще продаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно раскачиваться после продолжительных выходных. К тому же наступил некоторый переломный момент - закончен общестрой коробки. :) Остались некоторые мелкие и не очень нюансы, а также еще одна маленькая "коробочка" веранды/тамбура, но основная коробка в целом готова.

Надо переходить морально и фактически к внутрянке.

Но перед этим еще необходимо достроить тамбур, сделать септик, подвод воды, отмостку.

Сегодня разметил пятно котлована под фундамент пристройки.

Алла закончила наводить марафет на 2х этажах. :)

Хоть строительный мусор в процессе строительства периодически выгребался, но его было на столько много, что за сегодня насобиралось еще 5 мешков. Еще надо навести порядок на чердаке и в подвале.

Приятно видеть чистые "полы". С ними гораздо проще дышится и думается о перспективе.

Ну и пара фото наших аскетских меблей :D Стиль - минимализм:D

А что еще надо? Обеденный стол. Кухоный стол. Есть на что присесть. Спальное место. Есть минимальный набор кухонной утвари. Ах, да.. еще телевизора и маленького холодильничка не хватает. :) Ну и самое главное - душа и туалета. ;) Но уже приезжаешь не просто на стройку, а как в ДОМ. Где можно посидеть, передохнуть, заварить кофейка, и поработать за ноутом - перепроверить размеры и т.п. :)

Сегодня согнул из куска жести фрагмент оконного отлива. Подогнал его по месту. Теперь буду заказывать полноценные отливы по выверенным размерам. Уже надо ставить.

Привет, Игорь! Приятно смотреть на фотки с внутри дома, когда уже есть окна, мебель и люди :) Всё так чистенько и аккуратно сложено!

П.С. Говорил с отцом, он за то, чтобы лить колону с внутри фундамента и до армопояса между первым и вторым этажом.

Начал переделывать проэкт. Всё таки сделаю второй этаж, как мансардный и газоблок буду класть на ребро. 200 мм будет ширина стенки. Реально стрёмно за фундамент.

Ещё раз спасибо тебе, что есть возможность уделить время такому профану, как я. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально стрёмно за фундамент.

Привет! :) Подумай и взвесь еще раз.

Нельзя с фундаментом и всем домом играть на грани фола.

Пойми, что если тебе сейчас страшно за фундамент, то на нем нельзя строить. Фундамент должен быть таким, чтобы не страшно было нагрузить на него десяток-другой тонн полезной (и не очень) нагрузки.

Представь, что сейчас ты облегчишь коробку аж на целых 5 тонн. А завтра выпадет лишних 7 тонн снега. Или придут в гости 20 человек друзей и принесут с собою по чемодану. И как на зло, все запруться вот в тот угол. ;) Ветер подует порывистый со стороны двора... 40м/с. Это еще добавит нагрузки на фундамент около 2х тонн. Или пойдут обильные дожди, месяца на два затянут. И будет у тебя под фундаментосм то, что было весной.

Колонну, от основания до армопояса - замечательный вариант! Но как его реализовать фактически? Отлить просто какую-то колонну - да не вопрос! :) Но эта колонна должна выполнять основную функцию - нести на себе вес всего угла со стенами и перекрытиями. У тебя там уголок лежит. Как ты его обойдешь? Как осуществишь опору перекрытия и стен первого этажа на эту колонну. Так чтобы не просто считалось, что колонна есть, но чтобы она еще и работала при этом. Ну и сама колонна должна опираться на несущий грунт.

Я тут прикинул, тебе надо в основании колонны делать пятку, порядка 1,5 м2, не меньше, чтобы не переживать. Тогда этот угол может опираться исключительно на эту колонну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у меня в арке планируется тоже раздвижная стеклаянная дверь на всю арку. С точки зрения уменьшения возможных запахов при готовке, но чтобы не сужать визуально пространство....

 

Стремно... гость может и на плечах вынести и порезаться сильно... или ребенок... у меня кухня от гостиной в квартире разделены раздвижной дверью из плит ДСП, они очень редко бывают закрытыми и поэтому глаз не муляют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно... гость может и на плечах вынести и порезаться сильно... или ребенок... у меня кухня от гостиной в квартире разделены раздвижной дверью из плит ДСП, они очень редко бывают закрытыми и поэтому глаз не муляют...

 

:) Неее... ну я не из обычной четверки собираюсь их делать ;)

Видели хоть раз в метро вынесенные двери? :)

ПС В любом случае, это пока только планы и не задача первой необходимости :) Это не бюджетная вещь, поэтому сразу их и не будет. Во-вторых, посмотрю на эффективность кухонной вентиляции и вытяжки - может и вообще ничего ставить не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Неее... ну я не из обычной четверки собираюсь их делать ;)

Видели хоть раз в метро вынесенные двери? :)

ПС В любом случае, это пока только планы и не задача первой необходимости :) Это не бюджетная вещь, поэтому сразу их и не будет. Во-вторых, посмотрю на эффективность кухонной вентиляции и вытяжки - может и вообще ничего ставить не буду :)

 

А я в такие двери врубалась 2 раза, один раз в магазине, один раз в метро:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в такие двери врубалась 2 раза, один раз в магазине, один раз в метро:razz:

 

И кто победил? ;):D

Ну я тоже пару раз в очень чистые двери врубался в незнакомых местах. Но эту проблему обязательно учту. Дверь постараюсь держать в чистоте, но на стекле будет какая-нибудь роспись или "водяные знаки", чтобы четко понимать, открыта она или закрыта:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто победил? ;):D

Ну я тоже пару раз в очень чистые двери врубался в незнакомых местах. Но эту проблему обязательно учту. Дверь постараюсь держать в чистоте, но на стекле будет какая-нибудь роспись или "водяные знаки", чтобы четко понимать, открыта она или закрыта:D

 

Побеждали двери, один раз было сотрясение:)

 

да, надо будет что-то придумывать, чтоб обезопаситься, на стеклянные двери будут очен хорши в таком проеме:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...